⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия "Пиноккио"

Аватара пользователя
Kolonka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07:44 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Kolonka »

Ваши советы о фокусировке на анализе и понимании рыночных факторов - настоящая ценность. Надеюсь, что со временем моя способность предсказывать движение рынка станет более точной и уверенной. Буду стараться и стремиться к постоянному улучшению!
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

sintetik_boy писал(а): 11:02 14-06-2023 Недавно узнал о стратегии Пиноккио. Правда что она действительно действует против тренда, а не за, как абсолютное большинство? Еще интересует ее точность, насколько прибыльна и подходит ли для начинающих трейдеров?
Точность стратегии зависит от твоего умения правильно интерпретировать сигналы и анализировать рынок. Что касается прибыльности, она может приносить хорошие результаты, но важно помнить о рисках. Рекомендую начать с демо-счета, чтобы попрактиковаться и освоить стратегию.

Для начинающих трейдеров стратегия Пиноккио тоже может быть интересной, но стоит уделить время изучению теории и практике на демо-счете перед реальной торговлей. Не забывай, что успешная стратегия - это не только о знании методики, но и о управлении капиталом и психологии.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Действительно, в начале это может быть немного сложно, но ваше руководство к фокусировке на стратегии и анализе действительно помогает мне увереннее ориентироваться на рынке. Я полностью согласен, что более глубокое изучение факторов и трендов может сделать мои решения более основательными и обоснованными. Надеюсь, со временем смогу развить свои навыки до уровня, когда сигналы перестанут быть таким путаницей.
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Hinkal писал(а): 19:58 12-08-2023 Действительно, в начале это может быть немного сложно, но ваше руководство к фокусировке на стратегии и анализе действительно помогает мне увереннее ориентироваться на рынке. Я полностью согласен, что более глубокое изучение факторов и трендов может сделать мои решения более основательными и обоснованными. Надеюсь, со временем смогу развить свои навыки до уровня, когда сигналы перестанут быть таким путаницей.
Это отлично, что вы видите результаты и уже чувствуете уверенность в своем анализе. Развитие навыков требует времени и практики, но уверен, что с вашим подходом вы достигнете желаемого уровня. Помните, что каждый успешный трейдер проходил через подобные этапы, и важно сохранять настойчивость и стремление к самосовершенствованию.

346не
346не (23.29 КБ) 1918 просмотров
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Hinkal писал(а): 12:05 03-08-2023
Ложные сигналы могут быть вызваны различными факторами на рынке, и это, безусловно, требует более тщательного анализа.

Я учитываю все возможные риски и сейчас изучаю данную стратегию более детально. Как новичок, я понимаю, что правильная интерпретация свечей может быть сложной задачей, но планирую углубить свои знания и навыки в анализе графиков.
Рынок действительно полон нюансов, и ложные сигналы могут вводить в заблуждение. Очень хорошо, что вы подходите к этому вопросу осознанно и готовы углубить свои знания. Анализ свечей может быть сложным на начальном этапе, но с практикой и обучением вы сможете развивать точность интерпретации.

235634
235634 (80.83 КБ) 1912 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

На начальном этапе это может быть сложно, но я полон решимости развивать свои навыки и, как вы сказали, с практикой и обучением, надеюсь научиться более точно интерпретировать сигналы.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Действительно, каждый шаг в развитии навыков - это ценный опыт, и я готов посвятить время и усилия для достижения своих целей. Ваше напоминание о том, что успех требует настойчивости и постоянного стремления к совершенствованию, дает мне дополнительную мотивацию продолжать двигаться вперед. Я буду продолжать оттачивать свой анализ и совершенствовать свои навыки, чтобы достичь желаемого уровня в торговле. Еще раз спасибо за ваши добрые слова!
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Непрочитанное сообщение jorajora »

yungblad писал(а): 04:30 25-06-2023
jorajora писал(а): 18:34 15-06-2023
yungblad писал(а): 11:04 14-06-2023 Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
Не могу сказать, что на 100 процентов согласен. По первой новеньким сложно будет различить фейковый сигнал и устоять перед искушением сразу его брать
Просто надо изначально посвятить больше времени теории и обучению, тогда таких проблем в процессе торговли не возникнет
Тоже верно. В книгах, видео, лекциях на тему трейдинга много говорится об ошибках новичков. Еще есть форум, где можно задать вопрос и сразу прилетит дельный ответ
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

jorajora писал(а): 06:48 23-09-2023 Тоже верно. В книгах, видео, лекциях на тему трейдинга много говорится об ошибках новичков. Еще есть форум, где можно задать вопрос и сразу прилетит дельный ответ
Важно осознавать свои ошибки и извлекать из них уроки. Форумы, где можно задать вопрос и получить конструктивный ответ, действительно ценны для тех, кто только начинает заниматься трейдингом. Важно также обращать внимание на обучающие материалы, где анализируются типичные ошибки и предлагаются стратегии и подходы для успешной торговли 8-)
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023

Непрочитанное сообщение King2023 »

Осознание собственных ошибок и умение извлекать из них уроки — ключевой аспект успешного трейдинга. Форумы, где можно обсудить свои вопросы и проблемы с опытными трейдерами, очень полезны для новичков. Это отличный способ учиться на чужих ошибках и улучшать свои навыки.

Безусловно, обучающие материалы, включая анализ типичных ошибок и предложение стратегий, играют важную роль. Постоянное обучение и развитие навыков помогут достичь успеха в торговле. Всегда стоит быть открытым для новой информации и стремиться к улучшению своих результатов в трейдинге! 😊

9876
9876 (66.08 КБ) 1794 просмотра
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

jorajora писал(а): 06:48 23-09-2023
yungblad писал(а): 04:30 25-06-2023
jorajora писал(а): 18:34 15-06-2023

Не могу сказать, что на 100 процентов согласен. По первой новеньким сложно будет различить фейковый сигнал и устоять перед искушением сразу его брать
Просто надо изначально посвятить больше времени теории и обучению, тогда таких проблем в процессе торговли не возникнет
Тоже верно. В книгах, видео, лекциях на тему трейдинга много говорится об ошибках новичков. Еще есть форум, где можно задать вопрос и сразу прилетит дельный ответ
Ну собственно на этом форуме и можно задавать интересующие вопросы. Помимо ответа на свою тему получить еще вагон других знаний и советов
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023

Непрочитанное сообщение jorajora »

Engand писал(а): 13:09 28-09-2023
jorajora писал(а): 06:48 23-09-2023 Тоже верно. В книгах, видео, лекциях на тему трейдинга много говорится об ошибках новичков. Еще есть форум, где можно задать вопрос и сразу прилетит дельный ответ
Важно осознавать свои ошибки и извлекать из них уроки. Форумы, где можно задать вопрос и получить конструктивный ответ, действительно ценны для тех, кто только начинает заниматься трейдингом. Важно также обращать внимание на обучающие материалы, где анализируются типичные ошибки и предлагаются стратегии и подходы для успешной торговли 8-)
Мне, кстати, очень помогает наш форум. Часто даже не приходится задавать вопрос, тут уже всё обсудили, остаётся только перечитать. Ещё обсуждения часто меня ободряют, особенно когда видишь, что кто то сталкивается с тем же, что и ты. Понимаешь, что не ты бездарный и тупой, а просто не до конца разобрался, или в силу неопытности что то сделал не так. Даёт надежду на успешную дальнейшую работу)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Работа с анализом свечей иногда может быть непростой, но я уверен, что с постоянной практикой и обучением мы все можем улучшить наши навыки и научиться более точно интерпретировать рыночные данные.

56757
56757 (39.04 КБ) 1777 просмотров
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Постоянная практика и обучение - ключи к улучшению навыков. Чем больше мы погружаемся в изучение свечей и их интерпретацию, тем более уверенно мы сможем читать рыночные данные и принимать информированные решения.
Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

Paper писал(а): 16:07 10-08-2023
sintetik_boy писал(а): 11:02 14-06-2023 Недавно узнал о стратегии Пиноккио. Правда что она действительно действует против тренда, а не за, как абсолютное большинство? Еще интересует ее точность, насколько прибыльна и подходит ли для начинающих трейдеров?
Точность стратегии зависит от твоего умения правильно интерпретировать сигналы и анализировать рынок. Что касается прибыльности, она может приносить хорошие результаты, но важно помнить о рисках. Рекомендую начать с демо-счета, чтобы попрактиковаться и освоить стратегию.

Для начинающих трейдеров стратегия Пиноккио тоже может быть интересной, но стоит уделить время изучению теории и практике на демо-счете перед реальной торговлей. Не забывай, что успешная стратегия - это не только о знании методики, но и о управлении капиталом и психологии.
Да, это понятно все. Я просто хотел узнать о стратегии побольше и можно ли ее брать как самую первую в работе
Аватара пользователя
Kollins
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10:35 06-03-2023

Непрочитанное сообщение Kollins »

Использование подтверждающих индикаторов или других методов анализа может улучшить результаты и сделать стратегию более надежной. Также проведение обратной связи и тестирование на демо-счете - это отличный способ понять, как стратегия работает и адаптировать её под свой стиль и потребности.

2312
2312 (73.64 КБ) 1726 просмотров
Аватара пользователя
Yo_como
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15:30 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Yo_como »

Проведение обратной связи и тестирование на демо-счете - это важные шаги в разработке и совершенствовании стратегии. Они позволяют понять, как стратегия работает на практике и как её можно адаптировать под свой стиль и индивидуальные потребности. Такой подход обычно приводит к более успешным результатам и уменьшает риски.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

yungblad писал(а): 11:04 14-06-2023 Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
"Да, Пиноккио стратегия отлично подходит для абсолютных новичков. Она базируется на простых и легко понимаемых принципах, что делает ее отличным вариантом для начала. Однако, несмотря на свою простоту, важно тщательно изучить эту стратегию и провести достаточно практики, чтобы овладеть ей.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

Ambassador писал(а): 12:26 02-11-2023
yungblad писал(а): 11:04 14-06-2023 Насколько знаю эта стратегия для абсолютных новичков :)
"Да, Пиноккио стратегия отлично подходит для абсолютных новичков. Она базируется на простых и легко понимаемых принципах, что делает ее отличным вариантом для начала. Однако, несмотря на свою простоту, важно тщательно изучить эту стратегию и провести достаточно практики, чтобы овладеть ей.
Я думаю это хорошая стратегия чтобы понять как впринципе это все работает, так сказать, усвоить базу. Тогда с остальными тс уже легче будет
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

yungblad писал(а): 08:19 03-11-2023 Я думаю это хорошая стратегия чтобы понять как впринципе это все работает, так сказать, усвоить базу. Тогда с остальными тс уже легче будет
Этот паттерн действительно предоставляет хорошие возможности для понимания рынка. В моем опыте я также обнаружил, что важным аспектом является систематическое обучение и постоянное совершенствование. Кроме того, использование торговых сигналов и установка конкретных правил для входа и выхода помогают мне поддерживать эмоциональный контроль. Какие подходы к управлению эмоциями в торговле вы находите наиболее эффективными?

7457574574
7457574574 (26.32 КБ) 1601 просмотр