⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Какой вид анализа эффективнее?

Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Shift »

Сам я пользуюсь техническим анализом, а вот про фундаментальный не знаю ничего кроме новостей и экономического календаря. Пользуется вообще кто-то таким анализом для трейдинга? или это подойдет лишь для долгосрочных сделок?
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Batut »

Фундаментальный анализ играет важную роль в трейдинге и может быть полезным как для долгосрочных, так и для краткосрочных сделок. Он основан на анализе экономических, политических и других фундаментальных факторов, которые могут влиять на рынок. Некоторые трейдеры используют фундаментальный анализ для принятия решений о входе и выходе из сделок, оценке потенциальных рисков и перспектив рыночных движений. Важно найти свой собственный стиль трейдинга и выбрать подход, который лучше всего соответствует вашим целям и предпочтениям.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Batut писал(а): 15:24 24-05-2023 Фундаментальный анализ играет важную роль в трейдинге и может быть полезным как для долгосрочных, так и для краткосрочных сделок. Он основан на анализе экономических, политических и других фундаментальных факторов, которые могут влиять на рынок. Некоторые трейдеры используют фундаментальный анализ для принятия решений о входе и выходе из сделок, оценке потенциальных рисков и перспектив рыночных движений. Важно найти свой собственный стиль трейдинга и выбрать подход, который лучше всего соответствует вашим целям и предпочтениям.
Согласен с вами, фундаментальный анализ играет значительную роль в трейдинге. Он помогает понять, как экономические, политические и другие факторы могут влиять на рынок и цены активов. Для некоторых трейдеров фундаментальный анализ является неотъемлемой частью стратегии, независимо от длительности сделок. Какие подходы к анализу рынка ты применяешь :?:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Определение наиболее эффективного вида анализа зависит от множества факторов и индивидуальных предпочтений трейдера. Важно понимать, что нет универсального ответа на этот вопрос, поскольку каждый вид анализа имеет свои преимущества и ограничения. :!:

Технический анализ фокусируется на анализе графиков и исторических данных, чтобы определить тенденции и поведение цен. Он использует индикаторы, графические паттерны и другие инструменты для прогнозирования будущих движений цен. Технический анализ основывается на предположении, что история повторяется, и что цены и объемы содержат информацию о будущем направлении рынка.

Фундаментальный анализ, с другой стороны, фокусируется на анализе экономических, финансовых и политических факторов, которые могут влиять на цены активов. Он исследует основные данные, такие как отчеты о прибылях компаний, экономические показатели и новости, чтобы определить внутреннюю стоимость активов и их потенциальные перспективы.

Оба вида анализа имеют свои преимущества и недостатки. Технический анализ может быть полезен для определения точек входа и выхода на рынке, а также для идентификации тенденций и паттернов. Фундаментальный анализ может помочь оценить фундаментальную стоимость активов и выявить потенциальные возможности для инвестиций. :!:

Многие трейдеры комбинируют оба вида анализа, чтобы получить более полную картину рынка. Комбинированный подход позволяет учесть как технические, так и фундаментальные факторы, улучшая точность и надежность принимаемых решений.

В конечном итоге, выбор вида анализа зависит от ваших личных предпочтений, стиля торговли и целей. Важно экспериментировать, изучать и адаптироваться, чтобы найти наиболее эффективный подход, который соответствует вашим потребностям и позволяет достигать желаемых результатов. 8-) 8-)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Danger »

я только за технический анализ, особенно если дело касается внутридневных экспираций. А фундамент это максимум только ограничить себя в сделках перед новостями
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Danger писал(а): 13:50 28-05-2023 я только за технический анализ, особенно если дело касается внутридневных экспираций. А фундамент это максимум только ограничить себя в сделках перед новостями
аналогично! Сидеть и гадать по "информационным бюллетеням" и особенно в наше непростое время - это почти как гадание на кофейной гуще.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Batut »

Andrei_34 писал(а): 21:08 24-05-2023 Согласен с вами, фундаментальный анализ играет значительную роль в трейдинге. Он помогает понять, как экономические, политические и другие факторы могут влиять на рынок и цены активов. Для некоторых трейдеров фундаментальный анализ является неотъемлемой частью стратегии, независимо от длительности сделок. Какие подходы к анализу рынка ты применяешь :?:
Я применяю комбинированный подход к анализу рынка, включающий как технический, так и фундаментальный анализ. Я считаю, что оба подхода важны и могут дополнять друг друга.

С помощью технического анализа я изучаю графики цен и использование различных индикаторов и паттернов для выявления трендов, уровней поддержки и сопротивления, а также сигналов покупки или продажи. Это помогает мне определить точки входа и выхода из сделок и управлять рисками.

Одновременно я также уделяю внимание фундаментальному анализу, чтобы понять фундаментальные факторы, влияющие на рынок. Я изучаю экономические новости, отчеты компаний, политические события и другие факторы, которые могут иметь влияние на цены активов. Это позволяет мне принимать более осознанные решения и понимать, почему рынок движется в определенном направлении.

Кроме того, я также обращаю внимание на общую макроэкономическую картину и тренды в отраслях или регионах, которые могут повлиять на определенные активы или рынки в целом.

В итоге, я считаю, что сочетание технического и фундаментального анализа помогает мне принимать более информированные торговые решения и повышает шансы на успех в трейдинге.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Нк правильно, так и надо. Делать упор на одно, а игнорировать второе в данном случае не правильно, сочетать надо в любом случае, и не важно какой способ основной
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Danger »

Ambassador писал(а): 10:01 29-05-2023 аналогично! Сидеть и гадать по "информационным бюллетеням" и особенно в наше непростое время - это почти как гадание на кофейной гуще.
Полностью с вами согласен! Рынки и экономические события могут быть сложными и непредсказуемыми. Поэтому важно использовать не только информационные бюллетени, но и надежные и проверенные методы анализа, чтобы принимать обоснованные решения в трейдинге.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Ambassador »

В трейдинге важно иметь систематический подход и полагаться на проверенные методы анализа. Рынки могут быть сложными, но правильный анализ и информированность помогают принимать обоснованные решения. Это один из ключевых факторов успеха в трейдинге.
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Neonka »

В трейдинге необходим систематический подход и основанное на проверенных методах анализа принятие решений. :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Neonka писал(а): 22:09 09-06-2023 В трейдинге необходим систематический подход и основанное на проверенных методах анализа принятие решений. :!: :!: :!:
Вы правы, систематический подход и основанный на проверенных методах анализ действительно являются ключевыми аспектами успешного трейдинга. Это включает в себя разработку стратегии, управление рисками, тщательное изучение рынка и освоение торговых инструментов. Это помогает минимизировать случайные решения и повышает вероятность устойчивых результатов в долгосрочной перспективе.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Marsel »

Важно иметь четкую стратегию, которая учитывает рыночные условия и предполагает управление рисками. Анализ рынка и тщательное изучение инструментов помогают принимать обоснованные решения, минимизируя случайные и способствуя более устойчивым результатам в долгосрочной перспективе.
Аватара пользователя
leno4ka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08:55 06-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение leno4ka »

Marsel писал(а): 07:02 29-09-2023 Важно иметь четкую стратегию, которая учитывает рыночные условия и предполагает управление рисками. Анализ рынка и тщательное изучение инструментов помогают принимать обоснованные решения, минимизируя случайные и способствуя более устойчивым результатам в долгосрочной перспективе.
Учитывание рыночных условий и тщательный анализ помогают принимать обоснованные решения. Оптимальное управление рисками и баланс между возможной прибылью и потенциальными потерями являются ключевыми аспектами успешной торговли на бинарных опционах. Какие стратегии и инструменты анализа вы предпочитаете использовать в своей торговле?
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Narik »

Вы абсолютно правильно подчеркнули важность учета рыночных условий и проведения тщательного анализа при торговле бинарными опционами. Действительно, эти факторы могут существенно повлиять на результаты торговли.
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Panel »

Neonka писал(а): 22:09 09-06-2023 В трейдинге необходим систематический подход и основанное на проверенных методах анализа принятие решений. :!: :!: :!:
Да, и это позволяет принимать обоснованные решения и уменьшает риски. Необходимо иметь стратегию, соблюдать дисциплину и постоянно совершенствовать свои навыки анализа. 8-)
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Akula »

Применение стратегии, соблюдение дисциплины и непрерывное совершенствование аналитических навыков - залог успешного трейдинга на бинарных опционах. Это помогает принимать обдуманные решения и уменьшать финансовые риски. Будем развивать свои навыки вместе! :ugeek:
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Akula писал(а): 07:03 30-09-2023 Применение стратегии, соблюдение дисциплины и непрерывное совершенствование аналитических навыков - залог успешного трейдинга на бинарных опционах. Это помогает принимать обдуманные решения и уменьшать финансовые риски. Будем развивать свои навыки вместе! :ugeek:
Применение стратегии, строгая дисциплина и постоянное совершенствование аналитических навыков действительно являются ключевыми факторами успешного трейдинга на бинарных опционах. Это помогает принимать обоснованные решения и минимизировать финансовые риски.
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Стратегия, дисциплина и непрерывное совершенствование аналитических навыков - это основа успешного трейдинга на бинарных опционах. Без четкого плана и строгого следования ему торговля может стать чрезмерно рискованной. Это важно не только для бинарных опционов, но и для любого вида финансовой торговли. Постоянное обучение, анализ рынка и поддержка от опытных трейдеров также играют ключевую роль в достижении успеха.
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Re: Какой вид анализа эффективнее?

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

Shift писал(а): 11:17 24-05-2023 Сам я пользуюсь техническим анализом, а вот про фундаментальный не знаю ничего кроме новостей и экономического календаря. Пользуется вообще кто-то таким анализом для трейдинга? или это подойдет лишь для долгосрочных сделок?
Да, технический анализ является одним из основных инструментов трейдеров бинарных опционов, включая меня. Он основан на анализе графиков, паттернов и индикаторов, что позволяет выявлять потенциальные точки входа и выхода из сделок. Однако, важно понимать, что фундаментальный анализ также имеет свою значимость, особенно для принятия решений в отношении долгосрочных сделок.
Ответить