⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мартингейли

Кто-нибудь использует эту стратегию в свеой торговле?

Я
2
8%
Нет и не буду
13
54%
Попробую
9
38%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Странная стратегия, хоть кто-то ее и использует, я обхожу стороной, но не безосновательно, до этого внимательно ее изучил и опробовал - не мое
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Как раз недавно читал про эту стратегию и хотел тут спросить кто что о ней думает. Потому что по инфе которую вычитал не смог сделать однозначных выводов
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

danilkaprizin писал(а): 08:54 07-07-2023 Как раз недавно читал про эту стратегию и хотел тут спросить кто что о ней думает. Потому что по инфе которую вычитал не смог сделать однозначных выводов
ну я так думаю почитав эту ветку форума у тебя вопросов только больше стало :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Option
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09:21 10-02-2023

Непрочитанное сообщение Option »

ну кто бы что не писал здесь, но судя по результатам опроса в плане мартингеила тут одни теоретики :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Результаты опросов могут быть интересными, но важно помнить, что каждый трейдер может выбрать стратегию, которая лучше всего соответствует его индивидуальным потребностям и стилю торговли. Что работает для одного трейдера, может не работать для другого. В конечном итоге, каждый из нас должен определить свою собственную стратегию и подходить к трейдингу со знанием и пониманием рисков, связанных с выбранным подходом.
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Konii писал(а): 14:28 06-07-2023
anna_bolshakova28 писал(а): 14:30 05-07-2023 МартингейлИ)) ох, никогда с ней не связывалась, лучше что-то более спокойное и размеренное, трейдинг и так вещь нервная, а еще и использовать стратегию, которая заранее гарантирует убыток, ну такое себе
Понимаю, что стратегия Мартингейл может вызывать определенные опасения. Она предполагает увеличение размера ставки после каждой убыточной сделки в надежде на компенсацию убытков при последующих успешных сделках. Однако, это весьма рискованный подход, требующий тщательного контроля и управления рисками.

Многие трейдеры предпочитают использовать более консервативные и размеренные стратегии, которые позволяют контролировать риски и сохранять стабильность в торговле. Каждый трейдер выбирает подход, который наиболее соответствует его стилю, уровню комфорта и финансовым целям.
Вот именно, что "в надежде") когда начинаешь изучать графики и применять ее, надежда сразу исчезает
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Engand »

Понимаю вашу ситуацию. Мартингейл - это определенная стратегия управления рисками, которая может показаться привлекательной изначально, но она также несет с собой значительные риски. Когда вы начинаете изучать графики и применять такие стратегии, понимание возможных потерь может вызывать ощущение неуверенности и неудовлетворения.

Важно помнить, что торговля на финансовых рынках всегда связана с рисками, и нет гарантии прибыли. Мартингейл может работать в некоторых ситуациях, но не стоит полагаться на него как на единственный метод торговли.
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Fedin писал(а): 06:09 08-07-2023
danilkaprizin писал(а): 08:54 07-07-2023 Как раз недавно читал про эту стратегию и хотел тут спросить кто что о ней думает. Потому что по инфе которую вычитал не смог сделать однозначных выводов
ну я так думаю почитав эту ветку форума у тебя вопросов только больше стало :lol: :lol: :lol: :lol:
Наудивление нет, впринципе все понятно и большинство топят за то что не совсем она удачная, особенно для чайников
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

danilkaprizin писал(а): 11:48 21-07-2023 Наудивление нет, впринципе все понятно и большинство топят за то что не совсем она удачная, особенно для чайников
Действительно, мартингейл – это стратегия, которая может показать хорошие результаты на первый взгляд, но она не лишена определенных рисков. Особенно для новичков, которые еще не имеют достаточного опыта в управлении капиталом и эмоциями. Важно понимать, что при использовании мартингейла риски увеличиваются с каждой последующей ставкой, что может привести к значительным потерям. Многие опытные трейдеры предпочитают более консервативные стратегии, где управление рисками играет главную роль. :geek:
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

Согласен с вами, использование мартингейла – это одна из стратегий, которую стоит рассматривать с осторожностью, особенно для новичков. Несомненно, она может привести к хорошим результатам на коротких интервалах времени, но риски, связанные с этой стратегией, не следует недооценивать.

Для новичков, особенно тех, кто еще не имеет достаточного опыта в управлении капиталом и эмоциями, использование мартингейла может быть опасным. С каждой последующей ставкой риски увеличиваются, и в случае неудачной серии торговых операций возможны значительные потери.

Многие опытные трейдеры, как вы правильно отметили, предпочитают более консервативные стратегии, где управление рисками ставится на первое место. Это позволяет им более устойчиво удерживать свои позиции на рынке и избежать катастрофических потерь.

Помимо мартингейла, существует множество других стратегий, которые также могут принести успех. Имеет смысл изучить разные подходы и найти тот, который лучше всего соответствует нашему опыту, уровню риска и финансовым целям. В конечном итоге, важно помнить, что торговля на финансовых рынках – это не только анализ и стратегия, но и умение управлять своими эмоциями и принимать взвешенные решения. :relaxed:
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Konii »

anna_bolshakova28 писал(а): 15:55 20-07-2023 Вот именно, что "в надежде") когда начинаешь изучать графики и применять ее, надежда сразу исчезает
Когда только начинаешь изучать графики и пробовать свои силы на рынке, действительно может показаться, что надежда – это единственное, что поддерживает нас. Но с опытом и навыками, вы обнаружите, что доверие к собственной аналитике и стратегии превосходит надежду. Уверенность приходит с практикой и обучением, и важно помнить, что даже в неудачных сделках есть ценный опыт. Постепенно, ваша торговля станет более осознанной и вы сможете принимать решения на основе анализа, а не просто надеяться на удачу. Не бойтесь делать ошибки, они являются частью процесса обучения. Так что продолжайте учиться и развиваться, и вы увидите, как надежда уступит место уверенности в ваших решениях!
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Engand »

Абсолютно верно! Когда только начинаешь свой путь в мире торговли и анализа графиков, непременно испытываешь смесь эмоций и часто надежда становится нашим главным компаньоном. Но постепенно, с каждой успешной сделкой и набранной практикой, наше доверие к собственным аналитическим способностям и разработанным стратегиям возрастает.
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

Fedin писал(а): 06:25 24-07-2023
danilkaprizin писал(а): 11:48 21-07-2023 Наудивление нет, впринципе все понятно и большинство топят за то что не совсем она удачная, особенно для чайников
Действительно, мартингейл – это стратегия, которая может показать хорошие результаты на первый взгляд, но она не лишена определенных рисков. Особенно для новичков, которые еще не имеют достаточного опыта в управлении капиталом и эмоциями. Важно понимать, что при использовании мартингейла риски увеличиваются с каждой последующей ставкой, что может привести к значительным потерям. Многие опытные трейдеры предпочитают более консервативные стратегии, где управление рисками играет главную роль. :geek:
Тогда буду считать это подтверждением что не надо пока (а может и вообще) ее трогать. Может в будущем руки дойдут, но пока лучше что попроще и надежнее
Аватара пользователя
kotofee4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:44 28-03-2023

Непрочитанное сообщение kotofee4 »

danilkaprizin писал(а): 07:37 21-09-2023
Fedin писал(а): 06:25 24-07-2023
danilkaprizin писал(а): 11:48 21-07-2023 Наудивление нет, впринципе все понятно и большинство топят за то что не совсем она удачная, особенно для чайников
Действительно, мартингейл – это стратегия, которая может показать хорошие результаты на первый взгляд, но она не лишена определенных рисков. Особенно для новичков, которые еще не имеют достаточного опыта в управлении капиталом и эмоциями. Важно понимать, что при использовании мартингейла риски увеличиваются с каждой последующей ставкой, что может привести к значительным потерям. Многие опытные трейдеры предпочитают более консервативные стратегии, где управление рисками играет главную роль. :geek:
Тогда буду считать это подтверждением что не надо пока (а может и вообще) ее трогать. Может в будущем руки дойдут, но пока лучше что попроще и надежнее
Может для расширения кругозора, нового опыта и выхода из зоны комфорта наоборот стоит опробовать? Как же расти в чем-то, если не браться за более трудные задачи
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Fedin »

Уверенность в своих знаниях и анализе ситуации на рынке действительно заменяет надежду. И каждая ошибка становится возможностью улучшить свою стратегию. Согласен, ошибки - это часть учебного процесса, а знание этого помогает смотреть на них как на шанс для роста.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

kotofee4 писал(а): 08:03 21-09-2023
danilkaprizin писал(а): 07:37 21-09-2023
Fedin писал(а): 06:25 24-07-2023

Действительно, мартингейл – это стратегия, которая может показать хорошие результаты на первый взгляд, но она не лишена определенных рисков. Особенно для новичков, которые еще не имеют достаточного опыта в управлении капиталом и эмоциями. Важно понимать, что при использовании мартингейла риски увеличиваются с каждой последующей ставкой, что может привести к значительным потерям. Многие опытные трейдеры предпочитают более консервативные стратегии, где управление рисками играет главную роль. :geek:
Тогда буду считать это подтверждением что не надо пока (а может и вообще) ее трогать. Может в будущем руки дойдут, но пока лучше что попроще и надежнее
Может для расширения кругозора, нового опыта и выхода из зоны комфорта наоборот стоит опробовать? Как же расти в чем-то, если не браться за более трудные задачи
Он выше писал о том, что внимательно изучал эту стратегию и понял что это не его. Тут не всегда в тему будет говорить о зоне комфорта. Бывают вещи, в которые действительно лучше не лезть, особенно когда осознанно принимаешь такое решение, перед этим все взвесив
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

kotofee4 писал(а): 08:03 21-09-2023
danilkaprizin писал(а): 07:37 21-09-2023
Fedin писал(а): 06:25 24-07-2023

Действительно, мартингейл – это стратегия, которая может показать хорошие результаты на первый взгляд, но она не лишена определенных рисков. Особенно для новичков, которые еще не имеют достаточного опыта в управлении капиталом и эмоциями. Важно понимать, что при использовании мартингейла риски увеличиваются с каждой последующей ставкой, что может привести к значительным потерям. Многие опытные трейдеры предпочитают более консервативные стратегии, где управление рисками играет главную роль. :geek:
Тогда буду считать это подтверждением что не надо пока (а может и вообще) ее трогать. Может в будущем руки дойдут, но пока лучше что попроще и надежнее
Может для расширения кругозора, нового опыта и выхода из зоны комфорта наоборот стоит опробовать? Как же расти в чем-то, если не браться за более трудные задачи
Дело не в зоне комфорта. Поверь, я очень часто из нее выхожу) Эта стратегия не особо мне подходит. Вот и все дело
Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

danilkaprizin писал(а): 11:48 21-07-2023
Fedin писал(а): 06:09 08-07-2023
danilkaprizin писал(а): 08:54 07-07-2023 Как раз недавно читал про эту стратегию и хотел тут спросить кто что о ней думает. Потому что по инфе которую вычитал не смог сделать однозначных выводов
ну я так думаю почитав эту ветку форума у тебя вопросов только больше стало :lol: :lol: :lol: :lol:
Наудивление нет, впринципе все понятно и большинство топят за то что не совсем она удачная, особенно для чайников
Мне прям слух все время режет вот это "стратегии для новичков" "стратегии для чайников". Камон, ребята, каждую стратегию может использовать кто угодно, главное изучить всю теорию и немного практиковаться. Сколько раз даже здесь писали, что новичек использует мега-продвинутую систему для торговли, в то время как профи юзает максимально понятные стратегии. Не стоит все это делить
Аватара пользователя
Tazik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14:11 14-03-2023

Непрочитанное сообщение Tazik »

Мне кажется, вы поднимаете важный аспект. Каждая стратегия имеет свои преимущества, и не всегда можно явно разграничить их по сложности. Главное, как вы сказали, понимание теории и практика. В конечном счете, ключевой фактор — это результаты и эффективность стратегии в контексте вашего стиля торговли.
Аватара пользователя
danilkaprizin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09:15 13-03-2023

Непрочитанное сообщение danilkaprizin »

OneRichBoy писал(а): 07:07 30-09-2023
danilkaprizin писал(а): 11:48 21-07-2023
Fedin писал(а): 06:09 08-07-2023

ну я так думаю почитав эту ветку форума у тебя вопросов только больше стало :lol: :lol: :lol: :lol:
Наудивление нет, впринципе все понятно и большинство топят за то что не совсем она удачная, особенно для чайников
Мне прям слух все время режет вот это "стратегии для новичков" "стратегии для чайников". Камон, ребята, каждую стратегию может использовать кто угодно, главное изучить всю теорию и немного практиковаться. Сколько раз даже здесь писали, что новичек использует мега-продвинутую систему для торговли, в то время как профи юзает максимально понятные стратегии. Не стоит все это делить
Да, понятно что каждый подбирает все под себя, но ведь неоспоримый факт, что есть стратегии более понятные на начальном уровне. Без сотни индикаторов, с понятными входами и так далее.. я и по себе могу сказать, что есть стратегии которые дались легко и сразу, а есть которые до сих пор непонятны