⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Проблема санкций

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 16:00 08-05-2024 Я понимаю вашу точку зрения, ;) также нужно помнить, что санкции были введены не без причины и чтобы добиться определенных результатов. Решения о снятии санкций всегда принимаются на основе политических и экономических соображений. Нужно следить за развитием событий и анализировать их в долгосрочной перспективе. :roll: :roll:
Санкции были введены сознательно и их готовили еще до февраля 2022 года. Еще с лето 2021 года военные аналитики штатов уже знали, что будет военный конфликт в горячей фазе и тогда уже политики начали готовить базу для введения ограничений. Первые три пакета были самыми болезненными, но у России был большой запас прочности и она успела к ним частично подготовиться. Последующие пакеты уже были не столь чувствительны. По поводу долгосрочных перспектив их аналитики просчитались - они не ожидали, что России будут помогать ряд стран активно обходить эти ограничения. Да и сами страны, которые их вводили стараются искать окольные пути, чтобы их обойти и продолжать торговлю.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 15:11 09-05-2024 Санкции были введены сознательно и их готовили еще до февраля 2022 года. Еще с лето 2021 года военные аналитики штатов уже знали, что будет военный конфликт в горячей фазе и тогда уже политики начали готовить базу для введения ограничений. Первые три пакета были самыми болезненными, но у России был большой запас прочности и она успела к ним частично подготовиться. Последующие пакеты уже были не столь чувствительны. По поводу долгосрочных перспектив их аналитики просчитались - они не ожидали, что России будут помогать ряд стран активно обходить эти ограничения. Да и сами страны, которые их вводили стараются искать окольные пути, чтобы их обойти и продолжать торговлю.
Санкции против России имеют значительное влияние на трейдеров, поскольку они привели к существенным изменениям в международных отношениях и торговле. Введение ограничений привело к снижению объемов торговли, изменению структуры экспорта и импорта, а также уменьшило доступность некоторых товаров на рынке. 8-)
Они вызвали нестабильность на рынке и усилили валютные колебания, что сделало торговлю более рискованной для трейдеров. Вместе с тем, Россия активно ищет способы обхода санкций и находит новые рынки для торговли, что создает дополнительные возможности для трейдеров, однако это также означает большую неопределенность в отношении будущих перемещений рынка.
Поэтому санкции имеют значительное влияние на трейдеров, создавая как риски, так и возможности для торговли в контексте новых геополитических условий. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 13:09 08-05-2024 Для компаний и бизнесменов санкции могут стать серьезным препятствием для развития своего дела, оказывая влияние на финансовое положение и репутацию организации. Поэтому согласен, что важно следить за изменениями в законодательстве и проводить анализ возможных рисков, связанных с наложением санкций. Кроме того, необходимо постоянно совершенствовать свои знания и навыки, чтобы успешно адаптироваться к меняющейся обстановке и обнаруживать новые перспективы для бизнеса. Для себя тоже принял основное правило - не стоять на месте, а постоянно развиваться, чтобы успешно преодолевать трудности, связанные с санкциями. :ugeek:
Сейчас достаточно многие бизнесмены не хотят рисковать своими деньгами и репутацией боясь различного рода ограничений, они лучше вложат свои средства в более безопасные рынки, например, в другие страны СНГ. Понятное дело, что другая их часть рискнула и вложилась и безусловно они смогли адаптироваться под настоящие реалии и в итоге оказались в плюсе, что рискнули.
Вложения
грап1
грап1 (46.28 КБ) 602 просмотра
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

JohnLock писал(а): 10:19 08-05-2024 Можно углубляться в отрасли от твоей профессии, их очень много и так или иначе ты уже в них что-то шаришь. Можно пытаться выходить на новый уровень не меняя занятость и не обучаясь другой работе, вариантов очень много, самое главное как я и говорил - никогда нельзя стоять на месте. Это худшее что можно вообще сделать
Я тоже думаю что остановиться на чем то это не есть хорошо. Без прогресса не будет жизни и движения, поэтому я прислушаюсь к твоему совету. Начну думать чем могу еще заняться, может даже придумаю какой нибудь пассивный способ заработка
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 15:54 09-05-2024 Санкции против России имеют значительное влияние на трейдеров, поскольку они привели к существенным изменениям в международных отношениях и торговле. Введение ограничений привело к снижению объемов торговли, изменению структуры экспорта и импорта, а также уменьшило доступность некоторых товаров на рынке. 8-)
Они вызвали нестабильность на рынке и усилили валютные колебания, что сделало торговлю более рискованной для трейдеров. Вместе с тем, Россия активно ищет способы обхода санкций и находит новые рынки для торговли, что создает дополнительные возможности для трейдеров, однако это также означает большую неопределенность в отношении будущих перемещений рынка.
Поэтому санкции имеют значительное влияние на трейдеров, создавая как риски, так и возможности для торговли в контексте новых геополитических условий. :geek:
Вот как раз на финансовый сектор они больше всего повлияли, поэтому трейдеры или сократили или стали меньше совершать операции. Структура импорта и экспорта безусловно изменилась идет торговля через третьи страны. Сейчас, когда крупные банки отказываются принимать оплаты в дело вступили мелкие региональные банки, которые помогают спасти товарооборот. :geek:
Аватара пользователя
Liverfree
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13:13 22-03-2023

Непрочитанное сообщение Liverfree »

alex gaevoy писал(а): 08:56 28-04-2024 Думаю совершенно нет. Санкции же вроде как делают для того, чтобы население бунт подняло, что жить стало не возможно и устроили революцию :lol: :lol: Но мы выбрали более простой способ, начать изворачиваться и просто напросто придумали альтернативы и обходы этих самых санкций :)
Вот и я думаю что тем, против кого их делают, абсолютно на них все равно :lol: Это и смешно и печально одновременно. А мы народ долготерпеливый, прошедший советский союз, поэтому ко всему привыкнем :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Liverfree писал(а): 14:12 11-05-2024 Вот и я думаю что тем, против кого их делают, абсолютно на них все равно :lol: Это и смешно и печально одновременно. А мы народ долготерпеливый, прошедший советский союз, поэтому ко всему привыкнем :lol:
Я думаю, что тут еще вопрос в недобросовестной конкуренции, ведь те, кто вводил санкции, думали, что это сработает и они, таким образом, смогут вытеснить Россию с некоторых отраслей мировой экономики, а все пошло не так как они планировали 8-)
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Борисыч писал(а): 18:22 12-05-2024 Я думаю, что тут еще вопрос в недобросовестной конкуренции, ведь те, кто вводил санкции, думали, что это сработает и они, таким образом, смогут вытеснить Россию с некоторых отраслей мировой экономики, а все пошло не так как они планировали 8-)
Определенно они совершенно другого результата ждали, а Россия как жила, так и продолжает жить, просто чуть менее комфортно :lol: Не знаю чем вообще русский народ можно сломить, даже свет им отключи, будем со свечками сидеть, тем более что у выросших в ссср опыт уже имеется :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

alex gaevoy писал(а): 09:55 14-05-2024 Определенно они совершенно другого результата ждали, а Россия как жила, так и продолжает жить, просто чуть менее комфортно :lol: Не знаю чем вообще русский народ можно сломить, даже свет им отключи, будем со свечками сидеть, тем более что у выросших в ссср опыт уже имеется :)
У нас народ терпеливый могут и без света и воды сидеть правда такое бывает в определенных регионах и их не сломишь. К тому же простых людей эти санкции не сильно затронули разве что повышением цен на продукты. Также эти деятели, которые вводили санкции одной рукой запрещают, а другой продолжают втихаря их нарушать продолжая торговлю через третьи страны :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 11:00 10-05-2024 Вот как раз на финансовый сектор они больше всего повлияли, поэтому трейдеры или сократили или стали меньше совершать операции. Структура импорта и экспорта безусловно изменилась идет торговля через третьи страны. Сейчас, когда крупные банки отказываются принимать оплаты в дело вступили мелкие региональные банки, которые помогают спасти товарооборот. :geek:
Как видно, санкции действительно оказали серьезное воздействие на финансовый сектор и торговлю. Это привело к изменениям в структуре импорта и экспорта, а также стимулировало развитие мелких региональных банков. Несмотря на сложности, российские компании и банки находят способы справляться с этой ситуацией и продолжают развиваться. :geek:
Вложения
075
075 (190.75 КБ) 569 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:44 15-05-2024 Как видно, санкции действительно оказали серьезное воздействие на финансовый сектор и торговлю. Это привело к изменениям в структуре импорта и экспорта, а также стимулировало развитие мелких региональных банков. Несмотря на сложности, российские компании и банки находят способы справляться с этой ситуацией и продолжают развиваться. :geek:
Просто выбора никто не оставил банковскому сектору, а иначе, если не искать разного рода обходных путей и не предпринимать никаких решений, то может произойти коллапс в экономике. Региональным банкам это безусловно в плюс, так как можно расширить свои представительства в разных регионах единственное, что удлиняются цепочки оплаты и тем самым дорожает товар, что сказывается на конечном потребителе. Безусловно экономика справится с таким навалом и будет дальше развиваться найдя новые рынки сбыта.
Вложения
банки
банки (69.28 КБ) 567 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 19:24 15-05-2024 Просто выбора никто не оставил банковскому сектору, а иначе, если не искать разного рода обходных путей и не предпринимать никаких решений, то может произойти коллапс в экономике. Региональным банкам это безусловно в плюс, так как можно расширить свои представительства в разных регионах единственное, что удлиняются цепочки оплаты и тем самым дорожает товар, что сказывается на конечном потребителе. Безусловно экономика справится с таким навалом и будет дальше развиваться найдя новые рынки сбыта.
В итоге как обычно страдает простой народ. :( Понимаю вашу точку зрения. Санкции действительно создают сложности для банковского сектора, но также могут стимулировать поиск новых решений и развитие альтернативных рынков. Важно найти баланс между защитой национальных интересов 8-) и минимизацией негативных последствий для экономики, чтобы могли развиваться не смотря на ограничения.
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Pomazok писал(а): 08:55 10-05-2024 Я тоже думаю что остановиться на чем то это не есть хорошо. Без прогресса не будет жизни и движения, поэтому я прислушаюсь к твоему совету. Начну думать чем могу еще заняться, может даже придумаю какой нибудь пассивный способ заработка
К сожалению хоть вы рассуждаете и верно сделать это очень сложно. Трудно найти отрасль в которую можно легко впихнуться. Уж слишком много конкуренции и много рисков. Наладишь один бизнес - отнимут. Второй - санкции прилетят. Может мои слова выглядят очень пессимистичными но я уже хапнул.. поэтому и рассуждаю :(
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

danilkaprizin писал(а): 09:13 16-05-2024 К сожалению хоть вы рассуждаете и верно сделать это очень сложно. Трудно найти отрасль в которую можно легко впихнуться. Уж слишком много конкуренции и много рисков. Наладишь один бизнес - отнимут. Второй - санкции прилетят. Может мои слова выглядят очень пессимистичными но я уже хапнул.. поэтому и рассуждаю :(
Можно придумать что-то в той же сфере, где ты работаешь сейчас. Вариантов много, но лучше я о них тут говорить не буду) финансовая тема очень обширная и можно много куда впихнуться, главное хотеть и потратить немного время на это
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pomazok писал(а): 15:53 28-05-2024 Можно придумать что-то в той же сфере, где ты работаешь сейчас. Вариантов много, но лучше я о них тут говорить не буду) финансовая тема очень обширная и можно много куда впихнуться, главное хотеть и потратить немного время на это
Я тоже думаю, что важно быть гибким и готовым адаптироваться к изменяющейся ситуации. Я уверен, что если уделять достаточно времени на изучение финансовой темы, можно найти интересные варианты для развития и роста.
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Stalevar писал(а): 15:47 28-04-2024 Говорили и не раз. Когда яйца подлетели в цене, а потом на 10р подешевели. Целую неделю трещали об этом :lol: :lol: :lol: Или когда доллар дешевеет на сколько то копеек. Сми сразу говорят бакс обвалился скоро кирдык Америке :D Недавно наткнулся на статью в газете "Правда" от 1952 года что ли, так там на главной странице говорится что баксу каюк вместе со штатами. До сих пор в ожидании :lol:
О да, я тоже этого момента жду не дождусь. Правда сколько себя помню, кажется не было еще такого, чтобы доллар дешевел в России. Имею ввиду заметно, а не на пару копеек :(
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pomazok писал(а): 08:38 01-06-2024 О да, я тоже этого момента жду не дождусь. Правда сколько себя помню, кажется не было еще такого, чтобы доллар дешевел в России. Имею ввиду заметно, а не на пару копеек :(
:lol: :lol: :lol: Ага ждем. Пока ждали развала штатов, ссср развалился :lol: Опять ждем :) Если баксу будет каюк, то остальным странам еще хуже, слишком уж много на штатах завязано, тем более в рф. Так что живем дальше и надеемся на лучшее, вопреки заявлениям о крахе бакса. 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

IvanTradov писал(а): 12:54 03-05-2024 Все правильно, развиваемся медленнее остальных, к тому же курс направлен явно не на капитализм, а больше на социализм в рамках тоталитарного режима. :shock: Поэтому не удивительно, что разница ощутима. Посмотрим как все изменится после снятия санкций. Хотя что то мне подсказывает, что народ этого особо не заметит. :?
Думаю такая разница не только из-за этого заметна, а чаще всего именно из-за ухода многих компаний из страны, многих сервисов и так далее
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

goodmah писал(а): 16:04 10-06-2024 Думаю такая разница не только из-за этого заметна, а чаще всего именно из-за ухода многих компаний из страны, многих сервисов и так далее
Да, это все понятно. А выход то какой? Переориентироваться на азиатов и все закупать у них или искать какие то новые возможности. :roll:
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Борисыч писал(а): 18:42 14-05-2024 У нас народ терпеливый могут и без света и воды сидеть правда такое бывает в определенных регионах и их не сломишь. К тому же простых людей эти санкции не сильно затронули разве что повышением цен на продукты. Также эти деятели, которые вводили санкции одной рукой запрещают, а другой продолжают втихаря их нарушать продолжая торговлю через третьи страны :geek:
С ценами на продукты так вообще беда творится, но и это все съели и проглотили. Зарплаты не растут, зато сахар за последние годы х3 стал. Интересная конечно политика, а как выживать - никто не знает