⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ATR

Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

На форуме не раз упоминали про индикатор ATR, а вот если сюда все запихнуть, то кто что может сказать интересного про индюка этого? Как его в покетопшн можно использовать?
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Хорошая тема! Меня интересует, какие периоды и параметры ATR вы считаете наиболее эффективными при его использовании?
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Banda_Sox писал(а): 11:16 03-07-2023 Хорошая тема! Меня интересует, какие периоды и параметры ATR вы считаете наиболее эффективными при его использовании?
Я обычно использую 14-дневный период для ATR. Но это зависит от торговой стратегии и временного горизонта, которые вы используете. Какие временные рамки и стратегии вы планируете применять с использованием ATR?
Аватара пользователя
Elektroshok
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08:05 21-02-2023

Непрочитанное сообщение Elektroshok »

Banda_Sox писал(а): 11:16 03-07-2023 Хорошая тема! Меня интересует, какие периоды и параметры ATR вы считаете наиболее эффективными при его использовании?
Я торгую на дневных графиках и интересуюсь среднесрочной торговлей. Поэтому, я также думаю о 14-дневном периоде. Какие другие индикаторы вы используете в сочетании с ATR?

1545
1545 (26.97 КБ) 2861 просмотр
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023

Непрочитанное сообщение De_Lon »

Elektroshok писал(а): 15:27 03-07-2023 Какие другие индикаторы вы используете в сочетании с ATR?
Когда я использую ATR, часто сочетаю его с индикаторами, такими как скользящие средние или стохастик. Это помогает мне получить более подтвержденные сигналы для входа и выхода из сделок. Но снова, это зависит от вашей стратегии и предпочтений.

02
02 (73.71 КБ) 2856 просмотров
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Спасибо за советы! Я также думал о сочетании ATR с другими индикаторами для подтверждения сигналов. Как часто вы обновляете параметры ATR, чтобы адаптироваться к изменяющимся условиям рынка?
Аватара пользователя
danny workhol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15:15 11-05-2023

Непрочитанное сообщение danny workhol »

Я не совсем понял, как это работает (только не кидайте кирпиче), расскажите подробнее, желательно со скринами
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Banda_Sox писал(а): 17:20 03-07-2023 Спасибо за советы! Я также думал о сочетании ATR с другими индикаторами для подтверждения сигналов. Как часто вы обновляете параметры ATR, чтобы адаптироваться к изменяющимся условиям рынка?
Обычно я периодически проверяю и обновляю параметры ATR в зависимости от текущих условий рынка. Если я замечаю увеличение или уменьшение волатильности, я могу изменить период или коэффициент ATR для лучшей адаптации. Но это вопрос опыта и тестирования.
Аватара пользователя
Banda_Sox
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10:42 01-07-2023

Непрочитанное сообщение Banda_Sox »

Batut писал(а): 09:02 04-07-2023 Обычно я периодически проверяю и обновляю параметры ATR в зависимости от текущих условий рынка. Если я замечаю увеличение или уменьшение волатильности, я могу изменить период или коэффициент ATR для лучшей адаптации. Но это вопрос опыта и тестирования.
Понятно, спасибо! Еще один вопрос: какие основные преимущества вы видите в использовании ATR в вашей торговле?
Аватара пользователя
Batut
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13:36 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Batut »

Banda_Sox писал(а): 14:52 04-07-2023 Понятно, спасибо! Еще один вопрос: какие основные преимущества вы видите в использовании ATR в вашей торговле?
Основное преимущество ATR заключается в его способности помочь определить реалистичные уровни стоп-лоссов и тейк-профитов, учитывая волатильность рынка. Это помогает управлять рисками и оптимизировать потенциальную прибыль. Кроме того, ATR также может использоваться для определения важных уровней поддержки и сопротивления.
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Я также использую ATR в своей торговле. Я нашел его полезным для определения размеров позиций и установления уровней стоп-лоссов. Он помогает мне контролировать риски и избегать непредвиденных потерь.
Аватара пользователя
Fedin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18:20 12-02-2023

Непрочитанное сообщение Fedin »

Обычно я периодически проверяю и обновляю параметры ATR в зависимости от текущих условий рынка. Если я замечаю увеличение или уменьшение волатильности, я могу изменить период или коэффициент ATR для лучшей адаптации. Но это вопрос опыта и тестирования.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Основное преимущество ATR заключается в его способности помочь определить реалистичные уровни стоп-лоссов и тейк-профитов, учитывая волатильность рынка. Это помогает управлять рисками и оптимизировать потенциальную прибыль. Кроме того, ATR также может использоваться для определения важных уровней поддержки и сопротивления.
Аватара пользователя
Ambassador
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12:39 28-02-2023

Непрочитанное сообщение Ambassador »

Когда используете ATR, важно помнить, что он не является единственным индикатором для принятия решений. Всегда рассматривайте его в контексте других индикаторов и совокупности данных. Также не забывайте тестировать свою стратегию с использованием ATR на исторических данных, чтобы убедиться в ее эффективности.
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Ambassador писал(а): 12:27 05-07-2023 Когда используете ATR, важно помнить, что он не является единственным индикатором для принятия решений. Всегда рассматривайте его в контексте других индикаторов и совокупности данных. Также не забывайте тестировать свою стратегию с использованием ATR на исторических данных, чтобы убедиться в ее эффективности.
Спасибо за советы! Я обязательно учту все это при использовании ATR. Есть ли у кого-то еще опыт использования ATR в торговле?
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Konii писал(а): 14:11 05-07-2023 Спасибо за советы! Я обязательно учту все это при использовании ATR. Есть ли у кого-то еще опыт использования ATR в торговле?
Привет! Я также использую ATR в своей торговле. Я нашел его полезным для определения размеров позиций и установления уровней стоп-лоссов. Он помогает мне контролировать риски и избегать непредвиденных потерь.
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

BTC2023 писал(а): 18:59 05-07-2023 Привет! Я также использую ATR в своей торговле. Я нашел его полезным для определения размеров позиций и установления уровней стоп-лоссов. Он помогает мне контролировать риски и избегать непредвиденных потерь.
Рад слышать, что ATR также помогает тебе. Это действительно мощный индикатор. Какой период ATR ты обычно используешь?
Аватара пользователя
BTC2023
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15:39 13-02-2023

Непрочитанное сообщение BTC2023 »

Konii писал(а): 20:46 05-07-2023 Рад слышать, что ATR также помогает тебе. Это действительно мощный индикатор. Какой период ATR ты обычно используешь?
Я обычно использую 7-дневный период для ATR. Я нашел его достаточно точным и чувствительным к изменениям волатильности на рынке.

26
26 (21.13 КБ) 2771 просмотр
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023

Непрочитанное сообщение Konii »

Спасибо за информацию! Это интересно, как раз поиграюсь с разными периодами ATR и посмотрю, как они влияют на мою стратегию. Есть ли еще что-то, что стоит знать о ATR?
Аватара пользователя
Engand
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12:11 13-02-2023

Непрочитанное сообщение Engand »

Konii писал(а): 08:25 06-07-2023 Спасибо за информацию! Это интересно, как раз поиграюсь с разными периодами ATR и посмотрю, как они влияют на мою стратегию. Есть ли еще что-то, что стоит знать о ATR?
Еще одна вещь, которую стоит отметить, это то, что ATR не является предсказательным индикатором :!: :!: Он лишь отображает текущую волатильность. Поэтому важно использовать его в сочетании с другими аналитическими инструментами для принятия решений.