⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мульти-таймфрейм анализ

Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

Fedin писал(а): 20:48 04-06-2023 Да, согласен, это действительно замечательно, когда можешь внести положительный вклад и помочь другим. Делиться знаниями и поддерживать людей - это важная и приятная часть нашей жизни.
Полностью с вами согласен! Делиться знаниями и поддерживать других - это не только приятно, но и ценно. Мы можем вместе расти и развиваться, помогая друг другу достигать успеха. Это прекрасно видеть, как наш вклад может изменить жизнь других людей.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Option писал(а): 11:28 01-06-2023 Кроме того, я также обращаю внимание на паттерны свечей, такие как пин-бары, двойные вершины/дни и треугольники, которые могут давать сигналы о развороте или продолжении тренда на разных временных интервалах.
Да, паттерны свечей, такие как пин-бары, двойные вершины/дни и треугольники, действительно могут быть полезными инструментами для определения сигналов о развороте или продолжении тренда. Они помогают нам увидеть особенности движения цены и принимать более информированные решения. Какие еще паттерны свечей вы используете в своей торговле?
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Marsel писал(а): 20:59 16-06-2023
Да, паттерны свечей, такие как пин-бары, двойные вершины/дни и треугольники, действительно могут быть полезными инструментами для определения сигналов о развороте или продолжении тренда. Они помогают нам увидеть особенности движения цены и принимать более информированные решения. Какие еще паттерны свечей вы используете в своей торговле?
Согласен, паттерны свечей действительно могут быть полезными инструментами. Кроме упомянутых вами, я также использую паттерн "голова и плечи", "молот" и "звезда утренняя/вечерняя".
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Option писал(а): 13:30 21-06-2023 Кроме упомянутых вами, я также использую паттерн "голова и плечи", "молот" и "звезда утренняя/вечерняя".
Это популярные и признанные паттерны в техническом анализе, которые могут давать сигналы о развороте тренда или продолжении движения. Комбинирование различных паттернов и индикаторов помогает получить более подтвержденные сигналы и принимать более информированные торговые решения. 8-) :)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Технический анализ основан на распознавании и использовании таких паттернов и индикаторов, что делает его мощным инструментом для принятия решений на рынке. Комбинирование различных сигналов и факторов действительно может увеличить точность торговых решений.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Danger писал(а): 20:00 04-09-2023 Технический анализ основан на распознавании и использовании таких паттернов и индикаторов, что делает его мощным инструментом для принятия решений на рынке. Комбинирование различных сигналов и факторов действительно может увеличить точность торговых решений.
Вы абсолютно правы, технический анализ действительно предоставляет мощный инструмент для анализа рынка. Когда умело применяется, он может помочь выявить потенциальные тренды и точки входа/выхода из сделок. Комбинирование различных сигналов и факторов действительно добавляет глубину анализу, что в свою очередь может повысить точность принятия торговых решений. Какие конкретные паттерны и индикаторы вы считаете наиболее эффективными в вашем опыте? 8-) :geek:
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Технический анализ действительно отличный инструмент для анализа рынка. Я также считаю, что важно уметь комбинировать различные сигналы и факторы для более глубокого понимания ситуации. Ваше упоминание о потенциальных трендах и точках входа/выхода добавляет важную составляющую к успешному трейдингу.
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Технический анализ действительно мощный инструмент для анализа рынка, и его успешное применение требует умения объединять различные сигналы и факторы. Ваше упоминание о потенциальных трендах и точках входа/выхода подчеркивает важность всестороннего подхода к трейдингу. Какие конкретные методы вы предпочитаете при комбинировании сигналов?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Каждый трейдер выбирает для себя удобные таймфреймы, лично я считаю, что лучше выбрать среднесрочный, так как таким образом, можно поймать несколько хороших сделок. На короткий срок открывать не рекомендую, так как велик риск уйти в минус, если говорить о длительном сроке, то можно, если появляется жирная сделка. А вообще мульти таймфрейм - это вещь, достаточно удобный анализ в использовании и с ним можно легко контролировать сделки.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Pioner28 писал(а): 17:05 25-03-2024 Каждый трейдер выбирает для себя удобные таймфреймы, лично я считаю, что лучше выбрать среднесрочный, так как таким образом, можно поймать несколько хороших сделок. На короткий срок открывать не рекомендую, так как велик риск уйти в минус, если говорить о длительном сроке, то можно, если появляется жирная сделка. А вообще мульти таймфрейм - это вещь, достаточно удобный анализ в использовании и с ним можно легко контролировать сделки.
:idea: Всё это позволяет увеличить вероятность успешных сделок и снизить риск потерь. Конечно, мульти таймфрейм анализ также играет важную роль, позволяя получить более полное представление о рынке и более точно выбирать моменты входа и выхода из сделок. :shock: Стратегия, основанная на таком подходе, может быть более надежной и прибыльной в долгосрочной перспективе. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Marsel писал(а): 19:03 19-05-2023 Привет всем! Хочу обсудить мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах. Кто-нибудь пробовал использовать этот подход? Есть какие-то полезные советы или стратегии?
я абсолютно всегда провожу анализ рынка оценивая несколько таймфреймов. чтобы понимать что происходит и чего ожидать в будущем надо рассматривать анализируемую пару под лупой для точности определения текущего моментума и какие препятствия могут встретиться перед ценой в будущем. мультаймфреймовый анализ просто обязан как я считаю присутствовать в любом абсолютно виде ТС чтобы видеть общую и текущую тенденцию рынка нужно начинать со старших таймов и по цепочке начинать рассматривать чуть бы не каждую свечку на минутках чтобы видеть какое настроение несет цена и какие могут изменения наблюдаться в будущем :ugeek: