⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 17:56 26-04-2024 Не знаю проканывает такое в Европе или нет. А так да, полюбому подгтовились. А как там на самом деле..ктож нам смертным скажет. Может это очередной маскарад для народа.
Эт точно :) , главное сетуют на санкции, а как посмотришь на подобные цифры и что то не верится в их искренность :D
Вложения
IMG_20240426_183601_705
IMG_20240426_183601_705 (184.76 КБ) 125 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

VadimKaltygin писал(а): 02:13 26-04-2024 Ну а вообще, конечно, санкции создаются всё же именно для народа и их малого, среднего бизнеса. Задача – максимально усложнить им жизнь, т.к. именно эта часть является самой крупной составляющей страны, против которой внедряются санкции. Отчасти удалось, т.к. очень много бизнеса закрылось, а кто-то уехал из страны и увёз свой бизнес с собой. Трейдерам тоже не сладко приходится, но здесь уже страдают все трейдеры, не только той страны, против которой внедрены санкции.
Трейдеры тоже пострадали, например, уход Палки или того же Бинанс, также вводят различные ограничения на крипту, хотя считаю это полным бредом. Слышал сейчас Венесуэла продает нефть и получает деньги через USDT. Я читал разного рода аналитику бизнеса как раз не так много закрылись, больше просто поменяли юрисдикцию, чтобы не попасть под ограничения. Вот нашел интересную таблицу.
Вложения
гра7
гра7 (22.4 КБ) 123 просмотра
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 19:38 26-04-2024 Трейдеры тоже пострадали, например, уход Палки или того же Бинанс, также вводят различные ограничения на крипту, хотя считаю это полным бредом. Слышал сейчас Венесуэла продает нефть и получает деньги через USDT. Я читал разного рода аналитику бизнеса как раз не так много закрылись, больше просто поменяли юрисдикцию, чтобы не попасть под ограничения. Вот нашел интересную таблицу.
Удивительно, что в списке в основном те страны, которые мешают Америке с их планами управления миром. Странно, что Китая нет, он же их явный конкурент.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 18:37 26-04-2024 Эт точно :) , главное сетуют на санкции, а как посмотришь на подобные цифры и что то не верится в их искренность :D
Как говорится : "Ничего личного, это просто бизнес". В итоге получаем, что сильные мира сего перекладывают санкции на народ, который нищает, а сами богатеют. Все старо как мир. Верхи привыкли жить хорошо, поэтому хуже не хочется, а низы не жили богато и нечего начинать :lol: В общем ничего в этом мире не меняется, просто идет по спирали, которая время от времени сжимается от социального накала.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 19:59 26-04-2024 Удивительно, что в списке в основном те страны, которые мешают Америке с их планами управления миром. Странно, что Китая нет, он же их явный конкурент.
Потому что с Китаем они друзья, как в прочем и с остальными, просто роли в партии пока разные) Да и не мешают они им, а скорей наоборот. Это народу втирают там о сферах влияния стран и так далее, а они там все за одно, играют в нарды да попивают капучино, пока людям елочка нравится. Можно конечно считать это бредом, но если провести анализ результатов хотя бы трех (можно 5) последних лет, то все встанет на свои места.
Вложения
freed
freed (302.69 КБ) 112 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 07:51 27-04-2024 Как говорится : "Ничего личного, это просто бизнес". В итоге получаем, что сильные мира сего перекладывают санкции на народ, который нищает, а сами богатеют. Все старо как мир. Верхи привыкли жить хорошо, поэтому хуже не хочется, а низы не жили богато и нечего начинать :lol: В общем ничего в этом мире не меняется, просто идет по спирали, которая время от времени сжимается от социального накала.
Очень точная формулировка сложившейся ситуации. Придерживаюсь подобного мнения по данному вопросу и всецело подписываюсь под каждым словом.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 07:51 27-04-2024 Как говорится : "Ничего личного, это просто бизнес". В итоге получаем, что сильные мира сего перекладывают санкции на народ, который нищает, а сами богатеют. Все старо как мир. Верхи привыкли жить хорошо, поэтому хуже не хочется, а низы не жили богато и нечего начинать :lol: В общем ничего в этом мире не меняется, просто идет по спирали, которая время от времени сжимается от социального накала.
Ну это, к сожалению, большой минус рыночной экономики, когда верхи перекладывают свои проблемы на низы и притом сами богатеют и набивают карманы, а низы становятся более нищими. К тому же главный парадокс, что когда человек с низа добрался по социальному лифту до верхов, то он скорее тоже начнет обдирать людей, которые были когда-то с ним на одном уровне. Вот так!)
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 08:33 27-04-2024 Потому что с Китаем они друзья, как в прочем и с остальными, просто роли в партии пока разные) Да и не мешают они им, а скорей наоборот. Это народу втирают там о сферах влияния стран и так далее, а они там все за одно, играют в нарды да попивают капучино, пока людям елочка нравится. Можно конечно считать это бредом, но если провести анализ результатов хотя бы трех (можно 5) последних лет, то все встанет на свои места.
По идее так и есть, к примеру тот же импорт товаров из Китая им выгоден, т.к самим такие дешёвые не выгодно производить. И в остальных сферах тоже самое. Поэтому санкциями себе же только навредят. А вот в отношении других стран им как раз ничего не мешает их вводить. Как считаете, на долго ли эти санкции?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 11:47 27-04-2024 Очень точная формулировка сложившейся ситуации. Придерживаюсь подобного мнения по данному вопросу и всецело подписываюсь под каждым словом.
Спасибо 8-)
Pioner28 писал(а): 13:28 27-04-2024 Ну это, к сожалению, большой минус рыночной экономики, когда верхи перекладывают свои проблемы на низы и притом сами богатеют и набивают карманы, а низы становятся более нищими. К тому же главный парадокс, что когда человек с низа добрался по социальному лифту до верхов, то он скорее тоже начнет обдирать людей, которые были когда-то с ним на одном уровне. Вот так!)
Я открою секрет, а может и не секрет, но на самом деле парадокса здесь нету. Просто система устроена так, что снизу до верхов можно добраться только если принять такие же ценности что и верха. То есть в процессе продвижения личность деформируется, принимая правила игры. Тот же кто не принимает эти условия, просто на просто не продвигается к верхам.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 14:44 27-04-2024 Спасибо 8-)


Я открою секрет, а может и не секрет, но на самом деле парадокса здесь нету. Просто система устроена так, что снизу до верхов можно добраться только если принять такие же ценности что и верха. То есть в процессе продвижения личность деформируется, принимая правила игры. Тот же кто не принимает эти условия, просто на просто не продвигается к верхам.
Это точно :D Вот так смотришь на представителя этих самых "верхов" и думаешь, мда... где ж вас таких находят, а потом учат правилам игры, чтобы воровали больше и профессионально опорожнялись народу в уши. :mrgreen: И самое интересное, что у них в программе с большей долей вероятности, есть такой курс под названием "10+ способов присвоения кэша в рамках санкций". :D . Ну, а если серьезно, то как там говорится, "ума нет, люди не дадут". Поэтому все что остаётся "низам", так это возмущаться и дальше пыхтеть. :oops: :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 19:59 26-04-2024 Удивительно, что в списке в основном те страны, которые мешают Америке с их планами управления миром. Странно, что Китая нет, он же их явный конкурент.
Так тут как раз нет ничего удивительного, ибо если Америка начнет жестить с санкциями, то умные китайцы могут ответить зеркально, а еще у них есть один главный козырь - это долговые обязательства США и они могут сделать больно экономике штатов. Нашел интересные данные по этой теме.
Вложения
кран
кран (67.58 КБ) 93 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 15:56 27-04-2024 Это точно :D Вот так смотришь на представителя этих самых "верхов" и думаешь, мда... где ж вас таких находят, а потом учат правилам игры, чтобы воровали больше и профессионально опорожнялись народу в уши. :mrgreen: И самое интересное, что у них в программе с большей долей вероятности, есть такой курс под названием "10+ способов присвоения кэша в рамках санкций". :D . Ну, а если серьезно, то как там говорится, "ума нет, люди не дадут". Поэтому все что остаётся "низам", так это возмущаться и дальше пыхтеть. :oops: :D
Да система к сожалению такая. Хотя созрел вариант прикинуться таким как они дойти до верха а потом опять стать собой. Но что - то мне подсказывает что переступив через принципы, в итоге обратно дороги не будет и потеряешь самого себя как личность. Остается заработать миллионы на рынке, купить остров, создать там свое государство и кайфовать, пока тебя не захотят захватить другие страны :D
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

JohnLock писал(а): 10:48 25-04-2024 Надо делать какой то пассивный доход, который не смотря ни на что всегда будет приносить копейку. А вообще правильно никогда не стоять на месте, если делать все правильно, то доходы в любом случае со временем будут возрастать и не будет уже таких сложностей, что цены выросли и теперь мне денег не хватает. Простым языком, надо развиваться регулярно :) :)
Верно, но не всегда это очень просто сделать. Все таки перед тем как заняться новой деятельностью, надо ее детально изучить и понять, а на это тоже время уходит. Да и в этот период тоже многое может произойти, что твои знания уже ненужными окажутся
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 16:28 27-04-2024 Так тут как раз нет ничего удивительного, ибо если Америка начнет жестить с санкциями, то умные китайцы могут ответить зеркально, а еще у них есть один главный козырь - это долговые обязательства США и они могут сделать больно экономике штатов. Нашел интересные данные по этой теме.
А как именно могут влиять на Америку через их облигации? Может не понимаю, просветите.
К примеру, мне как государству нужны вливания в экономику иностранного капитала. Т.к нужно укрепить курс валюты и увеличить покупательную способность. Обращаюсь за выпуском к условному голдману, он их выпускает на торги, предварительно показав, что у меня как заёмщика рейтинг трипл-эй. Вы их купили, другие купили. Итого, деньги я получил, но к условной дате погашения, могу объявить технический дефолт. Рейтинговое агентство сразу скинет одну "А", на рынке начнут эти векселя сливать, а я буду разводить руками, мол " эх прошляпили дефицит баланса". По факту могу не платить его вообще. Санкции коллегиально введут? Да плевать, буду торговать с второсортными государствами. Испорчу репутацию и рейтинг слетит до низа, да. Но никто не запрещает начать какую нибудь войну, чтобы отвлечь внимание, а после взять деньги в мвф и всё. Можно снова торговать, но через посредников. Дороже выйдет, безусловно, а критично ли это, если есть возможность расширять гос.долг? Сомневаюсь.
Согласен, что можно повлиять на государство, если к примеру через фонду накупить недвижки и контрольных пакетов акций крупных компаний. Понятно, что не в открытую, а через посредников, маленькими пакетами, чтобы не палиться и не подавать справку формы 5Д (или другой) в надзорный орган. Далее манипулировать ценой, вынудить руководство к переговорам и в совет директоров провести своего человека. А дальше дело техники. Только же за этим жёстко следят и не дадут такое сделать.
Недвижка есть, контроль за компаниями в руках есть и всё, можно помыкать государством как хочется.
Вот как раз то Америка это прекрасно знает, поэтому китайцев и не пускает к себе. А через векселя мне кажется сложно создать давление на них. Тут только если скидывать все бумаги разом, но в таком случае такая паника поднимется на рынках, что захватит вообще всех и будет как чёрный понедельник 87. Даже тут есть сомнения, Америке хватило бы бабла и рычагов влияния чтобы остановить это падение, как это было раньше, когда просто тупо биржу закрывали.
Извиняюсь за лирику, но тема интересная, поэтому с удовольствием бы почитал ваши мысли по данному вопросу.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Liverfree писал(а): 20:35 25-04-2024 В первую очередь да, а во вторую - по простым смертным, этого не купить, того не достать. Мне вот очень интересно, а действуют ли хоть чуть чуть санкции на тех против кого они сделаны?))
