⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Индикаторы

Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Расскажите, вы используете штатные индикаторы или покупаете? Если покупаете, то в чем их отличие и есть ли смысл? Какие можете порекомендовать?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

кажется эту тему здесь поднимали буквально пару месяцев назад. Скажу кратко: здесь все используют стандартные индикаторы, а покупные почти никто не использует) разница их - в цене, одни дорогие, а другие бесплатные
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Платные индикаторы отличаются от бесплатных индикаторов в нескольких аспектах:
  • Функциональность: Платные индикаторы обычно имеют более широкий спектр функций и возможностей, чем бесплатные индикаторы. Они могут включать в себя более продвинутые алгоритмы и методы анализа данных, что позволяет им предоставлять более точные и надежные сигналы.
  • Качество: Платные индикаторы, как правило, имеют более высокое качество кода и дизайна, чем бесплатные индикаторы. Это может обеспечивать более быструю и стабильную работу индикатора.
  • Поддержка: Платные индикаторы, как правило, имеют более высокий уровень поддержки со стороны разработчика или продавца. Это может включать в себя более быстрое реагирование на вопросы и проблемы пользователей, а также обновления и исправления.
  • Секретность: Платные индикаторы могут содержать коммерческие секреты или алгоритмы, которые разработчики не желают раскрывать. Это может обеспечивать более высокую степень конфиденциальности и защиты от копирования.
Однако стоит отметить, что не всегда платные индикаторы гарантируют более точные сигналы или лучшие результаты. Бесплатные индикаторы также могут быть полезными и эффективными при правильном использовании и соответствующей настройке.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

treider_max писал(а): 18:41 11-05-2023 Платные индикаторы отличаются от бесплатных индикаторов в нескольких аспектах:
  • Функциональность: Платные индикаторы обычно имеют более широкий спектр функций и возможностей, чем бесплатные индикаторы. Они могут включать в себя более продвинутые алгоритмы и методы анализа данных, что позволяет им предоставлять более точные и надежные сигналы.
  • Качество: Платные индикаторы, как правило, имеют более высокое качество кода и дизайна, чем бесплатные индикаторы. Это может обеспечивать более быструю и стабильную работу индикатора.
  • Поддержка: Платные индикаторы, как правило, имеют более высокий уровень поддержки со стороны разработчика или продавца. Это может включать в себя более быстрое реагирование на вопросы и проблемы пользователей, а также обновления и исправления.
  • Секретность: Платные индикаторы могут содержать коммерческие секреты или алгоритмы, которые разработчики не желают раскрывать. Это может обеспечивать более высокую степень конфиденциальности и защиты от копирования.
Однако стоит отметить, что не всегда платные индикаторы гарантируют более точные сигналы или лучшие результаты. Бесплатные индикаторы также могут быть полезными и эффективными при правильном использовании и соответствующей настройке.
те, особо смысла нет тратиться?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Нет, профессионалы вообще без них работают, только график цены и все. Если использовать много индикаторов, то можно запутаться в лучшем случае
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Ambassador писал(а): 14:57 14-05-2023 Нет, профессионалы вообще без них работают, только график цены и все. Если использовать много индикаторов, то можно запутаться в лучшем случае
Так то да, но использование индикаторов может помочь трейдеру быстрее обнаружить возможности для совершения сделок и более точно определить точки входа и выхода из рынка. Однако, необходимо учитывать, что некоторые индикаторы могут быть схожи по своей природе и привести к избыточной информации или противоречивым сигналам.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Да, лично я не вижу смысла тратиться на платные индикаторы, лучше эти деньги в учёбу трейдингу инвестировать)
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

treider_max писал(а): 22:14 16-05-2023 Да, лично я не вижу смысла тратиться на платные индикаторы, лучше эти деньги в учёбу трейдингу инвестировать)
Под учебой ты имеешь ввиду курсы? или что-то другое? потому что лично со всеми курсами что сталкивался, это была та еще мутотень за огромные деньги. Либо за небольшую сумму трехгодичная запись на ютубе, где школьник лет 12 тукает по всем кнопкам и ничего не может сделать :D :D :D :D
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Вообще это уже давно и очень сильно избитая тема про индикаторы, без них никуда, а с ними слишком сложно)
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Poloniy писал(а): 09:57 17-05-2023 Под учебой ты имеешь ввиду курсы? или что-то другое? потому что лично со всеми курсами что сталкивался, это была та еще мутотень за огромные деньги. Либо за небольшую сумму трехгодичная запись на ютубе, где школьник лет 12 тукает по всем кнопкам и ничего не может сделать :D :D :D :D
Когда я говорю об учебе, я имею в виду различные источники обучения, которые могут быть доступны. Курсы могут быть одним из вариантов, но я согласен, что некоторые курсы могут быть дорогими и не всегда предоставлять ценную информацию. Однако, есть и другие ресурсы, такие как книги, онлайн-статьи, видео-уроки, блоги и форумы, где можно найти полезные и проверенные материалы для изучения торговли и анализа рынка. Важно проводить собственный ресерч, оценивать репутацию и качество обучающих материалов, чтобы выбрать наиболее подходящие и полезные ресурсы для своего обучения.
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

treider_max писал(а): 10:05 18-05-2023
Poloniy писал(а): 09:57 17-05-2023 Под учебой ты имеешь ввиду курсы? или что-то другое? потому что лично со всеми курсами что сталкивался, это была та еще мутотень за огромные деньги. Либо за небольшую сумму трехгодичная запись на ютубе, где школьник лет 12 тукает по всем кнопкам и ничего не может сделать :D :D :D :D
Когда я говорю об учебе, я имею в виду различные источники обучения, которые могут быть доступны. Курсы могут быть одним из вариантов, но я согласен, что некоторые курсы могут быть дорогими и не всегда предоставлять ценную информацию. Однако, есть и другие ресурсы, такие как книги, онлайн-статьи, видео-уроки, блоги и форумы, где можно найти полезные и проверенные материалы для изучения торговли и анализа рынка. Важно проводить собственный ресерч, оценивать репутацию и качество обучающих материалов, чтобы выбрать наиболее подходящие и полезные ресурсы для своего обучения.
Это конечно процесс весьма сложный, среди кучи информации найти действительно стоящую и полезную. Чаще всего попадаешь на неумех и незнающих деятелей
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Poloniy писал(а): 17:07 30-05-2023
Это конечно процесс весьма сложный, среди кучи информации найти действительно стоящую и полезную. Чаще всего попадаешь на неумех и незнающих деятелей
Согласен, выбор полезной и качественной информации в трейдинге может быть сложным процессом. Рынок переполнен различными источниками информации, и не все из них достоверны или полезны для наших торговых решений.

Однако, существуют некоторые методы, которые могут помочь нам отсеять некачественную информацию и найти полезные источники. Вот несколько советов:
  • Используйте проверенные источники: Отдавайте предпочтение информационным ресурсам и платформам, которые имеют хорошую репутацию в трейдинге. Это могут быть крупные финансовые издания, профессиональные трейдерские форумы или блоги известных трейдеров.
  • Обратите внимание на авторитетность: Исследуйте профиль автора информационного материала. Узнайте о его опыте, образовании и достижениях в трейдинге. Это поможет вам оценить степень его компетентности и надежности.
  • Проводите собственный анализ: Не полагайтесь только на чужие мнения и рекомендации. Важно самостоятельно анализировать информацию, проверять данные и делать собственные выводы. Развивайте свой аналитический навык и критическое мышление.
  • Общайтесь с другими трейдерами: Взаимодействие с другими трейдерами может быть ценным источником информации. Обсуждайте свои идеи, стратегии и анализ с коллегами. Это поможет вам получить разные точки зрения и расширить свой кругозор.
Наконец, важно помнить, что трейдинг - это непрерывный процесс обучения и развития. Будьте готовы фильтровать информацию, экспериментировать и приспосабливаться к меняющимся рыночным условиям.
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Понимаю, что самостоятельный анализ и развитие аналитических навыков - ключевые компоненты успешной торговли. Ваше напоминание о важности общения с другими трейдерами также очень ценно. Обмен опытом и идеями с коллегами может действительно помочь увидеть рынок с разных сторон. Всегда стремлюсь развивать свой подход к торговле, и ваше сообщение только подтверждает, что это правильный путь.
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18:02 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Flower »

Tyosha писал(а): 16:05 18-08-2023 Понимаю, что самостоятельный анализ и развитие аналитических навыков - ключевые компоненты успешной торговли. Ваше напоминание о важности общения с другими трейдерами также очень ценно. Обмен опытом и идеями с коллегами может действительно помочь увидеть рынок с разных сторон. Всегда стремлюсь развивать свой подход к торговле, и ваше сообщение только подтверждает, что это правильный путь.
Каждый из нас имеет уникальный подход к рынку, и обучение друг у друга может только усилить наши знания. Какие конкретные методы анализа и стратегии вы предпочитаете? Мне всегда интересно узнать о новых подходах и инструментах, которые помогают в торговле.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Лично я предпочитаю основываться на техническом анализе, используя комбинацию различных индикаторов и графических формаций. Кроме того, стараюсь следить за макроэкономическими событиями, которые могут повлиять на рынок.

