⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

рынок сегодня убогий и я начал тупить :pile-of-poo: словил минус и еще вошел как попало на эмоциях. :pile-of-poo: убыток перекрыл, жду дальше моих ситуаций, а не лезу куда попало :index-pointing-up:
USDJPY_iM1
USDJPY_iM1 (117.91 КБ) 339 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

полный профит ;)
USDJPY_iM1
USDJPY_iM1 (117.32 КБ) 336 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:19 06-08-2024 Вот так и бывает на рынке :lol: :lol: послушай мнения большинства и встань в другую сторону :hundred: а если не секрет, почему такая уверенность что цена дойдёт именно до намеченного вами уровня? :chart-increasing:
полной уверенности нет ;) выше написала какой уровень смущает :index-pointing-up: но если его пройдем то следующая цель будет район 2322,76, а там уже смотреть что цена покажет :)
Аладдин писал(а): 15:37 06-08-2024 рынок сегодня убогий и я начал тупить :pile-of-poo: словил минус и еще вошел как попало на эмоциях. :pile-of-poo: убыток перекрыл, жду дальше моих ситуаций, а не лезу куда попало :index-pointing-up:
USDJPY_iM1.webp
входы на эмоциях надо искоренять, обычно из за них и идут потом все проблемы с балансом на счете (((
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 374 раза
Благодарил (а): 472 раза

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 15:37 06-08-2024 рынок сегодня убогий и я начал тупить :pile-of-poo: словил минус и еще вошел как попало на эмоциях. :pile-of-poo: убыток перекрыл, жду дальше моих ситуаций, а не лезу куда попало :index-pointing-up:
USDJPY_iM1.webp
Не понятен первый бай. Могли бы объяснить почему там ожидали покупку. Понятно что написали про эмоции но больше интересует техническая часть которая говорила вам о варианте входа в покупку. :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 09:04 07-08-2024 Не понятен первый бай. Могли бы объяснить почему там ожидали покупку. Понятно что написали про эмоции но больше интересует техническая часть которая говорила вам о варианте входа в покупку. :)
Я там увидел уровень для вероятного отката, в той ситуации я на тренд вообще не смотрел текущий, а оценивал текущий моментум на минутках и полез абсолютно глупо :pile-of-poo: , потом очень желал отбить убыток и опять открыл. :pile-of-poo: Это был явный перегрев, не ищите там логику, она там отсутствует в адекватном виде, смотрел на минутках на углы наклона, силу-количество свечек и тд и тп. Отбил в том случае убыток и закрыл терминал на часок чтобы вернуть в голову правильный взгляд на рынок. :) Сделал вывод что по понедельникам все же нужно работать на демке разогреваясь для остальных рабочих дней на реальном счету. Правильные выводы в трейдинге они мне обычно приходят в горячих ситуациях. ;)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 09:21 07-08-2024 Я там увидел уровень для вероятного отката, в той ситуации я на тренд вообще не смотрел текущий, а оценивал текущий моментум на минутках и полез абсолютно глупо :pile-of-poo: , потом очень желал отбить убыток и опять открыл. :pile-of-poo: Это был явный перегрев, не ищите там логику, она там отсутствует в адекватном виде, смотрел на минутках на углы наклона, силу-количество свечек и тд и тп. Отбил в том случае убыток и закрыл терминал на часок чтобы вернуть в голову правильный взгляд на рынок. :) Сделал вывод что по понедельникам все же нужно работать на демке разогреваясь для остальных рабочих дней на реальном счету. Правильные выводы в трейдинге они мне обычно приходят в горячих ситуациях. ;)
Да, по вашим входам видно что вы спешили открывать сделки. Хорошо что убыток получилось отбить, хоть вход был очень рискованный на мой взгляд, а вот что смогли вовремя закрыть терминал, чтобы отвлечься - это здорово, значит можете контролировать свои эмоции. Удачи вам в торгах. :money-bag:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Svetoch писал(а): 11:55 07-08-2024 Да, по вашим входам видно что вы спешили открывать сделки. Хорошо что убыток получилось отбить, хоть вход был очень рискованный на мой взгляд, а вот что смогли вовремя закрыть терминал, чтобы отвлечься - это здорово, значит можете контролировать свои эмоции. Удачи вам в торгах. :money-bag:
У меня после долгих выходных чуток прицел сбился ;) По понедельникам обязательно на демке буду теперь всегда разогреваться чтобы не чудить после долгого простоя :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

ото я вчера перегрелся, первые убытки перекрыл, но какой ценой :see-no: если бы додержал до утра то был бы вообще в огромнейшем плюсе. эх жаль упущенных возможностей, но перед сном закрыл чтобы были покрыты убытки начальные и спать спокойно зная что все закрыто, утром посмотрел и капец, мог бы если тянул сделку дальше рабочий счет умножить в плюс в несколько раз :exploding: . упущенные возможности меня так же расстраивают как и убытки :exploding:
GBPJPY_iM1
GBPJPY_iM1 (151.79 КБ) 284 просмотра
GBPJPY_iM5
GBPJPY_iM5 (209.22 КБ) 284 просмотра
PS работаю сегодня над ошибками что тут было не так, в целом на новости полез хоть считал ее не значительной видя первые минуты реакции, плюс рынок весь день флетило то наверно в этом случае надо чуток другие методы анализа чем стандартная ТС :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:24 08-08-2024 ото я вчера перегрелся, первые убытки перекрыл, но какой ценой :see-no: если бы додержал до утра то был бы вообще в огромнейшем плюсе. эх жаль упущенных возможностей, но перед сном закрыл чтобы были покрыты убытки начальные и спать спокойно зная что все закрыто, утром посмотрел и капец, мог бы если тянул сделку дальше рабочий счет умножить в плюс в несколько раз :exploding: . упущенные возможности меня так же расстраивают как и убытки :exploding:
GBPJPY_iM1.webp
GBPJPY_iM5.webp

PS работаю сегодня над ошибками что тут было не так, в целом на новости полез хоть считал ее не значительной видя первые минуты реакции, плюс рынок весь день флетило то наверно в этом случае надо чуток другие методы анализа чем стандартная ТС :index-pointing-up:
Да хороший трендик прошел на м5, после того как прикрыли сделки обидно, но с другой стороны задайте себе вопрос вы ожидали, что будет это движение ? если да то стоп нужно было ставить повыше и идти спокойно спать, если нет то отпустить данную ситуацию, так как сожаление о упущенном движении может повлиять на сегодняшние торги ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 09:00 08-08-2024 Да хороший трендик прошел на м5, после того как прикрыли сделки обидно, но с другой стороны задайте себе вопрос вы ожидали, что будет это движение ? если да то стоп нужно было ставить повыше и идти спокойно спать, если нет то отпустить данную ситуацию, так как сожаление о упущенном движении может повлиять на сегодняшние торги ;)
Стопы высоко стояли, но не смог бы я спать с открытыми позициями которые если сгорели бы по стопу то весьма уменьшили мой депо. :pile-of-poo: Знаю я себя, точно не заснул бы и телепало бы морально всю ночь :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:06 06-08-2024 полной уверенности нет ;) выше написала какой уровень смущает :index-pointing-up: но если его пройдем то следующая цель будет район 2322,76, а там уже смотреть что цена покажет :)

