⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


волны Эллиота

MonStar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09:00 12-03-2023

Непрочитанное сообщение MonStar »

Это действительно интересная стратегия, особенно с учетом того, что она основана на теории, разработанной так давно, но до сих пор актуальной. Применение Фибоначчи-отношений для определения уровней поддержки и сопротивления звучит весьма разумно, так как эти уровни часто влияют на поведение цен. Кроме того, взаимосвязь временных рамок предоставляет дополнительную перспективу для анализа рынка.

Однако, как вы правильно отметили, стратегия волны Эллиота требует практики и опыта. Важно не только уметь идентифицировать волны, но и учитывать другие факторы, которые могут влиять на рынок. Подтверждение прогнозов с помощью других индикаторов и сигналов является важным шагом для снижения рисков и увеличения успешности торговли. 8-) 8-)

575474757
575474757 (61.81 КБ) 643 просмотра
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

При использовании этой стратегии необходимо быть осторожным и учитывать, что успех торговли зависит не только от идентификации волн, но и от множества других факторов, включая макроэкономические события, геополитическую обстановку и изменения в регулировании рынка. Подтверждение прогнозов с помощью других индикаторов может быть полезным, но даже это не гарантирует успеха.
Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

BitkoEd писал(а): 15:26 27-02-2024 При использовании этой стратегии необходимо быть осторожным и учитывать, что успех торговли зависит не только от идентификации волн, но и от множества других факторов, включая макроэкономические события, геополитическую обстановку и изменения в регулировании рынка. Подтверждение прогнозов с помощью других индикаторов может быть полезным, но даже это не гарантирует успеха.
Макроэкономические события, политическая обстановка и изменения в регулировании могут значительно влиять на результаты торговли. Подтверждение прогнозов другими индикаторами может помочь уменьшить риски, однако даже это не обеспечивает гарантированного успеха.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Хорошая стратегия лично я ее использую периодически на торговлях акциями ведь индикатор EWI, который мне принес немало плюсовых сделок. Главной причиной использования данной стратегии я считаю возможность использование на любых таймфреймах и возможность прогноза динамики цен.
Вложения
крин88
крин88 (83.39 КБ) 75 просмотров
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Pioner28 писал(а): 23:13 23-03-2024 Хорошая стратегия лично я ее использую периодически на торговлях акциями ведь индикатор EWI, который мне принес немало плюсовых сделок. Главной причиной использования данной стратегии я считаю возможность использование на любых таймфреймах и возможность прогноза динамики цен.
Ага, вообще даже курсов по ней тьма, как минимум только потому, что гибкость в использовании на разных таймфреймах и её способность предсказывать динамику цен делают её привлекательной для многих трейдеров. 8-)