⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


отличия трейдеров

AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 13:45 28-06-2024 Психология включается тогда когда есть эмоции, а они в свою очередь запускаются от отсутствия плана. А плана в свою очередь нет, потому что нет торговой системы хоть с какими - то правилами. Вот и получаем, что нужны четкие критерии с вариантами развития событий по торговле и пунктами как вести себя в том или ином случае. В общем торговый алгоритм позволит в бОльшей степени убрать проблему эмоций.
Это точно. Торговый алгоритм, подобно музыкальной партитуре, дает нам ноты и мелодии для успешной трейдинговой симфонии. Следуя этим строгим правилам, мы можем создать гармонию по торговле на покете и избежать диссонанса нашего эмоционального состояния. Остаётся настроиться на правильную волну чтобы прибыльно торговать бинарками.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение yungblad »

vanya ponom писал(а): 10:10 23-03-2024 Какая то бесполезная помощь от вас, я спросил, а вы меня лечить начали, мол сам все неправильно делаешь. Да только вы меня не знаете, чтобы судить правильно я торгую или нет. Задал конкретный вопрос, надо конкретно отвечать. Нотации не нужны мне были :roll:
Ну так спрашивай тогда у тех, кто по твоему даст не бесполезные советы :) Если так разобраться, то ты задал самый обыкновенный вопрос без уточнения и личностей, тебе на него обощенно все отвечали, а ты зачем то все сообщения на себя принял, хотя никто негатива и не писал. Давай попроще будем и жить всем станет легче ;)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

vanya ponom писал(а): 08:50 31-10-2023 как думаете, в чем главное отличие обычней трейдеров от профи? почему у одни обороты огромные и продолжают увеличиваться, а кто то так и сидит по несколько лет со своими копейками
ответ очевиден :lol: ОПЫТ И САМОДИСЦИПЛИНА
посмотрите на форумах, торговых дневниках, у большинства одна и та же ошибка, не дождался сигнала тс, впрыгнул по чуйке, передвинул стоп или убрал его. Думаю у каждого такое было :lol: ну вот еще чуть чуть и точно пойдет :lol:
а в итоге встреча с дядей Колей :o
Вложения
слив
слив (173.71 КБ) 1033 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 10:09 03-07-2024 ответ очевиден :lol: ОПЫТ И САМОДИСЦИПЛИНА
посмотрите на форумах, торговых дневниках, у большинства одна и та же ошибка, не дождался сигнала тс, впрыгнул по чуйке, передвинул стоп или убрал его. Думаю у каждого такое было :lol: ну вот еще чуть чуть и точно пойдет :lol:
а в итоге встреча с дядей Колей :o
:lol: :lol: :lol: Да, дядя Коля приходил ко многим, большинство трейдеров уходят из профессии, потому что не выдерживают психологического напряжения. Простое везение и нормальная торговая стратегия могут позволить даже новичку торговать прибыльно, но он не будет успешным и профессиональным трейдером. А вот когда трейдер уже сможет анализировать и прогнозировать рынок- это будет другой разговор уже :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 10:09 03-07-2024 ответ очевиден :lol: ОПЫТ И САМОДИСЦИПЛИНА
посмотрите на форумах, торговых дневниках, у большинства одна и та же ошибка, не дождался сигнала тс, впрыгнул по чуйке, передвинул стоп или убрал его. Думаю у каждого такое было :lol: ну вот еще чуть чуть и точно пойдет :lol:
а в итоге встреча с дядей Колей :o
Эт про меня недавно только на золоте выпрыгнул раньше времени :) Самодисциплина в моем случае заключается в сам установил правила и сам нарушил :lol: Да и опыта может быть с головой, но не всегда он учит. :idea: Дядя Коля кстати мой корефан :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 10:11 04-07-2024 Эт про меня недавно только на золоте выпрыгнул раньше времени :) Самодисциплина в моем случае заключается в сам установил правила и сам нарушил :lol: Да и опыта может быть с головой, но не всегда он учит. :idea: Дядя Коля кстати мой корефан :)
не только ваш :D были времена он и ко мне захаживал пару раз в неделю стабильно :lol:
помогло взять перерыв от торгов, переосмыслить свое поведение на рынке и перестать фигачить бешенным лотом. Надеюсь больше не встречу дядю Колю :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stels23 писал(а): 10:09 03-07-2024 ответ очевиден :lol: ОПЫТ И САМОДИСЦИПЛИНА
посмотрите на форумах, торговых дневниках, у большинства одна и та же ошибка, не дождался сигнала тс, впрыгнул по чуйке, передвинул стоп или убрал его. Думаю у каждого такое было :lol: ну вот еще чуть чуть и точно пойдет :lol:
а в итоге встреча с дядей Колей :o
Про дядю Колю смешно сказано :) А так верно подмечено по поводу опыта и самодисциплины - они бывают важным звеном на пути к успешной торговле и часто бывает так, что при несоблюдении этих простых правил трейдер теряет свой депозит.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 13:13 04-07-2024 Про дядю Колю смешно сказано :) А так верно подмечено по поводу опыта и самодисциплины - они бывают важным звеном на пути к успешной торговле и часто бывает так, что при несоблюдении этих простых правил трейдер теряет свой депозит.
Согласен на все 100. ;) Мне кажется дисциплина это как огонь в печке, без нее можно просто потухнуть. Поэтому очень важно соблюдать правила и тогда у нас у всех будут только прибыльные сделки :geek:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 10:11 04-07-2024 Эт про меня недавно только на золоте выпрыгнул раньше времени :) Самодисциплина в моем случае заключается в сам установил правила и сам нарушил :lol: Да и опыта может быть с головой, но не всегда он учит. :idea: Дядя Коля кстати мой корефан :)
Вспомнился трейдерский анекдот :D

Жена спрашивает у мужа-трейдера
-дорогой, мы уже столько лет живем вместе, а я никак не могу понять, чем ты занимаешься?
-ну, смотри — отвечает он — решили мы кроликов разводить, купили крольчат, клетки, всю остальную ботву.
а ночью было наводнение, и все кролики утонули...
вот мы утром сидим и думаем, чего же это мы рыбок вчера не купили?
анекдот
анекдот (99.47 КБ) 988 просмотров
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

Svetoch писал(а): 19:35 04-07-2024 Вспомнился трейдерский анекдот :D

Жена спрашивает у мужа-трейдера
-дорогой, мы уже столько лет живем вместе, а я никак не могу понять, чем ты занимаешься?
-ну, смотри — отвечает он — решили мы кроликов разводить, купили крольчат, клетки, всю остальную ботву.
а ночью было наводнение, и все кролики утонули...
вот мы утром сидим и думаем, чего же это мы рыбок вчера не купили?
Очень хороший, жизненный и грустный анекдот. Но всё очень близко к реальности :D Но, если честно, смеяться с него очень тяжело :roll: Печально всё это
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 19:35 04-07-2024 Вспомнился трейдерский анекдот :D

Жена спрашивает у мужа-трейдера
-дорогой, мы уже столько лет живем вместе, а я никак не могу понять, чем ты занимаешься?
-ну, смотри — отвечает он — решили мы кроликов разводить, купили крольчат, клетки, всю остальную ботву.
а ночью было наводнение, и все кролики утонули...
вот мы утром сидим и думаем, чего же это мы рыбок вчера не купили?
анекдот.webp
Ахаха анекдот и картинка зачет :lol: :lol: :lol: Ну мужик так то логично все донес. Только в анекдоте "решили мы", а по факту она не в курсах :) А если еще и денег в семейный бюджет не приносит, то он ее разводит а не гипотетических кроликов :)
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Angry Traider писал(а): 19:48 04-07-2024 Очень хороший, жизненный и грустный анекдот. Но всё очень близко к реальности :D Но, если честно, смеяться с него очень тяжело :roll: Печально всё это
Надо просто научиться принимать свои промахи, на первоначальных этапах все сливают :) просто не все говорят :D, лучше научится анализировать свои ошибки чтоб потом не было как на картинке, а анекдот прикольный ))) крольчат только жалко :cry:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:18 05-07-2024 Надо просто научиться принимать свои промахи, на первоначальных этапах все сливают :) просто не все говорят :D, лучше научится анализировать свои ошибки чтоб потом не было как на картинке, а анекдот прикольный ))) крольчат только жалко :cry:
А это можно сделать только одним способом - осознать, что получать стоп лоссы это нормально :geek: Перестать оплакивать полученный убыток, что произошло, то произошло, надо сосредоточить своё внимание на следующей сделке. 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:49 07-07-2024 А это можно сделать только одним способом - осознать, что получать стоп лоссы это нормально :geek: Перестать оплакивать полученный убыток, что произошло, то произошло, надо сосредоточить своё внимание на следующей сделке. 8-)
Почти все умом это понимают, но сделать не могут. Это как когда с кем то ссоришься а потом прокручиваешь в голове, надо было сказать и так и этак, а толку то, когда уже ситуация произошла, но человеку сложно принять это и он продолжает зарывать себя в несбывшихся поступках. Может у вас есть эффективный способ как избавиться от подобного :?:
Вложения
samokop
samokop (86.71 КБ) 908 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 15:06 07-07-2024 Почти все умом это понимают, но сделать не могут. Это как когда с кем то ссоришься а потом прокручиваешь в голове, надо было сказать и так и этак, а толку то, когда уже ситуация произошла, но человеку сложно принять это и он продолжает зарывать себя в несбывшихся поступках. Может у вас есть эффективный способ как избавиться от подобного :?:
Мне помогает только одно- это соблюдение комфортного риска на сделку, который я определила для своего депозита и конечно торговля на м5-м1, так как входов за день у меня достаточно чтобы отбить лосевую сделку и заработать :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:51 07-07-2024 Мне помогает только одно- это соблюдение комфортного риска на сделку, который я определила для своего депозита и конечно торговля на м5-м1, так как входов за день у меня достаточно чтобы отбить лосевую сделку и заработать :)
Это поможет если есть лимит на количество убытков, чтобы не попасть в тильт. У вас он есть, если да то на какое количество минусов или бывает что в отыгрыш ввязываетесь? Какой примерно ставите риск на сделку :?:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 07:42 08-07-2024 Это поможет если есть лимит на количество убытков, чтобы не попасть в тильт. У вас он есть, если да то на какое количество минусов или бывает что в отыгрыш ввязываетесь? Какой примерно ставите риск на сделку :?:
Риск 3% на сделку, на данный момент, позволяю себе не больше трёх лосей подряд, так как за собой заметила, что после трёх стопов, следующие сделки совершаются на эмоциях :cry: , перестаю соблюдать правила тс, отодвигаю стоп, могу усредниться, так что если идёт череда убытков, лучше закрыть терминал :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 10:35 08-07-2024 Риск 3% на сделку, на данный момент, позволяю себе не больше трёх лосей подряд, так как за собой заметила, что после трёх стопов, следующие сделки совершаются на эмоциях :cry: , перестаю соблюдать правила тс, отодвигаю стоп, могу усредниться, так что если идёт череда убытков, лучше закрыть терминал :geek:
Это хорошо когда во время умеете остановиться. ;) И часто такие серии по 3 стопа бывают? Долго потом отбиваются? Риск при этом понижается на следующий день или также составляет 3% от первоначального депо которое было до получения серии стопов? Наверное замучал вас вопросами, просто у самого есть моменты которые хочу искоренить в этом плане.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 11:58 08-07-2024 Это хорошо когда во время умеете остановиться. ;) И часто такие серии по 3 стопа бывают? Долго потом отбиваются? Риск при этом понижается на следующий день или также составляет 3% от первоначального депо которое было до получения серии стопов? Наверное замучал вас вопросами, просто у самого есть моменты которые хочу искоренить в этом плане.
Нет не часто, после первого стопа, рынок даёт возможность его отбить, череда лосей у меня идёт когда начинается жёсткий флэт, поэтому и вывела для себя серию из трёх стопов 8-) , если 3 раза вошла неверно, то для меня это означает что рынок во флэте, а в нём я торговать не умею. Риск не понижаю :) он и так невысок, вот если бы он был 10%, тогда бы понижала :geek:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

yungblad писал(а): 08:54 03-07-2024 Ну так спрашивай тогда у тех, кто по твоему даст не бесполезные советы :) Если так разобраться, то ты задал самый обыкновенный вопрос без уточнения и личностей, тебе на него обощенно все отвечали, а ты зачем то все сообщения на себя принял, хотя никто негатива и не писал. Давай попроще будем и жить всем станет легче ;)
Кстати да :D Никаких уточнений о личностях не было, и сначала вопрос был о другом, но наверное у автора плохой день был, что стал неугодные ответы принимать на себя и агрессировать. Тут проще забить и продолжить спокойно общаться с другими