⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023

Непрочитанное сообщение Grankin »

Мистерио писал(а): 17:06 14-04-2024 Когда начался кризис санкционный то ты увеличил сразу же доходы влегкую да? :D Работаешь теперь на двух работах и санкции на тебе все же никак не отразились. :D
Я сказал что работаю на двух работах? что то ты путаешь. Да, я начал продумывать как увеличить доход, придумал план и начал осуществлять его. Прошел обучения, узнавал больше информации, применял ее и все получилось :?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 12:24 14-04-2024 После окончания конфликта вот там можно будет развернуть бурную деятельность. Как думаешь что можно будет сделать в будущем когда начнется стабилизация ситуации? УУх жду не дождусь когда можно будет смотреть в будущее зная что впереди нас ждет стабильность и перспективы :ugeek:
В будущем, как говорится, все возможно. Я думаю, что, в первую очередь, должно быть собственное производство ряда товаров, которые ранее завозили из-за границы, также должны быть максимально выгодные условия для привлечения иностранного бизнеса. Что же касается стабильности и перспектив тут вообще очень трудно все прогнозировать это будет зависеть от разных ситуаций.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 20:48 14-04-2024 В будущем, как говорится, все возможно. Я думаю, что, в первую очередь, должно быть собственное производство ряда товаров, которые ранее завозили из-за границы, также должны быть максимально выгодные условия для привлечения иностранного бизнеса. Что же касается стабильности и перспектив тут вообще очень трудно все прогнозировать это будет зависеть от разных ситуаций.
На счет привлечения бизнеса как я думаю там следует с налоговой политикой сделать все удобным и не слишком затратным если бизнес на начальной стадии. Я слышал что в какой то там стране на этот счет очень все удобно, богатые платят больше, бедные меньше в зависимости от дохода. Вот бы у нас так было когда слабому дается шанс и государство помогает если нужно в развитии когда кредит выдается под "0" процентов к примеру и тд и тп.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 21:08 14-04-2024 На счет привлечения бизнеса как я думаю там следует с налоговой политикой сделать все удобным и не слишком затратным если бизнес на начальной стадии. Я слышал что в какой то там стране на этот счет очень все удобно, богатые платят больше, бедные меньше в зависимости от дохода. Вот бы у нас так было когда слабому дается шанс и государство помогает если нужно в развитии когда кредит выдается под "0" процентов к примеру и тд и тп.
В Европе там в большинстве случаев прогрессивная шкала налогообложения, то есть чем больше компания зарабатывает тем больше у нее налог. У нас под 0 кредит точно выдавать не будут из-за высокой учетной ставки, а вот в Японии как раз выгодней всего брать кредиты. У нас лучше было бы больше возможностей участвовать в госзакупкам мелким компаниям и упростить выдачу грантов.
Вложения
уник4
уник4 (30.55 КБ) 326 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 23:21 14-04-2024 В Европе там в большинстве случаев прогрессивная шкала налогообложения, то есть чем больше компания зарабатывает тем больше у нее налог. У нас под 0 кредит точно выдавать не будут из-за высокой учетной ставки, а вот в Японии как раз выгодней всего брать кредиты. У нас лучше было бы больше возможностей участвовать в госзакупкам мелким компаниям и упростить выдачу грантов.
В Германии жесткие налоги, а в Болгарии я слышал о 10 % на все доходы, заманчиво смотрится :idea:
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Grankin писал(а): 18:06 14-04-2024 Я сказал что работаю на двух работах? что то ты путаешь. Да, я начал продумывать как увеличить доход, придумал план и начал осуществлять его. Прошел обучения, узнавал больше информации, применял ее и все получилось :?
Это самый простой способ избежать кризиса, увеличить доход и самый действенный в нашем случае. Изменения цен не избежать ни при каких обстоятельствах и все остается в наших руках, либо беднеть, либо работать больше
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

barinnnn писал(а): 19:44 13-04-2024 И когда такое было чтобы ТинькоВа в тюрьму сажали и отбирали бизнес? Он сам его продал и спокойно занимается своим делом и его никто даже не прессовал. Какую то непонятную вещь ты написал
Ему создали такие условия, чтобы он свой банк продал Владимиру Потанину, не сделал бы он этого - его отжали бы разными путями. К тому же Тиньков давно живет в Англии и он прекрасно понимал последствия, которые его ждали за критику власти не продай он вовремя банк.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 12:46 14-04-2024 Так всегда почти во всех ветках бывает :D Немного в тему скажу, что меня практически не напрягли введенные санкции, было первое время неудобства, но ко всему привыкли и нашли выход. Как говорится, русский народ ко всему привыкает быстро 8-) :lol:
Санкции не задели большую часть населения, пострадали лишь те, кто попал под персональные санкции или компании, вошедшие в разные списки, таких в процентном соотношении не так много. Также пострадали люди, которые любили отдыхать и/или у них была недвижимость в тех странах, но такой процент на страну тоже маленький. По итогу 2 лет такого санкционного противостояния очевидно, что крайними сделали обычных людей, а те на кого они были направлены найдут разные способы обойти их к примеру, как та жа оборонка или получение оплаты за газ от стран ЕС через спецсчета в Газпромбанке.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:47 15-04-2024 Санкции не задели большую часть населения, пострадали лишь те, кто попал под персональные санкции или компании, вошедшие в разные списки, таких в процентном соотношении не так много. Также пострадали люди, которые любили отдыхать и/или у них была недвижимость в тех странах, но такой процент на страну тоже маленький. По итогу 2 лет такого санкционного противостояния очевидно, что крайними сделали обычных людей, а те на кого они были направлены найдут разные способы обойти их к примеру, как та жа оборонка или получение оплаты за газ от стран ЕС через спецсчета в Газпромбанке.
санкции задели абсолютно всех, одних сделали беднее, а многие стали богаче. всех, абсолютно всех задели санкции :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:06 15-04-2024 санкции задели абсолютно всех, одних сделали беднее, а многие стали богаче. всех, абсолютно всех задели санкции :roll:
Санкции задели всех только по росту цен на ряд важных товаров ввозимых из-за границы и девальвации рубля. У определенного слоя населения доходы только увеличились, а так большую часть страны они не сильно затронули. Любопытный опрос нашелся, кстати, там в принципе все предельно ясно написано.
Вложения
граф89
граф89 (86.9 КБ) 202 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 13:11 15-04-2024 В Германии жесткие налоги, а в Болгарии я слышал о 10 % на все доходы, заманчиво смотрится :idea:
У Франции одна из самых жестких систем налогообложения. Германия была когда то локомотивом экономики в Европе по росту ВВП и налогов - там сейчас одни из самых высоких в ЕС. Также есть страны часть из них из Южной Европы, где как раз довольно низкое налогообложение по сравнению с другими странами.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 20:07 16-04-2024 У Франции одна из самых жестких систем налогообложения. Германия была когда то локомотивом экономики в Европе по росту ВВП и налогов - там сейчас одни из самых высоких в ЕС. Также есть страны часть из них из Южной Европы, где как раз довольно низкое налогообложение по сравнению с другими странами.
Я вот изучая законы и налоги стран думаю что Болгария или Португалия или Чехия стоит побывать прицениться если на ПМЖ уехать. Германия и Франция как то не интересно как я понимаю по ценам и климату :ugeek:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

JohnLock писал(а): 16:10 15-04-2024 Это самый простой способ избежать кризиса, увеличить доход и самый действенный в нашем случае. Изменения цен не избежать ни при каких обстоятельствах и все остается в наших руках, либо беднеть, либо работать больше
То чувство, когда до всех событий увеличил доход и думал что вот сейчас заживешь, а тут на и опять надо его увеличивать. Когда жить то :?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pomazok писал(а): 10:36 17-04-2024 То чувство, когда до всех событий увеличил доход и думал что вот сейчас заживешь, а тут на и опять надо его увеличивать. Когда жить то :?
Смотря на сколько увеличил, при определенных раскладов полученного результата может вполне хватить. Есть, например, те. кто хранили деньги в разных валютах, то по итогу они были в огромном плюсе и для них наоборот это хорошо 8-)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:24 17-04-2024 Я вот изучая законы и налоги стран думаю что Болгария или Португалия или Чехия стоит побывать прицениться если на ПМЖ уехать. Германия и Франция как то не интересно как я понимаю по ценам и климату :ugeek:
Касаемо ПМЖ я тебе скажу, что лучшее отношение к русским в Европе это Сербия и Венгрия. Недавно начали выдавать шенген Болгария и Румыния, также начинается небольшая оттепель со странами ЕС. В других странах пока, на мой взгляд, трудно получить ВНЖ. Про Португалию могу сказать, что туда можно попасть людям с ряда специальностей, которые нужны их рынку. Убежище русским дают прибалты, Германия, если есть притеснения на почве ЛГБТ и Франция для мобилизованных граждан. Вот нашел интересные данные по этой теме правда за 2022 год, картинку ниже прикладываю.

По поводу других стран тут нужно смотреть и проверять информацию. Гражданство за инвестиции дают такие страны, как Турция или ряд островных государств по типу Вануату. Вот еще ряд примеров ниже.
Вложения
источник
источник (35.99 КБ) 170 просмотров
источник2
источник2 (43.34 КБ) 170 просмотров
источник3
источник3 (52.26 КБ) 170 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

А если у тебя недвижимость в той же Греции, это по сути входит с стоимость цены получить гражданство?
Аватара пользователя
Akula
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11:07 05-03-2023

Непрочитанное сообщение Akula »

Мистерио писал(а): 16:40 17-04-2024 А если у тебя недвижимость в той же Греции, это по сути входит с стоимость цены получить гражданство?
Наличие недвижимости и инвестиции в данном случае это разные вещи, недвижка не будет считаться. В таких случаях надо организацию открывать с соответствующим уставным капиталом, наймом МЕСТНЫХ жителей и т.д.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Akula писал(а): 18:24 17-04-2024 Наличие недвижимости и инвестиции в данном случае это разные вещи, недвижка не будет считаться. В таких случаях надо организацию открывать с соответствующим уставным капиталом, наймом МЕСТНЫХ жителей и т.д.
нееее. мы о отдельном единтичном виде на ПМЖ говорим, а не о поселении первооткрывателей ведь :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Akula писал(а): 18:24 17-04-2024 Наличие недвижимости и инвестиции в данном случае это разные вещи, недвижка не будет считаться. В таких случаях надо организацию открывать с соответствующим уставным капиталом, наймом МЕСТНЫХ жителей и т.д.
Тут нужно четко понимать - инвестиции через бизнес или через недвижимость. Есть страны к примеру Турция, которая выдает гражданство через покупку недвижимости на определенную сумму. Инвестиция с помощью развития бизнеса, так называемый золотой паспорт он самый дорогой и наиболее сложный одна из популярных стран это Великобритания и ряд стран карибского бассейна. Сейчас подобные инвестиция популярно в ОАЭ, но там нужно инвестировать в бизнес очень большую сумму, чтобы дали гражданство.
Вложения
внж
внж (68.1 КБ) 149 просмотров
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Борисыч писал(а): 12:21 17-04-2024 Смотря на сколько увеличил, при определенных раскладов полученного результата может вполне хватить. Есть, например, те. кто хранили деньги в разных валютах, то по итогу они были в огромном плюсе и для них наоборот это хорошо 8-)
Увеличил настолько, что можно было сократить рабочие дни на недели до двух, вместо шести. Но в нынешних обстоятельствах приходится опять трудиться пять дней в неделю :) но и на нашей улице будет праздник