⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мартингейли

Кто-нибудь использует эту стратегию в свеой торговле?

Я
2
8%
Нет и не буду
13
54%
Попробую
9
38%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Вместе с тем, эффективное управление рисками и осознанное принятие решений также являются краеугольными камнями в этом процессе.

Каждая сделка, независимо от ее результатов, приносит ценный опыт и уроки, которые помогают улучшить наши стратегии и навыки. Это позволяет нам постоянно адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям и эффективно реагировать на новые вызовы. :)

Технический и фундаментальный анализ безусловно играют важную роль в принятии решений о торговле. Технический анализ позволяет нам анализировать ценовую динамику и выявлять тренды, уровни поддержки и сопротивления, что помогает нам принимать обоснованные торговые решения. Фундаментальный анализ, в свою очередь, позволяет нам понимать фундаментальные факторы, влияющие на цены активов, такие как экономические показатели, новости и события на мировой сцене.
Аватара пользователя
Doctor_Red
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:18 04-03-2023

Непрочитанное сообщение Doctor_Red »

Ну как сказать, оба подхода имеют свои ограничения и недостатки. Например, технический анализ может игнорировать фундаментальные аспекты, которые могут существенно влиять на цену актива, в то время как фундаментальный анализ может не учитывать краткосрочную ценовую динамику и тренды, которые могут быть важными для бинарных опционов. + существует риск переоценки важности технического и фундаментального анализа в контексте бинарных опционов 8-)
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Да, технический анализ может иногда упускать фундаментальные аспекты, но он также может предоставить ценную информацию о рыночной динамике и тенденциях, которые могут быть полезными при принятии решений о бинарных опционах.

С другой стороны, фундаментальный анализ может быть важным для понимания общей перспективы рынка, но не всегда пригоден для прогнозирования краткосрочных движений, которые, безусловно, играют роль в торговле бинарными опционами.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мартингейл - это моя первая стратегия для торговли она хороша для быстрого разгона депа и хорошо подойдет для бинарки, также она проста в использовании и подойдет для новичков, но у нее есть один большой недостаток - это высокий риск слива бабок из-за неправильного рассчитывания этих самых рисков.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Akula писал(а): 17:40 17-01-2024 Развитие навыков и постоянное обучение - ключевые компоненты успеха на финансовых рынках. Я тоже стараюсь постоянно улучшать свои навыки, основываясь на техническом и фундаментальном анализе, а также приделяя внимание эффективному управлению рисками. Каждая сделка, даже если она заканчивается убыточно, приносит ценный опыт.
Соглашусь, каждая сделка приносит ценный опыт особенно если она минусовая, тут важно проводить анализ и учиться на своих ошибках. Управление рисками, как и психология трейдера являются важным компонентом успешной торговли для самого трейдера.

Кстати, расчет рисков с помощью советника в терминале МТ4 довольно любопытная вещь... Кто что думает по этому вопросу?
Вложения
пин87
пин87 (164.33 КБ) 253 просмотра
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Pioner28 писал(а): 23:27 23-03-2024 Соглашусь, каждая сделка приносит ценный опыт особенно если она минусовая, тут важно проводить анализ и учиться на своих ошибках. Управление рисками, как и психология трейдера являются важным компонентом успешной торговли для самого трейдера.

