⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Аналитика от Трейдера

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 20:26 03-08-2024 Присмотрел сетап на понедельник на паре AUD/CAD - очень нравится пока что формация. 8-) Мощная поддержка со 2 августа (было уже 7 касаний, но покупатель не пропускает цену ниже), также по RSI (14) перепроданность актива:


image.webp


Если успею, то буду входить сделкой на повышение :index-pointing-up: Есть, конечно, вероятность, что уже было много касаний уровня $0.90230 и может случиться пробой, но попробую отработать всё же именно отскок и без перекрытий :see-no:
Как мне кажется исходя из анализа графика цена скорее всего и дальше будет падать и с большой вероятностью пробой не случится. Все-таки для того, чтобы он случился надо, чтобы пару игроков включились в игру 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Pioner28 писал(а): 19:13 05-08-2024 Как мне кажется исходя из анализа графика цена скорее всего и дальше будет падать и с большой вероятностью пробой не случится. Все-таки для того, чтобы он случился надо, чтобы пару игроков включились в игру 8-)
Пробили сразу после этого отскока спустя 20 минут. Но затем загнали цену в треугольник и спустили обратно :) В итоге сейчас цена находится между старой поддержкой и сопротивлением, будто и не было ничего: 8-)

image
image (167.8 КБ) 583 просмотра
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Pioner28 писал(а): 19:13 05-08-2024 Как мне кажется исходя из анализа графика цена скорее всего и дальше будет падать и с большой вероятностью пробой не случится. Все-таки для того, чтобы он случился надо, чтобы пару игроков включились в игру 8-)
А, речь была о паре AUD/CAD? :hugging: Там пока такая картина:

image
image (25.43 КБ) 582 просмотра

Глобальную поддержку больше не ретестила цена, но и к локальной бывшей поддержке ещё ен вернулась. По RSI (14) находимся ровно посередине, и пока непонятно, дальше вверх или вниз :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Белый трейдер писал(а): 22:09 05-08-2024 А, речь была о паре AUD/CAD? :hugging: Там пока такая картина:


image.webp


Глобальную поддержку больше не ретестила цена, но и к локальной бывшей поддержке ещё ен вернулась. По RSI (14) находимся ровно посередине, и пока непонятно, дальше вверх или вниз :see-no:
Скажите, а вот если цена подходит к вашей зоне и в этот момент выходят очень важные новости? :chart-increasing: какие будут ваши действия, ведь цена в это время может быстро пролететь зону, учитываете ли вы выход новостей?
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Svetoch писал(а): 14:31 06-08-2024 Скажите, а вот если цена подходит к вашей зоне и в этот момент выходят очень важные новости? :chart-increasing: какие будут ваши действия, ведь цена в это время может быстро пролететь зону, учитываете ли вы выход новостей?
Если сделка уже открыта и вышла новость, то ничего не поделать. Главное, не использовать в такой момент перекрытия, т.к. они не отработают и уведут в глубокий минус. Обычно сразу видно, что вышла новость или проводится манипуляция - цена стремительно импульсно улетает далеко от ТВХ и если не в сторону открытой сделки, то там уже без вариантов - фиксируем минус и перекрытие ставить нельзя. А перед открытием сделки обязательно читаю новости, помимо проведения теханализа. В принципе, чётко попасть за 5 минут экспирации на новости - это нужно постараться ;) Как правило, уже после закрытия сделки спустя какое-то время наблюдал, как отрабатывают новости, далеко уводя цену от ТВХ 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 22:09 05-08-2024 А, речь была о паре AUD/CAD? :hugging: Там пока такая картина:


image.webp


Глобальную поддержку больше не ретестила цена, но и к локальной бывшей поддержке ещё ен вернулась. По RSI (14) находимся ровно посередине, и пока непонятно, дальше вверх или вниз :see-no:
AUD/CAD - старая локальная поддержка превратилась в сопротивление: :see-no:

image
image (161.51 КБ) 552 просмотра

Обозначил новую поддержку и локальную зону интереса продавца (прямо над текущей ценой) - $0.89835. Возможно, этот продавец временный и не продавит цену вниз. Но если это постоянный продавец и это его зона интереса, то, как вариант, продавит цену до новой поддержки $0.89635 и тогда оттуда буду входить сделкой на повышение 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CHF - отметил зоны поддержки и сопротивления. Ожидаю подхода цены к сопротивлению $0.55845 и буду входить сделкой на понижение с экспирацией 3 минуты. Если пробьёт первую зону сопротивления, поставлю перекрытие на уровне $0.56050:

image
image (152.8 КБ) 550 просмотров
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 18:51 06-08-2024 AUD/CHF - отметил зоны поддержки и сопротивления. Ожидаю подхода цены к сопротивлению $0.55845 и буду входить сделкой на понижение с экспирацией 3 минуты. Если пробьёт первую зону сопротивления, поставлю перекрытие на уровне $0.56050:


image.webp
Есть! Успешно отработал отскок в шорт по AUD/CHF! 8-)

image
image (76.62 КБ) 546 просмотров

Вошёл на экспирации 5 минут всё же, т.к. волатильность была высоковата и цена немного не дошла до сопротивления:

image
image (180.28 КБ) 546 просмотров

В итоге 5 минут как раз оказались идеальным вариантом! :hugging:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 20:10 06-08-2024 Есть! Успешно отработал отскок в шорт по AUD/CHF! 8-)


image.webp


Вошёл на экспирации 5 минут всё же, т.к. волатильность была высоковата и цена немного не дошла до сопротивления:


image.webp


В итоге 5 минут как раз оказались идеальным вариантом! :hugging:
Получается вы не всегда ждете, чтобы цена коснулась зоны ? а какие критерии еще смотрите, чтоб открыть сделку, когда видите что цена чуток не дотягивает уровня сопротивления? :chart-increasing:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 07:42 07-08-2024 Получается вы не всегда ждете, чтобы цена коснулась зоны ? а какие критерии еще смотрите, чтоб открыть сделку, когда видите что цена чуток не дотягивает уровня сопротивления? :chart-increasing:
Смотрю на реакцию цены - если пошло поглощение, то скорее всего начался разворот и если упустить этот момент, то уже не стоит открывать сделку. Иногда поглощение ложное, либо микрокоррекция, тогда скорее всего цена пойдёт дальше (без разворота) и придётся искать точку для перекрытия 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - построил новую зону сопротивления на ТФ 5 мин и забрал реакцию в шорт:

image
image (138 КБ) 518 просмотров

С первой сделки без перекрытий: 8-)

image
image (95.85 КБ) 518 просмотров

P.S. Чуть запоздал с точкой входа, т.к. всё ждал максимально близкого второго подхода к $0.90310, но всё равно отработка получилась успешной :hugging:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

EUR/USD - цена актива стабилизировалась и ходит в относительно узком диапазоне. Волатильность совсем невысокая, но удовлетворительная и подходит для работы. 8-) Жду подхода к сопротивлению на уровне $1.09270 и буду входить сделкой на понижение:

image
image (106.04 КБ) 515 просмотров

Если цена всё же пойдёт сначала к поддержке $1.09100, то дождусь разворотной реакции - поддержка слабенькая и может не развернуть цену :index-pointing-up: Если не развернёт, то буду входить от поддержки ниже $1.09050, там сильные уровни и равзернут цену, или как минимум задержат на какое-то время
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 13:00 07-08-2024 Смотрю на реакцию цены - если пошло поглощение, то скорее всего начался разворот и если упустить этот момент, то уже не стоит открывать сделку. Иногда поглощение ложное, либо микрокоррекция, тогда скорее всего цена пойдёт дальше (без разворота) и придётся искать точку для перекрытия 8-)
Тоже нравится работать от поглощения :) ну я больше его использую при работе по тренду после коррекций ;)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - сработал аларм на подход цены к поддержке $0.89635, как раз был за компом в этот момент и успел отработать сделку: 8-)

image
image (181.39 КБ) 497 просмотров

Цена немного не дошла до поддержки, поэтому пришлось чуть-чуть подумать, но всё выглядело как разовротная реакция, поэтому открыл сделку:

image
image (98.14 КБ) 497 просмотров

На пятой минуте уже пошёл уверенный рост и можно было выдохнуть :hugging:

Кстати, эту и многие прошлые сделки записал на видео. Оформлю их в новом выпуске на Ютуб-канале 8-)
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

AUD/CAD - жду подхода цены к зоне поддержки $0.89930 и буду входить сделкой на повышение:

image
image (154.14 КБ) 477 просмотров

Актив сформировал достаточно читаемые зоны, можно пробовать работать без перекрытия. Как вариант, может быть временная реакция от уровня $0.90000, но он слабый, хоть и очень красивое ровное число, и не удержит цену долго. Поэтому жду подхода именно к уровню $0.89930
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Белый трейдер писал(а): 14:45 08-08-2024 AUD/CAD - жду подхода цены к зоне поддержки $0.89930 и буду входить сделкой на повышение:


image.webp


Актив сформировал достаточно читаемые зоны, можно пробовать работать без перекрытия. Как вариант, может быть временная реакция от уровня $0.90000, но он слабый, хоть и очень красивое ровное число, и не удержит цену долго. Поэтому жду подхода именно к уровню $0.89930

Вошёл всё же от поддержки на ровном числе $0.90000, которая в итоге оказалась не такой уж и слабой, как я посчитал в начале:

image
image (104.15 КБ) 470 просмотров

Вот такая реакция пошла от этой зоны: :see-no:

image
image (28.63 КБ) 470 просмотров

Но т.к. долго думал, то первая сделка всё же вкатила на коррекции, поэтому поставил перекрытие и оно закрылось уже уверенно в плюс: 8-)

image
image (100.77 КБ) 470 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 16:05 08-08-2024 Вошёл всё же от поддержки на ровном числе $0.90000, которая в итоге оказалась не такой уж и слабой, как я посчитал в начале:


image.webp


Вот такая реакция пошла от этой зоны: :see-no:


image.webp


Но т.к. долго думал, то первая сделка всё же вкатила на коррекции, поэтому поставил перекрытие и оно закрылось уже уверенно в плюс: 8-)


image.webp
Надеюсь эта сделка в видео попадет ? интересно почему не стали ждать поход к изначально намеченному уровню :) постом, что выше выкладывали четко видно сформированный флетовый канал, я бы точно ждала похода ниже и не обратила бы внимание на 0.90000 :exploding:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 16:14 08-08-2024 Надеюсь эта сделка в видео попадет ? интересно почему не стали ждать поход к изначально намеченному уровню :) постом, что выше выкладывали четко видно сформированный флетовый канал, я бы точно ждала похода ниже и не обратила бы внимание на 0.90000 :exploding:
Я планировал его дожидаться, поставил даже аларм на подход к уровню, но в процессе увидел очень сильную реакцию от $0.90000. Сначала реакция была ожидаемой, как и предполагал - цена немного замедлилась, поднялась на пару пунктов и затем снова стала опускаться. Но коснувшись очередной раз $0.90000 получила снова реакцию и на этот раз уже было поглощение:

image
image (14.38 КБ) 461 просмотр

Этот момент я увидел сразу, но от неожиданности не открыл сделку, хотя здесь нужно всегда действовать быстро. В итоге открыл уже на завершении 5-и минутной свечи (пометил её цифрой "1" на картинке) и, конечно, получил откатную коррекцию на следующей свече (пометил её цифрой "2" на картинке). Очень заслуженный и, главное, вполне ожидаемый минус! :index-pointing-up: Экспирации в 5 минут, конечно, не хватило. Было бы 6 минут, уже был бы плюс. ;) Но следующую сделку открыл сразу на этом откате и она уже чётко отработала.

Не знаю, почему пошла такая реакция сразу от уровня $0.90000, но в конечном итоге было пробито даже сопротивление. При этом я умудрился с одним перекрытием выполнить ещё торговлю и от сопротивления :see-no: и буквально через 20 минут пошёл пробой. Но сделка уже была закрыта в плюс и, конечно, здесь меня спас именно своевременный вход в сделку. 8-) Всё записал на видео и, думаю, что именно эту формацию нужно рассмотреть более внимательно, возможно, даже отдельным видео. Здесь и про ошибку расскажу, и про работу уровней, и про реакцию (человеческую) по входу в сделки 8-)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 608 раз
Благодарил (а): 593 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Белый трейдер писал(а): 18:59 08-08-2024 Я планировал его дожидаться, поставил даже аларм на подход к уровню, но в процессе увидел очень сильную реакцию от $0.90000. Сначала реакция была ожидаемой, как и предполагал - цена немного замедлилась, поднялась на пару пунктов и затем снова стала опускаться. Но коснувшись очередной раз $0.90000 получила снова реакцию и на этот раз уже было поглощение:


image.webp


Этот момент я увидел сразу, но от неожиданности не открыл сделку, хотя здесь нужно всегда действовать быстро. В итоге открыл уже на завершении 5-и минутной свечи (пометил её цифрой "1" на картинке) и, конечно, получил откатную коррекцию на следующей свече (пометил её цифрой "2" на картинке). Очень заслуженный и, главное, вполне ожидаемый минус! :index-pointing-up: Экспирации в 5 минут, конечно, не хватило. Было бы 6 минут, уже был бы плюс. ;) Но следующую сделку открыл сразу на этом откате и она уже чётко отработала.

Не знаю, почему пошла такая реакция сразу от уровня $0.90000, но в конечном итоге было пробито даже сопротивление. При этом я умудрился с одним перекрытием выполнить ещё торговлю и от сопротивления :see-no: и буквально через 20 минут пошёл пробой. Но сделка уже была закрыта в плюс и, конечно, здесь меня спас именно своевременный вход в сделку. 8-) Всё записал на видео и, думаю, что именно эту формацию нужно рассмотреть более внимательно, возможно, даже отдельным видео. Здесь и про ошибку расскажу, и про работу уровней, и про реакцию (человеческую) по входу в сделки 8-)
Спасибо за подробное пояснение ваших мыслей при подходе цены к уровню :) полностью с вами согласна, что данную ситуацию будет полезно выложить в видео и сделать разбор, это будет полезно всем :hundred:
Трейдер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 185 раз
Благодарил (а): 102 раза

Непрочитанное сообщение Трейдер »

Stels23 писал(а): 09:04 09-08-2024 Спасибо за подробное пояснение ваших мыслей при подходе цены к уровню :) полностью с вами согласна, что данную ситуацию будет полезно выложить в видео и сделать разбор, это будет полезно всем :hundred:
Работаю над видео :hugging: Сначала выпущу по сделкам за неделю, там много интересных моментов. Всё по стратегии отскоков от уровней 8-)