⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

При инвестировании надо думать о возможных проблемах заранее, просчитывать сразу план отхода. Это все приходит с опытом, методом проб и ошибок.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

vagiz_syltanov писал(а): 14:50 17-07-2023 При инвестировании надо думать о возможных проблемах заранее, просчитывать сразу план отхода. Это все приходит с опытом, методом проб и ошибок.
Полностью согласен с вами. Планирование и учет возможных проблем являются важными аспектами инвестирования. Просчитывание плана отхода заранее позволяет быть готовым к различным сценариям и минимизировать потенциальные риски. Опыт и метод проб и ошибок помогают улучшить наши решения и стратегии в инвестициях. Важно постоянно обучаться и развиваться, чтобы стать успешным инвестором.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

vagiz_syltanov писал(а): 14:50 17-07-2023 При инвестировании надо думать о возможных проблемах заранее, просчитывать сразу план отхода. Это все приходит с опытом, методом проб и ошибок.
Да собственно как говорится, ничто не предвещало беды, два года лежали акции, никому не мешали, а в 22 году полетело все вниз. Я сначала даже прикупил еще пакет, но потом решил все продать, может это было импульсивное решение, но тогда подумал что это правильное решение
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

nekit_ganz писал(а): 10:52 20-07-2023
vagiz_syltanov писал(а): 14:50 17-07-2023 При инвестировании надо думать о возможных проблемах заранее, просчитывать сразу план отхода. Это все приходит с опытом, методом проб и ошибок.
Да собственно как говорится, ничто не предвещало беды, два года лежали акции, никому не мешали, а в 22 году полетело все вниз. Я сначала даже прикупил еще пакет, но потом решил все продать, может это было импульсивное решение, но тогда подумал что это правильное решение
Самое главное что подумал перед продажей и тогда принял решение, это тоже уже некоторого рода анализ и принятие решений. Тем более в 2022 году я думаю многие не знали как поступить с имеющимися активами
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Кажется ближайшие пару лет я все таки не осмелюсь во что-то вкладываться. Может за это время хоть немного все успокоится и станет более стабильные и управляемым.
Аватара пользователя
nekit_ganz
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:26 03-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение nekit_ganz »

vagiz_syltanov писал(а): 13:06 20-07-2023
nekit_ganz писал(а): 10:52 20-07-2023
vagiz_syltanov писал(а): 14:50 17-07-2023 При инвестировании надо думать о возможных проблемах заранее, просчитывать сразу план отхода. Это все приходит с опытом, методом проб и ошибок.
Да собственно как говорится, ничто не предвещало беды, два года лежали акции, никому не мешали, а в 22 году полетело все вниз. Я сначала даже прикупил еще пакет, но потом решил все продать, может это было импульсивное решение, но тогда подумал что это правильное решение
Самое главное что подумал перед продажей и тогда принял решение, это тоже уже некоторого рода анализ и принятие решений. Тем более в 2022 году я думаю многие не знали как поступить с имеющимися активами
Да, с нынешними знаниями и возможностями я бы оставил все это, но сожалеть о сделаном тоже не буду, как никак опыт и никто не был тогда уверен что все наладится
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

nekit_ganz писал(а): 13:04 21-07-2023 Да, с нынешними знаниями и возможностями я бы оставил все это, но сожалеть о сделаном тоже не буду, как никак опыт и никто не был тогда уверен что все наладится
Инвестирование и торговля на финансовых рынках всегда сопряжены с рисками, и невозможно предсказать будущее с абсолютной уверенностью. Опыт - это ценный урок, который мы получаем, совершая свои финансовые шаги, даже если они не всегда приводят к желаемым результатам. 8-)

Важно не сожалеть о пройденном пути, а извлекать уроки и использовать их в будущем. Каждый успех или неудача дает нам ценный опыт и помогает сформировать наш подход к инвестированию. Так что, хотя нельзя вернуться в прошлое, мы всегда можем улучшать свои знания и подходы, чтобы принимать более осознанные решения в будущем.

И помните, на рынках всегда есть волатильность и переменчивость, но именно эти факторы создают возможности для тех, кто готов обучаться и адаптироваться. :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Прошлый опыт – это наш учитель, и каждый успех или неудача учит нас ценным урокам. Инвестирование, как и любая другая сфера, требует постоянного развития и обучения. Нельзя изменить прошлое, но мы можем использовать его, чтобы стать лучше в будущем.

Каждый из нас имеет уникальный опыт, и важно не только извлекать уроки из своих ошибок, но и учиться на опыте других трейдеров. Такой обмен знаний и опытом, как на нашем форуме, делает нас сильнее и успешнее в наших инвестиционных решениях. Давайте продолжим развиваться и совершенствовать наш подход к торговле.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

alex gaevoy писал(а): 16:07 13-07-2023
danny workhol писал(а): 14:21 12-07-2023
alex gaevoy писал(а): 08:16 07-07-2023 Пора уже придумывать что сейчас делать, а то страшно порой на курс доллара смотреть, а тем более страшно когда вспоминаешь о своих активах...
Солидарен. Меня порой в холодный пот вгоняют скачки курсов или выход новостей.. но стараемся сохранять профессионализм и покерфейс
Сохранять то надо, но и не забивать на эту проблему, лично я не совсем могу понять как сейчас инвестировать.. хотя планировал этим плотно заниматься
Мне кажется стоит какое то время переждать, чтобы стало хоть примерно ясно, что в мире будет дальше. Хотя я вот уже жду жду, а пока только хуже становится. Чего стоят недавние санкции
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

danny workhol писал(а): 09:58 27-07-2023 Мне кажется стоит какое то время переждать, чтобы стало хоть примерно ясно, что в мире будет дальше. Хотя я вот уже жду жду, а пока только хуже становится. Чего стоят недавние санкции
Время неоднозначных изменений на мировой арене действительно может вызывать сомнения и беспокойство. Санкции и другие глобальные события могут оказывать значительное влияние на финансовые рынки и инвестиционные возможности.

Однако, важно помнить, что не всегда легко предугадать, какие события повлияют на рынки в будущем. Риск и неопределенность – это неотъемлемые атрибуты инвестирования. Многие опытные трейдеры и инвесторы подчеркивают, что в такие периоды важно держать голову холодной и придерживаться своей стратегии. 8-)
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Понимаю, что ко всему можно приспособиться и даже выкрутить так, чтобы все пошло лишь на руку. Но наверное у меня не слишком много опыта чтобы придумывать как сейчас выкручиваться или новые стратегии
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

Candle писал(а): 15:46 13-06-2023
Liverfree писал(а): 12:28 13-06-2023 Мне кажется нельзя на 100 процентов быть готовым к таким неожиданным моментам. Банальные моменты типа не держать все деньги в одной валюте, в акциях одной страны и на одной только площадке и так всем известны. Но они действительно могут помочь хоть немного скопленого сохранить
Вы правы, полностью гарантировать готовность к неожиданным моментам невозможно. Однако, существуют базовые меры предосторожности, которые помогают снизить риски и сохранить накопления. Распределение инвестиций между различными активами, валютами и рынками, а также диверсификация портфеля могут снизить влияние негативных событий на инвестиции. Также важно следить за новостями и событиями, которые могут повлиять на рынки, и готовиться к различным сценариям. Нет гарантий, но эти меры могут помочь минимизировать потери и сохранить часть накопленного капитала.
Ну так я об этом и говорил. Хотелось бы еще советов услышать от более опытных людей, которые может 2014 уже пережили и нам теперь помогут
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

danny workhol писал(а): 15:58 01-09-2023 Понимаю, что ко всему можно приспособиться и даже выкрутить так, чтобы все пошло лишь на руку. Но наверное у меня не слишком много опыта чтобы придумывать как сейчас выкручиваться или новые стратегии
В начале, сосредотачивайтесь на освоении базовых стратегий и принципов управления рисками. Постепенно вы будете набираться уверенности и разрабатывать свои собственные методы. Форумы, такие как этот, отличное место для обучения и обмена опытом, так что продолжайте задавать вопросы и изучать новые идеи.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Вы правы, освоение базовых стратегий и управление рисками - это фундамент успешной торговли. Постараюсь придерживаться этого подхода и развивать свой опыт. Ваше сообщение мотивирует меня продолжать обучение и активное участие на форуме.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Elektroshok писал(а): 09:34 02-09-2023 Вы правы, освоение базовых стратегий и управление рисками - это фундамент успешной торговли. Постараюсь придерживаться этого подхода и развивать свой опыт. Ваше сообщение мотивирует меня продолжать обучение и активное участие на форуме.
Обучение и опыт - это ключи к развитию в мире финансовых рынков. Уверен, ваше активное участие на форуме будет вдохновлять и мотивировать других участников. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или вам потребуется дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться - мы всегда готовы поддержать вас.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

danny workhol писал(а): 09:58 27-07-2023
alex gaevoy писал(а): 16:07 13-07-2023
danny workhol писал(а): 14:21 12-07-2023

