⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Индикаторы

Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Pancher писал(а): 07:46 26-04-2024 Зачастую смысла нет покупать индикаторы. Во первых можно найти бесплатно. Во вторых большинство из их повторяет стандартные, хоть это и не так очевидно может быть. Смысл покупать есть, только если визуально он более приятен при подаче информации. Из стандартных долгое время использовал мувинги и стохастик. Глаз просто, как по мне, на них быстрей находит закономерности. Кто - то вместо стоха юзуает WPR, утверждая что он более ранние сигналы дает, но мне как то не зашел.
Как может индикатор показывать сигнал раньше? Они разве не все одинаково выдают инфу? И еще вопрос, ты пробовал сам когда-нибудь платники? Вот как человек который пользовался и тем и теми, есть ли реально разница между ними?
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

danny workhol писал(а): 12:47 06-05-2024 Как может индикатор показывать сигнал раньше? Они разве не все одинаково выдают инфу? И еще вопрос, ты пробовал сам когда-нибудь платники? Вот как человек который пользовался и тем и теми, есть ли реально разница между ними?
Элементарно. Допустим параметры быстрей установить и индикатор уже раньше будет давать информацию, которую при определенных условиях можно интерпретировать как сигнал. У них разный принцип обработки ценовых данных, а значит и информация будет подаваться по разному. Есть да много похожих и повторяющихся, но есть и большое количество как небо и земля. Пробовал. Нету. Разница индикаторов лично для меня может заключаться лишь в том, согласуются ли они с моим видением рынка или нет, и на сколько визуально они приятны глазу.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Alesha писал(а): 17:59 15-04-2024 Обычно пипсовка относится к краткосрочным операциям с целью захвата маленьких прибылей, в то время как скальпинг – это ещё более мгновенные сделки, которые часто закрываются за считанные секунды или минуты. В любом случае, главное – понимать свою стратегию и быть уверенным в том, что она приносит желаемые результаты.
Наверное именно из-за этой некоторой схожести их и считают одним и тем же. Хотя не знаю как можно их считать одинаковыми :?
Аватара пользователя
джек твист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13:47 16-03-2024

Непрочитанное сообщение джек твист »

Ambassador писал(а): 17:00 11-05-2023 кажется эту тему здесь поднимали буквально пару месяцев назад. Скажу кратко: здесь все используют стандартные индикаторы, а покупные почти никто не использует) разница их - в цене, одни дорогие, а другие бесплатные
Одним сообщением ответил за всех людей на форуме :lol: Но в этом истина, я здесь не видел тех, кто на постоянке бы торговал на платных, потому что смысла в этом нет. Те, кто пытался найти разницу в них так и не нашли и вернулись обратно к старым добрым стандартным :)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 13:44 06-05-2024 Элементарно. Допустим параметры быстрей установить и индикатор уже раньше будет давать информацию, которую при определенных условиях можно интерпретировать как сигнал. У них разный принцип обработки ценовых данных, а значит и информация будет подаваться по разному. Есть да много похожих и повторяющихся, но есть и большое количество как небо и земля. Пробовал. Нету. Разница индикаторов лично для меня может заключаться лишь в том, согласуются ли они с моим видением рынка или нет, и на сколько визуально они приятны глазу.
Согласен, выбор индикаторов в трейдинге очень важен. 8-) Каждый трейдер находит свои предпочтения в зависимости от своего видения рынка. Важно найти те, которые работают лучше всего для вас. :P
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 11:43 08-05-2024 Согласен, выбор индикаторов в трейдинге очень важен. 8-) Каждый трейдер находит свои предпочтения в зависимости от своего видения рынка. Важно найти те, которые работают лучше всего для вас. :P
Да. Главное не перегружать график ими и чтобы не было противоречий между показаниями, а также дублирования. В первом случае будет неопределенность, а во втором: только лишнее место занимают и отвлекают глаз. Вот когда все сойдется в унисон, тогда это лично Ваш грааль будет, если его нету на данный момент.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 14:04 08-05-2024 Да. Главное не перегружать график ими и чтобы не было противоречий между показаниями, а также дублирования. В первом случае будет неопределенность, а во втором: только лишнее место занимают и отвлекают глаз. Вот когда все сойдется в унисон, тогда это лично Ваш грааль будет, если его нету на данный момент.
Согласен, использование индикаторов в трейдинге требует осторожности и сбалансированности. 8-) Важно не перегружать график излишней информацией, в таком случае индикаторы могут быть действительно полезными инструментами для принятия решений на рынке.
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Kirgiz писал(а): 11:46 28-04-2024 Да, иногда трудно сохранять концентрацию и мотивацию, особенно когда сталкиваешься с трудностями в профессии. Индикаторы могут быть полезным инструментом для облегчения процесса принятия решений, особенно на начальном этапе. Но и это тоже не панацея
Не хочешь ли ты сказать, что на начальном этапе стоит использовать платные индикаторы, чтобы получать более точную информацию и проще принимать решения? Мне кажется как раз таки новичку лучше начать с простых индикаторов, чтобы привыкнуть к процессу торговли, и если будет необходимо, то уже в будущем переходить на платные :?:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