Думаю совершенно нет. Санкции же вроде как делают для того, чтобы население бунт подняло, что жить стало не возможно и устроили революцию :lol: :lol: Но мы выбрали более простой способ, начать изворачиваться и просто напросто придумали альтернативы и обходы этих самых санкций :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

alex gaevoy писал(а): 08:56 28-04-2024 Думаю совершенно нет. Санкции же вроде как делают для того, чтобы население бунт подняло, что жить стало не возможно и устроили революцию :lol: :lol: Но мы выбрали более простой способ, начать изворачиваться и просто напросто придумали альтернативы и обходы этих самых санкций :)
Санкции вводятся не против населения, а против самой системы. Но страдает от этого конечно же далеко не система потому что внутри системы так уже механизмы разработаны когда все бремя кладется на плечи населения и далеко не против тех против кого эти санкции вводятся:roll: Санкции это такая штука что они не спеша набирают и набирают темп весьма отражаясь на экономике страны против которой они введены. В данный момент санкции весьма усложнили буквально все, дефицит ощущается во всех сферах и импортозамещение идет не продуманно и все с той же целью, чтобы не народу жизнь облегчить, а для того чтобы на этом же несчастном населении еще заработать деньжат. В пример оцени график с рублем на бирже, я в этом подобии движения цены вот совершенно не представляю как можно торговать, единтично думают и брокеры, по сути рубль из-за санкций стал токсичным и инвесторы обходят его десятой дорогой. :geek:
USDRUR_iH1
USDRUR_iH1 (120.74 КБ) 71 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:29 27-04-2024 По идее так и есть, к примеру тот же импорт товаров из Китая им выгоден, т.к самим такие дешёвые не выгодно производить. И в остальных сферах тоже самое. Поэтому санкциями себе же только навредят. А вот в отношении других стран им как раз ничего не мешает их вводить. Как считаете, на долго ли эти санкции?
Ниже картинка по доли экспорта. По ней получается что РФ и КНР до друзей далековато. А по процентам, получается что Китай зависим от американского и европейского экспорта, а значит будет слушать что ему скажет США, хоть на публику и будут играть якобы конфронтацию.
А санкции, верней всего, до тех пор пока не наступит мир с условиями устраивающими США. Но РФ слишком долго под санкциями не сможет, судя по тому к чему привели, подобные меры по отношению к СССР.
Вложения
chin
chin (76.79 КБ) 70 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 09:56 28-04-2024 Ниже картинка по доли экспорта. По ней получается что РФ и КНР до друзей далековато. А по процентам, получается что Китай зависим от американского и европейского экспорта, а значит будет слушать что ему скажет США, хоть на публику и будут играть якобы конфронтацию.
А санкции, верней всего, до тех пор пока не наступит мир с условиями устраивающими США. Но РФ слишком долго под санкциями не сможет, судя по тому к чему привели, подобные меры по отношению к СССР.
А какие условия в таком случае может выдвинуть Америка, как считаете? :?: Мне кажется будет куча ограничений, в первую очередь пофиксят цены на нефть и газ, чтобы не мешали им самим выгодно реализовывать. :?
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 09:51 28-04-2024 Санкции вводятся не против населения, а против самой системы. Но страдает от этого конечно же далеко не система потому что внутри системы так уже механизмы разработаны когда все бремя кладется на плечи населения и далеко не против тех против кого эти санкции вводятся:roll: Санкции это такая штука что они не спеша набирают и набирают темп весьма отражаясь на экономике страны против которой они введены. В данный момент санкции весьма усложнили буквально все, дефицит ощущается во всех сферах и импортозамещение идет не продуманно и все с той же целью, чтобы не народу жизнь облегчить, а для того чтобы на этом же несчастном населении еще заработать деньжат. В пример оцени график с рублем на бирже, я в этом подобии движения цены вот совершенно не представляю как можно торговать, единтично думают и брокеры, по сути рубль из-за санкций стал токсичным и инвесторы обходят его десятой дорогой. :geek:
USDRUR_iH1.webp
По поводу таксичности согласен, рубль никому не нужен по идее. А по поводу ценообразования на графике. Если не ошибаюсь он же большую часть плавает вообще в искусственно созданном курсе. Т.е не отражает реальной ситуации. По сути он сейчас должен быть около 150р. за бакс и около 180 за евро. Интервенции ЦБ проводили, но на сколько это было рентабельно, не понятно. :|
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 10:28 28-04-2024 По поводу таксичности согласен, рубль никому не нужен по идее. А по поводу ценообразования на графике. Если не ошибаюсь он же большую часть плавает вообще в искусственно созданном курсе. Т.е не отражает реальной ситуации. По сути он сейчас должен быть около 150р. за бакс и около 180 за евро. Интервенции ЦБ проводили, но на сколько это было рентабельно, не понятно. :|
Я тоже так размышлял с самых начал, но нет. А вот курс рубля 125 к баксу вот тут я пока что еще вполне уверен что он скоро уверенно начнет идти к этой отметке. :roll: