⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Кто-нибудь из вас уже соорудил свою систему?

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 07:58 12-07-2024 да полностью с вами согласна, у самой сдавали нервишки и хотелось все послать, помогает неделька отдыха от рынка и тогда с новыми силами обратно, :) на счет тс что просят, так это глупо чтобы торговать по вашей тс нужно мыслить как вы, а все мы мыслим по разному по разному воспринимаем рынок и опыт у всех разный, максимум что можем это обмениваться мнением о техническом построении )))
хотя я своей торговлей не довольна, цель которую ставила пока не достигнута, думаю виной этому парочка трейдеров которые встретились мне в самом начале уж очень высоко задрали планку, не успокоюсь пока не добьюсь такого же результата :D
Вашему упорству можно только позавидовать :) а на счёт тех трейдеров- так нельзя чьи-то успехи или неудачи сопоставлять со своими. :roll: про тс тоже согласна с вами, мне жёстко формализовать свои торговые правила никогда не удавалось, в них всегда есть отклонения и как их использовать подсказывает только личный опыт ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 14:37 12-07-2024 Вашему упорству можно только позавидовать :) а на счёт тех трейдеров- так нельзя чьи-то успехи или неудачи сопоставлять со своими. :roll: про тс тоже согласна с вами, мне жёстко формализовать свои торговые правила никогда не удавалось, в них всегда есть отклонения и как их использовать подсказывает только личный опыт ;)
Может отклонения ввести, как формализованный параметр для адаптивности системы? Так скажем если есть неопределенность, то чтобы она шла у нас за фактический параметр, нужно определить ее как определенная неопределенность. Тогда вроде как по логике уходит плавающий элемент неточности в определении рыночной ситуации в которой имеется отклонение :idea: .
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Аладдин писал(а): 08:58 12-07-2024 Вы мудро рассуждаете, но не стоит ставить себе планку такую же как у парочки трейдеров :geek: Ваш метод он сугубо индивидуален и результат может весьма отличаться и это нужно принимать как факт. ;) Я вот тоже с самых начал ставил себе порог результативности 200% в месяц, опытные трейдеры надо мной смеялись, и не зря как я сейчас понял со временем смеялись ;) , потом я стал постепенно снижать рамку до более адекватных размеров. :!: Собирайте статистику помесячно и понедельно, анализируйте постепенно как увеличить результативность и будет вам счастье и успех. ;) Равняться на чужие результаты не стоит, я много раз сталкивался с трейдерами чья результативность меня поражала и вызывала зависть некоторую, скажу все трейдеры у которых была феноминальная результативность по моим наблюдениям все в определенный момент терпели банкротство и испарялись в неизвестности. :roll: Поэтому не стоит ставить планку слишком высоко, постепенно анализируйте, собирайте статистику и примите все как есть, главное чтобы винка была хорошая. :!: Я вот поставил себе цель : мало сделок, но качественные, это как вижу явно пошло на благо в моей торговле. Если гоняться за количеством то это обычно ни к чему хорошему не приводит :idea:
да с одной стороны с вами согласна, самое главное что бы у депо шел прирост, и подход у каждого индивидуальный, тут дело даже не в проценте прибыли, а в качестве сделок, вот и хочу освоить скальп, по истории просматривая графики, все нормально, все понимаю, в реальной торговле скальп мне дается с трудом :cry: наверное все дело в определение флета на м1- м5, а я его замечаю не сразу :cry: кстати кото как для себя определяет начало флета
Вложения
скальп
скальп (92.65 КБ) 894 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 07:20 13-07-2024 да с одной стороны с вами согласна, самое главное что бы у депо шел прирост, и подход у каждого индивидуальный, тут дело даже не в проценте прибыли, а в качестве сделок, вот и хочу освоить скальп, по истории просматривая графики, все нормально, все понимаю, в реальной торговле скальп мне дается с трудом :cry: наверное все дело в определение флета на м1- м5, а я его замечаю не сразу :cry: кстати кото как для себя определяет начало флета
Начало флета определить нереально, но то что он идет вполне легко определяется на графике. :geek: Думаю для торговли с флетами нужно выбрать определенные участки времени на которых на определенных парах не открываются позиции и не закрываются, биржи в эти периоды должны быть закрыты европейская , американская или азиатская. Ночью вот можно с евро и баксом торговать, днем с йеной в паре с не мажорами :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 07:20 13-07-2024 да с одной стороны с вами согласна, самое главное что бы у депо шел прирост, и подход у каждого индивидуальный, тут дело даже не в проценте прибыли, а в качестве сделок, вот и хочу освоить скальп, по истории просматривая графики, все нормально, все понимаю, в реальной торговле скальп мне дается с трудом :cry: наверное все дело в определение флета на м1- м5, а я его замечаю не сразу :cry: кстати кото как для себя определяет начало флета
Будите скальпом заниматься останется столько волос сколько у чела на вашей картинке :lol: Сам на минутах торгую, кукуха уже куда только не летала :lol: А флет обычно в определенное время возникает. Можно пойти другим путем и работать флет только после его определения. Кароч говоря на прорыв или в ожидании его. :idea:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 12:56 13-07-2024 Будите скальпом заниматься останется столько волос сколько у чела на вашей картинке :lol: Сам на минутах торгую, кукуха уже куда только не летала :lol: А флет обычно в определенное время возникает. Можно пойти другим путем и работать флет только после его определения. Кароч говоря на прорыв или в ожидании его. :idea:
:lol: :lol: :lol: Да, разгон при скальпинге оочень пощекочет вашу нервную систему, особенно когда осознаёшь что всё слил аж психика не выдерживает :x но если есть чёткие правила на вход и выход то почему бы и нет :roll: :cry:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 15:34 13-07-2024 :lol: :lol: :lol: Да, разгон при скальпинге оочень пощекочет вашу нервную систему, особенно когда осознаёшь что всё слил аж психика не выдерживает :x но если есть чёткие правила на вход и выход то почему бы и нет :roll: :cry:
Ну при четких правилах и нервы меньше тратятся, просто пока их придумаешь с ума сойдешь от постоянных перепадов настроений особенно если изначально человек имеет более эмоциональный темперамент чем его коллеги по цеху :idea: Главное чтобы потом все эти затраты окупились хоть в какой то мере иначе будет не очень :shock:
Вложения
trader_novichok
trader_novichok (122.63 КБ) 847 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

как вижу не у кого нет путных советов по флэту для м1 :cry:
Stalevar писал(а): 12:56 13-07-2024
Будите скальпом заниматься останется столько волос сколько у чела на вашей картинке :lol: Сам на минутах торгую, кукуха уже куда только не летала :lol: А флет обычно в определенное время возникает. Можно пойти другим путем и работать флет только после его определения. Кароч говоря на прорыв или в ожидании его. :idea:
нече страшного парик прикуплю :lol:
Аладдин писал(а): 10:13 13-07-2024
Начало флета определить нереально, но то что он идет вполне легко определяется на графике. :geek: Думаю для торговли с флетами нужно выбрать определенные участки времени на которых на определенных парах не открываются позиции и не закрываются, биржи в эти периоды должны быть закрыты европейская , американская или азиатская. Ночью вот можно с евро и баксом торговать, днем с йеной в паре с не мажорами :geek:
это больше подойдет для внутридневной торговли, хотя если торговать азию то там цена в 90 процентах во флэте
нарисовала не большую идейку для м1 посути в точке 4 если цена не идет выше можно прикидывать как начало флэта и уже от этого плясать
Вложения
флэт
флэт (30.53 КБ) 845 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 19:17 13-07-2024 как вижу не у кого нет путных советов по флэту для м1 :cry:

нече страшного парик прикуплю :lol:

это больше подойдет для внутридневной торговли, хотя если торговать азию то там цена в 90 процентах во флэте
нарисовала не большую идейку для м1 посути в точке 4 если цена не идет выше можно прикидывать как начало флэта и уже от этого плясать
Точки 4 и 3 подтверждали что идет канальные движение в режиме флета. :) Маркеты в этом случае будут искать отскок, значит в точке 5 и в точке 6 можно по разу рискнуть и открыть позицию. В дальнейшем я вот не рисковал бы зная логику толпы и что дальнейшие движения грозят прорывом что мы и видим на рисунке выше, в точке 7 я бы уже не рисковал и 8. 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:17 13-07-2024 как вижу не у кого нет путных советов по флэту для м1 :cry:

нече страшного парик прикуплю :lol:

это больше подойдет для внутридневной торговли, хотя если торговать азию то там цена в 90 процентах во флэте
нарисовала не большую идейку для м1 посути в точке 4 если цена не идет выше можно прикидывать как начало флэта и уже от этого плясать
Парик хорошо но свои волосы лучше :lol: :lol: :lol: А что касается флета и ваших размышлений я бы проводил первоначальные границы диапазона по точке 1 и 2, таким образом в точке 3 уже вариант отбоя держал бы в голове. И дальше каждый раз бы корректировал границы по новым хаям и лоям. :chart-increasing:
Вложения
flet
flet (63.36 КБ) 789 просмотров
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stalevar писал(а): 09:38 14-07-2024 Парик хорошо но свои волосы лучше :lol: :lol: :lol: А что касается флета и ваших размышлений я бы проводил первоначальные границы диапазона по точке 1 и 2, таким образом в точке 3 уже вариант отбоя держал бы в голове. И дальше каждый раз бы корректировал границы по новым хаям и лоям. :chart-increasing:
По вашему скрину получается, что вы определяете флэт по любой коррекции :chart-increasing: , а не только по боковому движению и самым безопасным входом, хоть и не самым лучшим это вход на пробой в точке 2, а это третья волна на старшем?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Svetoch писал(а): 13:57 14-07-2024 По вашему скрину получается, что вы определяете флэт по любой коррекции :chart-increasing: , а не только по боковому движению и самым безопасным входом, хоть и не самым лучшим это вход на пробой в точке 2, а это третья волна на старшем?
Зачатки раннего флета да по идее по первому откату. Выглядит рискованно конечно но если смотреть с общим фоном то иногда можно заранее видеть формирование диапазона. Но это у меня больше на ощущениях чем на четких правилах :) . Пробой точки 2 может оказаться разворотной двойной вершиной потому я бы там не входил при первом подходе к ней. Может первая, третья, пятая или откатная коррекционная, зависит от того в какой рыночной ситуации находимся.
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 09:38 14-07-2024 Парик хорошо но свои волосы лучше :lol: :lol: :lol: А что касается флета и ваших размышлений я бы проводил первоначальные границы диапазона по точке 1 и 2, таким образом в точке 3 уже вариант отбоя держал бы в голове. И дальше каждый раз бы корректировал границы по новым хаям и лоям. :chart-increasing:
ну так то вроде логично что после сложной коррекции может начаться флетовое движение, :idea: другой момент как его лучше отрабатывать боюсь что могу начать тупить и видеть возле каждой вершины флет :lol: войти то наверное не войду сразу на отбой а вот прикрыть прибыльную сделку можно :(
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stels23 писал(а): 19:24 14-07-2024 ну так то вроде логично что после сложной коррекции может начаться флетовое движение, :idea: другой момент как его лучше отрабатывать боюсь что могу начать тупить и видеть возле каждой вершины флет :lol: войти то наверное не войду сразу на отбой а вот прикрыть прибыльную сделку можно :(
ищи флеты где было 2 касания по границе, если меньше то это еще не подтвержденная граница и там будет группироваться малое количество объемов для отработки твоего сигнала :index-pointing-up:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:24 14-07-2024 ну так то вроде логично что после сложной коррекции может начаться флетовое движение, :idea: другой момент как его лучше отрабатывать боюсь что могу начать тупить и видеть возле каждой вершины флет :lol: войти то наверное не войду сразу на отбой а вот прикрыть прибыльную сделку можно :(
Здесь либо старший тайм использовать и предполагать где возможный конец волны и соответственно начало флета, либо второй вариант который мне больше нравится. Назовем его оценкой скорости откатов. Грубо говоря если цена поднявшись, потом отпускается до некой отправной точки примерно за то же время что и был подъем то можем рассматривать эти точки как границы возможного флета ;) .
Вложения
ocenka_fleta
ocenka_fleta (16.24 КБ) 747 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Stels23 писал(а): 08:24 09-07-2024 думаю у многих здесь так вроде определились с тс но с доработками превращается во что то новое, я вот тоже до сих пор в поисках своего граальчика :lol: тс вроде как и есть а вроде как и нет :lol: но самое главное это основа ее стараюсь не менять) :geek:
А самое интересное, что свою ТС так или иначе придется бесконечно видоизменять и подстраивать под метаморфозы рынка :exploding: :exploding: у меня обычно дольше шести месяцев стратегия без изменений и доработок не живет :collision:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

treider_max писал(а): 20:47 17-07-2024 А самое интересное, что свою ТС так или иначе придется бесконечно видоизменять и подстраивать под метаморфозы рынка :exploding: :exploding: у меня обычно дольше шести месяцев стратегия без изменений и доработок не живет :collision:
Я вот сейчас активно анализирую летний период и как в это время моя ТС реагирует, маркеты думаю все сейчас на морях, рынок находится в состоянии слабо поддающемся теханализу, словил вот несколько убыточных позиций, в ТС вот практически уже дозрел новый пункт фильтрации. :index-pointing-up: Очень не хочется на фоне всего этого перетянуть гайки ТС когда сигналы вообще могут испариться, поэтому собираю статистику и веду анализ именно по сезонам, в разный сезон велика вероятность что нужно учитывать некоторые нюансы которые очень даже важны для профитности теханализа. :chart-increasing:
Анализ рынков по сезонам
Анализ рынков по сезонам (69.49 КБ) 737 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 10 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Аладдин писал(а): 07:17 18-07-2024 Я вот сейчас активно анализирую летний период и как в это время моя ТС реагирует, маркеты думаю все сейчас на морях, рынок находится в состоянии слабо поддающемся теханализу, словил вот несколько убыточных позиций, в ТС вот практически уже дозрел новый пункт фильтрации. :index-pointing-up: Очень не хочется на фоне всего этого перетянуть гайки ТС когда сигналы вообще могут испариться, поэтому собираю статистику и веду анализ именно по сезонам, в разный сезон велика вероятность что нужно учитывать некоторые нюансы которые очень даже важны для профитности теханализа. :chart-increasing:
Угу, лето всегда на рынках был слабодвижущимся в плане цены, особенно в августе. Народ в сентябре подтянется (школота в школу уйдет :grinning: :grinning: ) и тогда начнется снова движ :hundred:
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Stalevar писал(а): 07:54 15-07-2024 Здесь либо старший тайм использовать и предполагать где возможный конец волны и соответственно начало флета, либо второй вариант который мне больше нравится. Назовем его оценкой скорости откатов. Грубо говоря если цена поднявшись, потом отпускается до некой отправной точки примерно за то же время что и был подъем то можем рассматривать эти точки как границы возможного флета ;) .
не факт что скорость подхода цены может указывать на возможный флет, а вот со старшим таймом поиграть и покрутить, это можно попробовать ;)
treider_max писал(а): 20:47 17-07-2024

А самое интересное, что свою ТС так или иначе придется бесконечно видоизменять и подстраивать под метаморфозы рынка :exploding: :exploding: у меня обычно дольше шести месяцев стратегия без изменений и доработок не живет :collision:
ого какая живучая у вас, у меня изменения случаются гораздо чаще :lol:
Вложения
ст1
ст1 (98.48 КБ) 733 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Аладдин писал(а): 07:17 18-07-2024 Я вот сейчас активно анализирую летний период и как в это время моя ТС реагирует, маркеты думаю все сейчас на морях, рынок находится в состоянии слабо поддающемся теханализу, словил вот несколько убыточных позиций, в ТС вот практически уже дозрел новый пункт фильтрации. :index-pointing-up: Очень не хочется на фоне всего этого перетянуть гайки ТС когда сигналы вообще могут испариться, поэтому собираю статистику и веду анализ именно по сезонам, в разный сезон велика вероятность что нужно учитывать некоторые нюансы которые очень даже важны для профитности теханализа. :chart-increasing:
Анализ рынков по сезонам.webp
Этим летом я не заметила особо каких либо изменений ;) обычная торговля как и раньше, летом даже лучше, меньше непредсказуемых движений, может конечно всё дело в инструменте- торгую только золото :lol: