⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


волны Эллиота

Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Стратегия волны Эллиота основана на теории, разработанной американским аналитиком Ральфом Нельсоном Эллиоттом в 1930-х годах. Он предположил, что цены на финансовых рынках развиваются в циклических узорах, которые можно анализировать и использовать для прогнозирования будущего направления цен.

Основные принципы стратегии волны Эллиота включают:
  • Волны: Эллиотт разделил ценовые движения на "импульсные" и "коррекционные" волны. Импульсные волны представляют собой основное движение цены в главном направлении тренда, а коррекционные волны - противотечение или временное отклонение от главного тренда.
  • Фибоначчи-отношения: Стратегия волны Эллиота использует Фибоначчи-отношения (например, 0,382, 0,50, 0,618) для определения возможных уровней поддержки и сопротивления во время коррекций цен. Эти уровни могут помочь трейдерам определить момент входа или выхода из позиции.
  • Счетные правила: Волна Эллиотта основывается на определенных счетных правилах, которые помогают трейдерам идентифицировать и классифицировать волны. Волны обозначаются числами и буквами (например, 1, 2, 3, А, В, С), и эти маркировки помогают определить текущую фазу цикла и возможное развитие цен.
  • Взаимосвязь временных рамок: Стратегия волны Эллиота предполагает, что циклы волны Эллиотта можно наблюдать на разных временных рамках, и их анализ в контексте более высокого уровня может помочь в принятии решений.
Важно отметить, что стратегия волны Эллиота является сложной и требует практики и опыта для ее успешного применения. Трейдеры должны быть внимательными и учитывать другие индикаторы и сигналы для подтверждения прогнозов, основанных на этой стратегии.

622c716bb2b4b3e4e82fa43cfb26ba96
622c716bb2b4b3e4e82fa43cfb26ba96 (48.14 КБ) 1717 просмотров
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение danny workhol »

а эта стратегия работает на всех таймфреймах или только на больших? очень часто встречаются стратежки работающие только на больших
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

danny workhol писал(а): 16:40 19-05-2023 а эта стратегия работает на всех таймфреймах или только на больших? очень часто встречаются стратежки работающие только на больших

Стратегия волны Эллиота может быть применена на различных таймфреймах, от малых до больших. Она предназначена для анализа и прогнозирования ценовых движений на любых временных интервалах.

Однако, важно понимать, что волны Эллиота на более крупных таймфреймах могут быть более надежными и иметь большую значимость. На более длительных графиках можно увидеть более явные и стабильные циклы, что облегчает анализ и торговлю.

На меньших таймфреймах волны Эллиота могут становиться менее явными и более подверженными шумам и коррекциям. Интерпретация и прогнозирование волн на таких графиках может быть более сложным и требует более опытного подхода.

Таким образом, хотя стратегия волны Эллиота может применяться на разных таймфреймах, она может давать более надежные результаты и сигналы на более крупных графиках, где циклы более заметны и стабильны. Каждый трейдер должен экспериментировать и определить, какая временная рамка наиболее соответствует его торговым целям и стилю.

Но так, собственно, почти во всех стратегиях)
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Paper »

Когда я видел формирование пяти волновой структуры, я ищу возможности для входа в рынок на коррекции. Кто-то еще использует подобный подход?
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

danny workhol писал(а): 16:40 19-05-2023 а эта стратегия работает на всех таймфреймах или только на больших? очень часто встречаются стратежки работающие только на больших
Я ищу паттерны волны Эллиота на разных таймфреймах. Это помогает мне получить более широкую картину рынка и подтвердить возможности для входа. Я также обращаю внимание на отношения времени и цены между волнами для подтверждения сценариев.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение yungblad »

Настраиваю фибоначчиевы уровни на основе волн Эллиота. Это позволяет мне определить потенциальные уровни разворота или продолжения тренда. Я нахожу эту комбинацию очень эффективной
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Хм, звучит интересно! Как долго вы уже используете стратегию волны Эллиота, и какие результаты вы получили? 8-)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

О, я пользуюсь ей, для меня самая понятная и любимая стратегия
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

anna_bolshakova28 писал(а): 15:39 20-05-2023 О, я пользуюсь ей, для меня самая понятная и любимая стратегия
А по мне это самая сложная тс, я сколько ни пытался никогда не могу найти начальную волну, всегда можно найти более старую.. ((
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Alesha »

а я вот только начал изучать стратегию волны Эллиота и применять ее в торговле. Пока получаю смешанные результаты, но я уверен, что с практикой и дополнительным изучением смогу улучшить свои результаты. :D :D :D
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Использую стратегию волны Эллиота уже несколько лет и видел положительные результаты. Однако, важно помнить, что ни одна стратегия не является 100% надежной. Важно проводить дополнительный анализ и управлять рисками при использовании этой стратегии.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Batareika »

Clock_85 писал(а): 10:12 22-05-2023 Использую стратегию волны Эллиота уже несколько лет и видел положительные результаты. Однако, важно помнить, что ни одна стратегия не является 100% надежной. Важно проводить дополнительный анализ и управлять рисками при использовании этой стратегии.
Согласен с вами, ни одна стратегия не обеспечивает абсолютную надежность. Важно проводить дополнительный анализ и управлять рисками, чтобы снизить потенциальные потери. Какие методы вы используете для управления рисками при применении стратегии волны Эллиота?
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Batareika писал(а): 18:31 22-05-2023
Согласен с вами, ни одна стратегия не обеспечивает абсолютную надежность. Важно проводить дополнительный анализ и управлять рисками, чтобы снизить потенциальные потери. Какие методы вы используете для управления рисками при применении стратегии волны Эллиота?

При использовании стратегии волны Эллиота важно уметь эффективно управлять рисками. Вот некоторые методы, которые можно применять:
  • Определите уровень, при достижении которого вы закрываете позицию, чтобы ограничить потенциальные убытки. Уровень стоп-лосса можно определить на основе анализа волны Эллиота, уровней поддержки и сопротивления или других технических индикаторов.
  • Размер вашей позиции должен быть пропорционален вашему капиталу и уровню риска, которым вы готовы пожертвовать. Не стоит рисковать слишком большой долей своего капитала в одной сделке.
  • Распределите свои инвестиции на различные активы или рынки, чтобы снизить риск концентрации. Это поможет защитить ваш портфель от потенциальных потерь в случае неудачной сделки.
  • Важно постоянно следить за рынком и оценивать эффективность вашей стратегии. Если вы замечаете несоответствия или неудачные сделки, рассмотрите возможность внесения корректировок в свою стратегию.
  • Управление рисками также включает контроль своих эмоций и психологического состояния. Избегайте необоснованного риска из-за чувства жадности или страха. Работайте над развитием дисциплины и умения принимать рациональные решения.
Управление рисками является неотъемлемой частью успешной торговли. Определите методы, которые наилучшим образом соответствуют вашему стилю и предпочтениям, и придерживайтесь их при применении стратегии волны Эллиота.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Kirgiz писал(а): 20:54 20-05-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 15:39 20-05-2023 О, я пользуюсь ей, для меня самая понятная и любимая стратегия
А по мне это самая сложная тс, я сколько ни пытался никогда не могу найти начальную волну, всегда можно найти более старую.. ((
Все с практикой придет. Стратегия действительно до боли элементарная, но рабочая. ПОпробуй посмотреть стримы или видео, как люди ее используют, может станет понятнее
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Согласен, практика играет важную роль в освоении стратегии. Просмотр стримов и видео может быть полезным для получения дополнительной информации и наблюдения за применением стратегии в реальном времени. Благодарю за совет!
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Kirgiz писал(а): 20:54 20-05-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 15:39 20-05-2023 О, я пользуюсь ей, для меня самая понятная и любимая стратегия
А по мне это самая сложная тс, я сколько ни пытался никогда не могу найти начальную волну, всегда можно найти более старую.. ((
С практикой все придет. Посмотри видео разбор стратегии, наглядно будет более понятно
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Batut »

Согласен, практика играет важную роль в освоении и понимании стратегий. Просмотр видео с разбором стратегии действительно может быть полезным и помочь лучше понять ее применение на практике. Благодарю за совет!
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

anna_bolshakova28 писал(а): 14:19 08-06-2023 С практикой все придет. Посмотри видео разбор стратегии, наглядно будет более понятно
Да по эллиоту 100500 видео и все противоречат другому, и никто подробно не говорит - всё завуалированно. Все видео в итоге идут к тому, чтобы кому-то заплатить за непонятный курс :)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Kirgiz писал(а): 09:52 14-06-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 14:19 08-06-2023 С практикой все придет. Посмотри видео разбор стратегии, наглядно будет более понятно
Да по эллиоту 100500 видео и все противоречат другому, и никто подробно не говорит - всё завуалированно. Все видео в итоге идут к тому, чтобы кому-то заплатить за непонятный курс :)
Так надо копать и выискивать то самое, что будет полезно и поучительно. Не все современные учителя же говорят чепуху) Есть действительно полезная информация
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Re: волны Эллиота

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Да, это так, но найти стоящего я даже не знаю как, одни либо не хотят быть менторами, а другие лупят цену в 1000 бачей за сомнительный курс.
Ответить