⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мартингейли

Кто-нибудь использует эту стратегию в свеой торговле?

Я
2
8%
Нет и не буду
13
54%
Попробую
9
38%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 09:32 26-04-2024 Как понять на короткий срок? С таким подходом, получается что выждав время после краткосрочного использования, ее можно применять снова :lol: Или по вашему мнению система как то запоминает тех, кто ее использовал и в следующие разы уже всегда выдает тач даун? :)
Потому что ее нельзя использовать постоянно, ибо она приведет к сливу депозита, если ее постоянно использовать. Принцип Мартин - отбил минус и ушел на начальную ставку с который начинал.
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Борисыч писал(а): 20:02 26-04-2024 Потому что ее нельзя использовать постоянно, ибо она приведет к сливу депозита, если ее постоянно использовать. Принцип Мартин - отбил минус и ушел на начальную ставку с который начинал.
Всё верно, в длительном математическом ожидании мартингейл абсолютно убыточен. Я бы им вообще не рекомендовал пользоваться даже для отбытия убытков. Тут лучше по принципу - потерял и потерял, всех денег все равно не заработать
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

satosha писал(а): 21:40 26-04-2024 Всё верно, в длительном математическом ожидании мартингейл абсолютно убыточен. Я бы им вообще не рекомендовал пользоваться даже для отбытия убытков. Тут лучше по принципу - потерял и потерял, всех денег все равно не заработать
Убыточен не то слово. :roll: Я на первых началах часто пробовал применять метод удвоения и на этом фоне было слито не один и не два торговых счета. Хоть иногда конечно и испытывал радость когда успешно покрывал убыток прибыльной сделкой методом удвоения, но радость эта была не долгой и раз за разом я все равно оставался банкротом. Никому не рекомендую использовать этот метод, лучше принимать убытки как должное ведь это и есть часть нашей системы где убытки чередуются с прибылями и у успешного трейдера убытки они есть, но они успешно покрываются прибылями с лихвой. :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 09:25 27-04-2024 Убыточен не то слово. :roll: Я на первых началах часто пробовал применять метод удвоения и на этом фоне было слито не один и не два торговых счета. Хоть иногда конечно и испытывал радость когда успешно покрывал убыток прибыльной сделкой методом удвоения, но радость эта была не долгой и раз за разом я все равно оставался банкротом. Никому не рекомендую использовать этот метод, лучше принимать убытки как должное ведь это и есть часть нашей системы где убытки чередуются с прибылями и у успешного трейдера убытки они есть, но они успешно покрываются прибылями с лихвой. :geek:
Кстати хороший момент вы затронули "воспринимать убытки как должное". Думаю как раз в этом и кроется вся суть мартингейла. То есть человек боится принимать убыток и в итоге начинается удваиваться в противоход, как итог рынок его накажет. Получается вместо того чтобы решить проблему со своей психологией по принятию убытка, трейдер отдаляет этот момент и в итоге все равно получает убыток, но уже всем депозитом. А потом получаем такое :D :D :D
Вложения
sliv
sliv (187.37 КБ) 106 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 09:48 27-04-2024 Кстати хороший момент вы затронули "воспринимать убытки как должное". Думаю как раз в этом и кроется вся суть мартингейла. То есть человек боится принимать убыток и в итоге начинается удваиваться в противоход, как итог рынок его накажет. Получается вместо того чтобы решить проблему со своей психологией по принятию убытка, трейдер отдаляет этот момент и в итоге все равно получает убыток, но уже всем депозитом. А потом получаем такое :D :D :D
Получается, что так и есть. :D В любом же случае нет волшебной таблетки. Как тогда поступать при торговле по этой стратегии? Какие то рекомендации может кто знает?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:10 27-04-2024 Получается, что так и есть. :D В любом же случае нет волшебной таблетки. Как тогда поступать при торговле по этой стратегии? Какие то рекомендации может кто знает?
это не стратегия :!: я рекомендую в своей стратегии никогда не использовать это слабое звено в виде удвоений и тд и тп :ugeek: , научен горьким опытом на своем примере :cry:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

В общем читая сообщения, удостоверился в своем мнении, что мартингейл все таки зло. Может конечно и есть успешные мартингейлщики, но я пока таких не встречал на своем пути. А вот тех кто применял мартингейл и слился много видел. Если есть здесь успешный трейдер, использующий подобную тактику в торговле то рад был бы посмотреть на технику разруливания затяжного тренда, или может есть какой фильтр у него, чтобы в такие моменты просто не входить.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:11 27-04-2024 это не стратегия :!: я рекомендую в своей стратегии никогда не использовать это слабое звено в виде удвоений и тд и тп :ugeek: , научен горьким опытом на своем примере :cry:
Все понятно, спасибо за совет
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 09:25 27-04-2024 Убыточен не то слово. :roll: Я на первых началах часто пробовал применять метод удвоения и на этом фоне было слито не один и не два торговых счета. Хоть иногда конечно и испытывал радость когда успешно покрывал убыток прибыльной сделкой методом удвоения, но радость эта была не долгой и раз за разом я все равно оставался банкротом. Никому не рекомендую использовать этот метод, лучше принимать убытки как должное ведь это и есть часть нашей системы где убытки чередуются с прибылями и у успешного трейдера убытки они есть, но они успешно покрываются прибылями с лихвой. :geek:
У меня тоже примерно так и было на первых парах, также сливал деньги, но потом немного переосмыслил свои действия и решил лишний раз не играть с огнем и если не уверен в исходе сделки, то тогда не работал по Мартину тогда будет выше шанс на получение профита.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

satosha писал(а): 21:40 26-04-2024 Всё верно, в длительном математическом ожидании мартингейл абсолютно убыточен. Я бы им вообще не рекомендовал пользоваться даже для отбытия убытков. Тут лучше по принципу - потерял и потерял, всех денег все равно не заработать
Так это ежу понятно, что в долгую использовать Мартин нельзя он явно убыточен, потому что слишком много нужно держать в голове и в конечном счете трейдер явно ошибется к тому же математика об этом тоже самое говорит.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:10 27-04-2024 Получается, что так и есть. :D В любом же случае нет волшебной таблетки. Как тогда поступать при торговле по этой стратегии? Какие то рекомендации может кто знает?
Как сказали выше то да это не стратегия, это своего рода тактика управления позициями или мм в извращенной форме. Лучше не использовать это. Я несколько депозитов слил и на этом и решил ну его на.. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:13 27-04-2024 У меня тоже примерно так и было на первых парах, также сливал деньги, но потом немного переосмыслил свои действия и решил лишний раз не играть с огнем и если не уверен в исходе сделки, то тогда не работал по Мартину тогда будет выше шанс на получение профита.
Работая с форекс я давно набрался уверенности что никогда абсолютно не стоит быть уверенным в исходе сделки. Я столько раз видел как сделка при торговле на БО вот к примеру находясь в супер прибыльной позиции вдруг на последней секунде могла схлопотать импульсную шпильку которая приводила меня к убытку :roll: .
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 17:41 27-04-2024 Как сказали выше то да это не стратегия, это своего рода тактика управления позициями или мм в извращенной форме. Лучше не использовать это. Я несколько депозитов слил и на этом и решил ну его на.. :lol: :lol: :lol:
Буду иметь ввиду, спасибо за совет.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 18:53 27-04-2024 Работая с форекс я давно набрался уверенности что никогда абсолютно не стоит быть уверенным в исходе сделки. Я столько раз видел как сделка при торговле на БО вот к примеру находясь в супер прибыльной позиции вдруг на последней секунде могла схлопотать импульсную шпильку которая приводила меня к убытку :roll: .
Кстати хороший момент затронули про уверенность в сделке и чем она чревата. У самого было много раз только не на бинарных опционах, а на Форексе. Только стоило подумать после того как вошел, что сто процентов пойдет туда - то, как начиналась мистика и шел разворот. Если же не думал, то все было нормально. По началу матерился и разбирался с поддержкой, что они против меня рынок двигают) Со временем пришел к другому мнению.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 21:32 27-04-2024 Буду иметь ввиду, спасибо за совет.
Да не за что. Как никак в одной лодке плывем по волнам рынка :D Сегодня я чем то помог, завтра возможно мне помогут. Так и будем крутиться :lol:
Вложения
mar
mar (88.11 КБ) 72 просмотра
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:30 28-04-2024 Да не за что. Как никак в одной лодке плывем по волнам рынка :D Сегодня я чем то помог, завтра возможно мне помогут. Так и будем крутиться :lol:
Ахах, :D данная иллюстрация очень хорошо отражает суть этой стратегии . И по поводу взаимопомощи полностью согласен, в наше время очень важно иметь поддержку,тем более в таком непростом и прибыльном деле как трейдинг. 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 11:35 28-04-2024 Кстати хороший момент затронули про уверенность в сделке и чем она чревата. У самого было много раз только не на бинарных опционах, а на Форексе. Только стоило подумать после того как вошел, что сто процентов пойдет туда - то, как начиналась мистика и шел разворот. Если же не думал, то все было нормально. По началу матерился и разбирался с поддержкой, что они против меня рынок двигают) Со временем пришел к другому мнению.
Я тоже было время и матерился и отчаивался, даже уже начинал думать что тут попахивает какой то сверхъестественностью и темными силами :lol: Но со временем я научился анализировать более досконально свои ошибки и их находить без глупого взгляда как баран на новые ворота ;) и делаю пометки по этому поводу в дневнике чтобы не забываться на будущее. Что и вам рекомендую делать каждые выходные делая разбор своих завершенных позиций и каковы могли быть причины того что прогноз оказался ошибочен. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 13:56 28-04-2024 Я тоже было время и матерился и отчаивался, даже уже начинал думать что тут попахивает какой то сверхъестественностью и темными силами :lol: Но со временем я научился анализировать более досконально свои ошибки и их находить без глупого взгляда как баран на новые ворота ;) и делаю пометки по этому поводу в дневнике чтобы не забываться на будущее. Что и вам рекомендую делать каждые выходные делая разбор своих завершенных позиций и каковы могли быть причины того что прогноз оказался ошибочен. :geek:
А без анализа сделок успеха и не будет. Потому давно разбираю не только каждый косяк, но и прибыльную ситуацию тоже. Без этого никуда, ибо если просто в голове держать то улетучивается так, что через пару дней уже не помнишь в чем был подвох, что в итоге будет вести к повторению не совсем хороших ситуаций в торговле. Правда сливы по мартингейлу не пришлось слишком анализировать, нервы оказались дороже, сами запомнили)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:53 27-04-2024 Работая с форекс я давно набрался уверенности что никогда абсолютно не стоит быть уверенным в исходе сделки. Я столько раз видел как сделка при торговле на БО вот к примеру находясь в супер прибыльной позиции вдруг на последней секунде могла схлопотать импульсную шпильку которая приводила меня к убытку :roll: .
Да, такое бывает, когда на последних секундах все слетает в торговле такое бывает, но это можно минимизировать и как мне кажется даже и предугадать. Все зависит от индикаторов и анализа рынка, когда рынок спокоен такое меньше может произойти.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:51 28-04-2024 Да, такое бывает, когда на последних секундах все слетает в торговле такое бывает, но это можно минимизировать и как мне кажется даже и предугадать. Все зависит от индикаторов и анализа рынка, когда рынок спокоен такое меньше может произойти.
ели ты считаешь что все зависит от индикаторов и анализа рынка то тебя на рынке всегда будет ожидать поражение :roll: ты давно торгуешь, считаешь себя что ты в потоке? индикаторы наверно держат в потоке тренда вниз рабочего счета :lol: