⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ошибки трейдеров

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

bolushefff писал(а): 08:26 25-06-2024 Физ упражнения это волшебная вещь, которая помогает от всего. Часто замечаешь, что даже настроение становится лучше после тренировки. Пропадает апатия, и разум как будто становится чище и свободнее, сразу приходят новые идеи, и варианты решения накопившихся проблем. Ну и не будем забывать, что это очень полезно, особенно для нас, сидящих целыми днями за компами
Соглашусь про физупражнения они очень важны прежде всего для здоровья организма ведь трейдеры ведут малоподвижный образ жизни и часто в монитор смотрят. Я бы порекомендовал или ходить в зал или делать утренние пробежки минут так на 30 этого будет вполне достаточно.
Вложения
правила
правила (59.68 КБ) 1069 просмотров
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Борисыч писал(а): 21:08 25-06-2024 Соглашусь про физупражнения они очень важны прежде всего для здоровья организма ведь трейдеры ведут малоподвижный образ жизни и часто в монитор смотрят. Я бы порекомендовал или ходить в зал или делать утренние пробежки минут так на 30 этого будет вполне достаточно.
Еще очень важно упражнения для спины и шеи делать. Всем же уже известен синдром шеи коршуна, вот чтобы этого избежать надо делать специальную тренировку и конечно же еще купить правильное кресло
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 21:08 25-06-2024 Соглашусь про физупражнения они очень важны прежде всего для здоровья организма ведь трейдеры ведут малоподвижный образ жизни и часто в монитор смотрят. Я бы порекомендовал или ходить в зал или делать утренние пробежки минут так на 30 этого будет вполне достаточно.
А если пару раз в неделю делать вылазки в бассейн где активно часок плавать? :) Я вот думаю так делать в ближайшем будущем ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 09:44 21-08-2024 А если пару раз в неделю делать вылазки в бассейн где активно часок плавать? :) Я вот думаю так делать в ближайшем будущем ;)
Плавание тоже хорошо помогает особенно снять напряжение в спине ;) Просто не везде есть бассейны поблизости и если они далеко не каждый захочет туда ездить. Я в бассейн тоже ходил, но там был минус - вода очень хлорированная и воняет :see-no: Может, конечно, это мне так не повезло, не знаю...
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

big_kopilka писал(а): 08:40 21-08-2024 Еще очень важно упражнения для спины и шеи делать. Всем же уже известен синдром шеи коршуна, вот чтобы этого избежать надо делать специальную тренировку и конечно же еще купить правильное кресло
Да, я слышал, что у многих людей кто долго сидит за компом болят спина, шея и даже кисти рук. Да что далеко ходить и у самого так было порою, все затекает от нахождения в одном положении. Можно реально выполнять специальные упражнения для минимизации рисков или купить специальные для этого приблуды. Про правильно подобранное компьютерное кресло - хороший совет я думаю оно у многих есть правда стоит дороговато. Еще, кстати, можно приобрести от боли в спине корректор осанки, как ниже на картинке :index-pointing-up:
Вложения
04058e2fd58f2f52a6dc5134b1e5bcf40
04058e2fd58f2f52a6dc5134b1e5bcf40 (34.33 КБ) 417 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 19:51 21-08-2024 Да, я слышал, что у многих людей кто долго сидит за компом болят спина, шея и даже кисти рук. Да что далеко ходить и у самого так было порою, все затекает от нахождения в одном положении. Можно реально выполнять специальные упражнения для минимизации рисков или купить специальные для этого приблуды. Про правильно подобранное компьютерное кресло - хороший совет я думаю оно у многих есть правда стоит дороговато. Еще, кстати, можно приобрести от боли в спине корректор осанки, как ниже на картинке :index-pointing-up:
если по работе приходится долго сидеть у монитора то надо в водить обязательно упражнения из йоги ;) но только без фанатизма :) корректор осанки тоже думаю хорошая вещь, правда не знаю на сколько он эффективен, не пойдет ли привыкание мышц ,что их что то держит, если в нем все время находится?
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:02 22-08-2024 если по работе приходится долго сидеть у монитора то надо в водить обязательно упражнения из йоги ;) но только без фанатизма :) корректор осанки тоже думаю хорошая вещь, правда не знаю на сколько он эффективен, не пойдет ли привыкание мышц ,что их что то держит, если в нем все время находится?
Насчёт упражнений из йоги , это действительно отличная идея, думаю всем будет очень полезно :clapping: , надо будет подобрать небольшой комплекс и главное не забывать их делать
Вложения
йога 2
йога 2 (49.24 КБ) 409 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:02 22-08-2024 если по работе приходится долго сидеть у монитора то надо в водить обязательно упражнения из йоги ;) но только без фанатизма :) корректор осанки тоже думаю хорошая вещь, правда не знаю на сколько он эффективен, не пойдет ли привыкание мышц ,что их что то держит, если в нем все время находится?
Про корректор могу сказать, что скорее всего он достаточно неплохо помогает снять боль судя по отзывам людей. По поводу йоги я знаю, что некоторые компании, которые следят за здоровьем людей оборудуют для них специальные комнаты, где можно отдохнуть там есть возможность заняться ей, также есть возможность по скидке купить абонемент в фитнес-клуб и еще в разные оздоровительные учреждения.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Борисыч писал(а): 19:46 21-08-2024 Плавание тоже хорошо помогает особенно снять напряжение в спине ;) Просто не везде есть бассейны поблизости и если они далеко не каждый захочет туда ездить. Я в бассейн тоже ходил, но там был минус - вода очень хлорированная и воняет :see-no: Может, конечно, это мне так не повезло, не знаю...
Да, да. Вода в бассейне очень воняет хлоркой. Мало того, ты потом тоже ей воняешь. Она в кожу вписывается и даже гели для душа не очень помогают.
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 166 раз
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Борисыч писал(а): 17:14 22-08-2024 Про корректор могу сказать, что скорее всего он достаточно неплохо помогает снять боль судя по отзывам людей. По поводу йоги я знаю, что некоторые компании, которые следят за здоровьем людей оборудуют для них специальные комнаты, где можно отдохнуть там есть возможность заняться ей, также есть возможность по скидке купить абонемент в фитнес-клуб и еще в разные оздоровительные учреждения.
Если бассейн воняет :see-no:, можно попробовать активный спорт, типа тенниса или пинг понга сквоша. Сразу вае тело будете тренировать, плюс кардио неплохое.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 13:23 22-08-2024 Насчёт упражнений из йоги , это действительно отличная идея, думаю всем будет очень полезно :clapping: , надо будет подобрать небольшой комплекс и главное не забывать их делать
самое сложное из всего, это не забывать их делать :lol: ну думаю если на первое время себе составить график и выделить определенное время для занятий, есть шанс что это войдет в привычку :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:39 23-08-2024 самое сложное из всего, это не забывать их делать :lol: ну думаю если на первое время себе составить график и выделить определенное время для занятий, есть шанс что это войдет в привычку :)
Чтобы не забывать- установите себе приложение , которое будет вам напоминать о занятиях ;) и тогда привычка заниматься, перейдёт в потребность , так как после упражнений заряжаешься энергией, появляется бодрость. 8-)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

big_kopilka писал(а): 08:40 21-08-2024 Еще очень важно упражнения для спины и шеи делать. Всем же уже известен синдром шеи коршуна, вот чтобы этого избежать надо делать специальную тренировку и конечно же еще купить правильное кресло
По себе скажу что с правильным креслом и никакой кривой шеи не будет. Я два года работал с хорошим креслом, а потом был вынужден пересесть на обычный стул и тут то начался треш. То спину защемит, шея кривится и все остальные негативные последствия :(
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

RubiRod писал(а): 22:40 22-08-2024 Если бассейн воняет :see-no:, можно попробовать активный спорт, типа тенниса или пинг понга сквоша. Сразу вае тело будете тренировать, плюс кардио неплохое.
Как мне кажется один из простых вариантов будут прогулки на свежем воздухе или бег на беговой дорожке. Вообще беговая дорожка - полезная вещь она хорошо сжигает калории плюс при постоянном использовании ей можно снять напряжение в суставах и спине, а так активный спорт соглашусь хорошо помогает :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 08:39 23-08-2024 самое сложное из всего, это не забывать их делать :lol: ну думаю если на первое время себе составить график и выделить определенное время для занятий, есть шанс что это войдет в привычку :)
Самое сложное, как бы это странно не звучало - это лень. Человеку очень тяжело дается перестройка графика сейчас люди мало еще спят - поздно ложатся и рано встают :index-pointing-up: Соглашусь с тем, что самым оптимальным вариантом будет составление своего графика в течении дня, чтобы можно было его четко соблюдать. Ну и можно в самом графике предусмотреть небольшое отклонение от графика или какие-то перерывы, чтобы было легче, как вариант.
Вложения
кру65
кру65 (34.71 КБ) 377 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Борисыч писал(а): 20:32 23-08-2024 Самое сложное, как бы это странно не звучало - это лень. Человеку очень тяжело дается перестройка графика сейчас люди мало еще спят - поздно ложатся и рано встают :index-pointing-up: Соглашусь с тем, что самым оптимальным вариантом будет составление своего графика в течении дня, чтобы можно было его четко соблюдать. Ну и можно в самом графике предусмотреть небольшое отклонение от графика или какие-то перерывы, чтобы было легче, как вариант.
Вот на счет лени вы правы на все сто :collision: ей очень легко поддаться, мозг сам начинает накидывать варианты почему сегодня нужно пропустить занятие :lol: поэтому только составление графика как то может спасти ситуацию :see-no:
Вложения
лень
лень (75.32 КБ) 372 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:00 24-08-2024 Вот на счет лени вы правы на все сто :collision: ей очень легко поддаться, мозг сам начинает накидывать варианты почему сегодня нужно пропустить занятие :lol: поэтому только составление графика как то может спасти ситуацию :see-no:
Важно понять — для чего вам выполнять эти тренировки ;) найти свою мотивацию, не получится заставить себя если нет вменяемой цели, ради которой человек и будет всё это делать :)
Вложения
цель
цель (35.93 КБ) 369 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 189 раз
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ещё можно пересилить себя, и попытаться перевести тренировки в привычку, в рутину. Всего то надо продержаться 30 дней, чтобы дело стало привычкой и вуаля, все пойдёт легче...
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Panel писал(а): 18:50 23-08-2024 По себе скажу что с правильным креслом и никакой кривой шеи не будет. Я два года работал с хорошим креслом, а потом был вынужден пересесть на обычный стул и тут то начался треш. То спину защемит, шея кривится и все остальные негативные последствия :(
У меня кресла отродясь не было, поэтому еще со школы проблемы со спиной и шеей. Просто хочу других предупредить чтобы сразу себя берегли, мою ситуацию без медицины уже не исправить, только стараюсь делать упражнения, чтобы хуже не было :( К сожалению только когда тебе стукнет 25+ понимаешь что фраза родителей береги здоровье с молоду реально очень важная и не глупая
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Inferno писал(а): 21:39 24-08-2024 Ещё можно пересилить себя, и попытаться перевести тренировки в привычку, в рутину. Всего то надо продержаться 30 дней, чтобы дело стало привычкой и вуаля, все пойдёт легче...
Как по мне, все эти 21 или 30 дней для закрепления привычки это чисто миф. Я много какие дела мог совершать к ряду и больше 30 дней, но они не закрепились как привычка, не смотря на мое желание. Думаю для закрепления привычки нужна не просто мотивация, а полное осознание и принятие все своим нутром, того образа жизни, который сбираешься воплощать, как неотъемлемую часть самого себя. И если изначальная установка будет таковой, то привычка, по идее сама - собой вольется без лишних усилий в жизнь человека :index-pointing-up: .
Вложения
privichka
privichka (66.09 КБ) 357 просмотров