⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Лучшее время для торговли опционами

Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Re: Лучшее время для торговли опционами

Непрочитанное сообщение treider_max »

Alesha писал(а): 09:04 27-10-2023 Утро и начало торговой сессии: Многие трейдеры предпочитают начинать с утра, когда биржи открываются. В это время часто наблюдаются значительные движения из-за новостей и событий, произошедших во время ночи.

После обеда: В середине дня также может быть активно. Однако, иногда в это время рынок может утомиться и стать менее предсказуемым.

Важные новостные события: Также стоит учитывать график важных новостей и событий, так как они могут вызвать значительные движения на рынке.

Что касается выбора наилучшего времени для минимизации боковых движений, это может зависеть от рынка и актива. Обычно, утро и начало сессии обладают большей активностью, но и риски могут быть выше. Также, многие трейдеры избегают последних часов торгового дня, так как рынок может стать менее предсказуемым. :geek:
Я обычно предпочитаю начало торговой сессии из-за более высокой активности и возможных значительных движений. 8-) Тем не менее, также стараюсь учитывать важные новостные события, так как они могут существенно повлиять на рынок. Касательно анализа, я предпочитаю технический анализ, но также не отказываюсь от фундаментального при необходимости. Какие подходы к анализу используешь ты в своей стратегии?
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Re: Лучшее время для торговли опционами

Непрочитанное сообщение Akula »

Что касается анализа, я также полагаюсь на технические инструменты для выявления трендов и ключевых уровней поддержки/сопротивления.

Следование новостям — важная часть моей стратегии, так как они могут вызвать резкие изменения на рынке. Я стараюсь быть в курсе важных событий и отслеживать экономические показатели, которые могут повлиять на торговлю. Важно также уметь адаптироваться к изменяющимся условиям рынка.

Какие конкретные технические индикаторы или фундаментальные факторы ты наиболее часто используешь в своей стратегии? Я всегда открыт для обмена опытом и поиска новых подходов к анализу рынка.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Re: Лучшее время для торговли опционами

Непрочитанное сообщение Alesha »

Akula писал(а): 10:26 04-12-2023 Что касается анализа, я также полагаюсь на технические инструменты для выявления трендов и ключевых уровней поддержки/сопротивления.

Следование новостям — важная часть моей стратегии, так как они могут вызвать резкие изменения на рынке. Я стараюсь быть в курсе важных событий и отслеживать экономические показатели, которые могут повлиять на торговлю. Важно также уметь адаптироваться к изменяющимся условиям рынка.

Какие конкретные технические индикаторы или фундаментальные факторы ты наиболее часто используешь в своей стратегии? Я всегда открыт для обмена опытом и поиска новых подходов к анализу рынка.
В нестабильных условиях особое внимание уделяю управлению рисками. Я часто использую стоп-лоссы и тейк-профиты, чтобы защитить свои позиции и зафиксировать прибыль. Кроме того, поддерживаю диверсификацию портфеля, чтобы уменьшить общий уровень риска.

Какие технические индикаторы или фундаментальные факторы ты считаешь наиболее важными в своей стратегии? Может быть, есть какие-то особенности в управлении рисками, которыми ты делишься? :D
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Re: Лучшее время для торговли опционами

Непрочитанное сообщение Akula »

В нестабильных рыночных условиях это особенно важно. Использование стоп-лоссов и тейк-профитов – отличная стратегия для защиты позиций и фиксации прибыли. Я также сторонник диверсификации портфеля, так как это помогает уменьшить общий уровень риска. Какие еще методы управления рисками вы считаете эффективными в подобных условиях?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Re: Лучшее время для торговли опционами

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Оптимальное время для торговли может быть разное - все зависит от выхода экономических новостей, поэтому советую следить за календарем. К примеру утром можно срубить профит на азиатских рынках Токийских и Гонконгских или Сиднейская биржах, где бывает довольно жаркая торговля. А так лучшее время должен выбирать каждый сам для себя.
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023

Re: Лучшее время для торговли опционами

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Engand писал(а): 15:48 18-08-2023 Круглосуточный доступ к рынкам действительно предоставляет уникальные возможности для активной и успешной торговли. Новости и события могут резко повлиять на направление цен, и возможность реагировать моментально дает нам преимущество. А выбор оптимального времени для торговли - это как точное настроение часовой стрелки, которое может сделать разницу между убытками и прибылью. Благодаря такой гибкости, мы можем более эффективно управлять своими инвестициями и улучшить результаты.
А еще не смотря на то, в каком часовом поясе ты живешь, всегда какая-то биржа будет открыта, что тоже очень удобно. В то время когда в центральной России все засыпают, самое время выходить на западные биржи :lol: В общем одни плюсы, хоть 24/7 торгуй :P