⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия "Пиноккио"

Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

Я стараюсь улучшать свои навыки и стратегии, осознавая, что в трейдинге нет универсальных решений. Управление эмоциями – это, безусловно, ключевой аспект. Лично для меня, установка четких правил и использование торговых сигналов помогают сберегать эмоциональный контроль. Каждая сделка – это возможность учиться и совершенствоваться. Какие подходы к управлению эмоциями в торговле ты находишь наиболее эффективными?
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023

Непрочитанное сообщение yungblad »

Ambassador писал(а): 13:04 01-12-2023
yungblad писал(а): 08:19 03-11-2023 Я думаю это хорошая стратегия чтобы понять как впринципе это все работает, так сказать, усвоить базу. Тогда с остальными тс уже легче будет
Этот паттерн действительно предоставляет хорошие возможности для понимания рынка. В моем опыте я также обнаружил, что важным аспектом является систематическое обучение и постоянное совершенствование. Кроме того, использование торговых сигналов и установка конкретных правил для входа и выхода помогают мне поддерживать эмоциональный контроль. Какие подходы к управлению эмоциями в торговле вы находите наиболее эффективными?


7457574574.jpg
Скрин хороший кстати, спасибо
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Я полностью согласен с вашим подходом к более глубокому анализу стратегии и фокусировке на деталях. Постараюсь уделить больше времени изучению графиков и анализу свечей для того, чтобы принимать более обоснованные решения. Ваш совет о том, что опыт приходит со временем, тоже важен — буду стараться постепенно улучшать свои навыки.

54757
54757 (48.68 КБ) 1676 просмотров
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Важно осознавать, что успех приходит с пониманием рынка и развитием навыков. Если у вас возникнут вопросы или вы захотите обсудить стратегии дополнительно, не стесняйтесь задавать вопросы. Взаимодействие с опытными трейдерами и обмен знаниями может значительно ускорить ваш процесс обучения.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Hinkal писал(а): 19:58 12-08-2023 Действительно, в начале это может быть немного сложно, но ваше руководство к фокусировке на стратегии и анализе действительно помогает мне увереннее ориентироваться на рынке. Я полностью согласен, что более глубокое изучение факторов и трендов может сделать мои решения более основательными и обоснованными. Надеюсь, со временем смогу развить свои навыки до уровня, когда сигналы перестанут быть таким путаницей.
Начало работы с бинарными опционами может действительно быть сложным, но важно сохранять терпение и постепенно развивать свои навыки. Если у вас возникают вопросы или нужна помощь в конкретных ситуациях, не стесняйтесь обращаться. Уверен, с практикой и дальнейшим изучением вы сможете улучшить свои результаты и сделать более обоснованные решения на рынке.

5151515
5151515 (43 КБ) 1668 просмотров
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Вы правы, начало работы с бинарными опционами может быть непростым, но я согласен с вашим подходом сохранять терпение и постепенно развивать навыки. Благодарю за поддержку и предложение помощи в случае возникновения вопросов или сложных ситуаций. Буду стараться практиковаться и углублять свои знания, чтобы принимать более обоснованные решения на рынке.
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Hinkal писал(а): 17:22 25-01-2024 Вы правы, начало работы с бинарными опционами может быть непростым, но я согласен с вашим подходом сохранять терпение и постепенно развивать навыки. Благодарю за поддержку и предложение помощи в случае возникновения вопросов или сложных ситуаций. Буду стараться практиковаться и углублять свои знания, чтобы принимать более обоснованные решения на рынке.
Понимание того, что начало работы с бинарными опционами может быть сложным, но при этом сохранять терпение и постепенно развивать навыки, это ключевой момент для успешной торговли. Я также готов помочь вам в любых вопросах или сложных ситуациях, с которыми вы можете столкнуться.

464556545
464556545 (41.01 КБ) 1633 просмотра
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Keks_smeks писал(а): 16:03 01-12-2023 Я стараюсь улучшать свои навыки и стратегии, осознавая, что в трейдинге нет универсальных решений. Управление эмоциями – это, безусловно, ключевой аспект. Лично для меня, установка четких правил и использование торговых сигналов помогают сберегать эмоциональный контроль. Каждая сделка – это возможность учиться и совершенствоваться. Какие подходы к управлению эмоциями в торговле ты находишь наиболее эффективными?
Для меня также ключевым является установка четких правил и использование торговых сигналов, чтобы минимизировать влияние эмоций на мои решения. Кроме того, я нашел эффективным практику ведения торгового журнала, в котором фиксирую свои мысли и эмоции перед, во время и после каждой сделки. Это помогает мне анализировать свои действия и постепенно улучшать свои стратегии.
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Практика ведения торгового журнала также очень полезна, поскольку позволяет анализировать свои действия и постепенно улучшать свои стратегии. Я тоже придерживаюсь подобного подхода и считаю, что это ключевые элементы успешной торговли на бинарных опционах. Благодарю за ваше сообщение, это вдохновляет и мотивирует меня стремиться к постоянному улучшению своих навыков и стратегий торговли.
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Batareika писал(а): 16:32 26-01-2024 Практика ведения торгового журнала также очень полезна, поскольку позволяет анализировать свои действия и постепенно улучшать свои стратегии. Я тоже придерживаюсь подобного подхода и считаю, что это ключевые элементы успешной торговли на бинарных опционах. Благодарю за ваше сообщение, это вдохновляет и мотивирует меня стремиться к постоянному улучшению своих навыков и стратегий торговли.
Ведение торгового журнала действительно играет важную роль в развитии как трейдера. Анализ своих действий помогает выявить сильные и слабые стороны стратегий, что в свою очередь способствует их улучшению.
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Batareika писал(а): 16:32 26-01-2024 Практика ведения торгового журнала также очень полезна, поскольку позволяет анализировать свои действия и постепенно улучшать свои стратегии. Я тоже придерживаюсь подобного подхода и считаю, что это ключевые элементы успешной торговли на бинарных опционах. Благодарю за ваше сообщение, это вдохновляет и мотивирует меня стремиться к постоянному улучшению своих навыков и стратегий торговли.
Ведение торгового журнала - это неотъемлемая часть успешной торговли на бинарных опционах. Анализируя свои действия и результаты торгов, можно выявить свои сильные и слабые стороны, что позволяет постепенно совершенствовать свои стратегии и улучшать свои результаты. Я также придерживаюсь этого подхода и уверен, что это один из ключевых факторов успеха на рынке бинарных опционов.

634646346
634646346 (61.94 КБ) 1624 просмотра
Аватара пользователя
Batareika
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10:24 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batareika »

Анализ результатов и оценка своих действий помогают выявить эффективные стратегии, а также понять, где есть место для улучшения. Это позволяет постепенно совершенствовать свои навыки и достигать более стабильных результатов на рынке.
Аватара пользователя
Keks_smeks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Keks_smeks »

Hinkal писал(а): 17:22 25-01-2024 Вы правы, начало работы с бинарными опционами может быть непростым, но я согласен с вашим подходом сохранять терпение и постепенно развивать навыки. Благодарю за поддержку и предложение помощи в случае возникновения вопросов или сложных ситуаций. Буду стараться практиковаться и углублять свои знания, чтобы принимать более обоснованные решения на рынке.
Да, начало работы с бинарными опционами действительно может быть вызовом, но ваш подход к сохранению терпения и постепенному развитию навыков - это ключевой элемент успеха. Важно осознавать, что это процесс, требующий времени и усилий, но с правильным подходом и обучением можно добиться значительного прогресса. Будьте настойчивы и продолжайте развиваться, и результаты обязательно будут.

5474577
5474577 (230.72 КБ) 1157 просмотров
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Держать торговый журнал конечно здорово и правильно, но чтобы вести его нужна тонны дисциплины :) то убыточную сделку не захочешь в него заносить, то забудешь ордер какой-нибудь прописать
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Klonik писал(а): 09:54 15-02-2024 Держать торговый журнал конечно здорово и правильно, но чтобы вести его нужна тонны дисциплины :) то убыточную сделку не захочешь в него заносить, то забудешь ордер какой-нибудь прописать
Да, ведение торгового журнала требует дисциплины, но это не означает, что это невозможно или не стоит делать. Наоборот, регулярное ведение журнала помогает анализировать свои ошибки, выявлять слабые места и улучшать свою стратегию торговли. Если мы не зафиксируем убыточные сделки, как мы сможем узнать, что пошло не так, и как можно улучшить свою производительность?

443773
443773 (234.8 КБ) 1143 просмотра
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Да ну, в БО, где рынок может быть крайне изменчивым и быстрым, тратить время на подробное описание каждой сделки может оказаться лишним. Кроме того, слишком много внимания к прошлым сделкам может отвлечь от текущей ситуации на рынке и привести к пропуску перспективных трейдов...
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Shift писал(а): 14:32 15-02-2024
Klonik писал(а): 09:54 15-02-2024 Держать торговый журнал конечно здорово и правильно, но чтобы вести его нужна тонны дисциплины :) то убыточную сделку не захочешь в него заносить, то забудешь ордер какой-нибудь прописать
Да, ведение торгового журнала требует дисциплины, но это не означает, что это невозможно или не стоит делать. Наоборот, регулярное ведение журнала помогает анализировать свои ошибки, выявлять слабые места и улучшать свою стратегию торговли. Если мы не зафиксируем убыточные сделки, как мы сможем узнать, что пошло не так, и как можно улучшить свою производительность?


443773.jpg
Очень классная таблица! Я не говорю что его ненужно вести, просто иногда это совсем вылетает из головы или сил после тяжелого дня не остается. Я себя максимально приучаю в регулярным записям в своем журнале, уже лучше получается
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Tuzuklei писал(а): 19:47 17-02-2024 Да ну, в БО, где рынок может быть крайне изменчивым и быстрым, тратить время на подробное описание каждой сделки может оказаться лишним. Кроме того, слишком много внимания к прошлым сделкам может отвлечь от текущей ситуации на рынке и привести к пропуску перспективных трейдов...
Верно, в бинарных опционах скорость реакции играет ключевую роль, и иногда детальное описание каждой сделки может показаться излишним. Однако, иметь общее представление о своих предыдущих сделках может помочь выявить шаблоны поведения и ошибки, что важно для постоянного улучшения стратегии 8-)
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Детальное описание каждой сделки - это всё отвлекает и может быть недостаточно обоснованным. Ведь анализ предыдущих сделок приводит к выявлению не только шаблонов поведения, но и ошибок, которые могут стать ценным уроком для развития стратегии.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Я сейчас только по пин бару работаю! По мн евро самый идеальный сигнал - нарисовался пин, и я сразу в его сторону открываю ордер по времени равному таймфрейму, работает идеально 8-) 8-)