⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мульти-таймфрейм анализ

Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Мульти-таймфрейм анализ

Непрочитанное сообщение Marsel »

Привет всем! Хочу обсудить мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах. Кто-нибудь пробовал использовать этот подход? Есть какие-то полезные советы или стратегии?
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Я тоже интересуюсь мульти-таймфрейм анализом. Я использовал его в своей торговле и заметил, что это помогает получать более надежные сигналы. Я часто сравниваю графики на разных временных интервалах для подтверждения тренда и определения точек входа и выхода.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Option »

Я тоже практикую мульти-таймфрейм анализ. Он помогает мне получить более полное представление о рынке и идентифицировать более длительные тренды. Какие временные интервалы вы предпочитаете использовать при анализе?
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Marsel »

Option писал(а): 19:14 19-05-2023 Я тоже практикую мульти-таймфрейм анализ. Он помогает мне получить более полное представление о рынке и идентифицировать более длительные тренды. Какие временные интервалы вы предпочитаете использовать при анализе?
Обычно смотрю на графики 15-минутного, 1-часового и 4-часового таймфреймов. Это позволяет мне увидеть краткосрочные и более длительные тренды одновременно. Какие индикаторы или паттерны вы используете для мульти-таймфрейм анализа?
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Я обычно комбинирую скользящие средние с разными периодами на разных таймфреймах. Также обращаю внимание на паттерны свечей, особенно на пятнашки и восходящие/падающие звезды. Кто-то еще использует другие индикаторы или паттерны?
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Я также комбинирую скользящие средние, но добавляю индикаторы, такие как RSI и MACD, чтобы получить дополнительные сигналы. Иногда применяю Bollinger Bands для определения волатильности. Важно найти те индикаторы, которые работают лучше всего для вашего стиля торговли.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение danny workhol »

тоже заинтересован в мульти-таймфрейм анализе. думается, что он может помочь избежать ложных сигналов и повысить точность решений. Как вы определяете точки входа и выхода с использованием этого подхода?
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Liverfree »

У меня все попроще, ищу согласованность сигналов на разных таймфреймах. Если вижу что на 15-минутном графике появляется сигнал на покупку, а на 1-часовом и 4-часовом графиках тренд указывает на повышение это может быть хорошим моментом для входа
Аватара пользователя
big_kopilka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16:20 31-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение big_kopilka »

Liverfree писал(а): 10:20 20-05-2023 У меня все попроще, ищу согласованность сигналов на разных таймфреймах. Если вижу что на 15-минутном графике появляется сигнал на покупку, а на 1-часовом и 4-часовом графиках тренд указывает на повышение это может быть хорошим моментом для входа
Также делаю. Когда получаю сигнал на одном таймфрейме смотрю согласуются ли с ним сигналы на более длительных. Если есть подтверждение, то берем
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Думаю это одно из самых действенных - искать согласованность сигналов на разных таймфреймах. Помогает отфильтровывать ложные сигналы и выбирать только более качественные. Есть ли еще какие аспекты мульти-таймфрейм анализа, которые хотели обсудить?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение yungblad »

Хочу услышать мнение других торгашей о лучших практиках управления рисками при мульти-таймфрейм анализе. Как вы определяете размер позиции и устанавливаете уровни стоп-лосса и тейк-профита при таком подходе?
Аватара пользователя
simulyatorshik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10:31 18-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение simulyatorshik »

yungblad писал(а): 10:40 20-05-2023 Хочу услышать мнение других торгашей о лучших практиках управления рисками при мульти-таймфрейм анализе. Как вы определяете размер позиции и устанавливаете уровни стоп-лосса и тейк-профита при таком подходе?
Хороший вопрос! Я обычно определяю размер позиции и уровни стоп-лосса на основе анализа более высокого таймфрейма. Например, если торгую на 15-минутном графике, я могу смотреть на 1-часовой график, чтобы определить более длительные уровни поддержки и сопротивления, которые могут служить уровнями стоп-лосса
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

Я тоже учитываю более высокие таймфреймы при определении уровней стоп-лосса и тейк-профита. Это помогает установить более разумные уровни, исходя из общей структуры рынка
Аватара пользователя
oscar broki
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20:02 04-05-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение oscar broki »

Согласен с предыдущими комментаторами. Учитывать более высокие при управлении рисками помогает установить более реалистичные цели и защитить свои сделки от непредвиденных колебаний рынка
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Какие сегодня все активные)) Спасибо всем за обсуждение! Я сама недавно размышляла над этим и стало намного яснее, как можно применять мульти-таймфрейм
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение yungblad »

anna_bolshakova28 писал(а): 15:33 20-05-2023 Какие сегодня все активные)) Спасибо всем за обсуждение! Я сама недавно размышляла над этим и стало намного яснее, как можно применять мульти-таймфрейм
Как же все таки здорово, когда хоть чем-то малым, но можешь помочь людям :)
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Option »

Marsel писал(а): 19:25 19-05-2023 Обычно смотрю на графики 15-минутного, 1-часового и 4-часового таймфреймов. Это позволяет мне увидеть краткосрочные и более длительные тренды одновременно. Какие индикаторы или паттерны вы используете для мульти-таймфрейм анализа?
Я комбинирую несколько индикаторов при мульти-таймфрейм анализе. Некоторые из них, которые я использую, включают скользящие средние, стохастик, MACD и индекс относительной силы (RSI). Эти индикаторы помогают мне оценить силу тренда и выявить перекупленность или перепроданность актива на разных таймфреймах. Кроме того, я также обращаю внимание на паттерны свечей, такие как пин-бары, двойные вершины/дни и треугольники, которые могут давать сигналы о развороте или продолжении тренда на разных временных интервалах.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Fedin »

yungblad писал(а): 15:30 25-05-2023 Как же все таки здорово, когда хоть чем-то малым, но можешь помочь людям :)
Да, согласен, это действительно замечательно, когда можешь внести положительный вклад и помочь другим. Делиться знаниями и поддерживать людей - это важная и приятная часть нашей жизни.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Fedin писал(а): 20:48 04-06-2023
yungblad писал(а): 15:30 25-05-2023 Как же все таки здорово, когда хоть чем-то малым, но можешь помочь людям :)
Да, согласен, это действительно замечательно, когда можешь внести положительный вклад и помочь другим. Делиться знаниями и поддерживать людей - это важная и приятная часть нашей жизни.
На самом деле мне форум во многом помог разобраться. Я спрашивала у знакомых какие-то вопросы, но они все почти такие же чайники как и я, поэтому ответа не последовало) те кто более профи в трейдинге специализируются на другом. Вот такой произошел затык, но теперь жизнь стала проще :D ^-^
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Re: Мульти-таймфрейм анализ в бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Fedin »

Это здорово, что форум помог вам разобраться и получить нужную информацию! Форумы могут быть отличным источником знаний и опыта, особенно если вы находитесь в сообществе трейдеров и инвесторов. Всегда полезно обмениваться информацией и идеями с людьми, которые разделяют ваши интересы. Так что продолжайте учиться и делиться своим опытом на форумах, и, кто знает, возможно, вы сможете помочь другим начинающим трейдерам в будущем!
Ответить