⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Стратегия "Пиноккио"

Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Мистерио писал(а): 15:14 17-03-2024 а чем риск на БО выше чем риск на других рынках? каждая сделка и полученные опыт от исхода каждой сделки является дорогими, но кто не рискует тот не пьет шампанское :D . истинные трейдеры принимают риски при торговле как само собой разумеющееся, они работают в спокойном режиме где присутствуют и рост и падения, стоит принять как должное что просадки они будут случаться, но они явно не дороже чем уроки которые нам дает сама жизнь частенько
Как уже писали выше - тем, что здесь нельзя зайти в ордер с большим соотношением риска к прибыли. Этот факт же реально обязывает выигрывать больше половины сделок для того, чтобы в профите оставаться😊😊 в этом плане на форексе риски меньше
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 18:57 12-04-2024 Как уже писали выше - тем, что здесь нельзя зайти в ордер с большим соотношением риска к прибыли. Этот факт же реально обязывает выигрывать больше половины сделок для того, чтобы в профите оставаться😊😊 в этом плане на форексе риски меньше
Почему ты думаешь что на форекс риски меньше? На форекс одной сделкой можно спустить весь счет в трубу если не ставить стопы и попасть случайно на этом фоне на новостной импульс против открытой позиции. Мне нравится форекс тем что на нем можно быть более пластичным в ведении сделки, но это в то же время и сложнее чем работать с временем экспирации. Я вот пробовал работать отлавливая свечные паттерны пинчики, но мне эта стратегия не пришлась по душе, слишком часто даже с дополнениями к пинбарам уровней и тд и тп, прогнозы несли убыток. :ugeek:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Мистерио писал(а): 11:53 14-04-2024 Почему ты думаешь что на форекс риски меньше? На форекс одной сделкой можно спустить весь счет в трубу если не ставить стопы и попасть случайно на этом фоне на новостной импульс против открытой позиции. Мне нравится форекс тем что на нем можно быть более пластичным в ведении сделки, но это в то же время и сложнее чем работать с временем экспирации. Я вот пробовал работать отлавливая свечные паттерны пинчики, но мне эта стратегия не пришлась по душе, слишком часто даже с дополнениями к пинбарам уровней и тд и тп, прогнозы несли убыток. :ugeek:
Ну математически риск то может и такой же: либо профит либо убыток. Но в сообщении я имел ввиду, что на форексе при должном риск:прибыль ты одной профитной сделкой можешь закрыть сразу несколько убытков. А на бинарных опционах ты такого не сделаешь, там всегда один профит закроет не более одного убытка, даже чуть менее 8-) 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 13:28 14-04-2024 Ну математически риск то может и такой же: либо профит либо убыток. Но в сообщении я имел ввиду, что на форексе при должном риск:прибыль ты одной профитной сделкой можешь закрыть сразу несколько убытков. А на бинарных опционах ты такого не сделаешь, там всегда один профит закроет не более одного убытка, даже чуть менее 8-) 8-)
О дааааа, на форекс ты можешь иметь хорошее соотношения риска к прибыли, я вот как то наблюдал с открытым ртом за трейдером у которого соотношения чаще были 1:15-20 при верности прогноза, но в то же время и убыточных входов было достаточно. Я пообщался с ним и все же там как сказал и много убыточных сделок, трейдер тот сказал что как то у него был случай что было 50 лосей подряд :D. Я подумал что нет, мне так не годится, я не любитель наблюдать стопкой минуса.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Мистерио писал(а): 13:41 14-04-2024 О дааааа, на форекс ты можешь иметь хорошее соотношения риска к прибыли, я вот как то наблюдал с открытым ртом за трейдером у которого соотношения чаще были 1:15-20 при верности прогноза, но в то же время и убыточных входов было достаточно. Я пообщался с ним и все же там как сказал и много убыточных сделок, трейдер тот сказал что как то у него был случай что было 50 лосей подряд :D. Я подумал что нет, мне так не годится, я не любитель наблюдать стопкой минуса.
При риск/прибыль 1 к 15 это можно смело хоть 10 лосей подряд подстрелить и всеравно в плюсе останешься. Тут дело уже психологии включится, чтобы не перейти в панику и не начать гнаться за сделками в страхе что всё перестало работать
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treidun_56 писал(а): 14:11 14-04-2024 При риск/прибыль 1 к 15 это можно смело хоть 10 лосей подряд подстрелить и всеравно в плюсе останешься. Тут дело уже психологии включится, чтобы не перейти в панику и не начать гнаться за сделками в страхе что всё перестало работать
Ну на счет психологии не знаю, но вот метод я и так и этак пытался понять как он ищет подобные точки для существенных входов в рынок. Я кстати знаю ТС где наглядно совершаются такие сделки на регулярной основе общеизвестную, изучаю не спеша и на демке пытаюсь практиковать делая анализы чтобы использовать как дополнение в будущем к моей основной ТС. :ugeek:
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Мистерио писал(а): 17:03 14-04-2024 Ну на счет психологии не знаю, но вот метод я и так и этак пытался понять как он ищет подобные точки для существенных входов в рынок. Я кстати знаю ТС где наглядно совершаются такие сделки на регулярной основе общеизвестную, изучаю не спеша и на демке пытаюсь практиковать делая анализы чтобы использовать как дополнение в будущем к моей основной ТС. :ugeek:
Это что за стратегия такая общеизвестная? Поделись =))
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Konii писал(а): 17:14 14-04-2024 Это что за стратегия такая общеизвестная? Поделись =))
"Смарт мани", гугл тебе в помощь в ее поиске. Легко найдешь при большом желании если интересно :geek: