⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 10:32 28-04-2024 Я тоже так размышлял с самых начал, но нет. А вот курс рубля 125 к баксу вот тут я пока что еще вполне уверен что он скоро уверенно начнет идти к этой отметке. :roll:
Нет, я не говорю что его отпустят выше 100. А в целом о ситуации, что реальный паритет намного выше, заявленного.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:10 28-04-2024 Нет, я не говорю что его отпустят выше 100. А в целом о ситуации, что реальный паритет намного выше, заявленного.
Ты может не заметил, но при том что рубль не падает в цене цены в магазинах все равно активно растут в связи с бешеной инфляцией. Курс он прекрасно виден в ценообразовании и как я вот вижу курс давно перевалил за сотню, а официальная статистика и цена рубля это пыль в глаза кто не сведущ в экономике и тд и тп :geek:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:01 28-04-2024 Ты может не заметил, но при том что рубль не падает в цене цены в магазинах все равно активно растут в связи с бешеной инфляцией. Курс он прекрасно виден в ценообразовании и как я вот вижу курс давно перевалил за сотню, а официальная статистика и цена рубля это пыль в глаза кто не сведущ в экономике и тд и тп :geek:
Ну да, так и есть. Кстати хоть раз бы сказали, что, что то там подешевело. Ага, какой там. :D Обычному народу и так довольно не просто живётся, а с учётом этих санкций, так вообще. :( Должно же это когда нибудь закончиться.!? :mrgreen: :|
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 14:12 28-04-2024 Ну да, так и есть. Кстати хоть раз бы сказали, что, что то там подешевело. Ага, какой там. :D Обычному народу и так довольно не просто живётся, а с учётом этих санкций, так вообще. :( Должно же это когда нибудь закончиться.!? :mrgreen: :|
Говорили и не раз. Когда яйца подлетели в цене, а потом на 10р подешевели. Целую неделю трещали об этом :lol: :lol: :lol: Или когда доллар дешевеет на сколько то копеек. Сми сразу говорят бакс обвалился скоро кирдык Америке :D Недавно наткнулся на статью в газете "Правда" от 1952 года что ли, так там на главной странице говорится что баксу каюк вместе со штатами. До сих пор в ожидании :lol:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 15:47 28-04-2024 Говорили и не раз. Когда яйца подлетели в цене, а потом на 10р подешевели. Целую неделю трещали об этом :lol: :lol: :lol: Или когда доллар дешевеет на сколько то копеек. Сми сразу говорят бакс обвалился скоро кирдык Америке :D Недавно наткнулся на статью в газете "Правда" от 1952 года что ли, так там на главной странице говорится что баксу каюк вместе со штатами. До сих пор в ожидании :lol:
А ну, это понятно, пропаганда она такая. Вот вот инфляция снизится или аля, бакс будет по 30р, не покупайте по 80р :D. Это прям любимые их темы.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 14:44 27-04-2024 Спасибо 8-)


Я открою секрет, а может и не секрет, но на самом деле парадокса здесь нету. Просто система устроена так, что снизу до верхов можно добраться только если принять такие же ценности что и верха. То есть в процессе продвижения личность деформируется, принимая правила игры. Тот же кто не принимает эти условия, просто на просто не продвигается к верхам.
Тут секрета никакого нет - просто система в странах, где есть рыночная экономика устроена именно так, что если у тебя нет денег и связей, а есть амбиции то ты вынужден играть по правилам, которая выстроена системой, а иначе найдется другой, который будет соответствовать системе.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 21:03 27-04-2024 А как именно могут влиять на Америку через их облигации? Может не понимаю, просветите.
К примеру, мне как государству нужны вливания в экономику иностранного капитала. Т.к нужно укрепить курс валюты и увеличить покупательную способность. Обращаюсь за выпуском к условному голдману, он их выпускает на торги, предварительно показав, что у меня как заёмщика рейтинг трипл-эй. Вы их купили, другие купили. Итого, деньги я получил, но к условной дате погашения, могу объявить технический дефолт. Рейтинговое агентство сразу скинет одну "А", на рынке начнут эти векселя сливать, а я буду разводить руками, мол " эх прошляпили дефицит баланса". По факту могу не платить его вообще. Санкции коллегиально введут? Да плевать, буду торговать с второсортными государствами. Испорчу репутацию и рейтинг слетит до низа, да. Но никто не запрещает начать какую нибудь войну, чтобы отвлечь внимание, а после взять деньги в мвф и всё. Можно снова торговать, но через посредников. Дороже выйдет, безусловно, а критично ли это, если есть возможность расширять гос.долг? Сомневаюсь.
Согласен, что можно повлиять на государство, если к примеру через фонду накупить недвижки и контрольных пакетов акций крупных компаний. Понятно, что не в открытую, а через посредников, маленькими пакетами, чтобы не палиться и не подавать справку формы 5Д (или другой) в надзорный орган. Далее манипулировать ценой, вынудить руководство к переговорам и в совет директоров провести своего человека. А дальше дело техники. Только же за этим жёстко следят и не дадут такое сделать.
Недвижка есть, контроль за компаниями в руках есть и всё, можно помыкать государством как хочется.
Вот как раз то Америка это прекрасно знает, поэтому китайцев и не пускает к себе. А через векселя мне кажется сложно создать давление на них. Тут только если скидывать все бумаги разом, но в таком случае такая паника поднимется на рынках, что захватит вообще всех и будет как чёрный понедельник 87. Даже тут есть сомнения, Америке хватило бы бабла и рычагов влияния чтобы остановить это падение, как это было раньше, когда просто тупо биржу закрывали.
Извиняюсь за лирику, но тема интересная, поэтому с удовольствием бы почитал ваши мысли по данному вопросу.
Интересный спич - прочел внимательно. Здесь могу сказать, что если тот же Китай начнет активно продавать долговые облигации на рынок, то это может вызвать цепную реакцию у других инвесторов и, таким образом, могут сделать шок для экономики странны, как это было после крымской весны 14 года или после 24 февраля 22 года. Также, если еще углубиться то это может даже иметь политические последствия ведь в Америке управляет страной группа крупных бизнесменов через выбранных должностных лиц во власти.
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

IvanTradov писал(а): 16:02 26-04-2024 Мне кажется особо не заметили. Стало меньше техники с электроникой, ну да, меньше брендовой одежды с бутиков, аналогично. Но все это можно заказать через теже интернет магазины. Народу главное что? Чтобы инфляция маленькая была и покупка недвижимости была доступна. Когда есть что покушать и где жить, санкции не так волнуют.
Вопрос другой, когда же все это отменят, хотя бы примерно? :D
Когда отменят, наверное один Бог знает. Вот я о чем и говорю, для инстаграма впн, бренды фактически остались, просто поменяли названия. Правда неизвестно что дальше будет, главное чтобы совсем железный занавес не опустили
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

goodmah писал(а): 17:41 28-04-2024 Когда отменят, наверное один Бог знает. Вот я о чем и говорю, для инстаграма впн, бренды фактически остались, просто поменяли названия. Правда неизвестно что дальше будет, главное чтобы совсем железный занавес не опустили
Это точно, а то не особо хочется жить как при Сталине. :D В любом случае время конечно не покажет, но санкции реально не в тему, поэтому будет следить и ждать пока отменят. Хотя уверен разницы большой уже не заметят. :(
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 18:49 28-04-2024 Это точно, а то не особо хочется жить как при Сталине. :D В любом случае время конечно не покажет, но санкции реально не в тему, поэтому будет следить и ждать пока отменят. Хотя уверен разницы большой уже не заметят. :(
Разница будет видна явная. Начнется очередной виток роста экономики как это было на фоне продажи энергоресурсов после перестройки и теперь оттуда же будут растить доходы в старое русло на фоне возвращения рынков сбыта. Кстати все энерго магнаты мировые остаются в огромной прибыли так как цены на нефть и тп выросли, но останутся на том же высоком уровне на мировых брокерских хабах официально и документально не считая мелких колебаний цены на будущее. В других сферах потерянные десятилетия шансы догнать по прогрессу технологическому минимальны и лет 10 минимум надо на разработку и тд нужных производств, ведь все кругом импорт практически, а это огромный акцизный сбор влияющий на ценообразование. Это золотая пора будет для потепления инвестиционного климата и там многие толковые брокеры, рядовые трейдеры и умные инвесторы с ними в связке будут иметь шанс обогатиться довольно быстрыми темпами :). Прогнозирую что цены останутся только прежние, кто то будет становиться еще богаче и все будет в том же русле как и сейчас ни хуже и не лучше. Нам нет никакой разницы в чьих руках портфели с оборотами в миллиарды :D. Явно будет пора потепления, это закон истории что все повторяется, значит будет виток роста и возможностей по всей Европе в ближайшее десятилетие, к примеру посмотрите как Германия стала сильна экономически после всего что было в прошлом. Товарищи трейдеры готовимся к новым невероятным возможностям, я уже даже знаю пару мест что бы я прикупил на рост в долгосрочной перспективе лет так на несколько на будущее ;)
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Непрочитанное сообщение jorajora »

Аладдин писал(а): 10:32 28-04-2024 Я тоже так размышлял с самых начал, но нет. А вот курс рубля 125 к баксу вот тут я пока что еще вполне уверен что он скоро уверенно начнет идти к этой отметке. :roll:
Вот не надо тут, не накаркай. И так еле выживаем из-за нынешнего курса :roll:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 21:33 28-04-2024 Разница будет видна явная. Начнется очередной виток роста экономики как это было на фоне продажи энергоресурсов после перестройки и теперь оттуда же будут растить доходы в старое русло на фоне возвращения рынков сбыта. Кстати все энерго магнаты мировые остаются в огромной прибыли так как цены на нефть и тп выросли, но останутся на том же высоком уровне на мировых брокерских хабах официально и документально не считая мелких колебаний цены на будущее. В других сферах потерянные десятилетия шансы догнать по прогрессу технологическому минимальны и лет 10 минимум надо на разработку и тд нужных производств, ведь все кругом импорт практически, а это огромный акцизный сбор влияющий на ценообразование. Это золотая пора будет для потепления инвестиционного климата и там многие толковые брокеры, рядовые трейдеры и умные инвесторы с ними в связке будут иметь шанс обогатиться довольно быстрыми темпами :). Прогнозирую что цены останутся только прежние, кто то будет становиться еще богаче и все будет в том же русле как и сейчас ни хуже и не лучше. Нам нет никакой разницы в чьих руках портфели с оборотами в миллиарды :D. Явно будет пора потепления, это закон истории что все повторяется, значит будет виток роста и возможностей по всей Европе в ближайшее десятилетие, к примеру посмотрите как Германия стала сильна экономически после всего что было в прошлом. Товарищи трейдеры готовимся к новым невероятным возможностям, я уже даже знаю пару мест что бы я прикупил на рост в долгосрочной перспективе лет так на несколько на будущее ;)
Да мы то впринципе готовы, осталось дождаться отмены санкций и появления этих самых возможностей. А там как пойдет :)
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Stalevar писал(а): 15:47 28-04-2024 Говорили и не раз. Когда яйца подлетели в цене, а потом на 10р подешевели. Целую неделю трещали об этом :lol: :lol: :lol: Или когда доллар дешевеет на сколько то копеек. Сми сразу говорят бакс обвалился скоро кирдык Америке :D Недавно наткнулся на статью в газете "Правда" от 1952 года что ли, так там на главной странице говорится что баксу каюк вместе со штатами. До сих пор в ожидании :lol:
Тоже недавно как раз вспоминал об этих советских газетах, где предвещали не лучшую судьбу Америке. А получилось все ровно наоборот, говорили за них, а в итоге в просадке мы сидим :? :?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

OneRichBoy писал(а): 09:07 01-05-2024 Тоже недавно как раз вспоминал об этих советских газетах, где предвещали не лучшую судьбу Америке. А получилось все ровно наоборот, говорили за них, а в итоге в просадке мы сидим :? :?
Вот именно, так что можно прогнозировать чем может закончиться и нынешние возгласы о кирдыке Америке, с учетом на сколько несопоставимы экономики и сколько санкций, которые все увеличиваются. Ничему не учатся люди. Поколения меняются, а мышление будто в стагнации на протяжении веков. Пора бы уже отойти от принципа "мне хорошо когда у соседа корова сдохла". Может тогда что то начнет меняться хотя бы в духовном плане.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

OneRichBoy писал(а): 09:07 01-05-2024 Тоже недавно как раз вспоминал об этих советских газетах, где предвещали не лучшую судьбу Америке. А получилось все ровно наоборот, говорили за них, а в итоге в просадке мы сидим :? :?
Пропаганда в лучшем её проявлении :D , только в моменте люди могут действительно поверить, но время обычно все показывает и как правило, все становится иначе. Поэтому думаю и сейчас тоже прохожая ситуация. Продолжают говорить о плохой жизни в других странах, а по факту все иначе. Мне кажется, даже если санкции отменят, ничего не поменяется. :roll:
Вложения
IMG_20240501_102431_626-transformed
IMG_20240501_102431_626-transformed (128.69 КБ) 32 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 09:35 01-05-2024 Вот именно, так что можно прогнозировать чем может закончиться и нынешние возгласы о кирдыке Америке, с учетом на сколько несопоставимы экономики и сколько санкций, которые все увеличиваются. Ничему не учатся люди. Поколения меняются, а мышление будто в стагнации на протяжении веков. Пора бы уже отойти от принципа "мне хорошо когда у соседа корова сдохла". Может тогда что то начнет меняться хотя бы в духовном плане.
Пока думаю эти возгласы не закончится пока это работает и определенной группе людей это нравится, а если углубиться в эту тему, то можно посмотреть на все это по-другому, даже вот взять простой пример и увидеть, что сейчас творится в некоторых демократических штатах или недавние события в Техасе. Я думаю, что в эти выборы могут проскочить, а на следующих будет еще более жесткая конфронтация между демократами и республиканцами и как бы это не вылилось в вооруженное противостояние. Или еще один пример с выделением военной помощи Израилю - там ведь нешуточная подковерная борьба идет, а ведь против нее выступают этнические евреи, которые в открытую поддерживают палестинский народ. Многие люди не умеют анализировать и самое главное думать и свято верят пропаганде.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

OneRichBoy писал(а): 09:07 01-05-2024 Тоже недавно как раз вспоминал об этих советских газетах, где предвещали не лучшую судьбу Америке. А получилось все ровно наоборот, говорили за них, а в итоге в просадке мы сидим :? :?
Сейчас мир меняется и не все так однозначно, как писали в советских газетах. Сейчас некоторые страны бросают вызовы той же самой Америке да к тому же действовать с позиции силы на этом долго не уедешь и на каждое действие, так сказать, найдется противодействие. Последний пример - после попытки изъятия российских активов ряд стран хотят забрать золотовалютные резервы себе обратно. К тому же инвесторы не особо хотят покупать американские долговые бумаги на долгий срок, о многом говорит. 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

IvanTradov писал(а): 18:49 28-04-2024 Это точно, а то не особо хочется жить как при Сталине. :D В любом случае время конечно не покажет, но санкции реально не в тему, поэтому будет следить и ждать пока отменят. Хотя уверен разницы большой уже не заметят. :(
Иногда ощущение, что мы уже как в советском союзе живем :) :) Я пару месяцев путешествовал по миру и при возвращении заметил ощутимую разницу, хотя находясь в россии она не особо чувствуется. Ждем и надеемся на светлое будущее
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

goodmah писал(а): 10:45 03-05-2024 Иногда ощущение, что мы уже как в советском союзе живем :) :) Я пару месяцев путешествовал по миру и при возвращении заметил ощутимую разницу, хотя находясь в россии она не особо чувствуется. Ждем и надеемся на светлое будущее
Все правильно, развиваемся медленнее остальных, к тому же курс направлен явно не на капитализм, а больше на социализм в рамках тоталитарного режима. :shock: Поэтому не удивительно, что разница ощутима. Посмотрим как все изменится после снятия санкций. Хотя что то мне подсказывает, что народ этого особо не заметит. :?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 21:03 02-05-2024 Пока думаю эти возгласы не закончится пока это работает и определенной группе людей это нравится, а если углубиться в эту тему, то можно посмотреть на все это по-другому, даже вот взять простой пример и увидеть, что сейчас творится в некоторых демократических штатах или недавние события в Техасе. Я думаю, что в эти выборы могут проскочить, а на следующих будет еще более жесткая конфронтация между демократами и республиканцами и как бы это не вылилось в вооруженное противостояние. Или еще один пример с выделением военной помощи Израилю - там ведь нешуточная подковерная борьба идет, а ведь против нее выступают этнические евреи, которые в открытую поддерживают палестинский народ. Многие люди не умеют анализировать и самое главное думать и свято верят пропаганде.
Да нет там ничего такого что не творилось бы раньше. У них и в белый дом могут себе позволить ворваться. Общество такое.
Борисыч писал(а): 21:06 02-05-2024 Сейчас мир меняется и не все так однозначно, как писали в советских газетах. Сейчас некоторые страны бросают вызовы той же самой Америке да к тому же действовать с позиции силы на этом долго не уедешь и на каждое действие, так сказать, найдется противодействие. Последний пример - после попытки изъятия российских активов ряд стран хотят забрать золотовалютные резервы себе обратно. К тому же инвесторы не особо хотят покупать американские долговые бумаги на долгий срок, о многом говорит. 8-)
Все эти якобы вызовы против США, обычный спектакль для народов. Этакие сплотимся против внешней угрозы и так далее. Как вливали бабло в штаты так и вливают все те кто якобы вызов бросают. А модель тысячелетняя.. я страна контролирую другую страну и ее же типа натравливаю на себя, для продвижения моих целей раз, а два для того чтобы власть что я поставил в той стране, оставалась на месте, сплотив типа народ против внешней угрозы, то есть меня.
Вложения
world
world (97.56 КБ) 13 просмотров