⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Трейдинг: это просто?

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

RubiRod писал(а): 16:03 26-08-2024 Ну значит у нас 96% не очень умных индивидумов приходит торговать. Оставшиеся 5% это элита))))
Ну я когда пришел то был не слишком умным :) , вспоминая себя я прямо могу сказать что я был откровенным дураком ;) Так как я с самого начала не обладал достаточным развитием то мне пришлось приложить массу усилий чтобы все изменить, изучить экономические науки, проработать психологию, бесконечная практика. Кто работает и не ленится тот и ест ;)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Psycho_ писал(а): 10:19 24-08-2024 Это очень глупая затея. Неужели непонятно что у обезьяны было просто везение? Да, бывает такое и у людей, когда на обум ткнул кнопку и закрылся в плюсе, но сколько вам будет вести? Никто не знает. А так заработаете на удаче миллион и в очередной "торговый день" спустите его за 2 минуты. Трейдинг это сложный процесс, которому надо долго, чуть ли не всю жизнь, учиться и практиковаться. И надо нам всем уже запомнить, что легких денег не бывает :money-bag:
Просто сейчас многие инфоцыгане любят продавать курсы по трейдингу, с лозунгами что ничего проще в жизни нет, трейдинг это легкие деньги, и тому подобное. И если посмотреть их уроки, то страх берет :lol: Там практически такая система торгов и есть, тыкай на бум побольше кнопок и будет счастье. Это пипец, если честно. Так вводить людей в заблуждение, они разоряются, а ты деньги от продажи курса и рефералок себе забираешь :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 20:19 26-08-2024 Цель, конечно, хорошая и правильная, но для новичка практически невыполнимая, так как по моему все сливают свой первый депозит. Можно только продержать свои средства, как можно дольше, чтобы их не потерять. Вот одна из важных целей новичка, чисто имхо)) :index-pointing-up:
Полностью согласна, почти все слились по началу. :exploding: Я сама сливалась несколько раз, заметила у меня проблема, это то что я не ставила стопов, профиты были, а стопы нет. Сделки заходили в огромный минус , некоторые возвращались в плюс, а некоторые закрывала с большими потерями. Самое главное для себя заметила, всегда должна быть дисциплина, стопы, профиты ;)
Вложения
дисциплина
дисциплина (57.1 КБ) 629 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

cookie_18 писал(а): 08:42 27-08-2024 Просто сейчас многие инфоцыгане любят продавать курсы по трейдингу, с лозунгами что ничего проще в жизни нет, трейдинг это легкие деньги, и тому подобное. И если посмотреть их уроки, то страх берет :lol: Там практически такая система торгов и есть, тыкай на бум побольше кнопок и будет счастье. Это пипец, если честно. Так вводить людей в заблуждение, они разоряются, а ты деньги от продажи курса и рефералок себе забираешь :see-no:
Ну так это вы уже можете оценить , т.к. у вас есть какой то опыт зв плечами. А когда ты только приходишь в трейдинг у тебя только глазищи горят, после увиденной рекламы))))
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:48 27-08-2024 Полностью согласна, почти все слились по началу. :exploding: Я сама сливалась несколько раз, заметила у меня проблема, это то что я не ставила стопов, профиты были, а стопы нет. Сделки заходили в огромный минус , некоторые возвращались в плюс, а некоторые закрывала с большими потерями. Самое главное для себя заметила, всегда должна быть дисциплина, стопы, профиты ;)
Если внимательно посмотреть, в трейдинге все главное :see-no: и дисциплина и теория, и обкатка системы на демке.... и куча куча всего. :see-no: только понимаешь это не сразу :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 12:49 27-08-2024 Если внимательно посмотреть, в трейдинге все главное :see-no: и дисциплина и теория, и обкатка системы на демке.... и куча куча всего. :see-no: только понимаешь это не сразу :lol:
Да, только со временем и опытом можно будет понять и признать все свои ошибки ;) а, трейдер, как всякое разумное существо, все время двигается, что-то ищет и неизбежно натыкается на проблемы. И все время кажется, что есть более легкий и более доходный путь. :grinning:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 13:08 27-08-2024 Да, только со временем и опытом можно будет понять и признать все свои ошибки ;) а, трейдер, как всякое разумное существо, все время двигается, что-то ищет и неизбежно натыкается на проблемы. И все время кажется, что есть более легкий и более доходный путь. :grinning:
Так может не стоит постоянно искать. Иногда лучше остановиться, и наслаждаться теми результатами, которые есть. Стабильность даст доход. А вечные поиски, это опять те же грабли: риск, нервы, опущенные руки, а главное потерянное время.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Нет, не просто. Очень не просто. Им нужно заниматься долго и капитально, регулярно учиться и практиковаться. Все, кто говорит что это проще пареной репы, на самом деле даже не имеют никакого отношения к трейдингу.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 21:04 27-08-2024 Так может не стоит постоянно искать. Иногда лучше остановиться, и наслаждаться теми результатами, которые есть. Стабильность даст доход. А вечные поиски, это опять те же грабли: риск, нервы, опущенные руки, а главное потерянное время.