входы на эмоциях надо искоренять, обычно из за них и идут потом все проблемы с балансом на счете (((
Скажите, а продажи вы свои прикрыли или до сих пор их держите? :chart-increasing: а другие сделки вы ещё открывали или только одну держите? вы наверное торгуете среднесрок. Извините, что задала так много вопросов :exploding:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 09:07 08-08-2024 Стопы высоко стояли, но не смог бы я спать с открытыми позициями которые если сгорели бы по стопу то весьма уменьшили мой депо. :pile-of-poo: Знаю я себя, точно не заснул бы и телепало бы морально всю ночь :exploding:
Не расстраивайтесь вы из-за неполученной прибыли, и правильно сделали что закрыли сделку- нервная система дороже :hundred: ведь если торгуешь на младших фреймах, то в течении дня будут и другие возможности для входа :hundred:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 09:07 08-08-2024 Стопы высоко стояли, но не смог бы я спать с открытыми позициями которые если сгорели бы по стопу то весьма уменьшили мой депо. :pile-of-poo: Знаю я себя, точно не заснул бы и телепало бы морально всю ночь :exploding:
Ну тогда правильно все сделали что прикрыли :hundred: здоровый сон важнее, рынок еще даст кучу возможностей заработать ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:16 08-08-2024 Скажите, а продажи вы свои прикрыли или до сих пор их держите? :chart-increasing: а другие сделки вы ещё открывали или только одну держите? вы наверное торгуете среднесрок. Извините, что задала так много вопросов :exploding:
держу уж очень упертая я :lol: не могу сказать что торгу среднесрок, просто вижу возможный потенциал поэтому сделка и зависла так долго ;) может это и не правильно и меня снесут по бу, а так конечно еще открывала сделки хотя морально тяжело абстрагироваться от открытой позы :see-no:
Вложения
xauusd 6-7 08
xauusd 6-7 08 (91.12 КБ) 270 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 11:41 08-08-2024 Ну тогда правильно все сделали что прикрыли :hundred: здоровый сон важнее, рынок еще даст кучу возможностей заработать ;)
Плюс некоторые выводы сделаны ;) Сегодня вот наблюдал единтичную ситуацию и сразу же сделал вывод что движение обманчиво. Так и оказалось единтично как и вчера что был бы убыток который я желал бы перекрыть, но в этот раз сразу же проигнорировал так как опыт уже появился ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 163 раза
Благодарил (а): 253 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Получил вчера убыток обидный, но терпимый ожидая что цена развернулась после импульса на новости для возврата в зону возникновения дисбаланса цены. :pile-of-poo: Сделка была спонтанно дурацкая, но вполне адекватная для проверки своей теории и твердого уяснения как новость по безработице делает рынок не предсказуемым. Остался я эту неделю за этот счет в ноле по прибыльности от торговли, но не беда, выводы в этом случае важнее для уяснения ситуации на будущее :index-pointing-up:
USDJPY_iM5б
USDJPY_iM5б (148.43 КБ) 245 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 07:51 09-08-2024 Получил вчера убыток обидный, но терпимый ожидая что цена развернулась после импульса на новости для возврата в зону возникновения дисбаланса цены. :pile-of-poo: Сделка была спонтанно дурацкая, но вполне адекватная для проверки своей теории и твердого уяснения как новость по безработице делает рынок не предсказуемым. Остался я эту неделю за этот счет в ноле по прибыльности от торговли, но не беда, выводы в этом случае важнее для уяснения ситуации на будущее :index-pointing-up:
USDJPY_iM5б.webp
Самое главное сделать выводы, чтобы данную ситуацию в дальнейшем учитывать :) на счет того что сделка у вас спонтанно дурацкая не соглашусь, по данному скрину тоже бы рассматривала возможные продажи :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 09:18 09-08-2024 Самое главное сделать выводы, чтобы данную ситуацию в дальнейшем учитывать :) на счет того что сделка у вас спонтанно дурацкая не соглашусь, по данному скрину тоже бы рассматривала возможные продажи :see-no:
Да, выводы после убыточной сделки надо делать обязательно ;) а скажите почему бы вы там рассматривали продажи? ведь после такой большой свечки становиться сразу в разворот без подтверждений опасно и не логично :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:38 09-08-2024 Да, выводы после убыточной сделки надо делать обязательно ;) а скажите почему бы вы там рассматривали продажи? ведь после такой большой свечки становиться сразу в разворот без подтверждений опасно и не логично :chart-increasing:
я за этой парой не наблюдаю, но логика у всех практически одна и та же, после появления вот таких свечей цена всегда стремится их перекрыть, поэтому продажи Аладина для меня логичны ;) а почему не пошли в низ нужно уже разбираться повнимательней :)
Вложения
212
212 (128.47 КБ) 232 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 14:33 09-08-2024 я за этой парой не наблюдаю, но логика у всех практически одна и та же, после появления вот таких свечей цена всегда стремится их перекрыть, поэтому продажи Аладина для меня логичны ;) а почему не пошли в низ нужно уже разбираться повнимательней :)
Они перекрываются в зависимости от того где находятся. Судя по графику, эта свеча как раз пробивала уровень с перехаем ближайшего экстремума и возврат под него был менее вероятен, чем поход дальше :index-pointing-up: . Н я как и Вы не торгую эту пару, так что поумничал только на истории :) .