⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pomazok писал(а): 11:22 20-04-2024 Увеличил настолько, что можно было сократить рабочие дни на недели до двух, вместо шести. Но в нынешних обстоятельствах приходится опять трудиться пять дней в неделю :) но и на нашей улице будет праздник
Стандартную пятидневку работают большая часть страны. Я думаю, если ты упертый, то сможешь быстро разрулить свои проблемы в нынешних обстоятельствах и вскоре будешь вновь заниматься любимым делом. 8-)
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

Panel писал(а): 07:44 30-03-2024 Очень хорошое замечание) действительно опыт и понимание как все устроено приходит только тогда, когда начинаешь этим вплотную заниматься. Поэтому давайте не бояться, а просто брать и делать! Если ошибки и будут, то со временем оно сойдут на нет, потому что уже будешь точно знать, что делать не надо :D
Конечно легко сказать :D А вот начать без страха совсем не просто. Особенно когда вообще 0 в этом деле. В любом случае же стоит сначала хотя бы на базовом уровне что то узнать и потом начать.
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Pomazok писал(а): 10:36 17-04-2024 То чувство, когда до всех событий увеличил доход и думал что вот сейчас заживешь, а тут на и опять надо его увеличивать. Когда жить то :?
Надо делать какой то пассивный доход, который не смотря ни на что всегда будет приносить копейку. А вообще правильно никогда не стоять на месте, если делать все правильно, то доходы в любом случае со временем будут возрастать и не будет уже таких сложностей, что цены выросли и теперь мне денег не хватает. Простым языком, надо развиваться регулярно :) :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Санкции направленные в сторону России в то же время бьют по тем кем эти санкции и вводятся. Оцените как в США топливо значительно подорожало. :D
Потери США
Потери США (58.14 КБ) 124 просмотра
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Аладдин писал(а): 19:58 25-04-2024 Санкции направленные в сторону России в то же время бьют по тем кем эти санкции и вводятся. Оцените как в США топливо значительно подорожало. :D
Потери США.webp
В первую очередь да, а во вторую - по простым смертным, этого не купить, того не достать. Мне вот очень интересно, а действуют ли хоть чуть чуть санкции на тех против кого они сделаны?))
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Liverfree писал(а): 20:35 25-04-2024 В первую очередь да, а во вторую - по простым смертным, этого не купить, того не достать. Мне вот очень интересно, а действуют ли хоть чуть чуть санкции на тех против кого они сделаны?))
На тех против кого они сделаны? :roll: Скажу санкции они весьма и весьма усложняют жизнь бизнесменам, но они успешно все это перекладывают на население взвинчивая им цены. :D При санкциях я вот думаю что выгоду с этого имеют и с той стороны и с этой, экономики стран находятся в депрессии, а у некоторых избранных личностей хоть кризис хоть процветание все равно так все построено что они всегда остаются в шоколаде и с прибылями. :ugeek:
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Liverfree писал(а): 20:35 25-04-2024 В первую очередь да, а во вторую - по простым смертным, этого не купить, того не достать. Мне вот очень интересно, а действуют ли хоть чуть чуть санкции на тех против кого они сделаны?))
Вопрос со звёздочкой? 😏 Думаю, что нет, не действуют. Если, конечно, я правильно понял, о ком речь в вопросе. 😉
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Аладдин писал(а): 21:50 25-04-2024 На тех против кого они сделаны? :roll: Скажу санкции они весьма и весьма усложняют жизнь бизнесменам, но они успешно все это перекладывают на население взвинчивая им цены. :D
Скорее всего речь шла не о народе и не бизнесменах. 😉
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Ну а вообще, конечно, санкции создаются всё же именно для народа и их малого, среднего бизнеса. Задача – максимально усложнить им жизнь, т.к. именно эта часть является самой крупной составляющей страны, против которой внедряются санкции. Отчасти удалось, т.к. очень много бизнеса закрылось, а кто-то уехал из страны и увёз свой бизнес с собой. Трейдерам тоже не сладко приходится, но здесь уже страдают все трейдеры, не только той страны, против которой внедрены санкции.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Liverfree писал(а): 20:35 25-04-2024 В первую очередь да, а во вторую - по простым смертным, этого не купить, того не достать. Мне вот очень интересно, а действуют ли хоть чуть чуть санкции на тех против кого они сделаны?))
Вроде у Соловьева виллу на острове Комо или где - то там конфисковали, как раз по санкциям. :D Не знаю правда, велика для него это потеря или нет. Еще у каких - то деятелей конфискат тоже был. Так что в какой - то мере действуют.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Санкциями стараются ослабить и усложнить развитие экономики страны на которую они были направлены. Никуда не денешься если живёшь в такой стране. Будь ты трейдер, бизнесмен или обычный потребитель. Тут можно долго размышлять на эту тему.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