damon albarn писал(а): 09:27 09-05-2024 Не хочешь ли ты сказать, что на начальном этапе стоит использовать платные индикаторы, чтобы получать более точную информацию и проще принимать решения? Мне кажется как раз таки новичку лучше начать с простых индикаторов, чтобы привыкнуть к процессу торговли, и если будет необходимо, то уже в будущем переходить на платные :?:
Платные индикаторы от бесплатных отличаются только ценником) Хочется выкидывать деньги на ветер, пожалуйста. Не спорю, есть варианты когда индикатор на столько визуально хорошо преподносит информацию, что можно и заплатить. Но это уже дело вкуса и восприятия прекрасного. Не встречал ни одного трейдера, который бы после приобретения платного индикатора, начал бы зарабатывать только за счет этого.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Pancher писал(а): 13:44 06-05-2024 Элементарно. Допустим параметры быстрей установить и индикатор уже раньше будет давать информацию, которую при определенных условиях можно интерпретировать как сигнал. У них разный принцип обработки ценовых данных, а значит и информация будет подаваться по разному. Есть да много похожих и повторяющихся, но есть и большое количество как небо и земля. Пробовал. Нету. Разница индикаторов лично для меня может заключаться лишь в том, согласуются ли они с моим видением рынка или нет, и на сколько визуально они приятны глазу.
Понял. Может стоит попробовать ради интереса и опыта на платные разориться :? Вдруг стану тем самым человеком, который на постоянке с ними работает
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

danny workhol писал(а): 12:31 12-05-2024 Понял. Может стоит попробовать ради интереса и опыта на платные разориться :? Вдруг стану тем самым человеком, который на постоянке с ними работает
Как говорится: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское". Еще позволю себе наглости дать Вам совет. Если уж решите платный индикатор приобретать, то старайтесь чтобы был бесплатный (демо) тестовый период хотя бы какое - то время, за которое можно понять нужен он лично Вам или нет. А также стараться приобретать там, где есть вариант помесячной аренды, тогда можно сэкономить, не платя всю сумму за индикатор, а взяв его всего на месяц, чтобы протестировать.
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Pancher писал(а): 07:31 10-05-2024 Платные индикаторы от бесплатных отличаются только ценником) Хочется выкидывать деньги на ветер, пожалуйста. Не спорю, есть варианты когда индикатор на столько визуально хорошо преподносит информацию, что можно и заплатить. Но это уже дело вкуса и восприятия прекрасного. Не встречал ни одного трейдера, который бы после приобретения платного индикатора, начал бы зарабатывать только за счет этого.
Ну тогда понятно, маркетинговый ход, по типу "платное всегда лучше бесплатного" :D Значит даже не буду свои гроши на него откладывать, лучше депозит пополню немного, вероятно более действенно для торговли будет
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

damon albarn писал(а): 13:17 15-05-2024 Ну тогда понятно, маркетинговый ход, по типу "платное всегда лучше бесплатного" :D Значит даже не буду свои гроши на него откладывать, лучше депозит пополню немного, вероятно более действенно для торговли будет
Совершенно верно. Лучше деньги копить, да потом как первоначальный депозит использовать. Таким образом сэкономленные средства помогут набраться опыта, хоть и есть риск потерять их, но это лучше чем надеяться на чудо - индикатор, отдав за него деньги и при этом слиться. А если уж будет тяга все таки что - то взять, то можно поискать на складчинах разных, возможно там есть то, что хочется потестить.
barinnnn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Grankin писал(а): 15:17 30-04-2024 Удобен или неудобен, но это неоспоримый факт, что суммарный анализ в сотни раз эффективнее. Думаю многие сталкиваются с трудностями только из-за неумения правильно и комплексно проводить анализ. Поэтому всем совет - учитесь и большинство стопоров отпадут сразу же ;)
Я не спорю, но и ты не отрицай что кто то да сочтет твой способ анализа не эффективный и сложным. Ты не думал что может быть человек, который и без комплексного анализа может прекрасно жить и торговать? Я лишь говорю о том, что надо уважать каждого и если он делает не так, как тебе хотелось бы, не стоит их за это осуждать
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

barinnnn писал(а): 14:48 18-05-2024 Я не спорю, но и ты не отрицай что кто то да сочтет твой способ анализа не эффективный и сложным. Ты не думал что может быть человек, который и без комплексного анализа может прекрасно жить и торговать? Я лишь говорю о том, что надо уважать каждого и если он делает не так, как тебе хотелось бы, не стоит их за это осуждать
По сути любой анализ сложный и каждый второй не каждому под силу освоить. Поэтому согласен, что нужно подбирать стратегию именно под себя и стараться не усложнять процесс, если получается делать хотя бы небольшую прибыль, но стабильно. :!:
Аватара пользователя
Криптовик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:25 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Криптовик »

Я считаю что чем проще стратегия, те мона лучше и точнее работает.... Осталось только найти такую стратегию :)