⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Мартингейли

Кто-нибудь использует эту стратегию в свеой торговле?

Я
2
8%
Нет и не буду
13
54%
Попробую
9
38%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 17:41 27-04-2024 Как сказали выше то да это не стратегия, это своего рода тактика управления позициями или мм в извращенной форме. Лучше не использовать это. Я несколько депозитов слил и на этом и решил ну его на.. :lol: :lol: :lol:
Так это стратегия работает по принципу пан или пропал. Она нужно только для тех кто уже в убытке и хочет быстро выйти в плюс или когда нужно быстро поднять денег за довольно короткий срок, например, в течении дня или несколько часов. Больше она не для чего не подходит и приводит к убыткам.
Вложения
гра77
гра77 (10.21 КБ) 127 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:08 28-04-2024 ели ты считаешь что все зависит от индикаторов и анализа рынка то тебя на рынке всегда будет ожидать поражение :roll: ты давно торгуешь, считаешь себя что ты в потоке? индикаторы наверно держат в потоке тренда вниз рабочего счета :lol:
Торговля по индикаторам и анализ рынка - это часть успеха, а основным я считаю умение и навыки трейдера - без них никак. Понятное дело, что ориентироваться на индикаторы полностью не стоит, ибо не получится нормальной торговли только на них одних, но они играют одну из важнейших ролей в успехе и этого не стоит отрицать!)). 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:21 28-04-2024 Ахах, :D данная иллюстрация очень хорошо отражает суть этой стратегии . И по поводу взаимопомощи полностью согласен, в наше время очень важно иметь поддержку,тем более в таком непростом и прибыльном деле как трейдинг. 8-)
Своего рода Клуб Анонимных Трейдеров :lol: "Меня зовут Вася и сегодня я слил депо.." "Здравствуй Вася" и следуют хлопки сочувствующего понимания остальных.
Борисыч писал(а): 18:41 28-04-2024 Так это стратегия работает по принципу пан или пропал. Она нужно только для тех кто уже в убытке и хочет быстро выйти в плюс или когда нужно быстро поднять денег за довольно короткий срок, например, в течении дня или несколько часов. Больше она не для чего не подходит и приводит к убыткам.
В основном согласен, но для поднятия денег за короткий срок используют в основном пирамидинг по тренду. Так больше шансов поднять, если только уметь во время останавливаться, но обычно люди как старухи в сказке "О рыбаке и золотой рыбке".
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:21 29-04-2024 Своего рода Клуб Анонимных Трейдеров :lol: "Меня зовут Вася и сегодня я слил депо.." "Здравствуй Вася" и следуют хлопки сочувствующего понимания остальных.

В основном согласен, но для поднятия денег за короткий срок используют в основном пирамидинг по тренду. Так больше шансов поднять, если только уметь во время останавливаться, но обычно люди как старухи в сказке "О рыбаке и золотой рыбке".
Ахах :) я это точно. Дааа, представляю сколько таких "Вась" сливших депо при помощи эффективного применения "мартингейла" :lol:
Вложения
IMG_20240429_130448_806-transformed
IMG_20240429_130448_806-transformed (112.45 КБ) 117 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:06 29-04-2024 Ахах :) я это точно. Дааа, представляю сколько таких "Вась" сливших депо при помощи эффективного применения "мартингейла" :lol:
Сдается мне что все трейдеры проходили момент, связанный с мартингейлом :lol: Это типичный этап перебора стратегий и становления трейдера, просто мало кто может признаться в своих ошибках и не компетентности. И чем раньше человек поймет что ошибки это естественный процесс улучшения торгового подхода, тем раньше он может добиться хоть каких - то стабильных плюсовых результатов. Так что делайте выводы господа :lol:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 16:22 29-04-2024 Сдается мне что все трейдеры проходили момент, связанный с мартингейлом :lol: Это типичный этап перебора стратегий и становления трейдера, просто мало кто может признаться в своих ошибках и не компетентности. И чем раньше человек поймет что ошибки это естественный процесс улучшения торгового подхода, тем раньше он может добиться хоть каких - то стабильных плюсовых результатов. Так что делайте выводы господа :lol:
Вот это правильно. ;) А ещё, если трейдерам сложно даются убыточные сделки, то пусть задумаются, что может дело не в управлении рисками, а в нехватке знаний для подработки аспектов психологии. С этим в свою очередь, могут обратиться к членам сообщества которые помогут и подскажут. 8-)
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Я тоже думаю, что стратегия Мартингейл может показать как положительный результат, так и привести к нулю из-за повышения ставок. Т.к. риск увеличивается с каждой ставкой. :evil: Сама не пробовала, но много читала, хотя, пока сам не попробуешь, не поймешь!
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 16:39 29-04-2024 Вот это правильно. ;) А ещё, если трейдерам сложно даются убыточные сделки, то пусть задумаются, что может дело не в управлении рисками, а в нехватке знаний для подработки аспектов психологии. С этим в свою очередь, могут обратиться к членам сообщества которые помогут и подскажут. 8-)
Да, неприятие убыточных сделок это, можно сказать, полностью психологический момент. Там как не крути нужно в голове копаться и искать, отчего такое отношение и когда оно изначально сформировалось. На самом деле трейдинг это лечебница для решения моментов связанных с психикой. Проблема только в том, что здесь либо ты реально улучшишь себя, решив попутно с разработкой системы, кучу психологических косяков, либо только усугубишь ментальное здоровье.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 12:35 30-04-2024 Да, неприятие убыточных сделок это, можно сказать, полностью психологический момент. Там как не крути нужно в голове копаться и искать, отчего такое отношение и когда оно изначально сформировалось. На самом деле трейдинг это лечебница для решения моментов связанных с психикой. Проблема только в том, что здесь либо ты реально улучшишь себя, решив попутно с разработкой системы, кучу психологических косяков, либо только усугубишь ментальное здоровье.
Да, он по сути как лакмусовая бумага, :roll: сразу показывает, что за человек и какие стороны нужно проработать. Слышал от одного трейдера, что мол -"рынок показывает все аспекты трейдера: страхи, желания." Якобы к жизни относится ровно также, как и показывает себя в торговле. Поэтому это ли не повод задуматься о восприятии и осознания себя, через призму торговли? Интересно :geek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:20 30-04-2024 Да, он по сути как лакмусовая бумага, :roll: сразу показывает, что за человек и какие стороны нужно проработать. Слышал от одного трейдера, что мол -"рынок показывает все аспекты трейдера: страхи, желания." Якобы к жизни относится ровно также, как и показывает себя в торговле. Поэтому это ли не повод задуматься о восприятии и осознания себя, через призму торговли? Интересно :geek:
Да так оно и есть. Кстати, в этом разрезе получается, что использование мартингейла сигналит о том, что человек старается оттянуть решение проблемы. Либо не в состоянии воспринимать какую - то другую точку зрения, отличную от его, привязываясь только к одному направлению и усредняясь против движения. Если только мартингейл не выступает как способ набора позиции до полного лота.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:51 30-04-2024 Да так оно и есть. Кстати, в этом разрезе получается, что использование мартингейла сигналит о том, что человек старается оттянуть решение проблемы. Либо не в состоянии воспринимать какую - то другую точку зрения, отличную от его, привязываясь только к одному направлению и усредняясь против движения. Если только мартингейл не выступает как способ набора позиции до полного лота.
Точно, ведь так и есть, его будут использовать только определенный круг трейдеров у которых насколько иной взгляд на жизнь. Данная стратегия как отдельный вид стиля трейдера. :?
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 12:21 29-04-2024
В основном согласен, но для поднятия денег за короткий срок используют в основном пирамидинг по тренду. Так больше шансов поднять, если только уметь во время останавливаться, но обычно люди как старухи в сказке "О рыбаке и золотой рыбке".
Ну можно и пирамидинг, но он также губителен и в одним прекрасный момент, если ставка зайдет в минус, то также все разрушится и по итогу произойдет тот же слив депозита. Поэтому его можно использовать, но следует иметь ввиду, что у него такие же риски 8-)
Вложения
гра0
гра0 (54.21 КБ) 77 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 00:18 01-05-2024 Ну можно и пирамидинг, но он также губителен и в одним прекрасный момент, если ставка зайдет в минус, то также все разрушится и по итогу произойдет тот же слив депозита. Поэтому его можно использовать, но следует иметь ввиду, что у него такие же риски 8-)
Не соглашусь. Пирамидинг с мартингейлом мало общего имеет. Вы же сами на картинке показали на сколько пирамидинг отличается в плане видения и добавления сделок, что каждый раз позиция защищается и идет риск только полученной прибылью, в итоге изначально мы рискуем только какой то частью от депозита и риск этот не увеличивается и даже если какая - то доливка пойдет в минус, то мы останемся при своих, либо с прибылью. Естественно, многое зависит от того, открываются ли доливочные ордера более крупным лотом чем предыдущие или нет.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Викторинка писал(а): 21:39 29-04-2024 Я тоже думаю, что стратегия Мартингейл может показать как положительный результат, так и привести к нулю из-за повышения ставок. Т.к. риск увеличивается с каждой ставкой. :evil: Сама не пробовала, но много читала, хотя, пока сам не попробуешь, не поймешь!
Это точно, на практике выглядит примерно таким образом. Но без понимания контекста рынка будет сложно стабильно зарабатывать. :roll:
Вложения
IMG_20240501_101110_742-transformed
IMG_20240501_101110_742-transformed (141.49 КБ) 36 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 09:45 01-05-2024 Не соглашусь. Пирамидинг с мартингейлом мало общего имеет. Вы же сами на картинке показали на сколько пирамидинг отличается в плане видения и добавления сделок, что каждый раз позиция защищается и идет риск только полученной прибылью, в итоге изначально мы рискуем только какой то частью от депозита и риск этот не увеличивается и даже если какая - то доливка пойдет в минус, то мы останемся при своих, либо с прибылью. Естественно, многое зависит от того, открываются ли доливочные ордера более крупным лотом чем предыдущие или нет.
Вообщем получается там куча всяких деталей, которые нужно держать в голове, ещё плюс следить за графиком и вовремя вносить коррективы. Мне кажется, слить депозит становится ещё проще из за заморочек, а заработать наоборот сложнее. :D
Вложения
35
35 (54.38 КБ) 33 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 12:45 01-05-2024 Вообщем получается там куча всяких деталей, которые нужно держать в голове, ещё плюс следить за графиком и вовремя вносить коррективы. Мне кажется, слить депозит становится ещё проще из за заморочек, а заработать наоборот сложнее. :D
Логически и математически на мартинглейле слить легче, чем на пирамидинге. Один факт о том, что в мартине идет усреднение против движения с уже минусовым висяком, в то время как на пирамидинге доливка идет по ходу движения и когда уже есть плюс по другой позе, ставит все на свои места. Само собой думать надо :D Без головы слив будет везде и во всем, даже в формализованной граальной системе с жесткими правилами.
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 12:55 01-05-2024 Логически и математически на мартинглейле слить легче, чем на пирамидинге. Один факт о том, что в мартине идет усреднение против движения с уже минусовым висяком, в то время как на пирамидинге доливка идет по ходу движения и когда уже есть плюс по другой позе, ставит все на свои места. Само собой думать надо :D Без головы слив будет везде и во всем, даже в формализованной граальной системе с жесткими правилами.
Тут хотя бы с простенькими разобраться, чтобы голову лишний раз не ломать, а про сложные системы и говорить нечего. Думай не думай, а слив вероятнее, либо тупо выгоришь быстро. Но это лично мое мнение. :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 09:45 01-05-2024 Не соглашусь. Пирамидинг с мартингейлом мало общего имеет. Вы же сами на картинке показали на сколько пирамидинг отличается в плане видения и добавления сделок, что каждый раз позиция защищается и идет риск только полученной прибылью, в итоге изначально мы рискуем только какой то частью от депозита и риск этот не увеличивается и даже если какая - то доливка пойдет в минус, то мы останемся при своих, либо с прибылью. Естественно, многое зависит от того, открываются ли доливочные ордера более крупным лотом чем предыдущие или нет.
Трейдер рискует, как правило, всем депозитом, потому что иначе никак не выйти в плюс после убытков. К тому же после 3-4 сделки в минус явно не получится использовать ее часть, если конечно там не большой прямо депозит для проведения операции.