⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Торговля на основе отклонений и расхождений

Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Привет, трейдеры! Хотелось бы обсудить торговлю на основе отклонений и расхождений. Кто-нибудь применял подобный подход в своей стратегии?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Я в своё время использовал торговлю на основе отклонений и расхождений в своей стратегии. Отклонения и расхождения между ценой и некоторым индикатором могут указывать на потенциальные развороты или продолжения тренда. Это довольно интересный подход.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Тоже применяю торговлю на основе отклонений и расхождений. Этот подход помогает мне определить моменты, когда рынок может быть перекуплен или перепродан. Это может быть полезно при поиске точек входа и выхода из сделок.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

De_Lon писал(а): 09:37 23-05-2023 Привет, трейдеры! Хотелось бы обсудить торговлю на основе отклонений и расхождений. Кто-нибудь применял подобный подход в своей стратегии?
Я слышал о торговле на основе отклонений и расхождений, но пока не пробовал этот подход. Какие индикаторы или осцилляторы вы предпочитаете использовать при поиске отклонений и расхождений?
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Engand »

Nautilus2023 писал(а): 18:38 23-05-2023 Я слышал о торговле на основе отклонений и расхождений, но пока не пробовал этот подход. Какие индикаторы или осцилляторы вы предпочитаете использовать при поиске отклонений и расхождений?
Cтохастический осциллятор и MACD для поиска отклонений и расхождений лучшее решение, ИМХО. Они помогают мне определить, когда цена движется в противоположном направлении по отношению к индикатору, что может указывать на возможные смены направления тренда. 8-)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Danger »

Я также применяю стохастический осциллятор и RSI для поиска отклонений и расхождений. Эти индикаторы помогают мне определить перекупленность или перепроданность рынка, что может сигнализировать о возможных разворотах.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Batut »

Использую Bollinger Bands в сочетании с RSI для поиска отклонений и расхождений. Полосы Боллинджера позволяют мне определить волатильность рынка, а RSI указывает на перекупленность или перепроданность актива.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Спасибо за советы! Как вы определяете точки входа и выхода при использовании отклонений и расхождений?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

De_Lon писал(а): 16:46 24-05-2023 Спасибо за советы! Как вы определяете точки входа и выхода при использовании отклонений и расхождений?
Я обычно ищу подтверждение отклонений и расхождений на более высоком таймфрейме, чтобы убедиться в сильности сигнала. При определении точки входа я могу использовать различные факторы, такие как свечные формации или уровни поддержки и сопротивления.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Уделяю особое внимание на уровни поддержки и сопротивления при определении точек входа и выхода. Подтверждение отклонений и расхождений на разных индикаторах также может быть полезным для принятия решений. =)
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение King2023 »

При определении точек входа и выхода я также анализирую объемы торговли. Увеличение объемов во время отклонений и расхождений может подтвердить силу сигнала.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение treider_max »

King2023 писал(а): 13:20 25-05-2023 При определении точек входа и выхода я также анализирую объемы торговли. Увеличение объемов во время отклонений и расхождений может подтвердить силу сигнала.
У вас очень интересный подход! Какие результаты вы получили, применяя торговлю на основе отклонений и расхождений?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение King2023 »

treider_max писал(а): 17:57 25-05-2023 У вас очень интересный подход! Какие результаты вы получили, применяя торговлю на основе отклонений и расхождений?
Я получил положительные результаты, особенно при торговле в сочетании с другими факторами и стратегиями. Но не смотря на всю красоту статитстики важно помнить, что рынки могут быть непредсказуемыми, и всегда есть риск потерь. :D :D
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Candle »

Cогласен, результаты могут различаться в зависимости от рыночных условий и индивидуальных навыков трейдера. Важно постоянно совершенствоваться и адаптировать свою стратегию под изменяющуюся ситуацию.
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Konii »

А как вы определяете фильтры и стоп-лоссы при торговле на основе отклонений и расхождений?
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Candle »

Konii писал(а): 17:27 26-05-2023 А как вы определяете фильтры и стоп-лоссы при торговле на основе отклонений и расхождений?
При определении фильтров и стоп-лоссов я учитываю волатильность рынка и свои рисковые предпочтения. Часто использую ATR (Average True Range) для определения стоп-лоссов и тейк-профитов.

USDCADWeekly.png.b81188c03b3711b323eaa6af51d06cbe
USDCADWeekly.png.b81188c03b3711b323eaa6af51d06cbe (302.17 КБ) 878 просмотров
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Candle писал(а): 22:27 26-05-2023
Konii писал(а): 17:27 26-05-2023 А как вы определяете фильтры и стоп-лоссы при торговле на основе отклонений и расхождений?
При определении фильтров и стоп-лоссов я учитываю волатильность рынка и свои рисковые предпочтения. Часто использую ATR (Average True Range) для определения стоп-лоссов и тейк-профитов.
ATR это индикатор который показывает средний раз свечки за определенный период или не? :oops: :oops:
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Marsel »

Konii писал(а): 17:27 26-05-2023 А как вы определяете фильтры и стоп-лоссы при торговле на основе отклонений и расхождений?
Я учитываю волатильность и использую стоп-лоссы на основе уровней поддержки и сопротивления. Также могу использовать технические индикаторы для определения стоп-лоссов.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Marsel писал(а): 09:24 27-05-2023
Я учитываю волатильность и использую стоп-лоссы на основе уровней поддержки и сопротивления. Также могу использовать технические индикаторы для определения стоп-лоссов.
У меня похожий подход. Важно иметь четкие правила по установке стоп-лоссов и тейк-профитов, чтобы защитить свои сделки от непредвиденных ситуаций.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Re: Торговля на основе отклонений и расхождений

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Спасибо за ваши ответы! Было очень полезно обсудить торговлю на основе отклонений и расхождений. Буду тестировать этот подход в своей стратегии и делиться своими результатами на форуме.
Ответить