⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия "Пиноккио"

Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

Недавно узнал о стратегии Пиноккио. Правда что она действительно действует против тренда, а не за, как абсолютное большинство? Еще интересует ее точность, насколько прибыльна и подходит ли для начинающих трейдеров?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

sintetik_boy писал(а): 11:02 14-06-2023 Недавно узнал о стратегии Пиноккио. Правда что она действительно действует против тренда, а не за, как абсолютное большинство? Еще интересует ее точность, насколько прибыльна и подходит ли для начинающих трейдеров?
Стратегия Пиноккио действительно использует противотрендовые сигналы. Она базируется на том, что цена временно движется в противоположном направлении, создавая "ложное" движение, а затем резко разворачивается в основном направлении тренда. Что касается точности и прибыльности, это может зависеть от многих факторов, включая правильное распознавание сигналов и управление рисками. Часто рекомендуется использовать подтверждающие индикаторы или другие методы анализа для улучшения результатов. Однако важно понимать, что нет стратегии, которая будет приносить только прибыль. Важно проводить обратную связь и тестирование, чтобы адаптировать стратегию к своим потребностям и стилю торговли. Когда дело доходит до начинающих трейдеров, рекомендуется сначала полностью понять стратегию и провести достаточное обучение и практику на демо-счете, прежде чем применять ее на реальном счете.

123456
123456 (108.46 КБ) 3277 просмотров
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Как и у любой стратегии, у стратегии "Пиноккио" есть свои потенциальные минусы. Одним из них может быть возможность ложных сигналов. В некоторых случаях цена может формировать паттерн, похожий на "Пиноккио", но затем развернуться в противоположном направлении, что может привести к потере сделки. Также важно отметить, что эта стратегия требует внимательного анализа и правильной интерпретации свечей, что может быть сложным для новичков.

4855
4855 (193.34 КБ) 3273 просмотра
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Стратегия "Пиноккио" действительно имеет свои потенциальные минусы, как и любая другая стратегия. Однако, она также обладает рядом плюсов. Основными преимуществами стратегии "Пиноккио" являются возможность распознавания ложного прорыва и входа в рынок на ранней стадии разворота тренда. Это позволяет трейдеру получать выгодные точки входа и принимать обоснованные торговые решения. Кроме того, стратегия "Пиноккио" основана на анализе ценового поведения и свечных паттернов, что делает ее достаточно надежной и популярной среди трейдеров.

pinok
pinok (13.81 КБ) 3271 просмотр
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Непрочитанное сообщение jorajora »

yungblad писал(а): 11:04 14-06-2023 Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
Не могу сказать, что на 100 процентов согласен. По первой новеньким сложно будет различить фейковый сигнал и устоять перед искушением сразу его брать
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Нужно развивать свои навыки и наблюдательность, а также использовать подтверждающие индикаторы или анализировать другие аспекты рынка, чтобы повысить вероятность успешной торговли :D :D а практика и обучение помогут стать более уверенным и принимать осознанные решения 8-) 8-)
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023

Непрочитанное сообщение goodmah »

Ради интереса несколько раз тестировал эту стратегию. Рабочая, если глаз набит сразу увидишь где ложный сигнал, так что для чайников не очень подойдет, можно ошибиться и уйти в убыток
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

А разве это не тупо обычная стратегия по паттерну "пин-бар", на вид как будто тоже самое
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Kolonka писал(а): 13:07 16-06-2023 А разве это не тупо обычная стратегия по паттерну "пин-бар", на вид как будто тоже самое
В принципе так и есть, вед даже само название паттерна ПИН-бар происходит от слова ПИНокио)
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

treidun_56 писал(а): 14:27 16-06-2023 В принципе так и есть, вед даже само название паттерна ПИН-бар происходит от слова ПИНокио)
Да, действительно интересно, как название паттерна "ПИН-бар" связано с Пиноккио. Может быть, это связано с идеей обмана или лжи на рынке? Хотелось бы узнать больше об этом.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Kolonka писал(а): 09:04 20-06-2023 Да, действительно интересно, как название паттерна "ПИН-бар" связано с Пиноккио. Может быть, это связано с идеей обмана или лжи на рынке? Хотелось бы узнать больше об этом.
Нет, ну что вы) Это связано с длинной тенью свечки) она похожа на нос пиноккио)

pinbar
pinbar (7.66 КБ) 3229 просмотров
Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Да, действительно, иногда длинные тени свечек могут создавать интересные и забавные формы, которые ассоциируются с разными предметами или символами. Пиноккио - интересное сравнение!
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Согласен, иногда на графике можно увидеть свечные формации, которые вызывают ассоциации с различными предметами или символами. Это добавляет некоторую забавность и интерес к анализу графиков. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

jorajora писал(а): 18:34 15-06-2023
yungblad писал(а): 11:04 14-06-2023 Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
Не могу сказать, что на 100 процентов согласен. По первой новеньким сложно будет различить фейковый сигнал и устоять перед искушением сразу его брать
Просто надо изначально посвятить больше времени теории и обучению, тогда таких проблем в процессе торговли не возникнет
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

yungblad писал(а): 04:30 25-06-2023
jorajora писал(а): 18:34 15-06-2023
yungblad писал(а): 11:04 14-06-2023 Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
Не могу сказать, что на 100 процентов согласен. По первой новеньким сложно будет различить фейковый сигнал и устоять перед искушением сразу его брать
Просто надо изначально посвятить больше времени теории и обучению, тогда таких проблем в процессе торговли не возникнет
Это точно, либо на крайний случай не входить в сделку, если не особо уверен. Лучше посидеть день без прибыли, чем уйти в огромный долг
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Ребят, а как увеличить этот процент, а если нельзя, то от чего он зависит?? Очень хотелось в трейд зайти - сигнал вкусный был, а тут такое....

214
214 (24.02 КБ) 3128 просмотров
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Tuzuklei писал(а): 15:29 21-07-2023 Ребят, а как увеличить этот процент, а если нельзя, то от чего он зависит?? Очень хотелось в трейд зайти - сигнал вкусный был, а тут такое....
я думаю эти значения с волатильностью связаны. Но если видишь хороший сигнал, а там такой процент, то лучше пропустить и работать когда значения от 90% идет.. Ниже уже как-то не окупаемо
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

sky_d писал(а): 09:11 15-06-2023 Как и у любой стратегии, у стратегии "Пиноккио" есть свои потенциальные минусы. Одним из них может быть возможность ложных сигналов. В некоторых случаях цена может формировать паттерн, похожий на "Пиноккио", но затем развернуться в противоположном направлении, что может привести к потере сделки. Также важно отметить, что эта стратегия требует внимательного анализа и правильной интерпретации свечей, что может быть сложным для новичков.
риски при её применении. Ложные сигналы могут быть вызваны различными факторами на рынке, и это, безусловно, требует более тщательного анализа.

Я учитываю все возможные риски и сейчас изучаю данную стратегию более детально. Как новичок, я понимаю, что правильная интерпретация свечей может быть сложной задачей, но планирую углубить свои знания и навыки в анализе графиков.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Hinkal писал(а): 12:05 03-08-2023 Ложные сигналы могут быть вызваны различными факторами на рынке, и это, безусловно, требует более тщательного анализа.

Я учитываю все возможные риски и сейчас изучаю данную стратегию более детально. Как новичок, я понимаю, что правильная интерпретация свечей может быть сложной задачей, но планирую углубить свои знания и навыки в анализе графиков.
Такие сигналы действительно могут сбивать с толку, особенно при начальном этапе. Ваш подход к более детальному изучению стратегии и фокусировке на тщательном анализе является отличным способом справиться с этой сложностью. Разбор и понимание различных факторов, влияющих на рынок, позволят вам принимать более информированные решения.

Помните, что опыт приходит со временем, и углубление в анализ графиков и интерпретацию свечей действительно поможет улучшить вашу способность предсказывать движение рынка.