⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Голова и плечи

Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Привет всем! Кто-нибудь использует свечную комбинацию "Голова Плечи" в своей торговле? Хотелось бы услышать отзывы и мнения.

golova-i-plechi3
golova-i-plechi3 (22.11 КБ) 929 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Да, я использовал комбинацию "Голова Плечи" в своей торговле. Она является одной из классических моделей разворота тренда. Когда она правильно распознается, она может предсказать обратное движение цены. Я получил хорошие результаты с этой комбинацией.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Я тоже иногда применяю свечную комбинацию "Голова Плечи". Она достаточно надежна и имеет высокий потенциал для прибыльной торговли. Однако важно быть осторожным и всегда подтверждать сигналы другими индикаторами или анализом.

126584
126584 (104.26 КБ) 908 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Я попробовал использовать, но не всегда получал хорошие результаты. Возможно, у меня были проблемы с правильным распознаванием комбинации. Какие индикаторы или подтверждающие сигналы вы используете с этой комбинацией?
Аватара пользователя
Oblivion
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09:57 11-02-2023

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Andrei_34 писал(а): 19:32 09-06-2023 Я попробовал использовать, но не всегда получал хорошие результаты. Возможно, у меня были проблемы с правильным распознаванием комбинации. Какие индикаторы или подтверждающие сигналы вы используете с этой комбинацией?
Я тоже сталкивался с проблемой точного распознавания "Голова Плечи". Обычно я использую другие индикаторы, такие как скользящие средние или RSI, чтобы подтвердить сигнал комбинации. Это помогает уменьшить ложные сигналы и повысить вероятность успешной сделки.

rsi+h&s
rsi+h&s (82.04 КБ) 902 просмотра
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Я также применяю другие индикаторы, чтобы подтвердить сигнал. MACD и объемы торговли являются хорошими инструментами для подтверждения разворота тренда. Это помогает мне увереннее принимать решения.

macd
macd (258.76 КБ) 896 просмотров
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Д, еще не добавил, что я также смотрю на объемы торговли и важные уровни поддержки и сопротивления. Это помогает мне оценить силу разворота и определить возможные цели прибыли. Это уместно как для форекса, так и для бинарки. Но на БО надо при входе повышать время экспирации больше чем рабочий таймфрейм, например, если у тебя тф м5, то экспирацию минут 30 надо делать.

56775
56775 (140.84 КБ) 885 просмотров
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Спасибо всем за советы! Буду экспериментировать с различными индикаторами и подходами для подтверждения сигналов "Голова Плечи". Кажется, это может помочь улучшить мои результаты.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Batut писал(а): 19:14 10-06-2023 Спасибо всем за советы! Буду экспериментировать с различными индикаторами и подходами для подтверждения сигналов "Голова Плечи". Кажется, это может помочь улучшить мои результаты.
Удачи в экспериментах! Не забывайте вести журнал торговли и анализировать свои результаты. Это поможет вам найти наиболее эффективные комбинации и стратегии.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Журнал торговли действительно помогает улучшить свои навыки и избегать повторения ошибок. Не забывайте также о постоянном обучении и развитии, чтобы оставаться в курсе новых инструментов и стратегий.
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Спасибо всем за советы и поддержку! Я обязательно буду вести журнал и продолжу обучение. Уверен, с вашей помощью я смогу улучшить свои результаты.
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Batut писал(а): 15:53 09-06-2023 Привет всем! Кто-нибудь использует свечную комбинацию "Голова Плечи" в своей торговле? Хотелось бы услышать отзывы и мнения.
Да, я использовал свечную комбинацию "Голова Плечи" в своей торговле. Опыт был довольно положительным, но, как всегда, стоит помнить о важности правильного управления рисками. Я бы порекомендовал тщательно тестировать эту стратегию на исторических данных и применять её в сочетании с другими индикаторами или стратегиями для получения более надежных результатов.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Использование комбинации "Голова Плечи" в торговле может быть эффективным, но только если придерживаться строгого контроля за рисками. Тестирование стратегии на исторических данных и её сочетание с другими индикаторами - хороший подход для повышения надёжности результатов. Важно помнить, что рынки могут быть непредсказуемыми, поэтому разнообразие инструментов и гибкость подхода могут помочь в адаптации к изменяющимся условиям.
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Yo_como писал(а): 13:33 02-02-2024 Использование комбинации "Голова Плечи" в торговле может быть эффективным, но только если придерживаться строгого контроля за рисками. Тестирование стратегии на исторических данных и её сочетание с другими индикаторами - хороший подход для повышения надёжности результатов. Важно помнить, что рынки могут быть непредсказуемыми, поэтому разнообразие инструментов и гибкость подхода могут помочь в адаптации к изменяющимся условиям.
Тестирование на исторических данных и сочетание с другими индикаторами действительно могут улучшить результаты и повысить надежность стратегии. Важно также помнить о непредсказуемости рынков, поэтому разнообразие инструментов и гибкий подход к торговле могут быть ключом к успешной адаптации к изменяющимся условиям рынка.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Следует помнить, что даже самые тщательные исследования не гарантируют успешности стратегии в реальных условиях рынка. Рыночные условия могут изменяться, и то, что работало в прошлом, не всегда будет работать в будущем. Поэтому важно подходить к торговле с осторожностью и гибкостью, не полагаясь исключительно на исторические данные.

51515678
51515678 (71.51 КБ) 385 просмотров
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Торговля бинарными опционами требует гибкости и осторожности, а не простого повторения исторических данных. Даже самая тщательная стратегия может не принести ожидаемых результатов из-за переменчивости рынка.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Интересная модель, простая в использовании и подойдет для новичков. Но пользуюсь я ею не часто из-за ее недостатка - она формируется на длительный период времени, что для меня не подходит, а так советую ее протестить.
Вложения
пинолед
пинолед (47.13 КБ) 205 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Yo_como писал(а): 13:33 02-02-2024 Использование комбинации "Голова Плечи" в торговле может быть эффективным, но только если придерживаться строгого контроля за рисками. Тестирование стратегии на исторических данных и её сочетание с другими индикаторами - хороший подход для повышения надёжности результатов. Важно помнить, что рынки могут быть непредсказуемыми, поэтому разнообразие инструментов и гибкость подхода могут помочь в адаптации к изменяющимся условиям.
Исторические данные могут быть обманчивы, так как прошлые успехи не гарантируют будущие прибыли. Более того, зависимость от других индикаторов также может усугубить риск, особенно если они основаны на тех же исторических данных. Рынки действительно непредсказуемы, и даже самые сложные стратегии могут обернуться неудачей в условиях быстро изменяющейся ситуации. 8-)
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Анализ прошлых трендов и паттернов помогает понять динамику рынка и принять более обоснованные решения. Использование дополнительных индикаторов может быть полезным для подтверждения тренда или определения точек входа и выхода из сделок. Несомненно, рынки непредсказуемы, и вложения всегда несут риск.

73474374
73474374 (37.58 КБ) 181 просмотр