Что касается стратегий, я склонен к долгосрочным инвестициям, хотя не отказываюсь и от краткосрочных возможностей. Интересно услышать, какие методы и подходы вы используете в своей торговле?
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Option писал(а): 13:39 08-12-2023 Лично я предпочитаю основываться на техническом анализе, используя комбинацию различных индикаторов и графических формаций. Кроме того, стараюсь следить за макроэкономическими событиями, которые могут повлиять на рынок.

Что касается стратегий, я склонен к долгосрочным инвестициям, хотя не отказываюсь и от краткосрочных возможностей. Интересно услышать, какие методы и подходы вы используете в своей торговле?

Мой подход к торговле также основан на техническом анализе, но я также обращаю внимание на фундаментальные аспекты. Я считаю, что сочетание технического и фундаментального анализа может обеспечить более полное понимание рыночной ситуации. :ugeek:

В частности, я использую различные технические индикаторы, такие как скользящие средние, относительную силу и стохастический осциллятор, чтобы выявлять потенциальные точки входа и выхода из сделок. Также я уделяю внимание уровням поддержки и сопротивления, а также трендовым линиям.

Что касается фундаментального анализа, я следил бы за экономическими новостями, отчетами о прибылях компаний и другими событиями, которые могут повлиять на рынок. Это позволяет мне принимать более обоснованные решения, основанные не только на графиках, но и на текущей экономической ситуации. 8-)

Какие методы и стратегии вы предпочитаете в своей торговле?
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сочетание технического и фундаментального анализа действительно может предоставить более глубокое понимание рынка и помочь в принятии более обоснованных решений. Я тоже придерживаюсь подобного подхода и считаю, что обе стороны анализа взаимодополняют друг друга.

Технический анализ, с использованием индикаторов и трендовых линий, позволяет выявлять ключевые точки входа и выхода из сделок, а также определять текущее состояние рынка. С другой стороны, фундаментальный анализ дает дополнительную перспективу, учитывая важные события и факторы, которые могут повлиять на рынок.

Ваше внимание к уровням поддержки и сопротивления, а также использование различных технических индикаторов, выглядят как обоснованный подход к анализу графиков. Какие конкретные экономические новости и отчеты вы обычно принимаете во внимание при фундаментальном анализе?

1213145
1213145 (95.85 КБ) 695 просмотров
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Технический анализ помогает выявить оптимальные точки входа и выхода, а также обеспечивает визуальное представление текущего состояния рынка. Использование индикаторов и трендовых линий является эффективным способом анализа графиков.

Фундаментальный анализ, в свою очередь, добавляет глубину, учитывая важные события и факторы, которые могут оказать влияние на ценовую динамику. Комбинированный подход позволяет лучше понимать рыночные условия и принимать более обоснованные решения.

15262
15262 (219.62 КБ) 693 просмотра
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Технический анализ действительно является мощным инструментом для определения точек входа и выхода на рынке бинарных опционов. Использование индикаторов и трендовых линий позволяет четко видеть текущую ситуацию на графиках.

Однако, стоит отметить, что фундаментальный анализ также имеет свое место в успешной торговле. Понимание важных событий и факторов, влияющих на цены активов, может быть ключевым для принятия обоснованных решений. Комбинированный подход, объединяющий технический и фундаментальный анализ, дает более полное представление о рыночных условиях, что, в свою очередь, помогает принимать более обоснованные решения и снижает риски.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Andrei_34 писал(а): 10:29 31-12-2023 Технический анализ действительно является мощным инструментом для определения точек входа и выхода на рынке бинарных опционов. Использование индикаторов и трендовых линий позволяет четко видеть текущую ситуацию на графиках.

Однако, стоит отметить, что фундаментальный анализ также имеет свое место в успешной торговле. Понимание важных событий и факторов, влияющих на цены активов, может быть ключевым для принятия обоснованных решений. Комбинированный подход, объединяющий технический и фундаментальный анализ, дает более полное представление о рыночных условиях, что, в свою очередь, помогает принимать более обоснованные решения и снижает риски.
Понимание факторов, влияющих на цены активов, позволяет получить более глубокий взгляд на рыночные условия. Я лично предпочитаю комбинированный подход, который объединяет оба вида анализа. Это не только предоставляет более полное представление о рынке, но и помогает принимать более обдуманные решения. Как вы обычно сбалансировали технический и фундаментальный анализ в своей стратегии?