Кстати, расчет рисков с помощью советника в терминале МТ4 довольно любопытная вещь... Кто что думает по этому вопросу?
Да, использование советника для расчета рисков в терминале МТ4 может быть удобным инструментом для трейдеров, особенно для тех, кто предпочитает систематизированный подход к управлению рисками.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 23:18 23-03-2024 Мартингейл - это моя первая стратегия для торговли она хороша для быстрого разгона депа и хорошо подойдет для бинарки, также она проста в использовании и подойдет для новичков, но у нее есть один большой недостаток - это высокий риск слива бабок из-за неправильного рассчитывания этих самых рисков.
я много раз пытался использовать Мартингейл в своих методах работы, настройки разные подбирал, экспериментировал, но все равно пришел к выводу что удвоение с целью покрыть прошлые убытки это путь в никуда. рано или поздно как не досконально был настроен ваш метод удвоения все равно ваш депозит в итоге вылетит в трубу на внезапной шпильке или безоткатном трендовом движении которое может случиться на выходе важных экономических новостей. у меня часто проскальзывают мысли как бы этот метод использовать чтобы удвоение в одну сторону покрывало убыток всегда противоположной сделкой, но ничего толкового пока что не придумал. в общем не рекомендую никому связываться с удвоениями, это огромный риск и рано или поздно оставит вас у разбитого корыта :ugeek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 09:30 24-03-2024 я много раз пытался использовать Мартингейл в своих методах работы, настройки разные подбирал, экспериментировал, но все равно пришел к выводу что удвоение с целью покрыть прошлые убытки это путь в никуда. рано или поздно как не досконально был настроен ваш метод удвоения все равно ваш депозит в итоге вылетит в трубу на внезапной шпильке или безоткатном трендовом движении которое может случиться на выходе важных экономических новостей. у меня часто проскальзывают мысли как бы этот метод использовать чтобы удвоение в одну сторону покрывало убыток всегда противоположной сделкой, но ничего толкового пока что не придумал. в общем не рекомендую никому связываться с удвоениями, это огромный риск и рано или поздно оставит вас у разбитого корыта :ugeek:
Тут соглашусь, что это стратегия противоречивая и многие профукивают свой деп, но все же большинство новичков начинают ее использовать не только в БОшках, но и на биржах, если все грамотно проанализировать и рассчитать, то она даст быструю прибыль, но на постоянку ее использовать не рекомендую.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023

Непрочитанное сообщение treider_max »

Мистерио писал(а): 09:30 24-03-2024 я много раз пытался использовать Мартингейл в своих методах работы, настройки разные подбирал, экспериментировал, но все равно пришел к выводу что удвоение с целью покрыть прошлые убытки это путь в никуда. рано или поздно как не досконально был настроен ваш метод удвоения все равно ваш депозит в итоге вылетит в трубу на внезапной шпильке или безоткатном трендовом движении которое может случиться на выходе важных экономических новостей. у меня часто проскальзывают мысли как бы этот метод использовать чтобы удвоение в одну сторону покрывало убыток всегда противоположной сделкой, но ничего толкового пока что не придумал. в общем не рекомендую никому связываться с удвоениями, это огромный риск и рано или поздно оставит вас у разбитого корыта :ugeek:
Вместо того чтобы полагаться исключительно на удвоение для покрытия убытков, рекомендуется искать более устойчивые стратегии управления рисками и улучшения торговых методов. ;) Разработка стратегий, основанных на анализе рынка и управлении капиталом, может снизить риски и повысить вероятность успешных сделок в долгосрочной перспективе. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

treider_max писал(а): 18:47 24-03-2024 Вместо того чтобы полагаться исключительно на удвоение для покрытия убытков, рекомендуется искать более устойчивые стратегии управления рисками и улучшения торговых методов. ;) Разработка стратегий, основанных на анализе рынка и управлении капиталом, может снизить риски и повысить вероятность успешных сделок в долгосрочной перспективе. 8-)
я так и сделал по факту, с тех пор метод мартингейла не применяется ни в каком виде. опытные трейдеры гуру рынка никогда не используют этот коварный метод. но мысли конечно же бывало проскакивали у меня что можно как то так по умному сделать советник под торговлю мартином что он будет абсолютно безубыточным если что-то придумать что еще никому и в мысли не приходило, стать изобретателем своего личного грааля и никому его не показывать :D
Аватара пользователя
Narik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09:20 26-02-2023

Непрочитанное сообщение Narik »

Мистерио писал(а): 21:43 24-03-2024 я так и сделал по факту, с тех пор метод мартингейла не применяется ни в каком виде. опытные трейдеры гуру рынка никогда не используют этот коварный метод. но мысли конечно же бывало проскакивали у меня что можно как то так по умному сделать советник под торговлю мартином что он будет абсолютно безубыточным если что-то придумать что еще никому и в мысли не приходило, стать изобретателем своего личного грааля и никому его не показывать :D
Мартингейл может привести к серьезным потерям, особенно при непредсказуемых изменениях рыночных условий. Опытные трейдеры обычно предпочитают более консервативные и надежные стратегии, основанные на фундаментальном и техническом анализе, а также управлении рисками :!: Создание безубыточного советника для торговли по методу мартингейла кажется сложной задачей, учитывая его природу и потенциальные риски. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Narik писал(а): 08:40 25-03-2024 Мартингейл может привести к серьезным потерям, особенно при непредсказуемых изменениях рыночных условий. Опытные трейдеры обычно предпочитают более консервативные и надежные стратегии, основанные на фундаментальном и техническом анализе, а также управлении рисками :!: Создание безубыточного советника для торговли по методу мартингейла кажется сложной задачей, учитывая его природу и потенциальные риски. 8-)
Торговля на биржевых рынках это само по себе уже подразумевает риск :D То какой выбирает метод своей торговли опытный трейдер не подразумевает никак под собой что он не использует в своем методе метод удвоения по методу мартингейла. Я сталкивался с успешными трейдерами которые вполне успешно используют мартингейл в своей работе и вполне на рынке чувствуют себя комфортно. Не обязательно что если ты опытный то только торгуешь по консервативным и не высоко рискованным методам не завышая свои риски. Опытные трейдеры они пользуются разными инструментами которые в руках новичка конечно же смотрятся как путь к банкротству, а у опытного может использоваться так хитро построенная схема простановки ордеров где и удвоение имеется и уменьшение рисков. Главное всегда использовать голову при торговле и умело пользоваться именно своими методами в которых ты чувствуешь себя как рыба в воде и знаешь все острые углы от "а" до "я" и умеешь разруливать любую сложную рыночную ситуацию даже используя тот же метод мартингейла. :geek:
Аватара пользователя
JohnLock
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17:50 10-03-2023

Непрочитанное сообщение JohnLock »

Danger писал(а): 09:12 18-06-2023 Стратегия Мартингейл является одной из популярных систем управления капиталом при торговле бинарными опционами. Она основывается на принципе удвоения ставок после каждой проигрышной сделки с целью компенсировать убытки и достичь прибыли при следующей выигрышной сделке.

Суть стратегии заключается в следующем: после проигрышной сделки трейдер увеличивает ставку на следующую сделку в два раза. Если и эта сделка оказывается проигрышной, ставка удваивается снова. Такой процесс продолжается до тех пор, пока не будет выиграна сделка, после чего трейдер возвращается к исходной ставке.

Преимуществом стратегии Мартингейл является возможность быстро восстановить убытки после нескольких проигрышей. Однако она также несет высокий риск увеличения убытков, особенно в случае длительной серии проигрышей или ограниченного бюджета.

Важно осознавать, что стратегия Мартингейл требует тщательного контроля риска, правильного расчета ставок и достаточного бюджета, чтобы выдержать потенциальные убытки. Рекомендуется использовать эту стратегию с осторожностью и обдуманностью, учитывая свои финансовые возможности и торговые цели.

Кто-нибудь юзает? 8-)


567dfghj.jpg
Ничего не понятно, но очень интересно :lol: на самом деле не помню писал ли я уже, но после нескольких сделок я разочаровался, мне кажется это даже стратегией не назовешь, больше похоже на удачу, если ты что-то смог выбить. Поэтому в бан ее :!:
Аватара пользователя
Kirgiz
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18:08 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Kirgiz »

Akula писал(а): 14:45 09-02-2024 Обучение и развитие навыков, эффективное управление рисками и осмысленное принятие решений - это действительно ключевые составляющие успешной торговли. Каждая сделка приносит уроки, которые помогают улучшить наши стратегии и навыки. Технический и фундаментальный анализ играют важную роль, но важно также учитывать психологические аспекты торговли и постоянно совершенствовать свой подход к рынку.
Обучение и развитие навыков, эффективное управление рисками и осмысленное принятие решений - это действительно ключевые составляющие успешной торговли. Каждая сделка приносит уроки, которые помогают улучшить наши стратегии и навыки. Технический и фундаментальный анализ играют важную роль, но важно также учитывать психологические аспекты торговли и постоянно совершенствовать свой подход к рынку. Вот как реально работает мартин:

151514
151514 (74.39 КБ) 197 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Pioner28 писал(а): 23:18 23-03-2024 Мартингейл - это моя первая стратегия для торговли она хороша для быстрого разгона депа и хорошо подойдет для бинарки, также она проста в использовании и подойдет для новичков, но у нее есть один большой недостаток - это высокий риск слива бабок из-за неправильного рассчитывания этих самых рисков.
Мартингейл - это довольно сомнительная стратегия не только в бинарке, но и на форексе. Скажу сразу я ее практически не использовал, потому что большой процент профукать свои денежки. Поэтому, я рекомендую ее использовать в редких случаях, когда уверен в своем успехе 8-)
Вложения
мартингейл
мартингейл (132.42 КБ) 176 просмотров
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Борисыч писал(а): 17:14 07-04-2024 Мартингейл - это довольно сомнительная стратегия не только в бинарке, но и на форексе. Скажу сразу я ее практически не использовал, потому что большой процент профукать свои денежки. Поэтому, я рекомендую ее использовать в редких случаях, когда уверен в своем успехе 8-)
Эффективность мартина часто сопровождается значительным риском потери капитала, особенно при неудачной серии сделок. Поэтому, соглашусь с вами, что следует применять эту стратегию осторожно и лишь в случаях, когда есть уверенность в своей аналитике и понимании рынка 8-) 8-) :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Alesha писал(а): 21:23 07-04-2024 Эффективность мартина часто сопровождается значительным риском потери капитала, особенно при неудачной серии сделок. Поэтому, соглашусь с вами, что следует применять эту стратегию осторожно и лишь в случаях, когда есть уверенность в своей аналитике и понимании рынка 8-) 8-) :roll:
Рынок такая штука что в нем уверенным никогда нельзя быть на 100 %. если пробовать работать по методу Мартингейла то там профит нужно выводить периодически так как рано или поздно депозит прогорит, но до его прогорания если умно торговать можно этот депозит удвоить и утроить, но все равно риск слишком велик и я никому не рекомендую работать по этому методу, я лично банкротился так несколько раз и теперь этот метод для меня ТАБУ :ugeek:
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Метод Мартингейла, хоть и может принести временный профит, но также несет значительные риски :idea: Поддерживать стратегию вывода профита периодически — это разумный подход, чтобы минимизировать потенциальные убытки. Опыт, к сожалению, часто приходит через неудачи, и ваше решение отказаться от метода Мартингейла понятно после такого опыта :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Борисыч писал(а): 17:14 07-04-2024 Мартингейл - это довольно сомнительная стратегия не только в бинарке, но и на форексе. Скажу сразу я ее практически не использовал, потому что большой процент профукать свои денежки. Поэтому, я рекомендую ее использовать в редких случаях, когда уверен в своем успехе 8-)
Тут ты не совсем прав. Мартингейл можно использовать в торговле, так как он дает хороший процент доходности, да у него есть главный минус - это риск потерять все, но все же многие на нем делают и хорошие деньги, главное здесь все грамотно рассчитать на несколько шагов вперед.
Вложения
граф45
граф45 (139.78 КБ) 163 просмотра
Аватара пользователя
эля гангстер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13:42 06-03-2024

Непрочитанное сообщение эля гангстер »

Pioner28 писал(а): 23:18 23-03-2024 Мартингейл - это моя первая стратегия для торговли она хороша для быстрого разгона депа и хорошо подойдет для бинарки, также она проста в использовании и подойдет для новичков, но у нее есть один большой недостаток - это высокий риск слива бабок из-за неправильного рассчитывания этих самых рисков.
Разве она простая? Мне кажется наоборот, не имея опыта выкручиваться из непредсказуемых ситуаций она может быть очень сложной для новых торговцев. Знакомые опытные трейдеры даже не всегда с ней связываются :?