⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия снайпер

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 18:50 12-10-2024 Да обидная ситуация когда выносят по бу и цена идет дальше куда целились, но с другой стороны лучше бу чем минус, а то мало ли могли и развернутся тут не угадаешь ;)
Тоже так думаю. А думки по поводу вот если бы то это только нервы садят. Думаю в данной ситуации человек взял столько сколько смог и не стоит париться на счет того что можно было больше. Оно как после сделки всегда недосчитываемся миллионов а во время сделки рады быстрей закрыть то что есть :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 08:10 13-10-2024 Тоже так думаю. А думки по поводу вот если бы то это только нервы садят. Думаю в данной ситуации человек взял столько сколько смог и не стоит париться на счет того что можно было больше. Оно как после сделки всегда недосчитываемся миллионов а во время сделки рады быстрей закрыть то что есть :lol: :lol: :lol:
Главная ошибка в данной ситуации в том, что мы зафиксили прибыль на этот момент, и тогда для нас это был хороший профит... История это такое... Мы приняли решение здесь и сейчас. А что будет дальше, это уже не должно иметь значения. Ведь сегодня тренд продолжился, а завтра нет. зачем себя этим мучать...
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 10:38 13-10-2024 Главная ошибка в данной ситуации в том, что мы зафиксили прибыль на этот момент, и тогда для нас это был хороший профит... История это такое... Мы приняли решение здесь и сейчас. А что будет дальше, это уже не должно иметь значения. Ведь сегодня тренд продолжился, а завтра нет. зачем себя этим мучать...
Тоже так думаю но и эмоции человека понимаю после выноса бу и дальнейшего хода цены. Все мы умом понимаем что переживать не стоит а по факту не так просто прийти к такому состоянию психики чтобы действительно не обращать на подобные моменты большого внимания :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 12:59 13-10-2024 Тоже так думаю но и эмоции человека понимаю после выноса бу и дальнейшего хода цены. Все мы умом понимаем что переживать не стоит а по факту не так просто прийти к такому состоянию психики чтобы действительно не обращать на подобные моменты большого внимания :)
Так реагирую, потому что ведь я анализирую ещё старшие таймфреймы и видела, что пошла большая волна :see-no: и цели же для неё определила правильно :chart-increasing:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 15:33 13-10-2024 Так реагирую, потому что ведь я анализирую ещё старшие таймфреймы и видела, что пошла большая волна :see-no: и цели же для неё определила правильно :chart-increasing:
Ну так если видили движение дальше, надо было перезайти. Там же были места для входа. Тем более по старшим то ориентировались. Просто определиться надо тейки по старшим или по младшим.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:33 13-10-2024 Так реагирую, потому что ведь я анализирую ещё старшие таймфреймы и видела, что пошла большая волна :see-no: и цели же для неё определила правильно :chart-increasing:
Значит надо работать с тем что вас побудило бу перевести возможно раньше времени. Может по два ордера открывать в одном месте вместо одного после чего один тянуть а другой в бу? Возможно психологически будет проще но думаю вы подобный вариант уже рассматривали ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 15:33 13-10-2024 Так реагирую, потому что ведь я анализирую ещё старшие таймфреймы и видела, что пошла большая волна :see-no: и цели же для неё определила правильно :chart-increasing:
Есть такое выражение скальперы видят цели среднесрочников, среднесрочники видят цели скальперов :lol: ну а если серьезно бу вы выставили рано , так как ловя старшую волну стоп нужно двигать за другими пиками чтобы цена его не слезала ;) на графике отметила примерно за какими пиками можно было бы передвигать стоп
Вложения
стоп
стоп (85.28 КБ) 150 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:47 14-10-2024 Есть такое выражение скальперы видят цели среднесрочников, среднесрочники видят цели скальперов :lol: ну а если серьезно бу вы выставили рано , так как ловя старшую волну стоп нужно двигать за другими пиками чтобы цена его не слезала ;) на графике отметила примерно за какими пиками можно было бы передвигать стоп
Хорошее выражение в нем вся суть дерготни трейдеров разных таймов, надо в рамку и на стенку :) Кстати хороший совет дали по поводу ведения стопа правда на сложной коррекции можно в моменте не за тот экстремум выставить но это уже зависит от того на сколько внимание трейдера слишком фокусируется на локальных участках рынка.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 16:31 13-10-2024 Ну так если видили движение дальше, надо было перезайти. Там же были места для входа. Тем более по старшим то ориентировались. Просто определиться надо тейки по старшим или по младшим.
Просто времени особо не было торговать, ;) да и понадеялась, что стоп не зацепит :see-no: а так если бы была у терминала, то обязательно зашла бы и не раз.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:47 14-10-2024 Есть такое выражение скальперы видят цели среднесрочников, среднесрочники видят цели скальперов :lol: ну а если серьезно бу вы выставили рано , так как ловя старшую волну стоп нужно двигать за другими пиками чтобы цена его не слезала ;) на графике отметила примерно за какими пиками можно было бы передвигать стоп
Спасибо за совет 8-) да, думаю безубыток выставила рано, просто подумала, что не будет таких глубоких откатов, и цена пойдёт быстро к уровню :chart-increasing:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 12:28 14-10-2024
Спасибо за совет 8-) да, думаю безубыток выставила рано, просто подумала, что не будет таких глубоких откатов, и цена пойдёт быстро к уровню :chart-increasing:
Stalevar писал(а): 09:08 14-10-2024 Хорошее выражение в нем вся суть дерготни трейдеров разных таймов, надо в рамку и на стенку :) Кстати хороший совет дали по поводу ведения стопа правда на сложной коррекции можно в моменте не за тот экстремум выставить но это уже зависит от того на сколько внимание трейдера слишком фокусируется на локальных участках рынка.
Svetoch там должен был произойти глубокий откат ;) смотрите где вы вошли изначально цена дошла до своей цели и все сделки надо было прикрыть, так как чтобы прийти ко второму уровню нам нужна была коррекция, на скрине нарисовала вложенность структуры, что бы было понятно по чему надо было или крыть сразу или стоп держать ниже :)
Вложения
стр
стр (90.33 КБ) 87 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:47 15-10-2024 Svetoch там должен был произойти глубокий откат ;) смотрите где вы вошли изначально цена дошла до своей цели и все сделки надо было прикрыть, так как чтобы прийти ко второму уровню нам нужна была коррекция, на скрине нарисовала вложенность структуры, что бы было понятно по чему надо было или крыть сразу или стоп держать ниже :)
Кстати там еще и 5 волновка явно бросается в глаза если я ее правильно увидел после которой обычно должна быть коррекция :chart-increasing: Это тоже как момент ожидания глубокой коррекции можно использовать.
Вложения
5
5 (45.39 КБ) 65 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 794 раза
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 06:35 16-10-2024 Кстати там еще и 5 волновка явно бросается в глаза если я ее правильно увидел после которой обычно должна быть коррекция :chart-increasing: Это тоже как момент ожидания глубокой коррекции можно использовать.
Ну да, вы правы после импульсного движения идет глубокая коррекция ;) на м1 в это время формируется небольшое движение в низ
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Stalevar писал(а): 06:35 16-10-2024 Кстати там еще и 5 волновка явно бросается в глаза если я ее правильно увидел после которой обычно должна быть коррекция :chart-increasing: Это тоже как момент ожидания глубокой коррекции можно использовать.
Вот поэтому у меня с волнами полнейший разлад :lol: почему то все их видят по разному. :see-no:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:17 16-10-2024 Ну да, вы правы после импульсного движения идет глубокая коррекция ;) на м1 в это время формируется небольшое движение в низ
Ага.. это почти все что я знаю про волны :lol: :lol: :lol: хватило блеснуть умом только на раз :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Inferno писал(а): 07:23 16-10-2024 Вот поэтому у меня с волнами полнейший разлад :lol: почему то все их видят по разному. :see-no:
Да я тоже не сильно дружу с ними. Просто часто 3х и 5 волновки в глаза бросаются которые можно использовать само собой с учетом уровней и других факторов. А по разному видят из за различных критериев начала отсчета волны :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 06:35 16-10-2024 Кстати там еще и 5 волновка явно бросается в глаза если я ее правильно увидел после которой обычно должна быть коррекция :chart-increasing: Это тоже как момент ожидания глубокой коррекции можно использовать.
Да, ;) пятиволновку вы хорошо заметили, очень часто пользуюсь этим для закрытия сделок, но в этот раз настроилась на старший тайм и как-то пропустила этот момент :chart-increasing:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 381 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Inferno »

Светоч, как Сегодняшняя торговля? Сделки будут для разбора :see-no: ?
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 643 раза
Благодарил (а): 1086 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 15:39 16-10-2024 Светоч, как Сегодняшняя торговля? Сделки будут для разбора :see-no: ?
Ну, конечно же есть сделка, свежеиспечённая :lol: вот, от уровня, вход по м1, :chart-increasing:как видно цена дошла спокойно до следующего уровня, но профит поставила чуть пораньше.
Вложения
сделка 16
сделка 16 (84.81 КБ) 40 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 472 раза
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:52 16-10-2024 Да, ;) пятиволновку вы хорошо заметили, очень часто пользуюсь этим для закрытия сделок, но в этот раз настроилась на старший тайм и как-то пропустила этот момент :chart-increasing:
По себе знаю как тяжело выдерживать большие цели тем более ориентируясь на старшие таймы. Иногда небольшой откат уже заставляет руку дергаться чтобы прикрыть сделку раньше времени :exploding: я уже молчу про более глубокие коррекции.