⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Индикаторы

Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Считаю, что сочетание технического и фундаментального анализа действительно дает наилучшие результаты на рынке бинарных опционов. Технический анализ помогает выявить тренды и точки входа/выхода, в то время как фундаментальный анализ предоставляет контекст и понимание макроэкономических факторов, влияющих на активы.

В моей стратегии я также стремлюсь к балансу между двумя видами анализа. Я использую технический анализ для определения оптимальных моментов для совершения сделок, но всегда держу в виду фундаментальные факторы, которые могут повлиять на рынок. Это помогает мне принимать более информированные и обдуманные решения, снижая риски и повышая вероятность успеха. Как вы обычно балансируете между техническим и фундаментальным анализом в вашей стратегии?
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Комбинированный подход к анализу действительно дает более полное понимание рынка. Я также использую оба вида анализа при принятии решений на рынке бинарных опционов. Какие конкретные методы и инструменты вы предпочитаете в своем комбинированном подходе?

658685685
658685685 (166.22 КБ) 351 просмотр
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Я обычно начинаю с фундаментального анализа, чтобы получить общее представление о состоянии рынка и активов. Затем использую технический анализ для выявления конкретных точек входа и выхода. Это позволяет мне принимать более обоснованные решения, учитывая как фундаментальные, так и технические аспекты.
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Andrei_34 писал(а): 17:52 19-01-2024 Я обычно начинаю с фундаментального анализа, чтобы получить общее представление о состоянии рынка и активов. Затем использую технический анализ для выявления конкретных точек входа и выхода. Это позволяет мне принимать более обоснованные решения, учитывая как фундаментальные, так и технические аспекты.
Я также ценю использование обоих методов, так как они могут дополнять друг друга. Фундаментальный анализ помогает понять общую картину, а технический анализ обеспечивает конкретные точки входа и выхода. Какие конкретные инструменты и показатели вы предпочитаете при анализе рынка?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Andrei_34 писал(а): 17:52 19-01-2024 Я обычно начинаю с фундаментального анализа, чтобы получить общее представление о состоянии рынка и активов. Затем использую технический анализ для выявления конкретных точек входа и выхода. Это позволяет мне принимать более обоснованные решения, учитывая как фундаментальные, так и технические аспекты.
Я также ценю сочетание фундаментального и технического анализа. Какие конкретные инструменты или показатели вы обычно используете при фундаментальном анализе, и какие технические индикаторы считаете наиболее эффективными для определения точек входа и выхода?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

При фундаментальном анализе я обычно использую такие инструменты, как экономические новости и отчеты, данные о выпусках и доходах компаний, а также геополитические события, которые могут повлиять на рынок. Что касается технического анализа, я предпочитаю следующие индикаторы для определения точек входа и выхода: скользящие средние, MACD (скользящее среднее сходимости/расхождения), RSI (индекс относительной силы) и стандартные графические паттерны, такие как треугольники, двойные вершины и днища.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Andrei_34 писал(а): 19:03 07-02-2024 При фундаментальном анализе я обычно использую такие инструменты, как экономические новости и отчеты, данные о выпусках и доходах компаний, а также геополитические события, которые могут повлиять на рынок. Что касается технического анализа, я предпочитаю следующие индикаторы для определения точек входа и выхода: скользящие средние, MACD (скользящее среднее сходимости/расхождения), RSI (индекс относительной силы) и стандартные графические паттерны, такие как треугольники, двойные вершины и днища.
Технический анализ, хотя и полезен, также имеет свои ограничения, особенно когда речь идет о краткосрочных сделках. Индикаторы могут дать сигналы, но их интерпретация не всегда является стопроцентно точной, и рыночная динамика может измениться в любой момент, игнорируя технические показатели.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

satosha писал(а): 16:47 04-01-2024 Считаю, что сочетание технического и фундаментального анализа действительно дает наилучшие результаты на рынке бинарных опционов. Технический анализ помогает выявить тренды и точки входа/выхода, в то время как фундаментальный анализ предоставляет контекст и понимание макроэкономических факторов, влияющих на активы.

В моей стратегии я также стремлюсь к балансу между двумя видами анализа. Я использую технический анализ для определения оптимальных моментов для совершения сделок, но всегда держу в виду фундаментальные факторы, которые могут повлиять на рынок. Это помогает мне принимать более информированные и обдуманные решения, снижая риски и повышая вероятность успеха. Как вы обычно балансируете между техническим и фундаментальным анализом в вашей стратегии?
Для многих трейдеров сочетание технического и фундаментального анализа может быть весьма привлекательным. Однако, следует заметить, что на рынке бинарных опционов эти два типа анализа не всегда обладают одинаковой значимостью или применимостью.

Во-первых, стоит учитывать, что бинарные опционы имеют сравнительно короткие временные горизонты, что ограничивает эффективность фундаментального анализа. Макроэкономические факторы могут быть важны для долгосрочных инвесторов, но их влияние на краткосрочные движения цен может быть ограниченным или непредсказуемым, особенно в контексте быстро меняющихся рыночных условий.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Это действительно интересный взгляд на вопрос, однако стоит учесть, что фундаментальный анализ может иметь свою значимость даже на коротких временных горизонтах при торговле бинарными опционами. Например, важные экономические события или новости могут вызвать краткосрочные колебания цен, которые могут быть успешно выявлены с помощью анализа фундаментальных данных.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

satosha писал(а): 15:47 19-02-2024 Это действительно интересный взгляд на вопрос, однако стоит учесть, что фундаментальный анализ может иметь свою значимость даже на коротких временных горизонтах при торговле бинарными опционами. Например, важные экономические события или новости могут вызвать краткосрочные колебания цен, которые могут быть успешно выявлены с помощью анализа фундаментальных данных.
При таких условиях технический анализ часто более эффективен, поскольку он фокусируется на анализе ценовых графиков и объемов торгов, что позволяет быстрее реагировать на изменения и получать прибыль. ;) ;)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Andrei_34 писал(а): 19:03 07-02-2024 При фундаментальном анализе я обычно использую такие инструменты, как экономические новости и отчеты, данные о выпусках и доходах компаний, а также геополитические события, которые могут повлиять на рынок. Что касается технического анализа, я предпочитаю следующие индикаторы для определения точек входа и выхода: скользящие средние, MACD (скользящее среднее сходимости/расхождения), RSI (индекс относительной силы) и стандартные графические паттерны, такие как треугольники, двойные вершины и днища.
Что касается технического анализа, использование индикаторов, таких как скользящие средние, MACD и RSI, может быть полезным для определения точек входа и выхода. Но технические индикаторы часто отражают прошедшие данные и не всегда являются достаточно надежными для прогнозирования будущего движения цены. 8-)

Также стоит учитывать, что классические графические паттерны, такие как треугольники, двойные вершины и днища, могут иногда привести к ложным сигналам, особенно в условиях рынка с высокой волатильностью или непредсказуемости. :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:

31548
31548 (166.4 КБ) 178 просмотров
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Все эти данные основаны на прошлом и не гарантируют успешного прогнозирования будущих движений цены. Поэтому важно использовать их вместе с другими аспектами анализа, такими как фундаментальные показатели и контекст рынка. :roll: :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

На мой взгляд, в настоящее время достаточно бесплатных индикаторов, которые хорошо дают понять картину рынка в целом к тому же можно найти бесплатную литературу по разным интересующим темам и изучать, было бы желание, как говорится, а что касается платных - тут надо заранее знать у кого покупать и как.
Вложения
мас55
мас55 (180.6 КБ) 166 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Narik писал(а): 15:03 22-01-2024 Я также ценю использование обоих методов, так как они могут дополнять друг друга. Фундаментальный анализ помогает понять общую картину, а технический анализ обеспечивает конкретные точки входа и выхода. Какие конкретные инструменты и показатели вы предпочитаете при анализе рынка?
А разве их можно использовать по отдельности? Как по мне это абсолютно неотделимые вещи, только в купе ты получишь нормальные, правдивые и адекватные данные :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Grankin писал(а): 17:08 27-03-2024 А разве их можно использовать по отдельности? Как по мне это абсолютно неотделимые вещи, только в купе ты получишь нормальные, правдивые и адекватные данные :geek:
можно использовать и по отдельности, я вот как то общался с трейдером так он торгует именно по фундаментальным данным. он отслеживает что где уродило и если урожай хороший то это положительно отражается на экономике в некоторых случаях целой страны. я вчера вот буквально видел новость что из-за неурожая резко возросла цена на какао, ого там скачек был виден на графике, я даже удивился что волатильность на рост как у биткоина в свое время :D
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Мистерио писал(а): 18:35 27-03-2024 можно использовать и по отдельности, я вот как то общался с трейдером так он торгует именно по фундаментальным данным. он отслеживает что где уродило и если урожай хороший то это положительно отражается на экономике в некоторых случаях целой страны. я вчера вот буквально видел новость что из-за неурожая резко возросла цена на какао, ого там скачек был виден на графике, я даже удивился что волатильность на рост как у биткоина в свое время :D
С таким методом анализа можно торговать только на долгосроке и только в определенные периоды времени, внутри дня сложно что будет просчитать по фундаменту :?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Andrei_34 писал(а): 22:16 14-04-2024 С таким методом анализа можно торговать только на долгосроке и только в определенные периоды времени, внутри дня сложно что будет просчитать по фундаменту :?
В том случае сделки были среднесрочные и до месяца времени могли находиться в активном режиме. Внутри дня только скальпинг годится или вообще пипсовка как у меня. :ugeek:
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Мистерио писал(а): 09:23 15-04-2024 Внутри дня только скальпинг годится или вообще пипсовка как у меня. :ugeek:
Разве скальпинг и пипсовка это не одно и тоже? Внутри дня есть стратегии когда открываешь сделку утром, а закрываешь ее уже по факту ближе к закрытию торговой сессии :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Alesha писал(а): 10:13 15-04-2024 Разве скальпинг и пипсовка это не одно и тоже? Внутри дня есть стратегии когда открываешь сделку утром, а закрываешь ее уже по факту ближе к закрытию торговой сессии :ugeek: :ugeek:
я пипсовкой обычно называю сделки длительностью 2-10 минуток. внутри дня я скальпирую, а вот недельная сессия это среднесрок. каждый называет субъективно по своему ;)
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Alesha писал(а): 10:13 15-04-2024 Разве скальпинг и пипсовка это не одно и тоже? Внутри дня есть стратегии когда открываешь сделку утром, а закрываешь ее уже по факту ближе к закрытию торговой сессии :ugeek: :ugeek:
Да кстати, я о том же сижу думаю. Сначала прочитал верхнее сообщение, сидел тупил, а тут твое увидел и понял что не я один заметил :lol: