⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ошибки трейдеров

Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 14:02 26-08-2024 Как по мне, все эти 21 или 30 дней для закрепления привычки это чисто миф. Я много какие дела мог совершать к ряду и больше 30 дней, но они не закрепились как привычка, не смотря на мое желание. Думаю для закрепления привычки нужна не просто мотивация, а полное осознание и принятие все своим нутром, того образа жизни, который сбираешься воплощать, как неотъемлемую часть самого себя. И если изначальная установка будет таковой, то привычка, по идее сама - собой вольется без лишних усилий в жизнь человека :index-pointing-up: .
Да, согласна, нужно чтобы в голове что-то сработало. :lol: а если 21 день заставлять себя делать то, что не нравится и не хочется то и на 22 день толку не будет. Вся суть в мыслях с которыми привычка вырабатывается и личном отношении ко всему происходящему ;)
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Pancher писал(а): 14:02 26-08-2024 Как по мне, все эти 21 или 30 дней для закрепления привычки это чисто миф. Я много какие дела мог совершать к ряду и больше 30 дней, но они не закрепились как привычка, не смотря на мое желание. Думаю для закрепления привычки нужна не просто мотивация, а полное осознание и принятие все своим нутром, того образа жизни, который сбираешься воплощать, как неотъемлемую часть самого себя. И если изначальная установка будет таковой, то привычка, по идее сама - собой вольется без лишних усилий в жизнь человека :index-pointing-up: .
Тут зависит от самого человека. Я не смог привить себе привычки и за 2 месяца, а моя девушка захотела перестать есть после 6 :cherries: И вот уже 7 лет не ест вечером. Говорит по началу было трудно, а сейчас у нее даже аппетита нет кушать вечером, да и морально вообще не хочется. Вот настолько привыкла, хотя раньше была полная и очень любила на ночь миску пельменей заточить :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 15:28 26-08-2024 Да, согласна, нужно чтобы в голове что-то сработало. :lol: а если 21 день заставлять себя делать то, что не нравится и не хочется то и на 22 день толку не будет. Вся суть в мыслях с которыми привычка вырабатывается и личном отношении ко всему происходящему ;)
Именно. Просто если делать то, что не нравится, то каждый день будешь отсчитывать сколько осталось дней до конца 21 - ти дневного срока, что бы потом сказать себе что привычка не прижилась :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

danilkaprizin писал(а): 16:04 26-08-2024 Тут зависит от самого человека. Я не смог привить себе привычки и за 2 месяца, а моя девушка захотела перестать есть после 6 :cherries: И вот уже 7 лет не ест вечером. Говорит по началу было трудно, а сейчас у нее даже аппетита нет кушать вечером, да и морально вообще не хочется. Вот настолько привыкла, хотя раньше была полная и очень любила на ночь миску пельменей заточить :lol:
У Вашей девушки просто была дичайшая мотивация. Многие женщины на теме веса сильно зациклены. Возможно была ситуация когда она поняла, что больше так нельзя и приняла изначально всем своим нутром факт того, что больше не будет есть после 6 (а после 7 можно, шутка)). Но а с другой стороны, может пока Вы спите, она по пол миски пельменей все таки уплетает :)
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение Panel »

