⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мартингейли

Кто-нибудь использует эту стратегию в свеой торговле?

Я
2
8%
Нет и не буду
13
54%
Попробую
9
38%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Стратегия Мартингейл является одной из популярных систем управления капиталом при торговле бинарными опционами. Она основывается на принципе удвоения ставок после каждой проигрышной сделки с целью компенсировать убытки и достичь прибыли при следующей выигрышной сделке.

Суть стратегии заключается в следующем: после проигрышной сделки трейдер увеличивает ставку на следующую сделку в два раза. Если и эта сделка оказывается проигрышной, ставка удваивается снова. Такой процесс продолжается до тех пор, пока не будет выиграна сделка, после чего трейдер возвращается к исходной ставке.

Преимуществом стратегии Мартингейл является возможность быстро восстановить убытки после нескольких проигрышей. Однако она также несет высокий риск увеличения убытков, особенно в случае длительной серии проигрышей или ограниченного бюджета.

Важно осознавать, что стратегия Мартингейл требует тщательного контроля риска, правильного расчета ставок и достаточного бюджета, чтобы выдержать потенциальные убытки. Рекомендуется использовать эту стратегию с осторожностью и обдуманностью, учитывая свои финансовые возможности и торговые цели.

Кто-нибудь юзает? 8-)

567dfghj
567dfghj (186.39 КБ) 5214 просмотров
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Я крайне скептически отношусь к этой стратегии, слишком опасная и не думаю что на ней реально долго можно депозит продержать. Мне этот скрин обо всем сразуговорит:

4534
4534 (79.89 КБ) 5190 просмотров
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Эта стратегия реально работает на один раз чтобы депо разогнать, в математическом ожидании там баланс всегда в итоге к нулю стремится) Поэтому ее лучше использовать когда не жалко депозит и когда знаешь, что через 5-6 удачных сделок ты добровольно осилишь выйти из разгона)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Это фейл, а не стратегия)))
  • Рискованный подход: Стратегия Мартингейла предполагает увеличение ставок после каждой убыточной сделки. Это может привести к быстрому накоплению убытков и значительным потерям капитала. В случае продолжительной серии неудачных сделок, увеличение ставок может стать финансово разрушительным. :!:
  • Большой капиталовложения: Для успешного применения стратегии Мартингейла требуется значительный начальный капитал. Поскольку ставки увеличиваются с каждой убыточной сделкой, трейдеру может потребоваться значительное количество средств, чтобы поддерживать стратегию и выйти на прибыль даже после серии убыточных сделок. :!:
  • Ограничение возможных убытков: Стратегия Мартингейла не предусматривает установку стоп-лоссов или ограничение возможных убытков. Это означает, что в случае непредвиденных рыночных движений или сильной волатильности, потери могут значительно превысить ожидаемые уровни. :!:
  • Зависимость от высокой вероятности успеха: Для того чтобы стратегия Мартингейла была прибыльной, требуется высокая вероятность успешных сделок. Если вероятность успеха слишком низкая, то даже при использовании Мартингейла потери могут быть значительными. :!:
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

На демке же можно тоже попробовать? Я рискну, сделаю на 10 входов посмотрю что получится. Если норм зайдеь то на реале крутану
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Я использовал стратегию мартингейл в прошлом, и у меня были как положительные, так и отрицательные опыты. Важно понимать, что это высокорисковая стратегия, которая может привести к большим убыткам, если не управлять рисками соответствующим образом.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Narik писал(а): 18:30 18-06-2023 Эта стратегия реально работает на один раз чтобы депо разогнать, в математическом ожидании там баланс всегда в итоге к нулю стремится) Поэтому ее лучше использовать когда не жалко депозит и когда знаешь, что через 5-6 удачных сделок ты добровольно осилишь выйти из разгона)
Именно! Стратегия мартингейл может показать хорошие результаты в коротком периоде времени, но в долгосрочной перспективе может быть опасной из-за потенциально неограниченных убытков ;)
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Как можно управлять рисками при использовании стратегии мартингейл? Какие подходы могут помочь снизить потенциальные убытки?
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Marsel писал(а): 17:47 19-06-2023 Как можно управлять рисками при использовании стратегии мартингейл? Какие подходы могут помочь снизить потенциальные убытки?
Для управления рисками при мартингейле рекомендуется установить предельное количество удвоений или ограничить общий размер инвестиций. Также можно использовать стоп-лосс или трейлинг-стоп, чтобы ограничить убытки.
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Я бы еще рекомендовал внимательно выбирать активы для торговли с использованием стратегии мартингейл. Некоторые активы могут быть более подвержены волатильности, что может увеличить риск.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Я рекомендую ознакомиться с книгой "The Martingale Betting System" автора Paul Williams. Она предоставляет детальное объяснение стратегии мартингейл и ее применения в различных областях, включая финансовые рынки.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Мартингеил очень опасная стратегия, если психика слабая, то лучше в неё даже не лезть, так ка кза 2-3 трейда без депозита останетесь
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Marsel писал(а): 17:47 19-06-2023 Как можно управлять рисками при использовании стратегии мартингейл? Какие подходы могут помочь снизить потенциальные убытки?
Кроме того, есть много онлайн-ресурсов, где вы можете найти информацию о стратегии мартингейл и даже протестировать ее на виртуальных платформах для трейдинга.
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

Помните, что важно остаться дисциплинированным и следовать правилам управления рисками при использовании стратегии мартингейл.
Аватара пользователя
Candle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09:40 25-02-2023

Непрочитанное сообщение Candle »

Option писал(а): 13:34 21-06-2023 Помните, что важно остаться дисциплинированным и следовать правилам управления рисками при использовании стратегии мартингейл.
Согласен, дисциплина и управление рисками являются ключевыми аспектами при использовании стратегии мартингейл. Эта стратегия может быть эффективной, но также несет риски. Важно установить предельные значения для удвоения ставок и иметь четкие правила выхода из сделок. Необходимо быть готовым к возможным потерям и уметь контролировать свои эмоции во время торговли.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Option писал(а): 13:34 21-06-2023 Помните, что важно остаться дисциплинированным и следовать правилам управления рисками при использовании стратегии мартингейл.
Согласен, дисциплина и строгое следование правилам управления рисками являются ключевыми аспектами при применении стратегии мартингейл. Эта стратегия может быть эффективной, но также несет определенные риски, особенно при неудачных последовательных сделках. Важно установить максимальный уровень риска, который вы готовы принять, и придерживаться его, чтобы избежать нежелательных последствий. Также рекомендуется тщательно тестировать стратегию на исторических данных и иметь четкий план действий для различных сценариев, чтобы быть готовым к возможным изменениям на рынке.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Я лучше и не буду даже пытаться пробовать что то наторговать с этой стратегией :D а то и так часто минусы, а тут знаешь уже заранее что можно разориться с ней. Интересно, кто и для чего ее тогда придумал?)
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

volodya ostapenko писал(а): 16:27 30-06-2023 Я лучше и не буду даже пытаться пробовать что то наторговать с этой стратегией :D а то и так часто минусы, а тут знаешь уже заранее что можно разориться с ней. Интересно, кто и для чего ее тогда придумал?)

Мартингейл-стратегия действительно может быть рискованной и не подходит для всех трейдеров. Нужно выбирать стратегии, которые соответствуют вашим целям и степени риска, а также стратегии, которые хорошо понимаете и способны правильно управлять.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

МартингейлИ)) ох, никогда с ней не связывалась, лучше что-то более спокойное и размеренное, трейдинг и так вещь нервная, а еще и использовать стратегию, которая заранее гарантирует убыток, ну такое себе
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

anna_bolshakova28 писал(а): 14:30 05-07-2023 МартингейлИ)) ох, никогда с ней не связывалась, лучше что-то более спокойное и размеренное, трейдинг и так вещь нервная, а еще и использовать стратегию, которая заранее гарантирует убыток, ну такое себе
Понимаю, что стратегия Мартингейл может вызывать определенные опасения. Она предполагает увеличение размера ставки после каждой убыточной сделки в надежде на компенсацию убытков при последующих успешных сделках. Однако, это весьма рискованный подход, требующий тщательного контроля и управления рисками.

Многие трейдеры предпочитают использовать более консервативные и размеренные стратегии, которые позволяют контролировать риски и сохранять стабильность в торговле. Каждый трейдер выбирает подход, который наиболее соответствует его стилю, уровню комфорта и финансовым целям.