Солидарен. Меня порой в холодный пот вгоняют скачки курсов или выход новостей.. но стараемся сохранять профессионализм и покерфейс
Сохранять то надо, но и не забивать на эту проблему, лично я не совсем могу понять как сейчас инвестировать.. хотя планировал этим плотно заниматься
Мне кажется стоит какое то время переждать, чтобы стало хоть примерно ясно, что в мире будет дальше. Хотя я вот уже жду жду, а пока только хуже становится. Чего стоят недавние санкции
Так можно и до старости досидеть. В мире никогда не будет настолько спокойно, чтобы можно было рассчитать все на несколько лет вперед. Нужно приспосабливаться ко всем обстоятельствам. Многие наоборот в кризисные времена лишь богатеют
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

alex gaevoy писал(а): 11:18 08-09-2023
danny workhol писал(а): 09:58 27-07-2023
alex gaevoy писал(а): 16:07 13-07-2023

Сохранять то надо, но и не забивать на эту проблему, лично я не совсем могу понять как сейчас инвестировать.. хотя планировал этим плотно заниматься
Мне кажется стоит какое то время переждать, чтобы стало хоть примерно ясно, что в мире будет дальше. Хотя я вот уже жду жду, а пока только хуже становится. Чего стоят недавние санкции
Так можно и до старости досидеть. В мире никогда не будет настолько спокойно, чтобы можно было рассчитать все на несколько лет вперед. Нужно приспосабливаться ко всем обстоятельствам. Многие наоборот в кризисные времена лишь богатеют
Как бы странно не звучало, но сейчас как раз самое время закупаться бумагами ценными и прочим, были бы деньги,минимальное знание и мудрость, во что вкладываться. Те кто успел вложиться во что-то в 90-91 году подтвердят мои слова
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

anna_bolshakova28 писал(а): 11:21 08-09-2023
alex gaevoy писал(а): 11:18 08-09-2023
danny workhol писал(а): 09:58 27-07-2023

Мне кажется стоит какое то время переждать, чтобы стало хоть примерно ясно, что в мире будет дальше. Хотя я вот уже жду жду, а пока только хуже становится. Чего стоят недавние санкции
Так можно и до старости досидеть. В мире никогда не будет настолько спокойно, чтобы можно было рассчитать все на несколько лет вперед. Нужно приспосабливаться ко всем обстоятельствам. Многие наоборот в кризисные времена лишь богатеют
Как бы странно не звучало, но сейчас как раз самое время закупаться бумагами ценными и прочим, были бы деньги,минимальное знание и мудрость, во что вкладываться. Те кто успел вложиться во что-то в 90-91 году подтвердят мои слова
Это точно. ну в крайнем случае если в этот раз не повезет так, будет новый полезный, хоть и негативный, опыт
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Исторические примеры, такие как вложения в 90-91 году, показывают, что правильные инвестиции могут приносить хороший доход со временем. Важно, однако, помнить, что рынки финансов всегда несут риски, и важно тщательно оценивать свои возможности и проводить дополнительное исследование перед принятием решений об инвестировании.
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение danny workhol »

King2023 писал(а): 15:41 19-09-2023 Исторические примеры, такие как вложения в 90-91 году, показывают, что правильные инвестиции могут приносить хороший доход со временем. Важно, однако, помнить, что рынки финансов всегда несут риски, и важно тщательно оценивать свои возможности и проводить дополнительное исследование перед принятием решений об инвестировании.
Тем не менее, важно помнить, что финансовые рынки всегда непредсказуемы и несут значительные риски. Принимая решение об инвестировании, необходимо тщательно оценить свои возможности, рискотерпимость и тщательно проанализировать инвестиционные возможности. Дополнительные исследования и консультации с финансовыми экспертами могут значительно уменьшить риски и повысить вероятность успешных инвестиций.