⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 473 раза
Благодарил (а): 612 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:43 29-09-2024 Да, вы правильно показали импульс, :chart-increasing: который пробил уровень, вот тоже показала его на своём скрине.
Спасиб за наглядное объяснение а то были там немного непонятки у меня :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 644 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Сегодняшние сделочки, закрыла по профиту 8-) , смогла додержать до обновления лоя, но как увидела, что цена ещё столько прошла, так как-то и радость прошла от профита, что-то надо с этим делать :index-pointing-up:
Вложения
сделки30
сделки30 (69.5 КБ) 511 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 473 раза
Благодарил (а): 612 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 11:59 30-09-2024 Эти страшные слова иногда пугают , тут еще нужно брать словарь и заниматься расшифровкой :lol: , я так понимаю, что тотальный - более сильный, значимый, если по простому. А импульсный - более слабенький.
Посмотрим, как правильно
Да думаю что так и есть если еще проще то тотальный это импульсный старшего тайма наверное но я могу ошибаться так как не специалист по данной системе :exploding:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 473 раза
Благодарил (а): 612 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:57 30-09-2024 Ну да когда торгуете по другой тс новые названия не всегда запоминаются, хотя вы тоже работаете вроде от уровней, попробуйте разбить их на более крупные и мелкие по значимости вот и получатся у вас тио и ио ;)
Ага каждый автор стратегии или системы свои обозначения вводит удобные ему. Да по уровням торгую ну в принципе если так посмотреть то мои локальные и более старшего порядка это видимо аналоги вот этих. Правда я пока не сравнивал именно области построений но логика градаций силы уровней понятна :)
Вложения
urov
urov (47 КБ) 508 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 380 раз
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 14:08 30-09-2024 Сегодняшние сделочки, закрыла по профиту 8-) , смогла додержать до обновления лоя, но как увидела, что цена ещё столько прошла, так как-то и радость прошла от профита, что-то надо с этим делать :index-pointing-up:
Хорошие сделки. Сегодня денёк судя по всему удачливый. Я тоже немного приторговывала. Тоже в профите :money-bag:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 380 раз
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Stalevar писал(а): 15:37 30-09-2024 Ага каждый автор стратегии или системы свои обозначения вводит удобные ему. Да по уровням торгую ну в принципе если так посмотреть то мои локальные и более старшего порядка это видимо аналоги вот этих. Правда я пока не сравнивал именно области построений но логика градаций силы уровней понятна :)
Вы знаете мне кажется, что не важно как назвать эти самые уровни главное чтобы они работали, и давали нам с вами заработать денежку.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 382 раза
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 14:08 30-09-2024 Сегодняшние сделочки, закрыла по профиту 8-) , смогла додержать до обновления лоя, но как увидела, что цена ещё столько прошла, так как-то и радость прошла от профита, что-то надо с этим делать :index-pointing-up:
Ну мне кажется это сложно. Если хочется большего, наверное единственный выход выставлять стоп и профит и закрывать терминал. Иначе, если аесьи сделку глазами, это реально эмоционально тяжело.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:52 30-09-2024 Спасибо что спросили у Стелс23 что это такое а то я чета стеснялся в сторонке :lol:


Воо... теперь более менее понятно звучит вроде просто. Получается тотальный это просто импульсный более старшего тайма? Или тотальный это тот что сменил тренд или это одно и тоже в случае Снайпера?
да вы правы тотальный это импульс старшего а на младшем это будет смена тренда ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 473 раза
Благодарил (а): 612 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

RubiRod писал(а): 17:21 30-09-2024 Вы знаете мне кажется, что не важно как назвать эти самые уровни главное чтобы они работали, и давали нам с вами заработать денежку.
Согласен но порой обозначения ставят в тупик и приходится интересоваться что то или иное значит. Мне вообще проще все называть уровнем или зоной без обозначений. Типа вот цена отлетела от уровня 1 и дошла до уровня 2 :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 473 раза
Благодарил (а): 612 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:19 01-10-2024 да вы правы тотальный это импульс старшего а на младшем это будет смена тренда ;)
Оооо спасибо значит я еще не совсем дурак :lol: :lol: :lol: А то я уже задумался что не поспеваю за молодежью за какими то новыми вениями в трейдинге. Но дядюшка сталевар еще огого могет :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 564 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:08 30-09-2024 Сегодняшние сделочки, закрыла по профиту 8-) , смогла додержать до обновления лоя, но как увидела, что цена ещё столько прошла, так как-то и радость прошла от профита, что-то надо с этим делать :index-pointing-up:
Хорошая сделка. Поздравляю с профитом! :clapping: А на счет того, что цена дальше пошла, то да жаба она такая). Но с другой стороны, если у Вас есть стабильность в торговле, то со временем этот момент должен сгладиться. Сегодня она дальше пошла, а завтра могла и развернуться сразу после Вашего выхода, так что надо стараться отпускать этот момент и принять за факт наличие рыночной неопределенности. Конечно на словах это легко, чем на деле, но как говорится: "Москва не сразу строилась".
Вложения
upu
upu (17.75 КБ) 490 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 644 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 19:26 30-09-2024 Ну мне кажется это сложно. Если хочется большего, наверное единственный выход выставлять стоп и профит и закрывать терминал. Иначе, если аесьи сделку глазами, это реально эмоционально тяжело.
Да, действительно, это эмоционально тяжело :see-no: , поэтому и правда надо закрывать терминал и идти заниматься другими делами 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 644 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 11:12 01-10-2024 Хорошая сделка. Поздравляю с профитом! :clapping: А на счет того, что цена дальше пошла, то да жаба она такая). Но с другой стороны, если у Вас есть стабильность в торговле, то со временем этот момент должен сгладиться. Сегодня она дальше пошла, а завтра могла и развернуться сразу после Вашего выхода, так что надо стараться отпускать этот момент и принять за факт наличие рыночной неопределенности. Конечно на словах это легко, чем на деле, но как говорится: "Москва не сразу строилась".
Ага ;) надо как-то своему мозгу это донести, чтобы жабушка не давила и научиться принимать спокойно упущенную прибыль 8-)
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 382 раза
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

[quote=Svetoch post_id=19841 time=1727772134 user_id=384]
Ага ;) надо как-то своему мозгу это донести, чтобы жабушка не давила и научиться принимать спокойно упущенную прибыль 8-)
[/quote]

Так вы же вроде стопы принимаете. В чем проблема, какая жабушка, у вас отличные сделки. И вроде вы без проблем заходите повторно. Если мало, значит реально надо делать упор на то, чтобы держать ). Хотя все равно не понимаю, если у вас сделка отработала по профиту, какая может быть жабушка...
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 644 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 12:29 01-10-2024

Так вы же вроде стопы принимаете. В чем проблема, какая жабушка, у вас отличные сделки. И вроде вы без проблем заходите повторно. Если мало, значит реально надо делать упор на то, чтобы держать ). Хотя все равно не понимаю, если у вас сделка отработала по профиту, какая может быть жабушка...
Нет предела совершенству :lol: а если серьёзно, то мне не всегда нравятся мои заходы, и хотелось бы держать подольше сделки и захожу повторно я не всегда.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 382 раза
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 14:02 01-10-2024 Нет предела совершенству :lol: а если серьёзно, то мне не всегда нравятся мои заходы, и хотелось бы держать подольше сделки и захожу повторно я не всегда.
На мой взгляд красота, и точность входа, это не главное. Все таки важнее результат и стабильность. НУ возможно это только мое восприятие. Конечно каждому свое. Но на моем опыте, точность только мешала... четкие круглые цифры, четкие отбои вся эта красота, только заводила меня в минуса.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 564 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 11:42 01-10-2024 Ага ;) надо как-то своему мозгу это донести, чтобы жабушка не давила и научиться принимать спокойно упущенную прибыль 8-)
Да или принять за факт, что нет упущенной прибыли как таковой, так как в любой момент времени трейдер берет столько, сколько и дОлжно для него в подобной ситуации :index-pointing-up: . Но это больше философское утверждение, которое, впрочем, может дать базу для принятия подобных ситуаций и улучшения торговли.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 644 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 15:20 01-10-2024 Да или принять за факт, что нет упущенной прибыли как таковой, так как в любой момент времени трейдер берет столько, сколько и дОлжно для него в подобной ситуации :index-pointing-up: . Но это больше философское утверждение, которое, впрочем, может дать базу для принятия подобных ситуаций и улучшения торговли.
Да, важно принять этот момент, конечно прибыли всегда хочется больше, :dollar: , но надо включать разум во время торговли и помнить что передержанные сделки могут привести к убытку. Как не крути, а всегда лучше когда есть депозит. Пусть он медленно растёт, но он растёт 8-) и это куда лучше чем он быстро сливается.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 644 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Сегодняшняя сделка в бай :chart-increasing: , зашла от четырёхчасового уровня, взяла немного, попробую ещё зайти на американской сессии, главное не забыть, что на этой неделе нонки :lol:
Вложения
сделка 2
сделка 2 (68.96 КБ) 446 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 493 раза
Благодарил (а): 564 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:18 02-10-2024 Сегодняшняя сделка в бай :chart-increasing: , зашла от четырёхчасового уровня, взяла немного, попробую ещё зайти на американской сессии, главное не забыть, что на этой неделе нонки :lol:
Красиво отработали. Подскажите а Вас не смущал такой сильный подход к зоне и то что сверху есть область от прошлой коррекции? Не страшно было бай брать? :index-pointing-up: Точно не помню, но вроде Вы говорили, что в нонковскую неделю постараетесь не торговать или я спутал с кем - то?
Вложения
sn
sn (41.89 КБ) 444 просмотра