⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 11:42 08-04-2024 Я так не думаю ведь рынок электронных платежных средств имеет свою нишу и он сформирован. Практически невозможно той же крипте подвинуть таких игроков, как Пайпал, Пионер, Скрилл и ряд других. Возможно Вебмани не выдержал конкуренцию на этом рынке. Криптовалюта имеет свою сферу применения и в будущем она также будет применяться в определенных сферах деятельности.
:lol: :lol: :lol: :lol: Сколько я себя помню я периодически наблюдаю как кто-то кого-то пытается подвинуть или поглотить. То что сформировано сегодня завтра шустро может расформироваться и рассыпаться как карточный домик. Вебмани вполне еще держится, он пользуется доверием и популярностью везде и повсюду кроме тех стран где методом подкупа и взятки эту систему легко могут обходя законы подвинуть. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:23 08-04-2024 :lol: :lol: :lol: :lol: Сколько я себя помню я периодически наблюдаю как кто-то кого-то пытается подвинуть или поглотить. То что сформировано сегодня завтра шустро может расформироваться и рассыпаться как карточный домик. Вебмани вполне еще держится, он пользуется доверием и популярностью везде и повсюду кроме тех стран где методом подкупа и взятки эту систему легко могут обходя законы подвинуть. :ugeek:
Так в рыночной экономике всегда так - кто-то кого-то пытается поглотить, например, можно вспомнить сколько таких сделок провернула корпорация Дисней. Что же сказать про Вебмани они по-любому будут дальше существовать ведь они остаются популярны в странах СНГ.
Вложения
диснейй
диснейй (1000.21 КБ) 230 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 14:51 09-04-2024 Так в рыночной экономике всегда так - кто-то кого-то пытается поглотить, например, можно вспомнить сколько таких сделок провернула корпорация Дисней. Что же сказать про Вебмани они по-любому будут дальше существовать ведь они остаются популярны в странах СНГ.
Вебмани будут продолжать работать, но меня вот бесит что конкуренция между платежками по итогу создает проблемы именно нам. Зла уже не хватает видеть как периодически кто то из капиталистов пытаются заграбастать весь рынок в свою ненасытную утробу что делает их монополистом на рынке и у нас пропадает право выбора чем мы можем пользоваться что создает во многих случаях сложности именно нам, а не этим супчикам что устраивают грызню в борьбе за свои потоки. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 18:52 07-04-2024 Как думаешь, а не может это давление на вебмани быть результатом коварных игр основателей той же крипты? Мало ли именно внедрив крипту в данный момент пытаются подавить другие электронные платежные системы чтобы крипта стала абсолютным лидером. :ugeek:
Я так не думаю ведь рынок электронных платежных средств имеет свою нишу и он сформирован. Практически невозможно в той же крипте подвинуть таких игроков, как Пайпал, Пионер, Скрилл и ряд других. Возможно Вебмани не выдержал конкуренцию на этом рынке. Криптовалюта имеет свою сферу применения и она в будущем также будет применяться в определенных сферах деятельности.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 15:23 09-04-2024 Я так не думаю ведь рынок электронных платежных средств имеет свою нишу и он сформирован. Практически невозможно в той же крипте подвинуть таких игроков, как Пайпал, Пионер, Скрилл и ряд других. Возможно Вебмани не выдержал конкуренцию на этом рынке. Криптовалюта имеет свою сферу применения и она в будущем также будет применяться в определенных сферах деятельности.
Конкуренция не так работает. Не блокируются конкуренты по заказу в целых странах. Это откровенный и насильственный метод уничтожения конкурентов. Крипта она еще слишком сыра по сравнению с тем же муравьишкой, плюс с ее неадекватным курсом очень сложно рабтать. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 15:02 09-04-2024 Вебмани будут продолжать работать, но меня вот бесит что конкуренция между платежками по итогу создает проблемы именно нам. Зла уже не хватает видеть как периодически кто то из капиталистов пытаются заграбастать весь рынок в свою ненасытную утробу что делает их монополистом на рынке и у нас пропадает право выбора чем мы можем пользоваться что создает во многих случаях сложности именно нам, а не этим супчикам что устраивают грызню в борьбе за свои потоки. :ugeek:
Так, к сожалению, всегда страдает только конечный потребитель. Электронные кошельки, такие как Вебмани нельзя физически выключить, как те же банки им только можно вставить палки в колеса. Вот это их главное преимущество они будут всегда работать благо есть множество путей обхода разного рода припонов. З.Ы. Киви-то все.. почил. Расписки рухнули в цене, но тут все в курсе, но просто вспомнилось.
Вложения
киви
киви (109.81 КБ) 214 просмотров
Аватара пользователя
Panel
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:08 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Panel »

kotofee4 писал(а): 09:36 13-12-2023 Кстати да, я об этом не думал. У меня была знакомая которая одним днем покупала и продавала акции и так имела в месяц среднюю месячную зарплату. Я подумаю об этом, спасибо за идею
Тут тоже не все так просто. И в этом деле есть ряд нюансов, который надо изучить перед тем как начать дело. Вроде как это называется обычная спекулянция, но не так все обычно как кажется на первый взгляд :)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 20:07 10-04-2024 Так, к сожалению, всегда страдает только конечный потребитель. Электронные кошельки, такие как Вебмани нельзя физически выключить, как те же банки им только можно вставить палки в колеса. Вот это их главное преимущество они будут всегда работать благо есть множество путей обхода разного рода припонов. З.Ы. Киви-то все.. почил. Расписки рухнули в цене, но тут все в курсе, но просто вспомнилось.
Такие кошельки как вебмани нельзя просто так выключить потому что они все делают по европейским законам и прижать их смогли только в странах бывшего СНГ где за взятку нарушаются эти законы по мановению пальца. В Европе муравьишка будет работать и дальше вполне беспрепятственно, на них были попытки нападок конкурентов в свое время и они законными методами через суд все эти вопросы успешно решали и не раз. А вот киви рухнул так там все понятно, так как киви непосредственно находится в подсанкционной стране где цветет и пахнет коррупция то конечно же ее очень легко поглотил какой то хитрожопый барыга у которого есть связи в нужных структурах. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:06 11-04-2024 Такие кошельки как вебмани нельзя просто так выключить потому что они все делают по европейским законам и прижать их смогли только в странах бывшего СНГ где за взятку нарушаются эти законы по мановению пальца. В Европе муравьишка будет работать и дальше вполне беспрепятственно, на них были попытки нападок конкурентов в свое время и они законными методами через суд все эти вопросы успешно решали и не раз. А вот киви рухнул так там все понятно, так как киви непосредственно находится в подсанкционной стране где цветет и пахнет коррупция то конечно же ее очень легко поглотил какой то хитрожопый барыга у которого есть связи в нужных структурах. :ugeek:
Просто в Европе пока еще остается здоровая конкуренция, но правда не во всех странах. Поэтому и вебмани удалось отбиться от нападок, но как мне кажется там его доля мала. Касаемо Киви он смог вырасти из простой платежной системы в полноценный банк, но не учел требований законодательства о более прозрачной деятельности по движению средств, решив технично обходить некоторые препоны от властей и поэтому его юр.лицо решили полностью ликвидировать.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:32 11-04-2024 Просто в Европе пока еще остается здоровая конкуренция, но правда не во всех странах. Поэтому и вебмани удалось отбиться от нападок, но как мне кажется там его доля мала. Касаемо Киви он смог вырасти из простой платежной системы в полноценный банк, но не учел требований законодательства о более прозрачной деятельности по движению средств, решив технично обходить некоторые препоны от властей и поэтому его юр.лицо решили полностью ликвидировать.
Вебмани всегда действовало в правовом поле ЕС и ему ничего не грозит. Киви уверен тоже все делали правильно, но там отразились санкции ощутимо, плюс Тинькофа как я понял начали конкуренты обкладывать по полной. Препоны у властей всегда заключаются в том что этим упырям всегда всего мало, хоть по закону хоть нет, но всегда у нас находятся те кто насильно захочет отобрать у тебя бизнес, я думаю что с киви так и случилось большей частью :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 17:03 11-04-2024 Вебмани всегда действовало в правовом поле ЕС и ему ничего не грозит. Киви уверен тоже все делали правильно, но там отразились санкции ощутимо, плюс Тинькофа как я понял начали конкуренты обкладывать по полной. Препоны у властей всегда заключаются в том что этим упырям всегда всего мало, хоть по закону хоть нет, но всегда у нас находятся те кто насильно захочет отобрать у тебя бизнес, я думаю что с киви так и случилось большей частью :ugeek:
С Вебмани в принципе все понятно, как были так и будут оказывать свои услуги. Касаемо Киви они хотят восстановить часть своих услуг в том числе и переводы между кошельками, а другие банковские услуги перекинуть на другие банки. Сам Киви банк вроде как хотят ликвидировать. У самой компании Киви была другая ситуация - они совершали часть операций, которые не нравились государству и именно поэтому у них забрали лицензию. Что же сказать про Тинькофф банк он просто сменил владельца - Олега Тинькова вынудили продать банк из-за его позиции по СВО, а так он сейчас выполняет те же функции, что и ранее только добавил в свою экосистему другие направления в видение бизнеса.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Что то далеко куда то тема санкций у вас отсюда ушла :D уже про поглащение компаний речь идет
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:35 12-04-2024 С Вебмани в принципе все понятно, как были так и будут оказывать свои услуги. Касаемо Киви они хотят восстановить часть своих услуг в том числе и переводы между кошельками, а другие банковские услуги перекинуть на другие банки. Сам Киви банк вроде как хотят ликвидировать. У самой компании Киви была другая ситуация - они совершали часть операций, которые не нравились государству и именно поэтому у них забрали лицензию. Что же сказать про Тинькофф банк он просто сменил владельца - Олега Тинькова вынудили продать банк из-за его позиции по СВО, а так он сейчас выполняет те же функции, что и ранее только добавил в свою экосистему другие направления в видение бизнеса.
Мне вот Тинькоффа откровенно жаль, хороший у него был бизнес и весьма полезный для населения. Что это за фигня такая когда за противоположную позицию в тюрьму сажают и бизнесы отбирают. Это во первых как я считаю пик нестабильности и так могут любому предъявить и отобрать имущество. На этом фоне инвесторы бегут как крысы с корабля и из страны идет тотальный отток капиталов. Размышляю часто на этом фоне что можно играть на понижение курса рубля я вот думаю 115 за бакс или даже 125 в скором будущем.
barinnnn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07:59 26-08-2023

Непрочитанное сообщение barinnnn »

Мистерио писал(а): 11:13 13-04-2024 Мне вот Тинькоффа откровенно жаль, хороший у него был бизнес и весьма полезный для населения. Что это за фигня такая когда за противоположную позицию в тюрьму сажают и бизнесы отбирают. Это во первых как я считаю пик нестабильности и так могут любому предъявить и отобрать имущество. На этом фоне инвесторы бегут как крысы с корабля и из страны идет тотальный отток капиталов. Размышляю часто на этом фоне что можно играть на понижение курса рубля я вот думаю 115 за бакс или даже 125 в скором будущем.
И когда такое было чтобы ТинькоВа в тюрьму сажали и отбирали бизнес? Он сам его продал и спокойно занимается своим делом и его никто даже не прессовал. Какую то непонятную вещь ты написал
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 11:13 13-04-2024 Мне вот Тинькоффа откровенно жаль, хороший у него был бизнес и весьма полезный для населения. Что это за фигня такая когда за противоположную позицию в тюрьму сажают и бизнесы отбирают. Это во первых как я считаю пик нестабильности и так могут любому предъявить и отобрать имущество. На этом фоне инвесторы бегут как крысы с корабля и из страны идет тотальный отток капиталов. Размышляю часто на этом фоне что можно играть на понижение курса рубля я вот думаю 115 за бакс или даже 125 в скором будущем.
Касаемо курса бакса могу сказать, что, как говорится, время покажет, но думаю он останется в этом году плюс-минус на одном уровне, но максимум дойдет до 100 рублей, но не больше. Про отжатии бизнеса так было всегда, для России это не ново, к тому же данное явление есть во многих странах в разной степени давления. Также можно вспомнить знаменитую сделку ВТБ с покупкой Магнита там тоже было оказано определенное давление. Про отток капитала могу сказать, что пик прошел и те кто хотел уйти они сразу это сделали, а основная масса ждет окончания конфликта.
Вложения
граф145
граф145 (37.93 КБ) 174 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 21:31 13-04-2024 Касаемо курса бакса могу сказать, что, как говорится, время покажет, но думаю он останется в этом году плюс-минус на одном уровне, но максимум дойдет до 100 рублей, но не больше. Про отжатии бизнеса так было всегда, для России это не ново, к тому же данное явление есть во многих странах в разной степени давления. Также можно вспомнить знаменитую сделку ВТБ с покупкой Магнита там тоже было оказано определенное давление. Про отток капитала могу сказать, что пик прошел и те кто хотел уйти они сразу это сделали, а основная масса ждет окончания конфликта.
После окончания конфликта вот там можно будет развернуть бурную деятельность. Как думаешь что можно будет сделать в будущем когда начнется стабилизация ситуации? УУх жду не дождусь когда можно будет смотреть в будущее зная что впереди нас ждет стабильность и перспективы :ugeek:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

goodmah писал(а): 16:42 12-04-2024 Что то далеко куда то тема санкций у вас отсюда ушла :D уже про поглащение компаний речь идет
Так всегда почти во всех ветках бывает :D Немного в тему скажу, что меня практически не напрягли введенные санкции, было первое время неудобства, но ко всему привыкли и нашли выход. Как говорится, русский народ ко всему привыкает быстро 8-) :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Grankin писал(а): 12:46 14-04-2024 Так всегда почти во всех ветках бывает :D Немного в тему скажу, что меня практически не напрягли введенные санкции, было первое время неудобства, но ко всему привыкли и нашли выход. Как говорится, русский народ ко всему привыкает быстро 8-) :lol:
Тебя практически не напрягли? :roll: А что ты скажешь о том как это отразилось на ценах в магазинах, ты тратишь сейчас ту же сумму денег когда ходишь в маркет? :roll:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Мистерио писал(а): 13:17 14-04-2024 Тебя практически не напрягли? :roll: А что ты скажешь о том как это отразилось на ценах в магазинах, ты тратишь сейчас ту же сумму денег когда ходишь в маркет? :roll:
Цены растут всегда, и без санкций. И вообще, они особо на цены не повлияли. Да и если денег не хватает, надо увеличивать доходы и проблем не будет ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Grankin писал(а): 14:52 14-04-2024 Цены растут всегда, и без санкций. И вообще, они особо на цены не повлияли. Да и если денег не хватает, надо увеличивать доходы и проблем не будет ;)
Когда начался кризис санкционный то ты увеличил сразу же доходы влегкую да? :D Работаешь теперь на двух работах и санкции на тебе все же никак не отразились. :D