Я не могу сказать, что чем больше у меня появлялось знаний, тем больше было проблем с рынком. ;) Просто после каждой новой информации, которая тебе понятна и ты считаешь её достойной того, чтобы использовать в своей торговле, ты начинаешь немного по-другому анализировать рынок. Затем, какая-то информация приживается, какая-то нет. Но, наверное, слишком переусердствовать тоже не нужно, чтобы не было какой-то каши в голове :index-pointing-up:
Вложения
трейдинг
трейдинг (94.88 КБ) 613 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 10:20 28-08-2024 Я не могу сказать, что чем больше у меня появлялось знаний, тем больше было проблем с рынком. ;) Просто после каждой новой информации, которая тебе понятна и ты считаешь её достойной того, чтобы использовать в своей торговле, ты начинаешь немного по-другому анализировать рынок. Затем, какая-то информация приживается, какая-то нет. Но, наверное, слишком переусердствовать тоже не нужно, чтобы не было какой-то каши в голове :index-pointing-up:
Согласна, нужно фильтровать информацию, иначе будет взрыв мозга. Излишек данных, также может стать препятствием в торгах. Начнётся метание, от одного сигнала к другому
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 12:05 28-08-2024 Согласна, нужно фильтровать информацию, иначе будет взрыв мозга. Излишек данных, также может стать препятствием в торгах. Начнётся метание, от одного сигнала к другому
Конечно же, это происходит от неумения правильно использовать новый материал и появляется множество проблем :see-no: , так как с первого взгляда кажется всё легко и просто. Как раз от такой уверенности я всегда пробовала новую тс на реале :exploding:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

cookie_18 писал(а): 08:42 27-08-2024 Просто сейчас многие инфоцыгане любят продавать курсы по трейдингу, с лозунгами что ничего проще в жизни нет, трейдинг это легкие деньги, и тому подобное. И если посмотреть их уроки, то страх берет :lol: Там практически такая система торгов и есть, тыкай на бум побольше кнопок и будет счастье. Это пипец, если честно. Так вводить людей в заблуждение, они разоряются, а ты деньги от продажи курса и рефералок себе забираешь :see-no:
Так в основном люди ведутся на такие предложения в надежде найти кнопку бабло при этом многие из них даже не до конца понимают как устроен мир торговли. Увидели, как живет их автор курса и такой же жизни хотят. Почему-то не приходит в их головушку, что такие инфоцыгане зарабатывают за счет как раз продажи и втюхивания, а не из-за того, что они успешны в трейдинге))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 08:42 28-08-2024 Нет, не просто. Очень не просто. Им нужно заниматься долго и капитально, регулярно учиться и практиковаться. Все, кто говорит что это проще пареной репы, на самом деле даже не имеют никакого отношения к трейдингу.
Так могут говорить и рассуждать только люди далекие от трейдинга, который даже не понимают, как это не просто торговать на бирже :see-no: А действительно нужно время, чтобы во всем разобраться и понять и это минимум год, который нужен для того, чтобы вникнуть во все по-настоящему и освоить, получив мало мальский опыт.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 20:09 28-08-2024 Так могут говорить и рассуждать только люди далекие от трейдинга, который даже не понимают, как это не просто торговать на бирже :see-no: А действительно нужно время, чтобы во всем разобраться и понять и это минимум год, который нужен для того, чтобы вникнуть во все по-настоящему и освоить, получив мало мальский опыт.
Стаж, конечно же, влияет на качество работы в любой сфере. :hundred: Чем больше времени человек потратил на работу, тем более лучшим специалистом в своей области он будет . Это применимо и к трейдингу. ;)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pioner28 писал(а): 20:09 28-08-2024 Так могут говорить и рассуждать только люди далекие от трейдинга, который даже не понимают, как это не просто торговать на бирже :see-no: А действительно нужно время, чтобы во всем разобраться и понять и это минимум год, который нужен для того, чтобы вникнуть во все по-настоящему и освоить, получив мало мальский опыт.
Вот вы шустрый))) некоторым необходимо намного больше времени, и то я до сих пор не получила ожидаемого результата. Всё равно есть косяки.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 13:03 30-08-2024 Вот вы шустрый))) некоторым необходимо намного больше времени, и то я до сих пор не получила ожидаемого результата. Всё равно есть косяки.
:lol: Да, на самом деле, даже если за плечами большой стаж торговли , то это не даёт гарантии от слива депозита :see-no: . и поэтому надо продолжать осваивать рынок ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Svetoch писал(а): 15:53 29-08-2024 Стаж, конечно же, влияет на качество работы в любой сфере. :hundred: Чем больше времени человек потратил на работу, тем более лучшим специалистом в своей области он будет . Это применимо и к трейдингу. ;)
Тут есть еще один немаловажный момент - стаж, конечно, может влиять, но зависит еще от того как человек воспринимает полученную информацию, ибо если он дуб дубом, то опыт ему точно не будет помощником :see-no: А вот в трейдинге таких кадров меньш, ибо они банально долго не задерживаются, сольют свои деньги и пока-пока :grinning: :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pioner28 писал(а): 14:10 30-08-2024 Тут есть еще один немаловажный момент - стаж, конечно, может влиять, но зависит еще от того как человек воспринимает полученную информацию, ибо если он дуб дубом, то опыт ему точно не будет помощником :see-no: А вот в трейдинге таких кадров меньш, ибо они банально долго не задерживаются, сольют свои деньги и пока-пока :grinning: :see-no:
Процесс становления и обучения трейдера очень долог и труден. :see-no: Здесь очень важным является желание постоянно совершенствоваться и идти вперед, не смотря на неудачи и падения. В каждой новой ошибке необходимо искать тот опыт и подсказки, как дальше работать и в каком направлении идти :collision:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pioner28 писал(а): 20:09 28-08-2024 Так могут говорить и рассуждать только люди далекие от трейдинга, который даже не понимают, как это не просто торговать на бирже :see-no: А действительно нужно время, чтобы во всем разобраться и понять и это минимум год, который нужен для того, чтобы вникнуть во все по-настоящему и освоить, получив мало мальский опыт.
Я думаю даже года мало, чтобы действительно разобраться во всех тонкостях и научиться адаптироваться к непредвиденным ситуациям на рынке и прочему. У меня есть друг, он очень давно торгует, прям очень, но он до сих пор читает литературу, смотрит разные видео и узнает постоянно что то новое, короче говоря даже с таким опытом продолжает учиться. :index-pointing-up: :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 15:31 30-08-2024 Я думаю даже года мало, чтобы действительно разобраться во всех тонкостях и научиться адаптироваться к непредвиденным ситуациям на рынке и прочему. У меня есть друг, он очень давно торгует, прям очень, но он до сих пор читает литературу, смотрит разные видео и узнает постоянно что то новое, короче говоря даже с таким опытом продолжает учиться. :index-pointing-up: :chart-increasing:
Правильно делает твой друг, он по сути всегда держит руку на пульсе, ведь рынок изменчивая штука - недаром сейчас появляется множество полезной литературы, которая рассчитана на трейдеров с разным опытом. Учиться в общем никогда не поздно, а в трейдинге это нужно делать постоянно!)) Опять же я думаю, что твой друг умеет отличать дельный и годный материал от всякого шлака :index-pointing-up:
Вложения
крн4
крн4 (45.58 КБ) 481 просмотр