⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Санкции повлияли на инвесторов прежде всего в резком снижении способов оплаты и риском попасть под вторичные санкции. Для меня большим неудобством было закрытие Бинанса я там периодически торговал. Я был очень зол.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

У меня из-за санкций многие адреса в интернете приходится посещать только через прокси сервера, скажу это неудобно, но я нахожу выходы из сложных ситуаций практически всегда. Я даже кошелечек вебмани могу использовать хоть он и их приложение под санкциями, программы шифровки данных айпи и всего остального в теперешнем случае оказались весьма полезны.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 17:45 30-03-2024 У меня из-за санкций многие адреса в интернете приходится посещать только через прокси сервера, скажу это неудобно, но я нахожу выходы из сложных ситуаций практически всегда. Я даже кошелечек вебмани могу использовать хоть он и их приложение под санкциями, программы шифровки данных айпи и всего остального в теперешнем случае оказались весьма полезны.
Такая же история я вот не понимаю зачем их блокируют, если в них можно попасть через впн, которых множество. У меня основная сложность это уход с России палки она была хорошей платежной системой сейчас остались только доступны несколько зарубежных электронных кошельков. Повезло тем у которых есть двойное гражданство тем проще открыть счет в зарубежном банке.
Вложения
трин23
трин23 (76.45 КБ) 371 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:52 03-04-2024 Такая же история я вот не понимаю зачем их блокируют, если в них можно попасть через впн, которых множество. У меня основная сложность это уход с России палки она была хорошей платежной системой сейчас остались только доступны несколько зарубежных электронных кошельков. Повезло тем у которых есть двойное гражданство тем проще открыть счет в зарубежном банке.
А у нас вебмани начало блокироваться, обычный прокси не помогал так как там программа автономная платежной системы кипер классик. Я в тот момент очень начал переживать, но выход был найден, пользуюсь иногда программой которая не только браузер оборачивает как будто я из другой страны посещаю сайты, а и весь ПК. Обычные же сайты я если они под блокировкой посещаю через стандартный браузерный ВПН. :idea:
Обход блокировки
Обход блокировки (14.42 КБ) 367 просмотров
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Аладдин писал(а): 17:45 30-03-2024 У меня из-за санкций многие адреса в интернете приходится посещать только через прокси сервера, скажу это неудобно, но я нахожу выходы из сложных ситуаций практически всегда. Я даже кошелечек вебмани могу использовать хоть он и их приложение под санкциями, программы шифровки данных айпи и всего остального в теперешнем случае оказались весьма полезны.
спользование прокси-серверов и других инструментов, таких как шифрование данных, может действительно помочь в доступе к интернет-ресурсам, которые могут быть ограничены. Хотелось бы услышать больше о ваших методах и опыте в этой области. Может быть, вы можете поделиться своими наработками и советами с сообществом? 8-) :idea:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Fedin писал(а): 21:20 03-04-2024 спользование прокси-серверов и других инструментов, таких как шифрование данных, может действительно помочь в доступе к интернет-ресурсам, которые могут быть ограничены. Хотелось бы услышать больше о ваших методах и опыте в этой области. Может быть, вы можете поделиться своими наработками и советами с сообществом? 8-) :idea:
Я использую встроенное прокси расширение "CyberGhost" в браузере Firefox, там широкий выбор расширений на сайте браузера, а отдельная программа для шифровки не только браузера это "Windscribe", где ее искать не спрашивайте, гугл вам в помощь ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 19:01 03-04-2024 А у нас вебмани начало блокироваться, обычный прокси не помогал так как там программа автономная платежной системы кипер классик. Я в тот момент очень начал переживать, но выход был найден, пользуюсь иногда программой которая не только браузер оборачивает как будто я из другой страны посещаю сайты, а и весь ПК. Обычные же сайты я если они под блокировкой посещаю через стандартный браузерный ВПН. :idea:
Обход блокировки.jpg
Что же касается Вебмани, то я насколько знаю ее лишили лицензии, как тот же пресловутый Киви и видимо поэтому их сайт блокирует. ВПН Вид Скрайб хороший лично пользовался, про Кибер гость тоже слышал много хороших отзывов, но сам не пользовался. Самый лучшие антидетект браузеры это дак дак или долфин, либо старый добрый Тор, но он частенько подвисает.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 12:53 04-04-2024 Что же касается Вебмани, то я насколько знаю ее лишили лицензии, как тот же пресловутый Киви и видимо поэтому их сайт блокирует. ВПН Вид Скрайб хороший лично пользовался, про Кибер гость тоже слышал много хороших отзывов, но сам не пользовался. Самый лучшие антидетект браузеры это дак дак или долфин, либо старый добрый Тор, но он частенько подвисает.
Вебмани у нас блокируют потому что ее основал человек выходец страны которая под санкциями. Я же размышляя по этому поводу думаю что блокировка вебмани это происки конкурентов, владелец там давно европеец, но лазейку нашли как подавить эту как я считаю удобную и честную платежную систему воспользовавшись нестабильной ситуацией геополитической в Европе. :roll:
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Аладдин писал(а): 13:46 04-04-2024 Вебмани у нас блокируют потому что ее основал человек выходец страны которая под санкциями. Я же размышляя по этому поводу думаю что блокировка вебмани это происки конкурентов, владелец там давно европеец, но лазейку нашли как подавить эту как я считаю удобную и честную платежную систему воспользовавшись нестабильной ситуацией геополитической в Европе. :roll:
Рассмотрим, например, вопрос безопасности и соответствия регулятивным требованиям. Многие платежные системы и финансовые учреждения подвергаются строгому контролю и аудиту, чтобы обеспечить безопасность пользователей и соблюдение законодательства. Блокировка WebMoney может быть следствием нарушений в этих областях, о которых мы можем не иметь полной информации. 8-) 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Tyosha писал(а): 22:08 04-04-2024 Рассмотрим, например, вопрос безопасности и соответствия регулятивным требованиям. Многие платежные системы и финансовые учреждения подвергаются строгому контролю и аудиту, чтобы обеспечить безопасность пользователей и соблюдение законодательства. Блокировка WebMoney может быть следствием нарушений в этих областях, о которых мы можем не иметь полной информации. 8-) 8-)
Нет там нарушений, я это знаю так как являлся в свое время активным пользователем вебмани и всегда был в курсе на счет этой платежной системы. У нас ее в свое время пытались пару раз заблокировать, но все попытки проваливались так как грязные методы не срабатывали и вебмани через суд несколько раз ставил на место тех кто пытался им предъявить претензии высосанные из пальца. Когда в Европе началась война то этим сразу же воспользовались и блокнули платежку по айпи адресу, никто не удосужился сказать в слух причины, потому что их нет кроме как конкуренты которые всеми путями нас здесь пытаются подсадить на оплату терминалами интернет услуг чтобы с этого иметь свой процент. :evil:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 13:46 04-04-2024 Вебмани у нас блокируют потому что ее основал человек выходец страны которая под санкциями. Я же размышляя по этому поводу думаю что блокировка вебмани это происки конкурентов, владелец там давно европеец, но лазейку нашли как подавить эту как я считаю удобную и честную платежную систему воспользовавшись нестабильной ситуацией геополитической в Европе. :roll:
Если я не ошибаюсь, то ЦБ отобрал лицензию у Вебмани за нарушение законодательства об отмывании доходов. В любом случае сам кошелек работает и выполняет свои функции да и к тому же у нас работают разные электронные кошельки из других стран, например тот же Skrill.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Tyosha писал(а): 22:08 04-04-2024 Рассмотрим, например, вопрос безопасности и соответствия регулятивным требованиям. Многие платежные системы и финансовые учреждения подвергаются строгому контролю и аудиту, чтобы обеспечить безопасность пользователей и соблюдение законодательства. Блокировка WebMoney может быть следствием нарушений в этих областях, о которых мы можем не иметь полной информации. 8-) 8-)
Соглашусь с твоим мнением. Я вот покопавшись немного в Интернете нашел интересную статью в Форбс поясняющую подробно почему начались проблемы с законом у Вебмани он же ККБ. Вот здесь можно прочитать: https://www.forbes.ru/finansy/455273-cb ... a-webmoney
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 14:06 05-04-2024 Если я не ошибаюсь, то ЦБ отобрал лицензию у Вебмани за нарушение законодательства об отмывании доходов. В любом случае сам кошелек работает и выполняет свои функции да и к тому же у нас работают разные электронные кошельки из других стран, например тот же Skrill.
Отобрали лицензию как я размышлял в тот момент потому что пытались всех и каждого искусственным путем перевести на платежную систему киви. Единтично и в Украине заблокировали под видом санкций и тд и тп. Очень любят наши государства держать под контролем любые наши денежные переводы, а те у кого не получается выбить взятку обычно попадают под колпак где даже очень честная контора вдруг становится нежелательным элементов в глазах целой страны по причинам высосанным из пальца. :ugeek:
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Аладдин писал(а): 10:13 06-04-2024 Отобрали лицензию как я размышлял в тот момент потому что пытались всех и каждого искусственным путем перевести на платежную систему киви. Единтично и в Украине заблокировали под видом санкций и тд и тп. Очень любят наши государства держать под контролем любые наши денежные переводы, а те у кого не получается выбить взятку обычно попадают под колпак где даже очень честная контора вдруг становится нежелательным элементов в глазах целой страны по причинам высосанным из пальца. :ugeek:
Да, согласен, ситуация с лицензированием и использованием платежных систем может быть довольно сложной. Государства часто регулируют финансовые потоки в стремлении контролировать экономику и предотвращать незаконные операции :roll: Вмешательство в работу определенных платежных систем, таких как Киви, может быть связано как с желанием регулировать финансовые потоки, так и с другими политическими мотивами. 8-) 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Narik писал(а): 13:40 06-04-2024 Да, согласен, ситуация с лицензированием и использованием платежных систем может быть довольно сложной. Государства часто регулируют финансовые потоки в стремлении контролировать экономику и предотвращать незаконные операции :roll: Вмешательство в работу определенных платежных систем, таких как Киви, может быть связано как с желанием регулировать финансовые потоки, так и с другими политическими мотивами. 8-) 8-)
Желание регулировать и контролировать финансовые потоки была абсолютно всегда, а еще конкуренция всегда рада скушать более слабенького соседа. Я в свое время наблюдал воочию как киви обсуждалось из каждого утюга, а вот за вебмани ни слова и палку ту же, а потом вебмани начали утрировать со всех сторон что я рассуждая по этому поводу отношу к тому что идет грызня конкуренции, а страдаем как обычно мы потому что вебмани стало вот очень не удобно пользоваться тогда когда я раньше ими только и пользовался. :geek:
Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18:16 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Георгий »

Аладдин писал(а): 14:20 06-04-2024 Желание регулировать и контролировать финансовые потоки была абсолютно всегда, а еще конкуренция всегда рада скушать более слабенького соседа. Я в свое время наблюдал воочию как киви обсуждалось из каждого утюга, а вот за вебмани ни слова и палку ту же, а потом вебмани начали утрировать со всех сторон что я рассуждая по этому поводу отношу к тому что идет грызня конкуренции, а страдаем как обычно мы потому что вебмани стало вот очень не удобно пользоваться тогда когда я раньше ими только и пользовался. :geek:
Да, конкуренция на рынке финансовых услуг всегда была жесткой, и регулирование финансовых потоков играет ключевую роль в обеспечении стабильности и безопасности. Вебмани, как и любой другой платежный сервис, подвержен изменениям в регулировании и конкурентной среде. Это может отразиться на удобстве использования для пользователей, но также может повлиять на условия и возможности для инвесторов. 8-) :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Георгий писал(а): 15:32 06-04-2024 Да, конкуренция на рынке финансовых услуг всегда была жесткой, и регулирование финансовых потоков играет ключевую роль в обеспечении стабильности и безопасности. Вебмани, как и любой другой платежный сервис, подвержен изменениям в регулировании и конкурентной среде. Это может отразиться на удобстве использования для пользователей, но также может повлиять на условия и возможности для инвесторов. 8-) :D
Хг и чем это может отразиться на возможностях инвесторов? Вебмани это платежная система и в нее не инвестируют, а только пользуются для удобства взаиморасчетов :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 14:20 06-04-2024 Желание регулировать и контролировать финансовые потоки была абсолютно всегда, а еще конкуренция всегда рада скушать более слабенького соседа. Я в свое время наблюдал воочию как киви обсуждалось из каждого утюга, а вот за вебмани ни слова и палку ту же, а потом вебмани начали утрировать со всех сторон что я рассуждая по этому поводу отношу к тому что идет грызня конкуренции, а страдаем как обычно мы потому что вебмани стало вот очень не удобно пользоваться тогда когда я раньше ими только и пользовался. :geek:
Так это всегда было - контроль потоков, также могу сказать, что раньше электронные платежные средства конкурировали между собой за клиента делая максимально удобно для них, чтобы можно было легко и просто пользоваться их услугами. Палка в нашей стране не была так сильно развита, ей больше пользовались, например, для покупки товаров за рубежом, к тому же Киви довольно долго удавалось обходить припоны от государства, ранее пали Яндекс деньги превратившись в Ю мани после покупки их Сбером. Сейчас же пытаются максимально навредить желтому муравьишке.
Вложения
граф13
граф13 (103.46 КБ) 250 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 16:34 07-04-2024 Так это всегда было - контроль потоков, также могу сказать, что раньше электронные платежные средства конкурировали между собой за клиента делая максимально удобно для них, чтобы можно было легко и просто пользоваться их услугами. Палка в нашей стране не была так сильно развита, ей больше пользовались, например, для покупки товаров за рубежом, к тому же Киви довольно долго удавалось обходить припоны от государства, ранее пали Яндекс деньги превратившись в Ю мани после покупки их Сбером. Сейчас же пытаются максимально навредить желтому муравьишке.
Как думаешь, а не может это давление на вебмани быть результатом коварных игр основателей той же крипты? Мало ли именно внедрив крипту в данный момент пытаются подавить другие электронные платежные системы чтобы крипта стала абсолютным лидером. :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 18:52 07-04-2024 Как думаешь, а не может это давление на вебмани быть результатом коварных игр основателей той же крипты? Мало ли именно внедрив крипту в данный момент пытаются подавить другие электронные платежные системы чтобы крипта стала абсолютным лидером. :ugeek:
Я так не думаю ведь рынок электронных платежных средств имеет свою нишу и он сформирован. Практически невозможно той же крипте подвинуть таких игроков, как Пайпал, Пионер, Скрилл и ряд других. Возможно Вебмани не выдержал конкуренцию на этом рынке. Криптовалюта имеет свою сферу применения и в будущем она также будет применяться в определенных сферах деятельности.