⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Доджи

Аватара пользователя
OneRichBoy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:05 08-04-2023

Непрочитанное сообщение OneRichBoy »

Я не думал что эти свечки имеют такое важное значение, интересно. Учиться мне еще и учиться.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

OneRichBoy писал(а): 15:02 07-07-2023 Я не думал что эти свечки имеют такое важное значение, интересно. Учиться мне еще и учиться.
Действительно, свечки доджи могут быть очень полезными инструментами в анализе ценовых движений. Они указывают на ситуации, когда силы покупателей и продавцов достигают равновесия, что может быть сигналом о возможном изменении направления цены. Учиться и развиваться в трейдинге — это непрерывный процесс, и изучение различных аспектов свечного анализа является одним из ключевых моментов. Важно практиковаться и применять полученные знания на практике.

dodzhi
dodzhi (20.65 КБ) 637 просмотров
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

OneRichBoy писал(а): 15:02 07-07-2023 Я не думал что эти свечки имеют такое важное значение, интересно. Учиться мне еще и учиться.
доджи очень мощный паттерн, если ты видишь доджи на круглом уровне, то считай 146% что он отработает как надо. Чем крупнее таймфрейм, тем красивее будет отрабатывать паттерн.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Nautilus2023 писал(а): 16:36 10-07-2023 доджи очень мощный паттерн, если ты видишь доджи на круглом уровне, то считай 146% что он отработает как надо. Чем крупнее таймфрейм, тем красивее будет отрабатывать паттерн.
Да, доджи интересный паттерн, который многие трейдеры используют в своей стратегии. Однако, утверждение о 146% вероятности успешной отработки доджи на круглом уровне кажется излишне оптимистичным. Хотелось бы увидеть более конкретные данные или исследования подтверждающие этот процент. В любом случае, использование доджи на более крупных таймфреймах действительно может повысить эффективность этого паттерна.

3473437
3473437 (67.66 КБ) 391 просмотр
Аватара пользователя
BitkoEd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:19 27-02-2023

Непрочитанное сообщение BitkoEd »

Пока нет конкретных данных или исследований, подтверждающих этот процент, такие утверждения могут быть восприняты как недостаточно обоснованные. Вместо этого, стоит обратить внимание на более широкий контекст использования доджи, особенно на более крупных таймфреймах, где этот паттерн может проявиться с большей эффективностью.
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

BitkoEd писал(а): 15:32 27-02-2024 Пока нет конкретных данных или исследований, подтверждающих этот процент, такие утверждения могут быть восприняты как недостаточно обоснованные. Вместо этого, стоит обратить внимание на более широкий контекст использования доджи, особенно на более крупных таймфреймах, где этот паттерн может проявиться с большей эффективностью.
Нужно иметь полное представление о различных сценариях и контекстах использования доджи, включая их вероятные процентные соотношения успеха на разных рынках и условиях торговли. Без конкретных данных или исследований мы остаемся в зоне предположений, что не всегда является надежным основанием для торговых решений.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Я периодически использую индикаторы Доджи, так как когда рынок в ожидании того или иного событие с помощью этих свечей можно спрогнозировать движение рынка в будущем. Рекомендую многих изучить и попробовать эти индикаторы непосредственно в своей практике.
Вложения
кир90
кир90 (23.8 КБ) 67 просмотров