⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


ATR

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Elektroshok писал(а): 16:04 04-04-2024 Использование голого графика для принятия решений имеет свои ограничения, особенно в условиях быстро меняющегося рынка. Индикаторы, если правильно выбраны и применены, могут быть ценным инструментом для анализа рынка и принятия решений. Они предоставляют дополнительную информацию и помогают выявить различные аспекты рыночных настроений, которые могут быть упущены при анализе только графика цен.
Индикаторы тебе дают ту же информацию что может дать тот же верно проанализированный график в голом виде и немножко фундаментала в нагрузку. Не забывай что индикаторы дают тебе информацию обычно с запозданием и показывают они то что ты должен уметь читать без них. Индикаторы они большей частью для облегчения процесса, а не для того чтобы они делали весь анализ за тебя. :geek: Я вот читая Бегса часто улыбался когда он прямым текстом говорил что вот цена не захотела развернуться, а тут дело пошло, тут явно индикаторщики вступили в дело, но я уже давно в деле, он откровенно смеялся над теми кто полагается только на индикаторы :mrgreen:
Аватара пользователя
Neonka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19:43 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Neonka »

Мистерио писал(а): 16:15 04-04-2024 Индикаторы тебе дают ту же информацию что может дать тот же верно проанализированный график в голом виде и немножко фундаментала в нагрузку. Не забывай что индикаторы дают тебе информацию обычно с запозданием и показывают они то что ты должен уметь читать без них. Индикаторы они большей частью для облегчения процесса, а не для того чтобы они делали весь анализ за тебя. :geek: Я вот читая Бегса часто улыбался когда он прямым текстом говорил что вот цена не захотела развернуться, а тут дело пошло, тут явно индикаторщики вступили в дело, но я уже давно в деле, он откровенно смеялся над теми кто полагается только на индикаторы :mrgreen:
Да, верно, анализ графиков и фундаментальные данные играют важную роль в принятии торговых решений. Однако, не следует недооценивать вклад индикаторов :idea: Индикаторы предоставляют ценную информацию, которая может быть не так очевидна при первом взгляде на график.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Neonka писал(а): 18:56 04-04-2024 Да, верно, анализ графиков и фундаментальные данные играют важную роль в принятии торговых решений. Однако, не следует недооценивать вклад индикаторов :idea: Индикаторы предоставляют ценную информацию, которая может быть не так очевидна при первом взгляде на график.
Можешь немножко конкретнее обрисовать какую они тебе дают информацию которую тебе не может дать голый график? Многие не понимают что основная информация заложена в самой цене, а индикаторы это программный мусор большей частью против пользователей которого я вот часто и заключаю свои сделки. Все кто полагается в торговле только на индикаторы всегда будут в проигрыше по отношению к тем кто работает анализируя голые графики полагаясь большей частью на свою логику и знания, а не программы которые дают подсказки обычно с не малым запозданием, это факт и с этим согласятся многие мои вполне успешные знакомые трейдеры. :ugeek:
Аватара пользователя
Криптовик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:25 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Криптовик »

Анализ голых графиков, опираясь на собственную логику и знания, может быть более надежным подходом к торговле. Индикаторы, часто, скорее мешают, чем помогают, так как они работают с запозданием и могут ввести в заблуждение. Опытные трейдеры, с которыми я общался, также подтверждают этот факт.
Аватара пользователя
Clock_85
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14:08 14-02-2023

Непрочитанное сообщение Clock_85 »

Криптовик писал(а): 14:20 05-04-2024 Анализ голых графиков, опираясь на собственную логику и знания, может быть более надежным подходом к торговле. Индикаторы, часто, скорее мешают, чем помогают, так как они работают с запозданием и могут ввести в заблуждение. Опытные трейдеры, с которыми я общался, также подтверждают этот факт.
Некоторые индикаторы могут быть более эффективными в определенных рыночных условиях и стратегиях торговли. Кроме того, опытные трейдеры могут иметь разные мнения и подходы к использованию индикаторов :idea: Вместо того чтобы отрицать ценность индикаторов в целом, стоит рассмотреть их использование в контексте конкретных стратегий и рыночных условий.
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Flower писал(а): 20:34 08-03-2024 Конечно, каждый инструмент имеет свои особенности, но не следует сбрасывать со счетов важность разнообразия исследований в торговле бинарными опционами. Экспериментирование с различными индикаторами и стратегиями может помочь обнаружить новые возможности и улучшить результаты. Подход "один размер подходит всем" может ограничивать ваш потенциал. :shock: :?
Да пока все это наэксперементируешь - жизнь пройдет, пусть этим ученые и околорыночники занимаются, а не трейдеры. Наши эксперименты максимум пусть дляться пару выходных в изучении истории цены и хватит на этом
Аватара пользователя
Antoxa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21:40 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Antoxa »

Мистерио писал(а): 08:56 15-03-2024 могут быть полезными, согласен. но вспоминая себя новичком я помню как у меня от изобилия дополнительных индюков на графике получалась гирлянда разноцветная где один индюк противоречил другому, а логика абсолютно отключалась. сейчас я использую индикатор только как подтверждение моему сигналу, я понимаю что на общеизвестные индикаторы смотрит и толпа, значит там они тоже видят подтверждение своим сигналам и показания индикатора могут стать дополнительным топливом для принятия решения тем кто и станет своим потоком ордеров топливом к отработке моего прогноза :ugeek:
Да не обязательно вешать на экран кучу индикаторов, достаточно тот же атр повесить (и то он под графиком лежит себе не мешает никому) и пару средних на график чтобы силу тренда на пульсе держать. Собственно всё, что еще надо? 8-)

33463
33463 (197.57 КБ) 82 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Antoxa писал(а): 16:10 13-04-2024 Да не обязательно вешать на экран кучу индикаторов, достаточно тот же атр повесить (и то он под графиком лежит себе не мешает никому) и пару средних на график чтобы силу тренда на пульсе держать. Собственно всё, что еще надо? 8-)


33463.webp
я не сильно понимаю какую полезную информацию говорит этот индикатор. атр растет, волатильность повышена, но разве это не видно просто рассматривая саму цену на самом графике и какие она несет настроения :ugeek: