⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Индикаторы

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

damon albarn писал(а): 18:46 03-06-2024 Понял, спасибо за наводку, думаю когда придет время приобретать разберусь, а пока пойду работать на старых добрых общедоступных индикаторах :)
Правильно! Все новое это хорошо забытое старое. Так зачем менять то что работает, тем более это тоже самое. А так вон на маркетах соответствующих платформ есть много всяких платных с отзывами и демо доступом. Как говорится если деньги жмут ляжку, то можно повыбирать)
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

damon albarn писал(а): 09:27 09-05-2024 Не хочешь ли ты сказать, что на начальном этапе стоит использовать платные индикаторы, чтобы получать более точную информацию и проще принимать решения? Мне кажется как раз таки новичку лучше начать с простых индикаторов, чтобы привыкнуть к процессу торговли, и если будет необходимо, то уже в будущем переходить на платные :?:
Не, если покупать индикаторы, то только для того чтобы с ними постоянно работать, а не учиться. Если только для учебы их брать, то это какая-то потеря денег. Вот начинать лучше с простых, а со временем если чего то не хватает и ты знаешь что с этим у тебя торговля будет лучше - то чего бы и не купить. 8-)

А вот индюки для новичков типа "установи и на терминале там где надо будет покупать/продавать будут появляться стрелочки" ("кнопка бабло" по олдскульному) такое ни в коем случае покупать не надо :lol: :lol: :lol: :lol:

463437437
463437437 (188.94 КБ) 469 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kirgiz писал(а): 08:25 10-06-2024 Не, если покупать индикаторы, то только для того чтобы с ними постоянно работать, а не учиться. Если только для учебы их брать, то это какая-то потеря денег. Вот начинать лучше с простых, а со временем если чего то не хватает и ты знаешь что с этим у тебя торговля будет лучше - то чего бы и не купить. 8-)

А вот индюки для новичков типа "установи и на терминале там где надо будет покупать/продавать будут появляться стрелочки" ("кнопка бабло" по олдскульному) такое ни в коем случае покупать не надо :lol: :lol: :lol: :lol:


463437437.webp
Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!! Когда инфоцыгане часто презентуют очередной индикатор со стопкой картинок прибыльности индикатора, стрелки красиво там нарисованы и тп., то они обязательно забывают упомянуть что стрелки эти красивые они все перерисовываются индикатором тогда когда цена при первом сигнале идет явно против прогноза этого индюка. :roll:
Для наглядного сравнению покажу 2 канальных индюка, один стрелки не перерисовывает, а второй перерисовывает для наглядного сравнения сколько было фальшивых сигналов на одном и том же графике только с рисовальщиком и нет. :ugeek:
Индюк не перерисовывает сигналы
Индюк не перерисовывает сигналы (249.19 КБ) 466 просмотров
Индюк художник по перерисовке сигналов
Индюк художник по перерисовке сигналов (220.3 КБ) 466 просмотров
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Kirgiz писал(а): 08:25 10-06-2024 Не, если покупать индикаторы, то только для того чтобы с ними постоянно работать, а не учиться. Если только для учебы их брать, то это какая-то потеря денег. Вот начинать лучше с простых, а со временем если чего то не хватает и ты знаешь что с этим у тебя торговля будет лучше - то чего бы и не купить. 8-)

А вот индюки для новичков типа "установи и на терминале там где надо будет покупать/продавать будут появляться стрелочки" ("кнопка бабло" по олдскульному) такое ни в коем случае покупать не надо :lol: :lol: :lol: :lol:


463437437.webp
индюки - интересное название :lol: прям современный андеграунд какой-то. я тебя понял, просто прошлый пост недоконца понятно написан был поэтому и спрашиваю. вдруг я обучался неправильно
Евгений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:17 13-06-2024

Непрочитанное сообщение Евгений »

Доброе время суток.
У покеопшен есть индикатор о пробития уровня?
Чтоб было сообщение какое нибудь?
barinnnn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Grankin писал(а): 10:39 22-05-2024 Борьба за права человека делать то, что он хочет, я тебя понял, друг :lol: Но я никому не запрещаю ничего, а лишь говорю очевидные вещи, еще и по факту :)
Кому по факту, а кому навязывание и ненужные коментарии. Давай все таки будем более тактичными и не будем никому ничего навязывать
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Евгений писал(а): 21:25 13-06-2024 Доброе время суток.
У покеопшен есть индикатор о пробития уровня?
Чтоб было сообщение какое нибудь?
Мне кажется проще ставить алерты на интересующих уровнях чтобы можно было контролировать процесс. Индикатор же не упростит сильно задачу анализа. На примере шортового движения: цена пробив уровень может зайти обратно и закрепиться там, а индикатор просигналит о входе, это по-сути продажа на лоях. Вообще вход в пробой в развитое движение, это такая себе история, ведь в большинстве случаев потенциальная просадка увеличивается и придется усредняться чтобы нивелировать потери. Это уже работа с рисками, тем более если цена зашла обратно или просто в консолидацию то в основном такие сделки убыточны. Но если у вас большой опыт и крутая стратегия, т.е не сталкиваетесь с такими моментами тогда можете поискать индикаторы, а так все же порекомендую алерты.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

damon albarn писал(а): 11:59 12-06-2024 индюки - интересное название :lol: прям современный андеграунд какой-то. я тебя понял, просто прошлый пост недоконца понятно написан был поэтому и спрашиваю. вдруг я обучался неправильно
Я вообще замену слова индикаторы на индюки слышал еще году так в 2010м, так что это не современный андеграунд, а от части уже классика :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Евгений писал(а): 21:25 13-06-2024 Доброе время суток.
У покеопшен есть индикатор о пробития уровня?
Чтоб было сообщение какое нибудь?
Как выше написали, аллерты можно поставить. Или вы имели ввиду чтобы сообщение приходило на телефон или мессенджер? Если последнее, то не уверен что в Pocket имеется такой функционал. В таком случае можно либо стороннюю платформу для анализа использовать где есть подобные примочки, либо ждать когда появиться нечто подобное здесь :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

damon albarn писал(а): 11:59 12-06-2024 индюки - интересное название :lol: прям современный андеграунд какой-то. я тебя понял, просто прошлый пост недоконца понятно написан был поэтому и спрашиваю. вдруг я обучался неправильно
Этому названию сто лет в обед)
Kirgiz писал(а): 07:44 22-06-2024 Я вообще замену слова индикаторы на индюки слышал еще году так в 2010м, так что это не современный андеграунд, а от части уже классика :lol: :lol: :lol:
Вот вот. А то и раньше намного. Терминалогия пошла уже по спирали. Это как со сленгами "чувак" и "чувиха", которые были популярны толи в 70 - е годы, а затем как нечто новое появилось уже в конце 90х - начале нулевых. Так и с индюком, для не так давно пришедших, это новый сленг.
Вложения
slang
slang (102.64 КБ) 432 просмотра
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Pancher писал(а): 10:25 22-06-2024 Этому названию сто лет в обед)

Вот вот. А то и раньше намного. Терминалогия пошла уже по спирали. Это как со сленгами "чувак" и "чувиха", которые были популярны толи в 70 - е годы, а затем как нечто новое появилось уже в конце 90х - начале нулевых. Так и с индюком, для не так давно пришедших, это новый сленг.
Тогда это лично для меня новый сленг :D Я в трейдинге недавно, поэтому еще многое для меня в новинку, не судите строго за незнание таких профессиональных терминов :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

damon albarn писал(а): 12:24 22-06-2024 Тогда это лично для меня новый сленг :D Я в трейдинге недавно, поэтому еще многое для меня в новинку, не судите строго за незнание таких профессиональных терминов :lol:
Да мы, вроде не судьи) Так просто уточнили, без желания укорить в незнании, во всяком случае с моей стороны точно, так как могу отвечать за себя. Желаю терпения и сил, а они точно понадобятся, в освоении трейдинга.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Когда я в трейдинг пришел было только две сленговых слова: индюк и МКАД (так макди называли, причем чаще всгео это был не сленг, а ошибки новичков, они рефлекторно его называли в честь трассы

36463
36463 (436.36 КБ) 423 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

treider_max писал(а): 21:13 23-06-2024 Когда я в трейдинг пришел было только две сленговых слова: индюк и МКАД (так макди называли, причем чаще всгео это был не сленг, а ошибки новичков, они рефлекторно его называли в честь трассы


36463.webp
Да, названия интересные конечно :lol: . Помню как лет 10 назад, два трейдера обсуждали сделки, а я пытался вникнуть в их стратегию. Так вот когда один из них сказал, "выкупил коррекцию по сиплому". Я сначала не понял о чем речь :mrgreen: , думал торговый метод такой есть. А оказалось просто сделка на снп500 :lol:
Хотя до этого никогда не слышал, чтобы этот индекс называли - сиплый :roll:
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

treider_max писал(а): 21:13 23-06-2024 Когда я в трейдинг пришел было только две сленговых слова: индюк и МКАД (так макди называли, причем чаще всгео это был не сленг, а ошибки новичков, они рефлекторно его называли в честь трассы


36463.webp
мне кажется его так только москвичи называли :D только от них и слыхал такое название потешное