⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Негативный опыт

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:00 15-07-2024 Спасибо за совет, хорошо что вам помогло и вы нашли выход как избавиться от проблемы :clapping: буду иметь ввиду :hundred: прочитала отзывы про этот метод гипноза, пишут что он реально работает и меняет всё ;)
Пожалуйста). :) На самом деле есть еще над чем работать, до совершенства еще как пешком до Луны. А метод реально действенный и главное не препаратный, который обычно просто блокирует какие - либо рецепторы. Так что пробуйте, но перед этим подумайте что именно мешает Вам в том или ином деле, а затем уже подбирайте сеанс или можете проконсультироваться с гипнологом, он сам посоветует какой лучше выбрать для проработки определенной проблемы.
Вложения
hipnosis
hipnosis (140.93 КБ) 641 просмотр
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение JohnLock »

dostoynyi писал(а): 12:13 09-07-2024 Ошибок было уйма, как и у каждого, кто только начинает пытаться в чем то разобраться :D Такого фатального как ты имеешь ввиду думаю не было, мой максимум это спустить добрую половину депозита, которую до этого очень долго и трудно зарабатывался. И конечно же спущен был по глупости и невнимательности :lol:
Согласен, это слишком типичный фейл почти у всех, если не у всех поголовно был :grinning: Слава Богу тебя миновала какая нибудь катострофическая ошибка и не пришлось это все неделями исправлять
Аватара пользователя
dostoynyi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14:43 30-06-2024
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение dostoynyi »

JohnLock писал(а): 15:29 15-07-2024 Согласен, это слишком типичный фейл почти у всех, если не у всех поголовно был :grinning: Слава Богу тебя миновала какая нибудь катострофическая ошибка и не пришлось это все неделями исправлять
Как минимум я этого совершенно не помню :grinning: Наверное такие ошибки обычно надолго запоминаются, хотя память у меня та еще, уже не помню что на завтрак ел :lol:
barinnnn
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

IvanTradov писал(а): 15:48 25-06-2024 Ну, знаете, иногда в жизни нужно рискнуть, чтобы выиграть больше. Но конечно, умение остановиться вовремя – это как светофор на дороге, без него легко попасть в аварию. Поэтому нужно всегда держать руку на пульсе, чтобы иметь больше шансов на успех. ;)
Знаете, думаю и риск тоже должен быть обдуманным, а не просто творить всякую фигню рассчитывая на удачу и фортуну. Видеть что потенциально сделка тебе принесет минус и все равно на нее все ставить - это очень и очень глупо, даже если в итоге тебе повезет :(
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

barinnnn писал(а): 09:06 31-07-2024 Знаете, думаю и риск тоже должен быть обдуманным, а не просто творить всякую фигню рассчитывая на удачу и фортуну. Видеть что потенциально сделка тебе принесет минус и все равно на нее все ставить - это очень и очень глупо, даже если в итоге тебе повезет :(
Совершенно верно говоришь это думаю приходит с опытом или человек сам по себе любит рисковать, где надо, а где не надо. Тут главное - это видеть, где можно пойти на риск, а где лучше воздержаться или будет определенный большой риск уйти в минус 8-)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

barinnnn писал(а): 09:06 31-07-2024 Знаете, думаю и риск тоже должен быть обдуманным, а не просто творить всякую фигню рассчитывая на удачу и фортуну. Видеть что потенциально сделка тебе принесет минус и все равно на нее все ставить - это очень и очень глупо, даже если в итоге тебе повезет :(
конечно же просто так рисковать нельзя, вот так и сливают свои депозиты на эмоциях и переоценённости своей убеждённости в определении направления рынка :see-no: и поэтому риск должен быть минимизирован и зависеть от стратегии по которой торгуешь :chart-increasing:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 17:22 31-07-2024 конечно же просто так рисковать нельзя, вот так и сливают свои депозиты на эмоциях и переоценённости своей убеждённости в определении направления рынка :see-no: и поэтому риск должен быть минимизирован и зависеть от стратегии по которой торгуешь :chart-increasing:
Просто понятие риска у каждого свое. Для одного 1% на сделку это мандраж и тремор, а для других 5% это не о чем. Думаю, в идеале риск должен быть привязан к коэффициенту успешности отработки той или иной ситуации, тогда он будет адаптивным, а значит наиболее эффективным и оправданным :) .
Вложения
riski
riski (40.78 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 17:38 31-07-2024 Просто понятие риска у каждого свое. Для одного 1% на сделку это мандраж и тремор, а для других 5% это не о чем. Думаю, в идеале риск должен быть привязан к коэффициенту успешности отработки той или иной ситуации, тогда он будет адаптивным, а значит наиболее эффективным и оправданным :) .
Можно наверное и 10% закладывать, если система обеспечивает стабильный профит, и конечно же риск должен быть чем-то оправдан, подтвержден вычислениями, фактами, что шанс больше на плюс, чем на минус. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:59 01-08-2024 Можно наверное и 10% закладывать, если система обеспечивает стабильный профит, и конечно же риск должен быть чем-то оправдан, подтвержден вычислениями, фактами, что шанс больше на плюс, чем на минус. ;)
Согласен! С бухты - барахты ставить 10% это смерти подобно. По уму все должно быть статистически выверено тогда риск станет просто цифрой не влияющий на эмоциональный фон трейдера. Но чтобы этого добиться нужна хорошая выборка сделок по системе, иначе всегда будет преследовать элемент ощущения случайности, влияющий на итоговый результат :index-pointing-up: .
Вложения
riskm
riskm (66.6 КБ) 447 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 145 раз
Благодарил (а): 152 раза

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pancher писал(а): 17:38 31-07-2024 Просто понятие риска у каждого свое. Для одного 1% на сделку это мандраж и тремор, а для других 5% это не о чем. Думаю, в идеале риск должен быть привязан к коэффициенту успешности отработки той или иной ситуации, тогда он будет адаптивным, а значит наиболее эффективным и оправданным :) .
Тут опять же все зависит от вложенной суммы и от этого еще и будет рассчитываться свой процент риска :index-pointing-up: Если на счету несколько тысяч долларов, то там 1% потерять это даже не о чем. Я думаю, что риск должен рассчитываться индивидуально согласно сумме депозита и опыта торговли определенного трейдера 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Борисыч писал(а): 16:42 01-08-2024 Тут опять же все зависит от вложенной суммы и от этого еще и будет рассчитываться свой процент риска :index-pointing-up: Если на счету несколько тысяч долларов, то там 1% потерять это даже не о чем. Я думаю, что риск должен рассчитываться индивидуально согласно сумме депозита и опыта торговли определенного трейдера 8-)
По идее риск в денежном выражении не должен влиять на его формирование. Это в первую очередь показывает эффективность стабильности торговой системы. Влияние депозита на сумму риска может возникать при вопросе ликвидности, когда по сути есть хорошая сумма, но риск от нее по объему тяжело залить в рынок. При нестабильности же торгового подхода, 1% от миллиона будет вгонять в мандраж :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 17:56 01-08-2024 По идее риск в денежном выражении не должен влиять на его формирование. Это в первую очередь показывает эффективность стабильности торговой системы. Влияние депозита на сумму риска может возникать при вопросе ликвидности, когда по сути есть хорошая сумма, но риск от нее по объему тяжело залить в рынок. При нестабильности же торгового подхода, 1% от миллиона будет вгонять в мандраж :index-pointing-up: .
На счёт 1% от миллиона - полностью согласна :hundred: а при нестабильности торгового подхода- лучшая сделка, которую можно совершить - это вообще не торговать. :lol: Все профессиональные трейдеры говорят, что в сделку нужно вкладывать 2-3% от общего депозита :chart-increasing: но, далеко не все придерживаются этого правила, каждый уверен - что курс пойдет в его сторону и открываются большим лотом с расчетом заработать сразу хорошие деньги. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 13:38 02-08-2024 На счёт 1% от миллиона - полностью согласна :hundred: а при нестабильности торгового подхода- лучшая сделка, которую можно совершить - это вообще не торговать. :lol: Все профессиональные трейдеры говорят, что в сделку нужно вкладывать 2-3% от общего депозита :chart-increasing: но, далеко не все придерживаются этого правила, каждый уверен - что курс пойдет в его сторону и открываются большим лотом с расчетом заработать сразу хорошие деньги. ;)
Думаю 1-2-3-5% риска это вес условности. Со временем, думаю все приходят к понимаю риска и как с ним работать самому. У каждого свой торговый подход и соответственно уверенность в нем, из чего и вытекает размер риска на сделку. Я когда начинал, то считал, что риск на сделку должен быть 50%, так как если трейдер два раза ошибся, то он идиот, не понимающий что делает). Как видите, со временем мое видение данного вопроса, немного изменилось :) .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Pancher писал(а): 17:20 02-08-2024 Думаю 1-2-3-5% риска это вес условности. Со временем, думаю все приходят к понимаю риска и как с ним работать самому. У каждого свой торговый подход и соответственно уверенность в нем, из чего и вытекает размер риска на сделку. Я когда начинал, то считал, что риск на сделку должен быть 50%, так как если трейдер два раза ошибся, то он идиот, не понимающий что делает). Как видите, со временем мое видение данного вопроса, немного изменилось :) .
Хорошо что не 100 процентов был риск на сделку ;) а то бы получилось как в работе сапера нет права на ошибку :see-no: хорошо что ваши взгляды поменялись со временем, а то так можно было спустить все, управление рисками один из важных элементов в торговле :)
Вложения
р
р (29.61 КБ) 409 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stels23 писал(а): 08:26 03-08-2024 Хорошо что не 100 процентов был риск на сделку ;) а то бы получилось как в работе сапера нет права на ошибку :see-no: хорошо что ваши взгляды поменялись со временем, а то так можно было спустить все, управление рисками один из важных элементов в торговле :)
Будите смеяться, но 100% я считал нормой для супер профи - трейдеров, ведь они не могут ошибаться от слова совсем :). А 50 это для всех остальных не супер, но профитных). Сейчас как вспомню, думаю, сколько же воды утекло, и насколько, порой, мы бываем наивны, когда начинаем заниматься каким - то новым для нас делом.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Engand »

Pancher писал(а): 10:09 03-08-2024 Будите смеяться, но 100% я считал нормой для супер профи - трейдеров, ведь они не могут ошибаться от слова совсем :). А 50 это для всех остальных не супер, но профитных). Сейчас как вспомню, думаю, сколько же воды утекло, и насколько, порой, мы бываем наивны, когда начинаем заниматься каким - то новым для нас делом.
Да, этим многие страдали, некоторые наверно до сих пор :) Мне тоже долго доходило что такого крутого и правильного заходить в сделку одним процентом, пока мне один чел не показал всю математику на эту тему, начиная расчет от размера депозита, и потом как дошло :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 10:09 03-08-2024 Будите смеяться, но 100% я считал нормой для супер профи - трейдеров, ведь они не могут ошибаться от слова совсем :). А 50 это для всех остальных не супер, но профитных). Сейчас как вспомню, думаю, сколько же воды утекло, и насколько, порой, мы бываем наивны, когда начинаем заниматься каким - то новым для нас делом.
У меня тоже были завышенные риски, где- то через год как я начала торговать :see-no: я думаю, что у каждого трейдера был такой опыт или почти у каждого. Риск очень важный фактор, который работает и иногда оправдывает себя, а иногда нет, но я считаю, что есть необходимость в риске, поскольку это будет опыт на будущее, это очень важно, попробывать свои силы в плане риска. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 12:15 03-08-2024 У меня тоже были завышенные риски, где- то через год как я начала торговать :see-no: я думаю, что у каждого трейдера был такой опыт или почти у каждого. Риск очень важный фактор, который работает и иногда оправдывает себя, а иногда нет, но я считаю, что есть необходимость в риске, поскольку это будет опыт на будущее, это очень важно, попробывать свои силы в плане риска. ;)
Здесь даже не то что необходимость в риске для получения опыта, просто это неотъемлемая часть пути трейдера. Хочешь - не хочешь, но через это придется пройти, так как тяга к тому, чтобы всегда урвать кусок со сделки по - больше, будет преследовать, как минимум на первых порах, а как максимум достаточно долго :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 12:52 03-08-2024 Здесь даже не то что необходимость в риске для получения опыта, просто это неотъемлемая часть пути трейдера. Хочешь - не хочешь, но через это придется пройти, так как тяга к тому, чтобы всегда урвать кусок со сделки по - больше, будет преследовать, как минимум на первых порах, а как максимум достаточно долго :index-pointing-up: .
Я через это прошел! :) Жадность в работе трейдера она обычно топит, а не дает шанс быстро всплыть. Я на своем опыте прощупал свои слабости практическим путем и четко обозначил пределы через которые нельзя переступать. :) С каждой сделки вот я всегда хотел урывать соотношение риск:прибыль 1:10-20 :) Со временем я аппетиты уменьшил в более адекватный вид, но риски должны быть явно не больше вероятной прибыли и желательно в пару раз выше или еще выше. ;) В общем нужно поставить для успеха адекватные рамки и не завышать ожидания, мне так раньше постоянно повторяли опытные товарищи трейдеры, я спорил, но постепенно сам же и пришел к этим выводам ;)
Не переоценивать ожидания от возможного результата отработки сделки
Не переоценивать ожидания от возможного результата отработки сделки (49.12 КБ) 385 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 13:17 03-08-2024 Я через это прошел! :) Жадность в работе трейдера она обычно топит, а не дает шанс быстро всплыть. Я на своем опыте прощупал свои слабости практическим путем и четко обозначил пределы через которые нельзя переступать. :) С каждой сделки вот я всегда хотел урывать соотношение риск:прибыль 1:10-20 :) Со временем я аппетиты уменьшил в более адекватный вид, но риски должны быть явно не больше вероятной прибыли и желательно в пару раз выше или еще выше. ;) В общем нужно поставить для успеха адекватные рамки и не завышать ожидания, мне так раньше постоянно повторяли опытные товарищи трейдеры, я спорил, но постепенно сам же и пришел к этим выводам ;)
Не переоценивать ожидания от возможного результата отработки сделки.webp
Соотношение это тоже индивидуальный момент. Конечно, проще психологически когда одна сделка покрывает 10-20 убытков, но как часто такие ситуации можно ловить это уже вопрос не праздный. Помню как один трейдер говорил, что ему достаточно 1 к 1, так как процент прибыльных сделок у него стремится к 90. И так же слышал рассуждения другого трейдера, говорящего что старается не крыть раньше 1 к 5 и бывает, что сделки вытягивает до 1 к 50 и больше, но это уже на фьючах и в далекие времена. Так что здесь все зависит от системы которую выработал для себя трейдер :index-pointing-up: .
Вложения
r
r (45.34 КБ) 358 просмотров