⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Какой оптимальный срок истечения опциона?

Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Doctor_Red писал(а): 11:29 28-11-2023 Касательно конкретных вопросов и рекомендаций, я всегда открыт к обмену идеями. Каждый рынок уникален, и вмешательство собственного опыта может приносить ценные результаты.

Что касается примеров сделок, конечно, могу поделиться. Недавно использовал сочетание скользящих средних с RSI для выявления тренда и периодов перекупленности/перепроданности. Это помогло мне успешно совершить несколько сделок на валютном рынке. Однако, как всегда, напоминаю, что каждый трейдер должен адаптировать стратегии под свои потребности и следить за изменениями на рынке.
Спасибо за то, что делитесь своим опытом использования скользящих средних и RSI. Это действительно интересные инструменты для анализа рынка. Я также заметил, что важно учитывать изменения на рынке и постоянно совершенствовать свои стратегии. Как вы обычно определяете точки входа и выхода при использовании этих индикаторов?
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Doctor_Red писал(а): 11:29 28-11-2023 Касательно конкретных вопросов и рекомендаций, я всегда открыт к обмену идеями. Каждый рынок уникален, и вмешательство собственного опыта может приносить ценные результаты.

Что касается примеров сделок, конечно, могу поделиться. Недавно использовал сочетание скользящих средних с RSI для выявления тренда и периодов перекупленности/перепроданности. Это помогло мне успешно совершить несколько сделок на валютном рынке. Однако, как всегда, напоминаю, что каждый трейдер должен адаптировать стратегии под свои потребности и следить за изменениями на рынке.
Твой подход с использованием скользящих средних и RSI звучит интересно. Я также активно изучаю различные стратегии и индикаторы. Недавно экспериментировал с использованием фундаментального анализа в сочетании с техническими индикаторами — это добавило дополнительный уровень уверенности в принятии решений. Какие еще методы или инструменты привлекают твое внимание в анализе рынка?
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Например, я активно использовал индикатор MACD для выявления различий между двумя скользящими средними и определения силы тренда. Кроме того, я следил за уровнями поддержки и сопротивления, используя их в качестве ключевых точек для определения возможных точек входа и выхода из сделок. Какие-то из этих методов также могут быть полезными для вашей стратегии. Что вы думаете о применении MACD и анализе уровней поддержки/сопротивления в ваших торговых решениях?
Аватара пользователя
Биток с мясом
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08:30 05-08-2023

Непрочитанное сообщение Биток с мясом »

Candle писал(а): 15:27 04-12-2023 Например, я активно использовал индикатор MACD для выявления различий между двумя скользящими средними и определения силы тренда. Кроме того, я следил за уровнями поддержки и сопротивления, используя их в качестве ключевых точек для определения возможных точек входа и выхода из сделок. Какие-то из этих методов также могут быть полезными для вашей стратегии. Что вы думаете о применении MACD и анализе уровней поддержки/сопротивления в ваших торговых решениях?
В нестабильных условиях рынка особенно важно уделять внимание управлению рисками. Я предпочитаю применять фиксированный процент от своего капитала к каждой сделке, чтобы минимизировать потери в случае неудачи. Также использую стоп-лосс ордера для защиты прибыли и контроля риска.

Как вы обычно определяете свой размер ставки и какие методы управления рисками считаете наиболее эффективными в текущей нестабильной обстановке на рынке? :D
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

В нестабильных условиях рынка особенно важно уделять внимание управлению рисками. Я предпочитаю применять фиксированный процент от своего капитала к каждой сделке, чтобы минимизировать потери в случае неудачи. Также использую стоп-лосс ордера для защиты прибыли и контроля риска.

Как вы обычно определяете свой размер ставки и какие методы управления рисками считаете наиболее эффективными в текущей нестабильной обстановке на рынке? :D
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Candle писал(а): 15:27 04-12-2023 Например, я активно использовал индикатор MACD для выявления различий между двумя скользящими средними и определения силы тренда. Кроме того, я следил за уровнями поддержки и сопротивления, используя их в качестве ключевых точек для определения возможных точек входа и выхода из сделок. Какие-то из этих методов также могут быть полезными для вашей стратегии. Что вы думаете о применении MACD и анализе уровней поддержки/сопротивления в ваших торговых решениях?
Уровни поддержки/сопротивления также играют важную роль в моих торговых решениях, и я часто использую их для определения точек входа и выхода из сделок.

Как вы обычно определяете уровни поддержки/сопротивления? У вас есть какие-то особенности в использовании MACD, которые вы считаете особенно эффективными? 8-) :)
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Да, я тоже считаю, что уровни поддержки/сопротивления являются важными инструментами при принятии торговых решений. Я обычно определяю их, анализируя исторические цены и выявляя те уровни, на которых рынок испытывал трудности преодоления или, наоборот, пробивался. Это помогает мне выявлять потенциальные точки входа и выхода.

Что касается MACD, я также иногда использую его в своих торговых стратегиях. Особенно полезным я считаю сигналы пересечения MACD и его сигнальной линии. Кроме того, я обращаю внимание на расхождения между MACD и ценой, так как это может предвидеть изменение тренда.

Как вы обычно определяете уровни поддержки/сопротивления?
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Doctor_Red писал(а): 11:29 28-11-2023 Касательно конкретных вопросов и рекомендаций, я всегда открыт к обмену идеями. Каждый рынок уникален, и вмешательство собственного опыта может приносить ценные результаты.

Что касается примеров сделок, конечно, могу поделиться. Недавно использовал сочетание скользящих средних с RSI для выявления тренда и периодов перекупленности/перепроданности. Это помогло мне успешно совершить несколько сделок на валютном рынке. Однако, как всегда, напоминаю, что каждый трейдер должен адаптировать стратегии под свои потребности и следить за изменениями на рынке.
Могли бы вы поделиться более конкретными примерами сделок, в которых этот метод привел к успешным результатам? Я также интересуюсь вашим взглядом на текущую ситуацию на рынке. Возможно, вы заметили какие-то изменения в последнее время, которые влияют на ваш подход?

Кроме того, какие другие индикаторы или стратегии вы обычно используете в своей торговле? Буду благодарен за любые рекомендации или советы, основанные на вашем опыте. Помню, что каждый рынок уникален, и разделение опыта может приносить ценные идеи для улучшения стратегий.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

К сожалению, я не могу предоставить конкретные примеры сделок, так как каждая ситуация на рынке уникальна, и я предпочитаю адаптировать свой подход к текущим условиям.

Однако я могу поделиться общими принципами, которые я использую. Вместо фокуса на конкретных сделках, я стремлюсь определить тренды и точки разворота, используя комбинацию различных технических индикаторов, таких как скользящие средние, стохастический осциллятор и индикатор относительной силы.

Что касается текущей ситуации на рынке, я регулярно анализирую фундаментальные и технические факторы, которые могут влиять на активы, с которыми я работаю. Это может включать в себя новости, экономические показатели и геополитические события.

663541
663541 (87.37 КБ) 193 просмотра

Кроме того, я всегда открыт для изменений в моем подходе в зависимости от того, как рынок развивается. Регулярно тестирую новые индикаторы и стратегии, чтобы адаптироваться к изменяющимся условиям рынка.

Что касается дополнительных индикаторов и стратегий, то это может зависеть от ваших предпочтений и стиля торговли. Например, многие трейдеры также используют RSI, MACD, Bollinger Bands и Fibonacci retracement. Рекомендую тщательно тестировать различные инструменты и определить, какие лучше всего соответствуют вашему стилю и целям.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Это правда, что многие трейдеры предпочитают использовать дополнительные индикаторы и стратегии в своей торговле. Однако следует помнить, что применение большого количества инструментов может привести к перегрузке информацией и усложнению принятия решений. Важно не только тщательно тестировать различные инструменты, но и учитывать их взаимодействие друг с другом. Кроме того, некоторые стратегии могут быть эффективными только в определенных рыночных условиях, поэтому необходимо иметь гибкий подход и умение адаптироваться к изменяющейся ситуации.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Оптимальный срок зависит от актива и выбранной стратегии, лучше всего играть в среднюю и долгую, так риск уйти в минус меньше. Также в определении срока могут помочь различные графические индикаторы.