big_kopilka писал(а): 13:17 26-08-2024 У меня кресла отродясь не было, поэтому еще со школы проблемы со спиной и шеей. Просто хочу других предупредить чтобы сразу себя берегли, мою ситуацию без медицины уже не исправить, только стараюсь делать упражнения, чтобы хуже не было :( К сожалению только когда тебе стукнет 25+ понимаешь что фраза родителей береги здоровье с молоду реально очень важная и не глупая
В школах сейчас стоят очень неудобные и неправильные парты со стульями, из за чего у многих еще с этой поры начинаются проблемы с позвонком. Жаль что министерство образования не думает о будущем поколении сразу
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 169 раз
Благодарил (а): 181 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Panel писал(а): 21:21 29-08-2024 В школах сейчас стоят очень неудобные и неправильные парты со стульями, из за чего у многих еще с этой поры начинаются проблемы с позвонком. Жаль что министерство образования не думает о будущем поколении сразу
Кстати, это не везде так происходит все зависит от того у какого поставщика они закупаются :index-pointing-up: Сейчас вроде стулья и парты сделаны так, чтобы они были удобны для спины. Вот когда я учился в школе, то у нас были видавшие вида столы и по сто раз ремонтируемые лавки :see-no: А сейчас просто шикарные условия детям создают учись не хочу, по крайней мере в тех школах, которые я видел. Вот в мое время были такие парты со скамейками, как на фото ниже и мы их часто таскали в подвал к слесарям, чтобы их подлатали и продлили им жизнь :see-no:
Вложения
но3
но3 (84.77 КБ) 552 просмотра
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Pancher писал(а): 14:30 27-08-2024 Именно. Просто если делать то, что не нравится, то каждый день будешь отсчитывать сколько осталось дней до конца 21 - ти дневного срока, что бы потом сказать себе что привычка не прижилась :index-pointing-up: .
Вот вообще не считала ничего когда решила отказаться от сахара :lol: утром встала и решила пить кофе без сахара. Дни не считала, но поначалу кофе был вообще не вкусный. Но потом понемногу втянулась. И все норм.. если не привязываться к цифрам, то вме получится.
Вложения
images
images (8.29 КБ) 548 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

RubiRod писал(а): 21:40 30-08-2024 Вот вообще не считала ничего когда решила отказаться от сахара :lol: утром встала и решила пить кофе без сахара. Дни не считала, но поначалу кофе был вообще не вкусный. Но потом понемногу втянулась. И все норм.. если не привязываться к цифрам, то вме получится.
Так у Вас как раз тот случай, когда изначально в голове идет принятие нового образа жизни. В таком случае делается все просто. А вот когда человек, пытается измениться через силу, тогда ни 21, ни 30 дней не работает :index-pointing-up: . Вот и получаем что по сути это скорей миф, чем реальность.
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Pancher писал(а): 08:55 31-08-2024 Так у Вас как раз тот случай, когда изначально в голове идет принятие нового образа жизни. В таком случае делается все просто. А вот когда человек, пытается измениться через силу, тогда ни 21, ни 30 дней не работает :index-pointing-up: . Вот и получаем что по сути это скорей миф, чем реальность.
Да, этот миф пошел от хирурга, доктора Мольца, :index-pointing-up: который делая операции по ампутации различных частей тела, заметил, что человеку в среднем нужен 21 день чтобы психологически смириться с потерей. И согласна с вами, все зависит от мотивации, желания и осознания, и чтобы привычка была желаемой, а не из- под палки ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 417 раз
Благодарил (а): 424 раза

Непрочитанное сообщение Pancher »

Svetoch писал(а): 10:18 31-08-2024 Да, этот миф пошел от хирурга, доктора Мольца, :index-pointing-up: который делая операции по ампутации различных частей тела, заметил, что человеку в среднем нужен 21 день чтобы психологически смириться с потерей. И согласна с вами, все зависит от мотивации, желания и осознания, и чтобы привычка была желаемой, а не из- под палки ;)
Даже не знал о такой истории происхождения 21 дней. Спасибо большое за экскурс в историю :index-pointing-up: Теперь я стал чуточку эрудированней). А вообще есть в этой цифре некая правда, но не касаемо привычек, а вообще функционирования организма. Заметил что при использовании некоторых энергетических практик, идет некое переполнение на промежутках 10-11 и 21-22 дня.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

RubiRod писал(а): 21:40 30-08-2024 Вот вообще не считала ничего когда решила отказаться от сахара :lol: утром встала и решила пить кофе без сахара. Дни не считала, но поначалу кофе был вообще не вкусный. Но потом понемногу втянулась. И все норм.. если не привязываться к цифрам, то вме получится.
У меня где то также случилось только со спортом. Проснулась и решила, что буду бегать по утрам. Пока было лето все норм было, потом перестала бегать)))


А вот по другим вопросам так не выходит :see-no:
Вложения
images (1)
images (1) (15.29 КБ) 509 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 14:06 31-08-2024 У меня где то также случилось только со спортом. Проснулась и решила, что буду бегать по утрам. Пока было лето все норм было, потом перестала бегать)))


А вот по другим вопросам так не выходит :see-no:
Ну я так понимаю вы бегали на свежем воздухе. Ну как по мне, это нормально на холодное время сделать паузу такого рода. Тяжело бегать в фуфайке :see-no:
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Inferno писал(а): 14:06 31-08-2024 У меня где то также случилось только со спортом. Проснулась и решила, что буду бегать по утрам. Пока было лето все норм было, потом перестала бегать)))


А вот по другим вопросам так не выходит :see-no:
А я бегать вообще не люблю :exploding: и практически не могу , будто этой функции не заложено. Мне больше велики нравятся :grinning:
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Велик это хорошо, даже очень . Только для велика желательно компаньона брать, так веселей. И нужна хорошая местность , природа. А по городу на велике не очень рассекать
Вложения
cat-bicycle-with-basket-plants_911712-491
cat-bicycle-with-basket-plants_911712-491 (301.88 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Svetoch писал(а): 15:23 31-08-2024 А я бегать вообще не люблю :exploding: и практически не могу , будто этой функции не заложено. Мне больше велики нравятся :grinning:
Велики это вообще супер. Отличная кардионагрузка. Свежий воздух, но в холодное время года тоже наверное много не покататься. А у меня к сожалению нет велика, да и пейзажа подходящего не нашла чтоб глаз радовался.
barinnnn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение barinnnn »

danilkaprizin писал(а): 16:04 26-08-2024 Тут зависит от самого человека. Я не смог привить себе привычки и за 2 месяца, а моя девушка захотела перестать есть после 6 :cherries: И вот уже 7 лет не ест вечером. Говорит по началу было трудно, а сейчас у нее даже аппетита нет кушать вечером, да и морально вообще не хочется. Вот настолько привыкла, хотя раньше была полная и очень любила на ночь миску пельменей заточить :lol:
Так у нее семь лет ушло, сам говоришь :D плюс у твоей девушки была мотивация и думаю она до сих пор сохраняется, либо сохранялась долгое время. Тут еще прикол в том, что у нее перестроилась пищевая привычка, и организм уже по инерции не требует еду вечером, но сколько не старайся, требовать спорта органон не станет :)
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 504 раза
Благодарил (а): 859 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

RubiRod писал(а): 18:12 31-08-2024 Велик это хорошо, даже очень . Только для велика желательно компаньона брать, так веселей. И нужна хорошая местность , природа. А по городу на велике не очень рассекать
Ага, в городе на тротуаре все не рады, на проезжей части тоже, а дорожек действительно очень мало :exploding: Но можно купить велотренажёр 8-)
Вложения
велотренажер
велотренажер (81.51 КБ) 475 просмотров
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Svetoch писал(а): 11:43 01-09-2024 Ага, в городе на тротуаре все не рады, на проезжей части тоже, а дорожек действительно очень мало :exploding: Но можно купить велотренажёр 8-)
Купить то можно, но потом он используется как вешалка для одежды, сумочек, подставка и так далее. У знакомых так было. Купили орбитрек, пол года позанимались, а дальше использовали не по назначению))). орбитрек простоял около 10 лет... :see-no: потом они решили его продать
Вложения
orbitec
orbitec (36.14 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:38 11-08-2024
Поблагодарили: 246 раз
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение Inferno »

Конечно, что велотренажёр, что орбитрек, да и в принципе любой тренажёр - это отличная возможно держать себя в тонусе. Но не стоит забывать, что это достаточно громоздские предметы. Для тренажёра нужно выделить много места, в идеале комнату. Не у всех имеются такие хоромы)
Аватара пользователя
RubiRod
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20:31 11-08-2024
Поблагодарили: 208 раз
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение RubiRod »

Inferno писал(а): 15:57 01-09-2024 Конечно, что велотренажёр, что орбитрек, да и в принципе любой тренажёр - это отличная возможно держать себя в тонусе. Но не стоит забывать, что это достаточно громоздские предметы. Для тренажёра нужно выделить много места, в идеале комнату. Не у всех имеются такие хоромы)
Это тоже достаточно веская причина. Многие живут в малогабаритных апартаментах))) и бывает даже самое необходимое сложно разместить. Если бы был свой дом с кучей комнат, то можно вообще организовать спорт зал и купить силовую фитнес станцию . :hugging:
Вложения
fitnes-stanciya
fitnes-stanciya (78.91 КБ) 442 просмотра