⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия "Пиноккио"

Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Kirgiz писал(а): 17:18 09-03-2024 Я сейчас только по пин бару работаю! По мн евро самый идеальный сигнал - нарисовался пин, и я сразу в его сторону открываю ордер по времени равному таймфрейму, работает идеально 8-) 8-)
Ну ты же не все подряд берешь? Ведь есть оценка пин баров, по типу того на уровне ли они или против шерсти идут? Если брать все, то стата не очень выходит :?
Аватара пользователя
sky_d
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14:58 06-02-2023

Непрочитанное сообщение sky_d »

Batareika писал(а): 16:32 26-01-2024 Практика ведения торгового журнала также очень полезна, поскольку позволяет анализировать свои действия и постепенно улучшать свои стратегии. Я тоже придерживаюсь подобного подхода и считаю, что это ключевые элементы успешной торговли на бинарных опционах. Благодарю за ваше сообщение, это вдохновляет и мотивирует меня стремиться к постоянному улучшению своих навыков и стратегий торговли.
Анализ собственных действий позволяет обнаруживать слабые места в стратегиях и принимать меры для их улучшения. Рад видеть единомышленников, которые также ценят этот подход. :mrgreen:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

sky_d писал(а): 11:51 12-03-2024 Анализ собственных действий позволяет обнаруживать слабые места в стратегиях и принимать меры для их улучшения. Рад видеть единомышленников, которые также ценят этот подход. :mrgreen:
для этого я каждую неделю складирую статистику скринами и по выходным провожу тщательный анализ всего количества информации что успевает собираться за неделю и всем рекомендую так же делать. это бесценный опыт практическим путем, плюс статистика которая оседает в подкорке памяти и на подобной ситуации ты в следующий раз примешь верное решение и не ошибешься :geek:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Keks_smeks писал(а): 16:03 01-12-2023 Я стараюсь улучшать свои навыки и стратегии, осознавая, что в трейдинге нет универсальных решений. Управление эмоциями – это, безусловно, ключевой аспект. Лично для меня, установка четких правил и использование торговых сигналов помогают сберегать эмоциональный контроль. Каждая сделка – это возможность учиться и совершенствоваться. Какие подходы к управлению эмоциями в торговле ты находишь наиболее эффективными?
Установка четких правил и использование торговых сигналов, безусловно, могут помочь в соблюдении дисциплины и управлении эмоциями, но это не гарантирует успеха в таком волатильном и нестабильном рынке, каким являются бинарные опционы. :ugeek: Каждая сделка, возможно, действительно является уроком, но при таком высоком риске, какой присущ бинарным опционам, уроки могут быть крайне дорогими. ;) ;)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 14:00 17-03-2024 Установка четких правил и использование торговых сигналов, безусловно, могут помочь в соблюдении дисциплины и управлении эмоциями, но это не гарантирует успеха в таком волатильном и нестабильном рынке, каким являются бинарные опционы. :ugeek: Каждая сделка, возможно, действительно является уроком, но при таком высоком риске, какой присущ бинарным опционам, уроки могут быть крайне дорогими. ;) ;)
а чем риск на БО выше чем риск на других рынках? каждая сделка и полученные опыт от исхода каждой сделки является дорогими, но кто не рискует тот не пьет шампанское :D . истинные трейдеры принимают риски при торговле как само собой разумеющееся, они работают в спокойном режиме где присутствуют и рост и падения, стоит принять как должное что просадки они будут случаться, но они явно не дороже чем уроки которые нам дает сама жизнь частенько
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Мистерио писал(а): 15:14 17-03-2024 а чем риск на БО выше чем риск на других рынках? каждая сделка и полученные опыт от исхода каждой сделки является дорогими, но кто не рискует тот не пьет шампанское :D . истинные трейдеры принимают риски при торговле как само собой разумеющееся, они работают в спокойном режиме где присутствуют и рост и падения, стоит принять как должное что просадки они будут случаться, но они явно не дороже чем уроки которые нам дает сама жизнь частенько
как минимум тем, что здесь стоп/тейк всегда +/- один к одному. А в спекуляциях ты можешь хоть 1 к 10 торговать, поэтому больше можно ошибок совершить при этом находясь в профите.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Danger писал(а): 12:08 18-03-2024 как минимум тем, что здесь стоп/тейк всегда +/- один к одному. А в спекуляциях ты можешь хоть 1 к 10 торговать, поэтому больше можно ошибок совершить при этом находясь в профите.
по факту это не выше риск, а отличие матожидания от исхода сделок. БО они проще смотрятся для работы на валютных рынках, вверх или вниз очень просто звучит, риски они не отличаются, а вот соотношения риск-прибыль ту да, разница существенная часто. вот живой пример, на БО я бы тут взял 1 к 1 примерно, а по факту мог бы взять соотношение 1:5. здесь я рано выскользнул из сделки что видно по отметкам отработки, но соотношение обещало быть как видим по итогу весьма вкусным :ugeek:
EURUSD_iM1
EURUSD_iM1 (90.85 КБ) 284 просмотра
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Keks_smeks писал(а): 16:03 01-12-2023 Я стараюсь улучшать свои навыки и стратегии, осознавая, что в трейдинге нет универсальных решений. Управление эмоциями – это, безусловно, ключевой аспект. Лично для меня, установка четких правил и использование торговых сигналов помогают сберегать эмоциональный контроль. Каждая сделка – это возможность учиться и совершенствоваться. Какие подходы к управлению эмоциями в торговле ты находишь наиболее эффективными?
Лично для меня, одним из наиболее эффективных подходов к управлению эмоциями в торговле является практика осознанности. Это включает в себя умение оставаться присутствующим в настоящем моменте, осознавать свои мысли и эмоции, но не позволять им управлять мной. Также важно иметь понимание риска и готовность к потере, что помогает снизить уровень эмоционального напряжения при торговле. :mrgreen:

151515
151515 (44.39 КБ) 277 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Option писал(а): 10:08 19-03-2024 Лично для меня, одним из наиболее эффективных подходов к управлению эмоциями в торговле является практика осознанности. Это включает в себя умение оставаться присутствующим в настоящем моменте, осознавать свои мысли и эмоции, но не позволять им управлять мной. Также важно иметь понимание риска и готовность к потере, что помогает снизить уровень эмоционального напряжения при торговле. :mrgreen:


151515.jpg
Скажи, а как ты контролируешь свои эмоции при моменте когда твоя ТС не дает сигналов неделю, рынок не дает, а потом при сигнале получаешь убыток? В этот момент я вот знаю по себе что очень сложно становится держать себя под контролем после такого долгого ожидания и очень хочется пойти против своих методов контроля эмоций. :roll:
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Аладдин писал(а): 10:15 19-03-2024 Скажи, а как ты контролируешь свои эмоции при моменте когда твоя ТС не дает сигналов неделю, рынок не дает, а потом при сигнале получаешь убыток? В этот момент я вот знаю по себе что очень сложно становится держать себя под контролем после такого долгого ожидания и очень хочется пойти против своих методов контроля эмоций. :roll:
Для этого у меня в работе сразу несколько инструментов. Если один неделю-две молчит, то какой-то другой всеравно выдает сигналы так или иначе, поэтому по итогу простоя в сделках особо нет 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Option писал(а): 12:39 19-03-2024 Для этого у меня в работе сразу несколько инструментов. Если один неделю-две молчит, то какой-то другой всеравно выдает сигналы так или иначе, поэтому по итогу простоя в сделках особо нет 8-)
Инструменты это две разные ТС или разные активы, брокеры и тп?
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Аладдин писал(а): 13:04 19-03-2024 Инструменты это две разные ТС или разные активы, брокеры и тп?
это разные активы, в моем случае чаще всего это валютные пары, но иногда акции. Крипту я редко в работу беру. Слишком геморно стало это всё.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Option писал(а): 15:25 19-03-2024 это разные активы, в моем случае чаще всего это валютные пары, но иногда акции. Крипту я редко в работу беру. Слишком геморно стало это всё.
У меня вот активов рабочих до десятка, но сигналы случается могут и неделю молчать по моей ТС. Рынок такая штука что может неделю сыпать как с рога изобилия, а может войти в спящий режим, еще и минусом угостить после спячки :mrgreen:
вот пример участка на графике когда настроения цены скучные и не торговые и так несколько дней
AUDCAD_H1
AUDCAD_H1 (107.85 КБ) 265 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Это одна из простых стратегий. За основу берутся японские свечи, хорошо подойдет для новичков, так как она базируется на уровнях максимальных и минимальных пиков цен, а средней свечой при этом называется Пин-Бар.
Аватара пользователя
angela
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12:11 09-02-2023

Непрочитанное сообщение angela »

Аладдин писал(а): 16:30 19-03-2024 У меня вот активов рабочих до десятка, но сигналы случается могут и неделю молчать по моей ТС. Рынок такая штука что может неделю сыпать как с рога изобилия, а может войти в спящий режим, еще и минусом угостить после спячки :mrgreen:
вот пример участка на графике когда настроения цены скучные и не торговые и так несколько дней
Неделями сидеть без сделок это сложно конечно)) в такие моменты наверное хочется уже "придумать" сигнал чтобы заскочить в него. Для меня это конечно большой стимул в том, чтобы в работу выбрать именно бинарные опционы (чтобы делать сделку здесь и сейчас), а не трейдинг на полноценных долгих паттернах
Аватара пользователя
Paper
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11:17 08-02-2023

Непрочитанное сообщение Paper »

Option писал(а): 10:08 19-03-2024 Лично для меня, одним из наиболее эффективных подходов к управлению эмоциями в торговле является практика осознанности. Это включает в себя умение оставаться присутствующим в настоящем моменте, осознавать свои мысли и эмоции, но не позволять им управлять мной. Также важно иметь понимание риска и готовность к потере, что помогает снизить уровень эмоционального напряжения при торговле. :mrgreen:
да, практика осознанности действительно играет ключевую роль в эффективном управлении эмоциями при торговле 8-) Когда научишься оставаться присутствующими в настоящем моменте и осознавать свои мысли и эмоции - сможешь принимать более обдуманные решения в торговле, а не давать импульсам управлять нами.
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Мистерио писал(а): 15:14 17-03-2024 а чем риск на БО выше чем риск на других рынках? каждая сделка и полученные опыт от исхода каждой сделки является дорогими, но кто не рискует тот не пьет шампанское :D . истинные трейдеры принимают риски при торговле как само собой разумеющееся, они работают в спокойном режиме где присутствуют и рост и падения, стоит принять как должное что просадки они будут случаться, но они явно не дороже чем уроки которые нам дает сама жизнь частенько
На самом деле, риск на бинарных опционах не обязательно выше, чем на других рынках, но он имеет свои особенности. В отличие от традиционной торговли, где можно контролировать размер потенциальных убытков, бинарные опционы предоставляют фиксированную выплату в случае успеха или полный убыток при неудаче. Это означает, что вы можете потерять всю сумму инвестиции за одну сделку. :!: :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Kirgiz писал(а): 13:55 04-04-2024 На самом деле, риск на бинарных опционах не обязательно выше, чем на других рынках, но он имеет свои особенности. В отличие от традиционной торговли, где можно контролировать размер потенциальных убытков, бинарные опционы предоставляют фиксированную выплату в случае успеха или полный убыток при неудаче. Это означает, что вы можете потерять всю сумму инвестиции за одну сделку. :!: :ugeek:
Ну думаю ваша так называемая инвестиция на БО это не размер одной сделки. Как я считаю на сделку нужно рисковать максимум 5% от инвестиции. Я вот сейчас уже долгое время вот вообще рискую только 1% на сделку от общей суммы и даже меньше пока не буду точно уверен что я попал в поток стабильности и тогда наращу риск до 3%, но не больше. Чем крупнее риск на каждую сделку тем больше убыток давит на эмоциональный фон, а эмоции они очень важны в торговле. Я этот вывод сделал на своем личном опыте и стараюсь эмоциональный фон держать крепко в узде не рискуя тем что мне будет очень печально потерять, только кусочками от того что готов потерять, и то я нервничаю потому что деньги это не фантики и капитал должен расти, а не таять. :ugeek:
Аватара пользователя
Tyosha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10:31 17-02-2023

Непрочитанное сообщение Tyosha »

Мистерио писал(а): 14:03 04-04-2024 Ну думаю ваша так называемая инвестиция на БО это не размер одной сделки. Как я считаю на сделку нужно рисковать максимум 5% от инвестиции. Я вот сейчас уже долгое время вот вообще рискую только 1% на сделку от общей суммы и даже меньше пока не буду точно уверен что я попал в поток стабильности и тогда наращу риск до 3%, но не больше. Чем крупнее риск на каждую сделку тем больше убыток давит на эмоциональный фон, а эмоции они очень важны в торговле. Я этот вывод сделал на своем личном опыте и стараюсь эмоциональный фон держать крепко в узде не рискуя тем что мне будет очень печально потерять, только кусочками от того что готов потерять, и то я нервничаю потому что деньги это не фантики и капитал должен расти, а не таять. :ugeek:
Ограничение риска до 5% от инвестиции на каждую сделку - это разумная стратегия, которая помогает сохранить эмоциональный фон и предотвращает большие потери. Ваш выбор рисковать только 1% от общей суммы, пока не достигнут уровень стабильности, демонстрирует вашу осторожность и заботу о сохранности капитала.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Tyosha писал(а): 22:09 04-04-2024 Ограничение риска до 5% от инвестиции на каждую сделку - это разумная стратегия, которая помогает сохранить эмоциональный фон и предотвращает большие потери. Ваш выбор рисковать только 1% от общей суммы, пока не достигнут уровень стабильности, демонстрирует вашу осторожность и заботу о сохранности капитала.
В свое время я был любителем завышать риски и на этом фоне оставался много раз банкротом. с некоторых пор я сделал верные выводы как держать свой капитал в стабильном состоянии и не рискую размерами которые будут больно бить мне на эмоции. Торгующим на БО я рекомендую обычно включать лимит на убытки который имеется в большинстве брокеров бинарных опционов по утрам, тогда более щепетильно ищутся входы по тем же пинбарам и при потере заданной с утра суммы в настройках торговля приостанавливалась, а чтобы не приостанавливалась я конечно же тщательно анализировал поиски точек на вход и все смотрелось вполне стабильно.
Пинбары и стратегия Пиноккио
Пинбары и стратегия Пиноккио (76.35 КБ) 179 просмотров
Смотри сколько пинбаров на графике, многие из них не отрабатывают, всегда в дополнение нужно использовать дополнительные фильтры в виде зоны, границы канала и тд и тп. По моему опыту эта ТС мне не понравилась, сигналов много, а качество у них не слишком обычно. :ugeek: