⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Скриншоты сделок которые хочется обсудить

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 14:17 22-08-2024 Да. Так и есть. Первая сделка в плюс. Потом от уровня продала(типа по стрелочке второй) :see-no: и дальше все пошло не по плану. Вот в таких моментах не знаю что делать...постоянно туплю :pile-of-poo:
Есть простое решение... берите только первое направление оно зачастую намного чаще верно чем последующие варианты. Думаю если вы проанализируете свою торговлю то увидите что это так и есть :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 14:27 22-08-2024 Непонимаю рынок. Не понимаю куда пойдет... сижу... по часу как будто вниз должно идти,но уже которая часовая свечка и все на месте топчемся... нетипичное поведение для дакса...
А вот щас увидел картину по прошлому прогнозу :) . Получается опять момент тот что против развивающейся двиги то есть своего рода контр тренд и ваша ловля разворота. Но расклад что вы давали в большей степени отработал красиво. Если не сложно то можете выкладывать подобное направление по даксу по чаще думаю другие люди возможно смогут его использовать :money-bag: :money-bag: :money-bag: .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 15:17 22-08-2024 Есть простое решение... берите только первое направление оно зачастую намного чаще верно чем последующие варианты. Думаю если вы проанализируете свою торговлю то увидите что это так и есть :)
Брать только 1 движение маловато... У меня тейки не очень большие, я на длинные дистанции не торгую... Поэтом унадо брать ну хотя бы 2-3 . Но вот не всегда это получается...
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 15:23 22-08-2024 А вот щас увидел картину по прошлому прогнозу :) . Получается опять момент тот что против развивающейся двиги то есть своего рода контр тренд и ваша ловля разворота. Но расклад что вы давали в большей степени отработал красиво. Если не сложно то можете выкладывать подобное направление по даксу по чаще думаю другие люди возможно смогут его использовать :money-bag: :money-bag: :money-bag: .
Спасибо :lol: Но я не прогнозист ))) вот за сегодня вообще день- трулюля... совсем не понимаю, что и куда... дакс просто стоит на месте... обычно , у него очень хорошие движения.. а сейчас совсем ничего.. тухляк какой то .
Вложения
5350460117948161568
5350460117948161568 (88.57 КБ) 418 просмотров
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Alesha »

Inferno писал(а): 20:12 19-08-2024 Вы молодец :clapping: Я знаю, что Дакс торговать против двиги вообще не вариант но я реально жду коррекцию :lol: , даже в тех местах где ее нет )))Вы тоже торгуете Дакс? давно? как успехи?
.
Я торгую всё подряд, лишь бы прибыль приносило. DAX у меня тоже в листинге есть, но не на первом месте 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Alesha писал(а): 07:48 23-08-2024 Я торгую всё подряд, лишь бы прибыль приносило. DAX у меня тоже в листинге есть, но не на первом месте 8-)
можно поинтересоваться, какой таймфрейм используете для торгов? раз отторговываете различные инструменты :) если на малых тф , то как производите отбор на чем сегодня торговать а на чем нет ?
Вложения
дум
дум (34.06 КБ) 414 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Alesha писал(а): 07:48 23-08-2024 Я торгую всё подряд, лишь бы прибыль приносило. DAX у меня тоже в листинге есть, но не на первом месте 8-)
А какие инструменты ещё вы торгуете? Я наверное пропустила , но у вас долгосрочная или краткосрчная торговля? Интересно. Давайте скрины торгов , мы любим картинки рассматривать)))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 18:58 22-08-2024 Брать только 1 движение маловато... У меня тейки не очень большие, я на длинные дистанции не торгую... Поэтом унадо брать ну хотя бы 2-3 . Но вот не всегда это получается...
Лучше меньше да лучше чем больше но с моментами что вас смущают. А если задень только одна нормальная ситуация то еще парочку будите за уши притягивать? :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 19:09 22-08-2024 Спасибо :lol: Но я не прогнозист ))) вот за сегодня вообще день- трулюля... совсем не понимаю, что и куда... дакс просто стоит на месте... обычно , у него очень хорошие движения.. а сейчас совсем ничего.. тухляк какой то .
Не прогнозист? Значит будите :lol: :lol: :lol: Может новостей каких ждут или еще чего потому дакс и тупит.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 14:45 23-08-2024 Не прогнозист? Значит будите :lol: :lol: :lol: Может новостей каких ждут или еще чего потому дакс и тупит.
Да реально, нетипично как то он себя ведёт... я уже вся поуши в продажах= минусах. А он все вверх тянется
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 15:20 23-08-2024 Да реально, нетипично как то он себя ведёт... я уже вся поуши в продажах= минусах. А он все вверх тянется
На случай если он вниз так и не пойдет я так понял плана нету кроме как усредняться? Или просто ваш стоп это депо рисковый? 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 16:20 23-08-2024 На случай если он вниз так и не пойдет я так понял плана нету кроме как усредняться? Или просто ваш стоп это депо рисковый? 8-)

В моем случае, выходит именно так... я утром покупала))) а потом решила, что будет отбой и долилась... белая наклонная д1 там был отбой.. изначально продажи оттуда должны были идти. Предполагала, что потянут до того уровня, но не верила...
Вложения
20240823165115
20240823165115 (116.89 КБ) 391 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 16:56 23-08-2024 В моем случае, выходит именно так... я утром покупала))) а потом решила, что будет отбой и долилась... белая наклонная д1 там был отбой.. изначально продажи оттуда должны были идти. Предполагала, что потянут до того уровня, но не верила...
Ну вот о чем я говорил лучше брать только первое направление. Закрыли плюс и отдыхаете а так теперь мозг парить с висяками... оно вам надо? :exploding:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 18:04 23-08-2024 Ну вот о чем я говорил лучше брать только первое направление. Закрыли плюс и отдыхаете а так теперь мозг парить с висяками... оно вам надо? :exploding:
Не поверите,вообще не парюсь :lol: У меня уверенность, что будет откат :see-no: . думаю сегодня все закрою. Кроме того, мой депо позволяет быть на расслабоне :see-no: В общем будем посмотреть, что дальше будет. ПРосто не могу поверить в силу тренда ))) не понимаю. когда он закончится или начнется )))
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 18:08 23-08-2024 Не поверите,вообще не парюсь :lol: У меня уверенность, что будет откат :see-no: . думаю сегодня все закрою. Кроме того, мой депо позволяет быть на расслабоне :see-no: В общем будем посмотреть, что дальше будет. ПРосто не могу поверить в силу тренда ))) не понимаю. когда он закончится или начнется )))
Мне бы вашу уверенность :lol: :lol: :lol: А ну если депо позволяет то тут да простоя со своей колокольни думал что вы уже не хилый риск закинули на сделки. Еслиб знать когда тренд закончится или начнется то это был бы грааль. Я тоже не знаю :lol: :lol: :lol: Да и в принципе не обязательно знать чтобы извлекать из рынка прибыль :money-bag:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 06:44 24-08-2024 Мне бы вашу уверенность :lol: :lol: :lol: А ну если депо позволяет то тут да простоя со своей колокольни думал что вы уже не хилый риск закинули на сделки. Еслиб знать когда тренд закончится или начнется то это был бы грааль. Я тоже не знаю :lol: :lol: :lol: Да и в принципе не обязательно знать чтобы извлекать из рынка прибыль :money-bag:
Мне вот страшненько поупать на хаях дневок... Не раз наступала на эти грабли. насчет моей уверенности- это ж такое :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 07:40 24-08-2024 Мне вот страшненько поупать на хаях дневок... Не раз наступала на эти грабли. насчет моей уверенности- это ж такое :lol:
Так может тогда не стоит покупать так раз уже сами говорите что это своего рода грабли. Пропишите в своей системе запрет на работу в области дневных хаев. Тогда и эмоции страха уйдут в силу того что будите в не рынка находиться и косяков станет меньше :) .
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 11:01 24-08-2024 Так может тогда не стоит покупать так раз уже сами говорите что это своего рода грабли. Пропишите в своей системе запрет на работу в области дневных хаев. Тогда и эмоции страха уйдут в силу того что будите в не рынка находиться и косяков станет меньше :) .
в моей системе прописано если не бай, значит селл!!!))) вот и поэтому и покупаю... даже не знаю почему мне сложно входить по тренду... не раз за собой такое замечала.. У других вон прекрасно выходит заходить по тренду. Я прекрасно понимаю, что такое тренд, вижу куда идет общее движение, но что то мне мешает заходить куда нужно... Ну дакс конечно такой своеобразный, к нему как мне кажется нужно привыкнуть. Но если приручить эту лошадку, то мне кажется все будет отлично
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 15:20 24-08-2024 в моей системе прописано если не бай, значит селл!!!))) вот и поэтому и покупаю... даже не знаю почему мне сложно входить по тренду... не раз за собой такое замечала.. У других вон прекрасно выходит заходить по тренду. Я прекрасно понимаю, что такое тренд, вижу куда идет общее движение, но что то мне мешает заходить куда нужно... Ну дакс конечно такой своеобразный, к нему как мне кажется нужно привыкнуть. Но если приручить эту лошадку, то мне кажется все будет отлично
---в моей системе прописано если не бай, значит селл!!!))) ---
:lol: :lol: :lol: ахахах классная система я такую же хочу. Может натура у вас идти против всех вот и сложно по тренду и легче против тренда. У других может раз из 10 получается брать по тренду просто соотношение вытягивают а может и не вытягивают. Да и не важно как у других главное как у вас. Это есть пошлый анекдот на эту тему звучит примерно так
приходит мужик к врачу и спрашивает:
-доктор что делать я за ночь не могу больше 2х раз заниматься с..ом
а сосед говорит что по 5 раз за ночь в легкую
на что врач отвечает
- ну так и вы говорите
:lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 16:58 24-08-2024 ---в моей системе прописано если не бай, значит селл!!!))) ---
:lol: :lol: :lol: ахахах классная система я такую же хочу. Может натура у вас идти против всех вот и сложно по тренду и легче против тренда. У других может раз из 10 получается брать по тренду просто соотношение вытягивают а может и не вытягивают. Да и не важно как у других главное как у вас. Это есть пошлый анекдот на эту тему звучит примерно так
приходит мужик к врачу и спрашивает:
-доктор что делать я за ночь не могу больше 2х раз заниматься с..ом
а сосед говорит что по 5 раз за ночь в легкую
на что врач отвечает
- ну так и вы говорите
:lol:
Просто когда против всех, я как будто понимаю откуда надо влетать...а вот по тренду я не могу определиться с входом.. тем более когда этот тренд "тонкой безоткатной ниточкой" в несколько свечей идёт. :see-no: