⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как близкие относятся к вашему увлечению трейдингом?

Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Grankin писал(а): 13:11 22-07-2024 Жесть, часто слышу похожие истории и в такие моменты думаю, может не так плохо что я со своими родственниками не общаюсь? Не спорю что это нехорошо, обрывать отношения, но когда начинают так прессовать... Нужно ли на это тратить свои внутренние ресурсы? Не думаю что оно того стоит :exploding:
Я думаю что совсем разрывать связи с семьей очень плохо, все таки они самые близкие люди.. Но иногда самыми близкими они оказываются только на теории. Если другого выхода нет и никакие способы прийти к миру не работают, то конечно тут уже стоит выбирать себя
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

alex gaevoy писал(а): 08:50 29-07-2024 Я думаю что совсем разрывать связи с семьей очень плохо, все таки они самые близкие люди.. Но иногда самыми близкими они оказываются только на теории. Если другого выхода нет и никакие способы прийти к миру не работают, то конечно тут уже стоит выбирать себя
Считаю что от токсичных родственников нужно избавляться. Не в том плане что зарывать на заднем дворе на 2 метра вниз :lol: :lol: :lol: а в том что если человек не может поменять свое восприятие и постоянно близкие его напрягают то нужно делать так чтобы не пересекаться с ними вообще.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 11:25 29-07-2024 Считаю что от токсичных родственников нужно избавляться. Не в том плане что зарывать на заднем дворе на 2 метра вниз :lol: :lol: :lol: а в том что если человек не может поменять свое восприятие и постоянно близкие его напрягают то нужно делать так чтобы не пересекаться с ними вообще.
Согласна что некоторые родственники просто краев не знают и не отдают себе отчет в своем хамском поведении и с родственниками отстаивать границы сложнее :exploding: действительно надо прерывать все контакты с такими людьми :see-no:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Grankin »

Pancher писал(а): 17:21 22-07-2024 Так с родственниками перестали общаться из - за трейдинга или другая была причина? Прошу прощения за столь личный вопрос. Думаю внутренний ресурс нужно беречь и не разбазаривать его на такие моменты как разборки с родственниками, да и вообще на какие - либо споры или попытки доказать что - то кому - то :index-pointing-up: .
Не совсем из за трейдинга, хотя он тут все же причастен. Мне не сложно сказать, что они очень хотели чтобы я жил так, как того хотят они. Учился на кого хотят они, женился когда и на ком скажут. Меня такое категорически не устраивало. Некоторые подумают что они лишь хотели мне добра, но на самом деле во мне просто убивали личность в тот момент. И когда я сказал что буду заниматься тем, чем хочу, я бы просто послан на три буквы :) Думаю, если бы они действительно любили и хотели бы сохранить наши отношения, такого бы не произошло. Но, сейчас я ни о чем не жалею. Рад что не поддался на эти манипуляции, это того не стоило. Они все равно были бы всегда мной недовольны 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Grankin писал(а): 13:14 29-07-2024 Не совсем из за трейдинга, хотя он тут все же причастен. Мне не сложно сказать, что они очень хотели чтобы я жил так, как того хотят они. Учился на кого хотят они, женился когда и на ком скажут. Меня такое категорически не устраивало. Некоторые подумают что они лишь хотели мне добра, но на самом деле во мне просто убивали личность в тот момент. И когда я сказал что буду заниматься тем, чем хочу, я бы просто послан на три буквы :) Думаю, если бы они действительно любили и хотели бы сохранить наши отношения, такого бы не произошло. Но, сейчас я ни о чем не жалею. Рад что не поддался на эти манипуляции, это того не стоило. Они все равно были бы всегда мной недовольны 8-)
Правильно и сделали! Это Ваша жизнь и только Вам решать как ее стоит прожить. Часто родители свою нереализованность пытаются проявить через ребенка, что является в высшей степени эгоизмом. Как пример: отец мечтал стать хоккеистом, но не сложилось и теперь бедный ребенок вынужден, на ненавистный ему вид спорта, ходить. Мама мечтала быть фигуристкой, а теперь дочку заставляет ходить в секцию фигурного катания. Получается что у ребенка просто забирают детство и его предназначение в жизни :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 11:47 29-07-2024 Согласна что некоторые родственники просто краев не знают и не отдают себе отчет в своем хамском поведении и с родственниками отстаивать границы сложнее :exploding: действительно надо прерывать все контакты с такими людьми :see-no:
Согласен что сложнее так как обидеть не хочется но если поддаваться то дальше только хуже будет. Привыкнув к безотказности они порой наглеют и когда в момент очередной их просьбы у тебя появляются дела, то с непониманием смотрят когда говоришь что занят. Потому что привыкли воспринимать доброе с твоей стороны как должное. Кароч создаем коалицию против родственников что не воспринимают трейдеров :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:55 29-07-2024 Правильно и сделали! Это Ваша жизнь и только Вам решать как ее стоит прожить. Часто родители свою нереализованность пытаются проявить через ребенка, что является в высшей степени эгоизмом. Как пример: отец мечтал стать хоккеистом, но не сложилось и теперь бедный ребенок вынужден, на ненавистный ему вид спорта, ходить. Мама мечтала быть фигуристкой, а теперь дочку заставляет ходить в секцию фигурного катания. Получается что у ребенка просто забирают детство и его предназначение в жизни :index-pointing-up: .
Как говориться "благими намерениями вымощена дорога в ад", хотя родители делают это из большой любви к своим детям и желая абсолютного счастья ;) но лучше бы сами стали примером для своих детей, реализовавшись в своей жизни. А перекладывая свою нереализованность в ребёнка- в результате всё равно мать не станет фигуристкой, а у ребёнка появятся нереализованные желания и комплексы.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:34 29-07-2024 Как говориться "благими намерениями вымощена дорога в ад", хотя родители делают это из большой любви к своим детям и желая абсолютного счастья ;) но лучше бы сами стали примером для своих детей, реализовавшись в своей жизни. А перекладывая свою нереализованность в ребёнка- в результате всё равно мать не станет фигуристкой, а у ребёнка появятся нереализованные желания и комплексы.
Совершенно верно. У родителей свой путь у ребенка свой. Лучше бы поддерживали в том, к чему стремится ребенок, естественно если стремление адекватное с моральной точки зрения. Или по крайней мере не мешали бы, тогда, глядишь, и мир был бы другим. Есть такое мнение, что истинное предназначение человека проявляется еще в детстве. Следовательно интерес ребенка к определенным областям нужно культивировать, а не говорить что это не твое и у тебя не получится :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

alex gaevoy писал(а): 08:50 29-07-2024 Я думаю что совсем разрывать связи с семьей очень плохо, все таки они самые близкие люди.. Но иногда самыми близкими они оказываются только на теории. Если другого выхода нет и никакие способы прийти к миру не работают, то конечно тут уже стоит выбирать себя
Думаю, что в определенных случаях если есть недопонимания серьезные, то лучше будет сократить до минимума общение, чисто имхо 8-) Если человек адекватный и умеющий думать он со временем сам все поймет, что возможно он перегибал палку и общение может наладится. Ну а если нет.. То значит видимо так и было нужно.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 14:07 29-07-2024 Согласен что сложнее так как обидеть не хочется но если поддаваться то дальше только хуже будет. Привыкнув к безотказности они порой наглеют и когда в момент очередной их просьбы у тебя появляются дела, то с непониманием смотрят когда говоришь что занят. Потому что привыкли воспринимать доброе с твоей стороны как должное. Кароч создаем коалицию против родственников что не воспринимают трейдеров :lol: :lol: :lol:
Надо стараться чуть - чуть проще относиться ко всему этому. Мне в свое время, в общении с людьми, которые меня критикуют, помогал следующий прием: представляете этих людей в виде смешных зверушек или насекомых, которых вы даже не заметите, когда будете проходить мимо. Метод рабочий. Уже не помню из какой - то книги по психологии его вычитал. Так что пользуйтесь и берегите нервы :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 08:01 31-07-2024 Надо стараться чуть - чуть проще относиться ко всему этому. Мне в свое время, в общении с людьми, которые меня критикуют, помогал следующий прием: представляете этих людей в виде смешных зверушек или насекомых, которых вы даже не заметите, когда будете проходить мимо. Метод рабочий. Уже не помню из какой - то книги по психологии его вычитал. Так что пользуйтесь и берегите нервы :index-pointing-up: .
Это я уже проще отношусь а вот раньше вообще капец реагировал на каждый чих как психованный :lol: Спасибо за метод. Надо будет попробовать. Главное не переборщить а то корона на башке появится что я самый крутой в мире а остальные все насекомые и начну их давить :lol: :lol: :lol:
Вложения
korol
korol (142.86 КБ) 417 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 09:55 31-07-2024 Это я уже проще отношусь а вот раньше вообще капец реагировал на каждый чих как психованный :lol: Спасибо за метод. Надо будет попробовать. Главное не переборщить а то корона на башке появится что я самый крутой в мире а остальные все насекомые и начну их давить :lol: :lol: :lol:
Все мы по юности нервные. Гормоны кипят, а мозги не поспевают за ними соображать :) . Но со временем, как Вы сами заметили, человек более рассудительным становится. Может это мудрость или просто усталость и потерянные нервы, когда становится просто лень на очередной незначительный выпад реагировать. Плохо одно, что для понимания всего этого, приходится пройти множество нехороших ситуаций и потерять некую часть здоровья.
Вложения
spokoistvie
spokoistvie (60.44 КБ) 415 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 13:29 31-07-2024 Все мы по юности нервные. Гормоны кипят, а мозги не поспевают за ними соображать :) . Но со временем, как Вы сами заметили, человек более рассудительным становится. Может это мудрость или просто усталость и потерянные нервы, когда становится просто лень на очередной незначительный выпад реагировать. Плохо одно, что для понимания всего этого, приходится пройти множество нехороших ситуаций и потерять некую часть здоровья.
Не все с возрастом становятся рассудительными :lol: это зависит от того каким путём идёт человек и кем становится. Кто-то упрощается, кто-то усложняется, кто-то обретает мудрость . Жизненный опыт не равняется автоматически мудрости.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 137 раз
Благодарил (а): 242 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 15:00 31-07-2024 Не все с возрастом становятся рассудительными :lol: это зависит от того каким путём идёт человек и кем становится. Кто-то упрощается, кто-то усложняется, кто-то обретает мудрость . Жизненный опыт не равняется автоматически мудрости.
Абсолютно согласен. :index-pointing-up: Это как иметь два высших образования, а по жизни быть полным дураком. :pile-of-poo: Есть такие примеры из реальной жизни :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 15:00 31-07-2024 Не все с возрастом становятся рассудительными :lol: это зависит от того каким путём идёт человек и кем становится. Кто-то упрощается, кто-то усложняется, кто-то обретает мудрость . Жизненный опыт не равняется автоматически мудрости.
Конечно не все, но если человек умеет делать выводы из того что с ним происходит, то в итоге набирается мудрости. Но гормоны и эмоциональность в большинстве случаев затихает - это чисто физиологический фактор, а из этого следует, что и реакция на ситуации будет уже не такой остро - эмоциональной :exploding: как раньше.
Вложения
statist
statist (58.8 КБ) 406 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 18:30 26-05-2024 :lol: Просто с ростом заработка, у семьи растут и запросы. Вот и получается раньше покупали колбасу условно за 300р, а теперь за 1000, так как могут себе позволить. Тем более если члены семьи видят, что ты просто сидишь за ноутбуком или компом, то считают что это легко и можно требовать больше :lol: :lol: :lol: Помню был прикол, как трейдеры специально офисы снимали чисто для торговли, что бы их домашние не доставали :D
Все верно ты говоришь - чем больше ты получаешь, тем больше идут запросы и можешь лучше жить и это круто!)) 8-) Про родных могу сказать, что те кто реально понимает, как это все сложно, то те лишних требований не катают, люди умные. Ну а те, кто не умеет выводов делать и анализировать те да, давят, чтобы еще больше пахал или просто мужчину не уважают в семье! Про съем офисов я тоже слышал да и сейчас такое есть, я так понимаю ты про коворкинг зоны имеешь ввиду, вот это да, часто используется в том числе и у трейдеров.
Вложения
e11ba02525b6f2d686499bdbd91c1414
e11ba02525b6f2d686499bdbd91c1414 (120.01 КБ) 405 просмотров
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

Нормально относятся :) у меня современные родители без предрассудков, а еще ко всему они видят мои горящие глаза и конечно же плод торгов. Поэтому вопросы сами собой отпадают
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 369 раз
Благодарил (а): 461 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 16:13 31-07-2024 Все верно ты говоришь - чем больше ты получаешь, тем больше идут запросы и можешь лучше жить и это круто!)) 8-) Про родных могу сказать, что те кто реально понимает, как это все сложно, то те лишних требований не катают, люди умные. Ну а те, кто не умеет выводов делать и анализировать те да, давят, чтобы еще больше пахал или просто мужчину не уважают в семье! Про съем офисов я тоже слышал да и сейчас такое есть, я так понимаю ты про коворкинг зоны имеешь ввиду, вот это да, часто используется в том числе и у трейдеров.
Да лучше живешь но при этом денег также не хватает так как запросы выросли :lol: Вот и подумаешь иногда может тогда запросы не подымать, но тогда смысл в деньгах если их не тратить на улучшение жизни. Да щас это коворкингом зовется а раньше не было подобного слова, просто кооперировались несколько трейдеров и снимали офис чтоб родные не донимали дома :lol: Некоторые просто квартиру снимали и там торговали.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 12:08 01-08-2024 Да лучше живешь но при этом денег также не хватает так как запросы выросли :lol: Вот и подумаешь иногда может тогда запросы не подымать, но тогда смысл в деньгах если их не тратить на улучшение жизни. Да щас это коворкингом зовется а раньше не было подобного слова, просто кооперировались несколько трейдеров и снимали офис чтоб родные не донимали дома :lol: Некоторые просто квартиру снимали и там торговали.
У меня знакомые снимали на троих небольшой офис может на квадратов 12 и там торговали в спокойной обстановке. Касаемо квартиры это вариант просто дешевле. Касаемо нехватки средств - тут скажу так - если человек получает 150-200 тысяч в месяц и у него семья с одним ребенком, то тут, мне кажется, два варианта - или пытаться расти и дальше в финансовом плане или пересмотреть свои месячные траты, чтобы не тратить деньги еще больше)) Короче работать с тем, что есть. Скажу за себя, что после такого пересмотра оказалось, что у меня таких ненужных трат аж на 20 тысяч рублей, так что считаю можно каждому смело изучать свои расходы и сокращать за счет вот таких ненужных трат.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 173 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

kotofee4 писал(а): 16:48 31-07-2024 Нормально относятся :) у меня современные родители без предрассудков, а еще ко всему они видят мои горящие глаза и конечно же плод торгов. Поэтому вопросы сами собой отпадают
Это хорошо, что родители относятся нормально и даже поддерживают. У нас, к сожалению, не всем так везет и многие родные и близкие в связи со стереотипами бывают против и, поэтому, части людей приходится скрывать свой заработок, что грустно конечно. :see-no: