⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


безиндекаторные стратегии

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 15:34 07-05-2024 В таких накоплениях важно наблюдать за характером ценообразования. Если брать на примере вайкофа, то потенциальное накопление возле круглого уровня в зоне поддержки, может оказаться локальным распределением актива и развитием шортового движения. Лично я считаю, что нужно обязательно учитывать контекст рынка. :ugeek:
Само - собой без понимания что происходит на рынке, то есть без контекста, толку не будет. Просто сама идея то рабочая. Но фильтр каждый пусть ищет для себя свой) Кстати как дополнительный фактор можно использовать, как раз упомянутый Вами круглый уровень. А по скрину грааль входим только на отбое после пробоя, то есть как бы сама модель нам направление кажет :D . Но как я уже писал визуальная фильтрация это очень тонкий инструмент который может легко сбиваться. Как решение.. можно ввести коэффицент волатильности проторговки, который бы являлся фильтром для визуально выявленной модели.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 16:25 07-05-2024 Само - собой без понимания что происходит на рынке, то есть без контекста, толку не будет. Просто сама идея то рабочая. Но фильтр каждый пусть ищет для себя свой) Кстати как дополнительный фактор можно использовать, как раз упомянутый Вами круглый уровень. А по скрину грааль входим только на отбое после пробоя, то есть как бы сама модель нам направление кажет :D . Но как я уже писал визуальная фильтрация это очень тонкий инструмент который может легко сбиваться. Как решение.. можно ввести коэффицент волатильности проторговки, который бы являлся фильтром для визуально выявленной модели.
Если можно по подробнее про кэф волатильности консолидации. В чем суть, не совсем понял. По Частоте активности трейдеров планируете определять, было ли это накоплением или распределение актива? Это фильтровать? :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 20:56 07-05-2024 Если можно по подробнее про кэф волатильности консолидации. В чем суть, не совсем понял. По Частоте активности трейдеров планируете определять, было ли это накоплением или распределение актива? Это фильтровать? :roll:
Я ранее писал
Но как я уже писал визуальная фильтрация это очень тонкий инструмент который может легко сбиваться. Как решение.. можно ввести коэффицент волатильности проторговки, который бы являлся фильтром для визуально выявленной модели.
То есть закрепить в числовом выражении, через некий показатель, который будет говорить о том, что проторговка для данного участка рынка является оптимальной, а не притянутой за уши. Попытался на скрине объяснить. Есть некие проторговки K1-K4 и условные участки характеризующие размах цены V1-V3. Так вот для каждого V есть свой показатель f который говорит об оптимальности выбора проторговки K.
Вложения
kf
kf (30.72 КБ) 502 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 13:58 08-05-2024 Я ранее писал
То есть закрепить в числовом выражении, через некий показатель, который будет говорить о том, что проторговка для данного участка рынка является оптимальной, а не притянутой за уши. Попытался на скрине объяснить. Есть некие проторговки K1-K4 и условные участки характеризующие размах цены V1-V3. Так вот для каждого V есть свой показатель f который говорит об оптимальности выбора проторговки K.
Интересная идея, нужно новичкам протестировать, возможно кому-то и зайдет..
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:24 07-05-2024 Кажется я уже совсем об этом забыла :lol: Из-за занятости на основной работе даже на форум редко захожу, но сейчас постараюсь перечитать о чем речь была и позже вернуться с результатами ;)
Ну давай подключайся обратно, мы же ждем обратную связь. Да и лично мне правда интересно услышать мнение других об этом и узнать о вашем опыте :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 15:55 08-05-2024 Интересная идея, нужно новичкам протестировать, возможно кому-то и зайдет..
Думаю для новичков будет сложновато, хотя если жесткие технари то в самый раз) В общем мое дело дать идею которая в голове появилась, а кто как реализует это уже зависит от человека. Но думаю, нечто подобное кто - то уже пытался делать, а может и сделал. Просто надо искать, гуглить, может и готовые решения есть. Просто если я каждый раз буду проверять все идеи, что приходят в голову то жизни не хватит)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 07:33 09-05-2024 Думаю для новичков будет сложновато, хотя если жесткие технари то в самый раз) В общем мое дело дать идею которая в голове появилась, а кто как реализует это уже зависит от человека. Но думаю, нечто подобное кто - то уже пытался делать, а может и сделал. Просто надо искать, гуглить, может и готовые решения есть. Просто если я каждый раз буду проверять все идеи, что приходят в голову то жизни не хватит)
Я бы им порекомендовал, начать с изучения механики поставки цены :P . Как набирается крупная позиция, как поставляют ликвидность маркетмейкеры, чтобы к примеру знали, что у них неограниченная маржа и спокойно могут потащить цену в диапазон пула стопов, для заполнения ордеров крупного капитала и вернуться обратно в зону. Эти моменты позволят им научиться понимать базовые вещи и не тратить время на стратегии которые не имеют ничего общего с реальностью, когда занимаются самообманом тестируя очередную супер стратегию. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 10:13 09-05-2024 Я бы им порекомендовал, начать с изучения механики поставки цены :P . Как набирается крупная позиция, как поставляют ликвидность маркетмейкеры, чтобы к примеру знали, что у них неограниченная маржа и спокойно могут потащить цену в диапазон пула стопов, для заполнения ордеров крупного капитала и вернуться обратно в зону. Эти моменты позволят им научиться понимать базовые вещи и не тратить время на стратегии которые не имеют ничего общего с реальностью, когда занимаются самообманом тестируя очередную супер стратегию. :roll:
Я бы чуть попроще им сказал) Смотрите на график и пытайтесь выявить закономерности, как итог можете получить без индикаторную не только стратегию, но и систему. А там на сколько сил хватит и куда судьба выведет. Или же еще вариант...можно сказать: "Бегите глупцы от рынка, бегите") Пока не поздно, а то потом будет сложней завязать.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 11:45 09-05-2024 Я бы чуть попроще им сказал) Смотрите на график и пытайтесь выявить закономерности, как итог можете получить без индикаторную не только стратегию, но и систему. А там на сколько сил хватит и куда судьба выведет. Или же еще вариант...можно сказать: "Бегите глупцы от рынка, бегите") Пока не поздно, а то потом будет сложней завязать.
Это точно, :lol: :lol: затягивает крепко и надолго как наркотик. :mrgreen: Привязанность вырабатывается очень быстро, а отвыкнуть не так то просто, даже сливы депозита не останавливают. Как это называется, не понятно. То ли надежда и желание жить лучше, то ли тупое упрямство. :|
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 12:10 09-05-2024 Это точно, :lol: :lol: затягивает крепко и надолго как наркотик. :mrgreen: Привязанность вырабатывается очень быстро, а отвыкнуть не так то просто, даже сливы депозита не останавливают. Как это называется, не понятно. То ли надежда и желание жить лучше, то ли тупое упрямство. :|
У одних игромания, у других целеустремленность, граничащая с упрямством. Но думаю всех их объединяет стремление к свободе, будь то от начальников и каждодневного похода на работу или ту, что могут дать деньги. А на счет безиндикаторных стратегий, то можно, даже нужно, посмотреть "BRV No Brainer". Думая она будет очень многим полезная.
Сейчас попробую в библиотеку ее загрузить.
Вложения
brvn
brvn (126.06 КБ) 476 просмотров