⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


А вы ведёте торговый журнал?

Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:51 06-09-2024 О, мы с вами наверное - динозавры :lol: у меня тоже тетрадь, я всё записываю руками. Тут главное не особо заморачиваться по поводу того где всё записывать ;) а важно его вести, хоть мелом на стене.
Н насчет малом на стене, с вами не соглашусь :lol: нам же самое главное потом это проанализировать и вспомнить мысли которые были в то день, а стена и мел не очень надежное место для хранения информации :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:33 08-09-2024 Н насчет малом на стене, с вами не соглашусь :lol: нам же самое главное потом это проанализировать и вспомнить мысли которые были в то день, а стена и мел не очень надежное место для хранения информации :lol:
Ну, не воспринимайте всё так буквально :lol: я имела ввиду что надо обязательно записывать свои мысли и идеи, чтобы не забыть, ;) ведь все люди забывают и нет ни одного человека который бы помнил все до мелочей и букв, и поэтому нам приходиться заводить дневники и разного рода записи.
Вложения
дневник
дневник (62.22 КБ) 243 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 616 раз
Благодарил (а): 601 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:07 08-09-2024 Ну, не воспринимайте всё так буквально :lol: я имела ввиду что надо обязательно записывать свои мысли и идеи, чтобы не забыть, ;) ведь все люди забывают и нет ни одного человека который бы помнил все до мелочей и букв, и поэтому нам приходиться заводить дневники и разного рода записи.
ну да согласна :) помню когда подбирала подход для среднесрока , все записывала, а потом пошла дорабатывать и каждую доработку вносила в тетрадь, растянулось у меня эта тс на месяца два где то, потом такая думаю, о вот это можно попробовать пробежалась по рынку смотрю чет знакомые сетапы залезла в дневник смотрю, а я уже этот алгоритм прогоняла :lol: так что дневник помог, не проделывать вторую работу повторно ;)
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Svetoch писал(а): 13:07 08-09-2024 Ну, не воспринимайте всё так буквально :lol: я имела ввиду что надо обязательно записывать свои мысли и идеи, чтобы не забыть, ;) ведь все люди забывают и нет ни одного человека который бы помнил все до мелочей и букв, и поэтому нам приходиться заводить дневники и разного рода записи.
Я последние несколько лет записываю абсолютно все, даже бытовые мелочи, потому что память пипец подводит :) продукты, дела на день, дела на неделю, как только вспомню сразу все в блокнот, иначе пиши пропало
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 19:02 08-09-2024 ну да согласна :) помню когда подбирала подход для среднесрока , все записывала, а потом пошла дорабатывать и каждую доработку вносила в тетрадь, растянулось у меня эта тс на месяца два где то, потом такая думаю, о вот это можно попробовать пробежалась по рынку смотрю чет знакомые сетапы залезла в дневник смотрю, а я уже этот алгоритм прогоняла :lol: так что дневник помог, не проделывать вторую работу повторно ;)
Вот и я про что и говорю-записи надо вести обязательно ;) , тем более когда появляются разные новые идеи для торгов :chart-increasing: и посмотрев старые в записи о сетапе, его можно также дополнить какими-то новыми условиями :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 18:38 05-09-2024 Я предпочитаю проверять свою торговлю в реальных условиях. Вы можете делать, как вам нравится) я торгую то, что вижу.
Так никто же не настаивает, каждый высказывает свое мнение. Я скриню сделки только когда новый подход отрабатываю, в остальных случаях мне это тоже незачем делать. Раньше вообще не делал, память была четче, забот меньше, в итоге помнил все сделки в голове :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 05:39 10-09-2024 Так никто же не настаивает, каждый высказывает свое мнение. Я скриню сделки только когда новый подход отрабатываю, в остальных случаях мне это тоже незачем делать. Раньше вообще не делал, память была четче, забот меньше, в итоге помнил все сделки в голове :index-pointing-up: .
Ого 8-) как вам удавалось помнить все сделки в голове? Это ж какую память надо иметь, чтобы всё запомнить, особенно в начале трейдерского пути, для меня это просто было нереально :exploding:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 220 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 12:16 11-09-2024 Ого 8-) как вам удавалось помнить все сделки в голове? Это ж какую память надо иметь, чтобы всё запомнить, особенно в начале трейдерского пути, для меня это просто было нереально :exploding:
Ну если путь занимает года , то помнить сделки которые совершались вначале пути вовсе нет смысла. Наверняка система сто раз менялась в т ч. И подходы
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 423 раза
Благодарил (а): 434 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:16 11-09-2024 Ого 8-) как вам удавалось помнить все сделки в голове? Это ж какую память надо иметь, чтобы всё запомнить, особенно в начале трейдерского пути, для меня это просто было нереально :exploding:
Это было очень просто. Когда каждая сделка - либо радость до потолка, либо трагедия мирового масштаба, тогда она врезается в память). А у меня тогда все были сделки подобного характера :) .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 512 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 14:02 11-09-2024 Это было очень просто. Когда каждая сделка - либо радость до потолка, либо трагедия мирового масштаба, тогда она врезается в память). А у меня тогда все были сделки подобного характера :) .
Да, вспомнила себя, когда начинала :lol: , свои первые сделки , торгуя на рынке без опыта :see-no: . И уверенность же была, что смогу без проблем в первый же месяц заработать не мало денег.