⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как оценить вероятность успеха сделки?

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Для успешной сделки лучше выбрать несколько простых активов для трейдера в которых он разбирается. Лучше выбрать ТФ средней или длинный, так будет время для корректировки совершаемых действий. Я рекомендую выбирать волатильные активы 8-)
Вложения
граф87
граф87 (40.95 КБ) 97 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 11:50 11-04-2024 Для успешной сделки лучше выбрать несколько простых активов для трейдера в которых он разбирается. Лучше выбрать ТФ средней или длинный, так будет время для корректировки совершаемых действий. Я рекомендую выбирать волатильные активы 8-)
Средний и длинный таймфрейм не годится для анализа внутри дня, тут нужно лучше оценивать средний о короткий таймы и третий между ними :D Мультитаймфреймовый анализ графиков весьма полезен, я всегда оцениваю при любом поиске алерта несколько таймов где провожу оценку чего можно ожидать в будущем и какую реакцию цена может дать на потенциальные препятствия в виде уровней впереди. :roll:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Аладдин писал(а): 12:40 11-04-2024 Средний и длинный таймфрейм не годится для анализа внутри дня, тут нужно лучше оценивать средний о короткий таймы и третий между ними :D Мультитаймфреймовый анализ графиков весьма полезен, я всегда оцениваю при любом поиске алерта несколько таймов где провожу оценку чего можно ожидать в будущем и какую реакцию цена может дать на потенциальные препятствия в виде уровней впереди. :roll:
Можно еще использовать систему трех экранов. Но если она может кому-то показаться сложной, то хотя бы использовать два таймфрейма - на большом искать зону для сделки, а на меньшем - точку входу
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Fedin писал(а): 16:03 11-04-2024 Можно еще использовать систему трех экранов. Но если она может кому-то показаться сложной, то хотя бы использовать два таймфрейма - на большом искать зону для сделки, а на меньшем - точку входу
Система Элдера по трем экранам-таймам очень интересная штука, я так в целом и провожу мультитаймфреймовый анализ обычно. Скажи на меньшем ты когда ищешь точку входа то открываешь сделку по свечному паттерну или сразу заскакиваешь в рынок? :?:
barinnnn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023

Непрочитанное сообщение barinnnn »

leno4ka писал(а): 10:02 01-06-2023 Привет всем! Пишу снова с глупым вопросом:)) Как можно оценить вероятность успеха торговой операции?
Научиться тщательно анализировать данные и подбирать на основе этого нужные и правильные сигналы) коротко говоря больше практиковаться и учиться и все получится