⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Параболик

Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Ребят, что это за индюк и как его эксплуатировать?) :mrgreen:

parabolik
parabolik (60.51 КБ) 1852 просмотра
Screenshot (11)
Screenshot (11) (121.08 КБ) 1852 просмотра
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Индикатор параболик (Parabolic SAR) имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы:
  • Индикатор параболик помогает определить точки входа и выхода из сделок, а также места разворотов тренда. Он может быть полезным инструментом для трейдеров, которые следят за трендами.
  • Индикатор довольно прост в использовании и его сигналы легко интерпретируются. Он может быть полезен для начинающих трейдеров.
  • Параболик может работать хорошо во время сильных трендов, помогая улавливать большую часть движения.
Минусы:
  • В периоды бокового движения рынка индикатор параболик может давать ложные сигналы. Он может часто переключаться между "покупкой" и "продажей", что может привести к неправильным решениям.
  • В моментах быстрого разворота тренда индикатор может отставать от цены, поэтому сигналы выхода из позиций могут быть с опозданием.
  • При использовании параболика важно учитывать контекст рынка и другие индикаторы для подтверждения сигналов. Он не является самостоятельным инструментом и требует комбинирования с другими методами анализа.
  • В целом, индикатор параболик имеет свои преимущества и недостатки, и его эффективность может зависеть от условий рынка и правильного применения. Важно тестировать и анализировать его использование на исторических данных перед принятием решений на реальных сделках.
003
003 (438.42 КБ) 1827 просмотров
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Я тоже использовал параболик в своей торговле. Он действительно хорошо работает в трендовых рынках и помогает защитить прибыль. Однако, я заметил, что в боковых рынках он может давать много ложных сигналов.

125699
125699 (172.91 КБ) 1824 просмотра
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Индикатор параболик основан на параболической системе SAR (Stop and Reverse). Он помогает определить точки разворота тренда. Когда точки индикатора находятся выше цены, это сигнализирует о наличии восходящего тренда, а когда они ниже цены, это указывает на наличие нисходящего тренда. Также индикатор предоставляет сигналы о смене тренда.

parabolic
parabolic (30.09 КБ) 1744 просмотра
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

У меня возник вопрос. Как определить уровни стоп-лосс и тейк-профит с использованием параболика?
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Alesha писал(а): 16:46 28-06-2023 У меня возник вопрос. Как определить уровни стоп-лосс и тейк-профит с использованием параболика?
Определение уровней стоп-лосс и тейк-профит с использованием параболика зависит от вашей стратегии и рисковой толерантности. Обычно стоп-лосс устанавливают за пределами последней точки параболика в направлении тренда. Что касается тейк-профита, некоторые трейдеры предпочитают закрывать позиции, когда точки параболика меняют свою ориентацию.

тейки
тейки (15.48 КБ) 1731 просмотр
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Индикатор параболик не является универсальным и не подходит для всех типов рынков. Он может давать ложные сигналы в боковых рынках. Также, при быстрых и резких изменениях цены, параболик может дать сигнал с задержкой.
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Мне кажется, что индикатор параболик работает лучше в комбинации с другими инструментами анализа. Таким образом, можно уменьшить количество ложных сигналов и повысить точность торговых решений.

415414
415414 (114.88 КБ) 1722 просмотра
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Согласен с предыдущим комментарием. Я также комбинирую параболик с другими индикаторами, чтобы получить более надежные сигналы. Это помогает мне принимать более обоснованные решения в торговле.
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

А какие еще индикаторы вы используете в сочетании с параболиком?
Аватара пользователя
Bad_Boy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08:29 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Bad_Boy »

Shift писал(а): 08:41 29-06-2023 А какие еще индикаторы вы используете в сочетании с параболиком?
Я обычно комбинирую параболик с индикаторами объема, такими как объемы торгов или индекс объемов. Также иногда применяю скользящие средние или RSI для подтверждения сигналов параболика.

2133
2133 (160.93 КБ) 1673 просмотра
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Я слышал, что параболик также можно использовать для определения точек входа в рынок. Кто-нибудь пробовал такой подход?
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Shift писал(а): 15:05 29-06-2023 Я слышал, что параболик также можно использовать для определения точек входа в рынок. Кто-нибудь пробовал такой подход?
Да, я пробовал использовать параболик для определения точек входа. Когда точки параболика меняют свою ориентацию и цена пробивает уровень параболика, это может быть сигналом к входу в рынок. Ориентируйся на начало роста тренда, там и будет сигнал.

par
par (59.26 КБ) 1654 просмотра
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

А какие временные интервалы вы обычно используете при применении параболика?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Я использую параболик на разных временных интервалах, в зависимости от своей стратегии. На небольших временных интервалах, например, 5-минутном или 15-минутном, он может дать более частые сигналы, но требует более активного управления позициями. Он на любом ТФ работает одинаково хорошо, на скрине посмотри, там дневка - и нет никакой разницы с минуткой)

156546
156546 (17.32 КБ) 1613 просмотров
Аватара пользователя
bolushefff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14:23 11-05-2023

Непрочитанное сообщение bolushefff »

Извиняюсь за сообщение не в тему, но мне сначала подумалось что вы просто неправильно написали слово Парабола :D
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

bolushefff писал(а): 08:29 30-06-2023 Извиняюсь за сообщение не в тему, но мне сначала подумалось что вы просто неправильно написали слово Парабола :D
Вообще тут одно от другого и происходит, так что все вполне логично показалось.

А если по теме, то лично я предпочитаю применять параболик на дневных или недельных графиках, чтобы более ясно видеть долгосрочные тренды и определять уровни стоп-лосс и тейк-профит. Как то так мой график приблизительно выглядит:

48512
48512 (55.69 КБ) 1588 просмотров
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Fedin писал(а): 11:47 30-06-2023 А если по теме, то лично я предпочитаю применять параболик на дневных или недельных графиках, чтобы более ясно видеть долгосрочные тренды и определять уровни стоп-лосс и тейк-профит. Как то так мой график приблизительно выглядит:
Звучит разумно! Применение параболика на дневных и недельных графиках позволяет получить более четкое представление о долгосрочных трендах и уровнях стоп-лосс и тейк-профит. Это может быть полезным для трейдеров, которые предпочитают более долгосрочную перспективу и хотят минимизировать влияние краткосрочных колебаний цены.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Применение параболической SAR на дневных и недельных графиках действительно может быть полезным для получения более ясного представления о долгосрочных трендах и установке уровней стоп-лосс и тейк-профит. Это может помочь трейдерам с более долгосрочной перспективой уменьшить влияние краткосрочных колебаний цены.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Этот индикатор помогает трейдерам с более длительным инвестиционным горизонтом сфокусироваться на общей направленности рынка и снизить влияние краткосрочных колебаний цены. Важно применять параболическую SAR в сочетании с другими индикаторами и аналитическими инструментами для получения более всестороннего представления о рыночных условиях и принятия обоснованных решений.