nekit_ganz писал(а): 11:08 01-06-2023 Ни для кого не секрет что санкции бывает очень сильно выводят из колеи и бьют по трейдерам. Как вы пережили эту волну и что нужно помнить, знать, предпринимать, чтобы не разориться в такие моменты?
Не забываем классику, а именно диверсификация рисков, путем распределения капитала между различными системами хранения. Стараться найти тихую гавань для капитала на время шторма, либо же быть агрессивным игроком пока есть возможность. Как говорится кризис это возможность заработать, но здесь соответствующие риски. А санкции и события вызванные ими, читались за долго до того как все произошло. Когда говорят что пожара не будет, то оглянитесь и увидите кругом огонь.
Вложения
sank
sank (99.96 КБ) 94 просмотра
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Все это придумано чтобы лишний раз испортить жизнь людям, т.к страдают почти все слои населения. Внимание санкциями отвлекли и можно делать, все что задумали, никто ничего не заподозрит. Может поэтому так много внимания к этой теме.
Вложения
IMG_20240426_114453_495-transformed
IMG_20240426_114453_495-transformed (211.24 КБ) 90 просмотров
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Pancher писал(а): 10:57 26-04-2024 Не забываем классику, а именно диверсификация рисков, путем распределения капитала между различными системами хранения. Стараться найти тихую гавань для капитала на время шторма, либо же быть агрессивным игроком пока есть возможность. Как говорится кризис это возможность заработать, но здесь соответствующие риски. А санкции и события вызванные ими, читались за долго до того как все произошло. Когда говорят что пожара не будет, то оглянитесь и увидите кругом огонь.
Полностью поддерживаю! 👍
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

VadimKaltygin писал(а): 11:50 26-04-2024 Полностью поддерживаю! 👍
и я так же думаю. а еще я думаю что нельзя держать все яйца в одной корзине и что деньги любят тишину :) наблюдая за сложившимися тенденциями мы трейдеры из всего можем извлечь определенную выгоду так как нам не важно в какую сторону пойдет цена, мы работаем на повышение или понижение и любое движение мы может превратить в профит если не дураки ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Liverfree писал(а): 20:35 25-04-2024 В первую очередь да, а во вторую - по простым смертным, этого не купить, того не достать. Мне вот очень интересно, а действуют ли хоть чуть чуть санкции на тех против кого они сделаны?))
Соглашусь, что они лишь усложняют жизнь бизнесменам прежде всего кто связан с международной торговлей, чего стоит только отключение SWIFT - приходится ломать голову, как обойти ограничение ведь к Юнионпэй не все банки подключены. Опять же санкции выгодны тем, что те, кто их ввел сами на этом зарабатывали неплохие деньги.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 08:41 26-04-2024 Вроде у Соловьева виллу на острове Комо или где - то там конфисковали, как раз по санкциям. :D Не знаю правда, велика для него это потеря или нет. Еще у каких - то деятелей конфискат тоже был. Так что в какой - то мере действуют.
Тоже слышал что то подобное. Ну я думаю они зарегистрированы на других лиц, на которых не действуют эти санкции. Чтобы сохранить имущества. Они же наверняка заранее подготовились.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

По первой было сложно обойти некоторые санкции, да, не спорю. Порой была даже отчаяние и мысли, а как вообще жить теперь? Но люди всегда ко всему приспосабливаются. Вот у меня и вопрос : спустя два года кто-то все еще испытывает трудности и неудобности от введенных санкций???
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

goodmah писал(а): 15:44 26-04-2024 По первой было сложно обойти некоторые санкции, да, не спорю. Порой была даже отчаяние и мысли, а как вообще жить теперь? Но люди всегда ко всему приспосабливаются. Вот у меня и вопрос : спустя два года кто-то все еще испытывает трудности и неудобности от введенных санкций???
Мне кажется особо не заметили. Стало меньше техники с электроникой, ну да, меньше брендовой одежды с бутиков, аналогично. Но все это можно заказать через теже интернет магазины. Народу главное что? Чтобы инфляция маленькая была и покупка недвижимости была доступна. Когда есть что покушать и где жить, санкции не так волнуют.
Вопрос другой, когда же все это отменят, хотя бы примерно? :D
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 15:30 26-04-2024 Тоже слышал что то подобное. Ну я думаю они зарегистрированы на других лиц, на которых не действуют эти санкции. Чтобы сохранить имущества. Они же наверняка заранее подготовились.
Не знаю проканывает такое в Европе или нет. А так да, полюбому подгтовились. А как там на самом деле..ктож нам смертным скажет. Может это очередной маскарад для народа.